Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:55
1 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1111

  ladieskawaii пишет:

Шофа́р имеет очень древнюю историю и традицию употребления, восходящую к Моисею.

В Каббале шофар означает раскрытие тайной мудрости в широких массах, являющееся предварительным и обязательным условием полного избавления.

«Распространение этой мудрости (Каббалы) в массах называется „Шофа́р“, подобно шофару — бараньему рогу, звук которого разносится на большие расстояния. Так же и отзвук этой мудрости будет разноситься по всему миру, пока даже народы не услышат и не признают, что есть мудрость Творца.»


 ladieskawaii, суперский символ! Шофар - рог изобилия- фарн…

Почему шофар могут связывать с “Моисеем”…  ”Моисей”, по легенде был косноязыкий и когда Бог повелел ему “вывести евреев из Египта”, он  противился этому повелению:

“я тяжело говорю и косноязычен…”

Но Бог сказал ему “…пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить..”

…вернемся еще к этому вопросу, а пока  вспомним, что имя Моисей переводится как “взятый из воды” и он был “найден в корзинке на берегу Нила”…

Корзинкой -”вместилищем”, полумесяцем, может обозначаться местоположение чакры…

Первая “корневая” чакра - Адам,из которого был создан “нижний треугольник”

(эта картинка понравится Игорю -здесь грибы К слову о грибах - самые первые расы людей в зотерических текстах описываются, как бесплотные и размножались они почкованием. Адам вероятно, символ первого  творения, которое было “уплотнено” до нашего состояния…)

вторая чакра -Моисей, взятый из воды: “Свадхистану называют еще джаламандала (джала — вода)”

В этой чакре уже присутствует двойственность и, может быть, поэтому Моисей изображался с рожками

  

Моисей -составляющая “нижнего треугольника” души. Он первый “услышал” имя бога из горящего куста Купины неопалимой:

 Моисей “40 лет водил евреев по пустыне”, прежде чем подошел  очень близко к “Земле обетованной”. Но умер. Впереди путь к “земле обетованной” преграждал Иордан.

Через это препятствие (перекрестие) евреев уже вел приемник Моисея - Иисус Навин (первый Юша) . Более подробно писала здесь http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2466/page-52/

Иисус Навин  (”спасение Тетраграмматона”) -третья чакра.

… повторю здесь слова из предания турецких суфиев о Юше:

“Говорят, он погиб перед деревней Сютлюдже, находящейся как раз напротив Сарыера (“жёлтый склон”) и его праведное тело было разделено на две части. Часть ниже талии осталась на морском берегу, а часть выше талии ползя на животе, взобралась на гребни холмов Бейкоза и отдала Богу душу в том месте, где находится теперь могила…”

Совершенно “случайно” место “гибели Юши” расположено напротив “желтого склона” - чакры интеллекта и силы воли, “трамплина” в Анахату -духовный центр сознания”

Под предводительством Иисуса, Иордан, “разделяющий землю Палестины напополам”, был перейден…и Юша умер,  поднявшись выше Анахаты…передав бразды правления “Иуде” из “корня которого”  произойдет последний Юша.

Иуда (значение имени “Хвала Тетраграмматону”) - пятая чакра -горловая.

Интересный факт про обрезание о котором писала в п.767 (по ссылке), становится теперь уже более понятен. Обрезание произошло после перехода “перекрестия Анахаты” - Иордана. Это место вынимания меча из ножен. Или “горлышко сосуда”, откуда должна быть “вынута пробка”. Ведь Вишуддха блокируется ложью и не дает пройти дальше -в центр “Третьего Глаза”.

И т.д… Одним словом Библия - “сборник боговдохновенных манускриптов”  в котором описана программа создания человека на тысячелетия вперед и содержит в себе ответ на вот этот вопрос

Какие предпосылки могут быть в связи с Душой, которая как бы вынашивает Дух? Как это вообще так? Откуда сии знания взялись из каких манускриптов

Вот из тех самых и взялись…

Ну подумай,  solarstone ,- кто я такая, чтобы пороть отсебятину? Идея о триединстве   тела, души и духа, не моя и даже не тех, кого я здесь неоднократно уже процитировала и ссылки давала. Все это взято ищунами разных мастей  как раз таки из боговдохновенных манускриптов.

