Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:40
4 Сентябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1

Леди пишет о числе

22- число Прозерпины.. похищение Прозерпины…

Известно, что мистерия о похищении Персефоны есть символ души, запертой/заключённой в материальной оболочке, рождённой. Её пребывание в подземном царстве есть сон и забвение, иллюзия. Хрустальный гроб для Сущего. Кто сможет вырваться из Гадеса?

Ещё хотелось бы заметить, что 3 нарастающие сферы есть треугольник и  т.о. в яйце 2 треугольника напротив друг друга которых по 3 с кажой стороны. Треугольники вращают шестерню с центробежной силой. В противоположенности центростремительная…

22:21
4 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

2

сами себя “перешли” на 7-ой уровень? а  ссылку  на предыдущий?:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2617/page-78/


22:52
4 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

3

еще Леди писала о Прозерпине :

22- число Прозерпины.. 

Прозерпи́на  — в древнеримской мифологии богиня подземного царства, соответствующая древнегреческой Персефоне ( богиня плодородия и царства мёртвых.). По другому толкованию, так называлась римская богиня, способствовавшая произрастанию (proserpere) семени  слившаяся позднее с богиней Персефоной.
Прозерпина (Галаземля). Безусловно, это самая интересная для нас высшая планета.

«Зеркало» нашей родной Земли

и снова все это  как-то связано с древом Сефирот

 

23:17
4 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

4

Понятно, что Вавилон – это все мы. Наша раса. Наша цивилизация, которая должна “вернуться из плена вавилонского в Иерусалим”. 

Зоровавель (переводится как «семя Вавилона»)– якобы историческое лицо, под предводительством которого иудеи «возвратились в Иерусалим из плена вавилонского»

еще по символу Вавилонской башни:

Был найден камень с ее «чертежем»  и клинописью

 http://www.membrana.ru/particle/17342

 На камне Вавилонская башня показана, как 7-ми ступенчатый зиккурат.

Зиккурат -от вавилонского слова sigguratu — «вершина», в том числе «вершина горы» - представляет собой башню из поставленных друг на друга  усечённых пирамид от 3 у шумеров, до 7 у вавилонян, не имевших интерьера (исключение — верхний объём, в котором находилось святилище). Террасы зиккурата, окрашенные в разные цвета (черный, красный, белый) соединялись лестницами или пандусами .

 На стеле царь Навуходоносор сам рассказывает о конструкции: «Я сделал её на удивление людей мира, я поднял её ввысь в небо, сделал двери для ворот, покрыл её битумом и кирпичами» «Я мобилизовал (все) страны , (каждый и) любой правитель (который) был поднят до выдающегося положения над всеми людьми мира, (как один) любимы Мардуком… Я построил свою структуру с битумом и (жжёным кирпичом). Я закончил её, делая (её сияющей) ярко, как (Солнце)…» (перевод Эндрю Джорджа)

 

23:35
4 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

5

ladieskawaii

А вам никому не кажется, что этот круг либо не совсем правилен, либо подпорчен? :)))

вы считали кол-во пимпочек? )))) витков спиралей - 22, первый круг - 29 почему-то.. а почему не 30? … второй круг - 24 вроде все логично.. и третий маленький - 17 насчитала, хотя 18 тоже было бы логичнее (9х2 - верх и низ.. инь и янь :).. как учил мой гуру)

да и потом в сумме 29+24+17 = 70

а 30+24+18 = 72, что делится на 6 цикло-солнышек и получается 12

А цифра 70 тоже что-то означает…есть миф о 70 апостолах  (реже говорят о 72)


23:55
4 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

6

ladieskawaii пишет:

А так же ее (Богородицу) называют «добрая земля, …. «Ковчег Завета», «…., “Ключ Разумения” и так далее….

Тот самый ковчег завета, что нес Иисус Навин?