Да, там все зашифровано, все символически  описано, и всем явлениям даны еврейские имена/названия, что дает повод непонимающим, говорить, что все это история  еврейского народа и  Бог   библейский, - он дескать, «не наш», не славянский, а потому жестокий и крови жаждущий. И вообще, «если в кране нет воды – значит, кто-то выпил ее». Но мы же уже научились расфокусировать взгляд и видеть тройное дно? Или еще не научились?…

Ладно, вернемся к Шофару Моисея. Все-таки ему пришлось победить свое косноязычие, раскрыть горловую чакру, еще до подхода к Иордану. Может весь секрет вот в этом пути раскрытия чакр, а не в последовательном их прожигании энергией Кундалини:

“Секрет”, возможно, скрыт в том новом Законе, который пришел на смену закона Моисея две тысячи лет назад. Ведь сердце во все времена - символ Любви.


«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая…

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто».(Кор)

Не прожигание чакр, дающее ощущение “савана”, сможет разрушить стены Иерихона .

Лабиринт с молитвой, обращенной к Деве Марии, Англия, ок. 1000 г. Надпись над лабиринтом: «Мудрость создала этот город, окруженный семью кольцами, и один и тот же вход и выход открывает его с открытыми подступами и, закрывая, закрывает его опять».

 

На перекрестке дорог стоит камень. Камень преткновения. На нем надпись - “налево пойдешь… “

   (Подозреваю, что название таинственной «планеты Нибиру»,  – «планета перекрестия», тоже может оказаться символом этого духовного роста…соединения двух противоположных начал)

Выбор куда пойти - личное дело каждого .

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает…

Никто не ищи своего, но каждый- пользы другого.  Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных и Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут». (Кор)

«Ревнуйте о дарах духовных и достигайте любви», это все -таки, не практика «прокачки Кундалини», правда?

Это нечто другое. Кто поймет и примет этот Закон, у того чакры сами в нужную сторону закрутятся. А иначе получается, что нет доверия Отцу Небесному.  Жена, облаченная в солнце пряталась от дракона до срока, что родить ей  «дитя». А кто-то сам на съедение  «дракону» отдает это «дитя», так и не постигнув исполнения  закона  и рискуя заработать себе симптомы «темной ночи души».

11:02
1 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1112

PS

 Судя по тостам, когда в рог наливают вино, и произносят слова об изобилии на столах, думаю символ этот снова неправильно людьми был понят.

Скорее всего этот “Рог изобилия” подразумевал раньше другое изобилие…

11:47
1 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1113

Какой из живых организмов является самым крупным?

Ответ: гриб.

Растущий в Национальном заказнике Малур, штат Орегон, опенок-рекордсмен занимает площадь в 890 гектаров, а его возраст — что-то между двумя и восемью тысячами лет. Большая его часть скрыта от глаз и находится под землей в виде массивной подстилки из усикоподобной белой грибницы (mycelia) (грибной эквивалент корней). Грибница опутывает древесные корни, вызывая повальную гибель деревьев, и лишь изредка пробивается сквозь почву в виде безобидных небольших россыпей золотистых грибков.

Первоначально считалось, что гигантский опенок из Орегона — это отдельные скопления, растущие по всему лесу, однако не так давно ученые пришли к единому мнению: мы имеем дело с самым крупным в мире целостным организмом, соединяющимся под землей.

Признаюсь, ничто не приводит меня в больший ужас, чем вид грибов на столе, особенно в маленьком провинциальном городке. Александр Дюма

Книга всеобщих заблуждений http://lib.rus.ec/b/167910/read

12:52
1 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1114

Смотри Лиса Алиса , какую я нашла иконку Иисуса Навина (Юши) интересную :)) и чегой-то у него там подногами?


13:28
1 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1115

блин ))))) …и Юша умер,  поднявшись выше Анахаты… Юша змей это кундалини? ))))

и еще я запуталсь теперь..

вишуддха - лебедь?..

аджна - павлин? (астральный мир)

или как

21:38
1 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1116

 ladieskawaii пишет:

Смотри Лиса Алиса , какую я нашла иконку Иисуса Навина (Юши) интересную :)) и чегой-то у него там подногами?



 ladieskawaii , у кого “у него”? Иисус Навин справа, на коленях стоит. А большое чудо в перьях - это  Архангел Михаил в фантазиях художников. На самом деле, он скорее всего должен быть похож на огненный НЛС, я думаю.

Но ты меня заразила Михаилом… сижу читаю. Про то, что под ногами у него, пока никаких объяснений не встретилось. Первое, что подумала - похоже на тот объект, что видела весной.      