Так, сейчас сюда все вопросы перетащу и спать пойду

 ковче́г (ивр. תֵּבָה‎, тева́ -коробка, сундук)

Ларец, сундук - чакра Муладхара, хранящая информацию всех инкарнаций. (нижний треугольник  -Муладхара, Свадхистана, Манипура. Или Адам, Моисей, Иисус…)

Иисус Навин помещает ковчег завета в русло Иордана, чтобы остановить воды и открыть проход к Иерихону… ( наверное же могло и не сработать, …от каждого по способностям-каждому по заслугам)

также ковчегом  в Библии названо судно, построенное Ноем по велению Бога, для спасения своей семьи и по несколько особей каждого вида животных от Потопа 

еще один “ларец”:

0:13
5 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

7

А так же ее называют «добрая земля, из которой произросло благословенное древо», «гора, на которой горит Божий огонь», «новый Ноев ковчег», «брачный чертог, в котором поселился Тот, Кого не могут объять небо и земля», «Ковчег Завета», «соль очищенная, которая вкусом своим исправляет человечество, растленное грехом», “Купина неопалимая”,  ”Гора нерукосечная”…

 тут, кстати перечислены были оба ковчега… только Ноев- “новый ковчег”

 по поводу  недоумения

Вот я не могу никак понять, прямо же пишут - добрая земля…гора на которой горит или в которой горит. Богородица, т.е. та что рождает Бога. В чём человек набирается опыта на Земле? Зачем и кому нужны такие сложности разделения?

кому и зачем нужны мы как раз и разбираемся. Пытаемся разобраться.

Сравнение же с горой я понимаю не как принадлежность земле, праху, а как связь между небом и землей, (как и в случае сравнения с лестницей) гора, она ведь вершиной в небо упирается, а основание ее на земле.

0:56
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

8

Хитрюшка Алиса.. меч сарматский нам показала.. а корону припрятала

7:22
5 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

9

          Зачем и кому нужны такие сложности разделения?

 Пытаемся разобраться.


Пытаемся папин ковчежец раскурочить…

10:54
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

10

Эх, ну почему нет университета по Алхимии, выпускали бы инженеров-алхимиков))

я б пошла.

http://zarja.kiev.ua/okkultnaja-simvolika-planet

http://www.dcsymbols.com/journey/treebook2.htm

http://k-tattoo.ru/luna.html

Мало кто знает , что помимо обычного Солнца , существует Черное Солнце. Концепция Чёрного солнца введена теософом Еленой Блаватской в ее книге «Тайная доктрина» (1888).

http://www.way-s.ru/viewtopic.php?p=39640

11:09
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

11

25 декабря – Коляда, Рождество Хорса, начало нового года. В этот день рождается новое солнце-младенец Хорс (Бог Солнечного Лика и Зимнего Солнца). О сию пору творят обряд обновления - возрождения Огня. (Митра, Христос).

Алиса, что-то я уже запуталась, что было, что будет, когда будет, будет ли вообще

11:37
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

12

дом или мудрости (Софии), дом адептов, «Дом Собраний» или «Самособирания» , мировая гора Меру..

напридумывали -то.. попробуй не запутайся …

На горе Арарат остановился Ноев ковчег, на горе Синай Моисей получил от Яхве десять заповедей, на гору Фудзияма спустились небесные внуки, на горе Монтсальват стоял замок Грааля.

http://k-tattoo.ru/gora.html

тот самый ковчег завета (и какой он формы ковчег), в которм все виды живых существ прибывают на вершину горы из воды?

12:11
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

13

В практике алхимии гермафродит — этап трансмутации, называемый «хвостом павлина»: во время этого этапа черное начинает играть всеми цветами радуги, а затем белеет.
Рукописи Исаака Ньютона трехсотлетней давности, которые подсчитывают точную дату апокалипсиса, детализируют точные размеры древнего храма в Иерусалиме и растолковывают стихи из Библии, были впервые выставлены на всеобщее обозрение.

 

http://meganauka.com/interesting/439-konec-sveta-p...

опять нам не показади, эти рукописи!!!


Рекомендовано к прочтению

12:20
5 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

14

ковче́г (ивр. תֵּבָה‎, тева́ -коробка, сундук).. а кора - девушка..  это как-нибудь может быть связанно? )))))

Ко́ра — греч. κόρη — «девушка», «дева»..

..а еще кора наводит мысль о дереве.. а ковчег деревянный был.. да и древо жизни… ну это так ..просто .. мысли к размышлению

12:27
5 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

15

ladieskawaii пишет:

что-то я уже запуталась, что было, что будет, когда будет, будет ли вообще

.. а ковчег деревянный был.. … ну это так ..просто .. мысли к размышлению


не искушай меня, а то снова поломаю ветку