  

На коптской иконе под ногами Михаила  вот такое вот нарисовано.. что-то с крыльями…

Иногда на облаке он стоит (Меч прикольный )

Часто в виде “восьмерки” этот предмет. Кстати на этой иконе снова Иисус Навин :

чаще всего встречается предмет, похожий на красную подушку-валик

и эта подушка не только с Михаилом связана, иногда и с Христом и с Богоматерью

 

 

21:47
1 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1117

ladieskawaii, я, кстати, посмотрела Прекрасную зеленую. Отключение от системы прикольно конечно, но я не смогла бы так жить - спать в траве всем колхозом слушать тишину и заниматься физкультурой.

И ВСЕ! Ты понимаешь? Никаких проблем и задач неразрешимых Это же одуреть можно. Смысл в их телепатии и ясновидении? Скучно.

9:42
2 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1118

да, забавно.. пишут, что под ногами пораженный им дракон, или люцифер-люциСфер-двуличный))) но что-то та тряпочка на дракона не похожа.. Может это просто символ материи, которую они ангелы топучут ))) негоже же им по Земле ходить, они на ступеньку выше. Али может, просто плюшка под ногами сахарная


9:56
2 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1119

а тут смотри, вата сахарная)))))))

топтуны :)

10:36
2 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1120

ladieskawaii пишет:

да, забавно.. пишут, что под ногами пораженный им дракон, или люцифер-люциСфер-двуличный))) но что-то та тряпочка на дракона не похожа..


да нее, на этих иконах не дракон, когда поверженный дракон, так его так и рисуют - с копьем в боку…


16:38
2 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1121

интересно, перечитываю “Собор Парижской Богоматери” другими глазами.. оказываетсяв книге столько моментов посвещено архитектуре соборов того времени, алхимии и герметизму в частности, Клод Фролло искал философский камень :) Но для меня Фролло и Квазимодо, теперь сами как философский камень .. .. фигня эта ваша Эсмеральда

22:41
2 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1122

ladieskawaii пишет:

интересно, перечитываю “Собор Парижской Богоматери” другими глазами..

 Клод Фролло искал философский камень :) Но для меня Фролло и Квазимодо, теперь сами как философский камень .. .. фигня эта ваша Эсмеральда


 у кого четыре глаза, тот похож на водолаза

 

Совесть есть? Эсмеральда, она же катализатор. Для чего, по твоему, бог создал женщину?

Чтобы вот такие алхимики, как Фролло (да и Квазимоду туда же, до кучи, я бы определила) , которые из-за оболочки пол-Парижа угробили, убедились бы в лицемерии и  вранье  самому себе о самом себе. И сейчас найдутся такие алхимики, которые готовы на женщину чадру натянуть и раздельное обучение в школе организовать, (только потому что нельзя на костре сжечь как раньше) вместо того, чтобы  работать над собой…

Так что, красота спасет мир.

А что там про соборы?

8:31
3 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1123

15 июля

13 августа

31 августа

http://www.geoglifologiya.ru/publ/krugi_na_poljakh...

Рекомендовано к прочтению

9:41
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1124

Каждая волна времени оставляет на памятнике свой намыв, каждое поколение — свой слой, каждая личность добавляет свой камень. На этой постоянной основе бесконечно варьируется число часовен, порталов, колоколен, шпилей, следуя за фантазией века, народа и искусства. Отсюда проистекает изумительное внешнее разнообразие подобного рода зданий, в основе которых заключено столько порядка и единства. Ствол дерева неизменен, листва прихотлива. 

Однако вернемся к Парижу и к XV столетию. У Парижа наших дней нет определенного лица. Это собрание образцов зодчества нескольких столетий, причем лучшие из них исчезли.


9:48
3 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1125

За шестнадцать лет до описываемого нами события, в одно погожее воскресное утро на Фоминой неделе, после обедни, в деревянные ясли, вделанные в паперть Собора Парижской Богоматери, с левой стороны, против исполинского изображения святого Христофора, на которое с 1413 года взирала коленопреклоненная каменная статуя мессира Антуана Дезесара до того времени, пока не додумались сбросить и святого и верующего, было положено живое существо. (Квазимодо. Действительно, это «маленькое чудовище» (назвать его как‑нибудь иначе мы тоже не решаемся) не было новорожденным младенцем).