Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:10
27 Август 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1051

Alissa уточняет:

Я не об этом, не о природе рисующих круги. А о том, что означает именно направление вращения деталей рисунков. Ну почитай пост 1005.

Реже встречается правостороння закрутка колосьев, в подавляющем большинстве она левосторонняя.

То же самое происходит и со свастичными символами. Практически все они имеют левостороннюю закрутку.

как новые

Почему?

Сказать, что рисунки повторяют движение энергии чакры,- нельзя, -чакры «крутятся» в обратную сторону.

Тогда какой символический смысл вкладывается в это коловратное движение?

Ну сказать вот так вот когда символ сам по себе, оторван от контекста, не просто…на первый взгляд. Вы видите просто со своей стороны лево или правостороннюю свастику. О значении можно прочитать самому. В общем я не знаю. Кроме того, мне не известно куда вращаются чакры, поскольку ничего такого практически это не даст, в общем то они вращаются по всей видимости туда, куда задумала разумная Вселенная. А нам надо просто знать о их реальном существовании и о том, как их раскрыть.

Но могу изложить мысли на предмет значения символа свастики и откуда с чем непосредственно связан, а то знаете наверное как бывает, различные буйно горячие головы не зная значения не только свастики, но и жеста “римского” приветствия начинают гнать пургу про нацистов, националистов, что дескать это исконно славянский символ, солярный и всё такое, что это непременный атрибут возрождения национального самозознания и что его нужно лепить везде где кричат “Слава в России” , что это символ родных богов, родной веры и т.п. и со всем этим умудряются ещё устроить свару с христианами, не зная и не понимая, повторюсь, значения символа.

Такая беда когда то случилась с художником неудачником и группой его единомышленников, утопивших по своему недоразумению и буйствующих в душах быков, мир в крови. А всё почему? А всё по той же причине, искали среди сакральной именно символики о духовном, тайного знания о вундерваффе и сверхчеловеке как нордическом типе, который без сомнения, дрожи и колебания будет крушить неверных и нечистых на своём пути, ну и конечно же напоролись на перевод символики в натуру, т.е. сознание было не готово, как и у большиинства зигующих ныне. Быки буйствовали в сознании. Другая категория буйствующих, с другой стороны, орёт про негативный смысл свастики. А что такое свастика, и о чём вот это?

Откуда берётся начало и о чём рассказывает?

Наверное самым точным расположением свастики, отражающим весьма точно смысл того, о чём символически идёт речь может рассказать хокейная команда Канады 30 годов:

Направления вращения на место Анахаты помещают разные и лево и правосторонние, однако более корректно и ближе к истине было бы говорить о свастике правой или левой руки, носящего символ. Так на этой сборке для креста и для сидящих в командном снимке с их стороны, свастика вращается к правой руке, в сторону правой руки. Этот символизм и эта традиция берут своё начало вот отсюда:

И символически это так же представлено в мистерии распятия Спасителя на холме с двумя разбойниками, где разбойник по правую руку (разумный) покаялся и принял Спасителя, потому вошёл в Царствие небесное, а разбойник слева (безумный) не смог войти в Царствие небесное. По правую руку Христа рана из которой наполняют чашу его священной кровью, которой символически причащаются. По правую руку Солнце:

Отсюда же берёт своё начало и символ римского приветствия, так полюбившийся неонацистам, очень ошибочно полюбившийся, поскольку они не знают и не понимают ни его истоков, ни его сакрального символического смысла, который никак не связан хоть с какой нибудь ненавистью, в чью либо сторону. Он связан с духовным ростом! Вместе с этим сегодня очень часто повторяют “мантру” от сердца к Солнцу, так же моло понимая значение этой “мантры” и о чём на самом деле идёт речь! От какого сердца и к какому Солнцу - Пламени?

Жест т.н. римского приветствия произрастает от глубокого сакрального символического знания о духовном в человеке, когда при встрече этим символом не только приветствовали, но и желали, что бы ваша энергия от Истока (зарода),

поднималась к Анахате, а оттуда к символическому Солнцу, т.н. высшего огня интуиции, что по правую руку распятого на кресте Спасителя, ибо спастись имеет шанс только тот, кто по правую руку, делает поступки правой руки, делает это разумно, видит и понимает что он делает. Иными словами этим жестом вам желали именно духовного роста в общем смысле, а в деталях, вам желали, поднятия энергии Кундалини вверх, из сфер материи и материального сознания, в сферы Духа, дабы дать вашему цветку Лотоса распустится, а вашему третьему глазу раскрыться:

К этим заблудшим овцам:

и к  нео последователям этого тёмного культа, идеологи которого перевели сакральную символику о духовном в натуру, истинный, сакральный смысли жеста “римского” приветствия как и символа свастики не имеют вообще никакого отношения. У чуваков просто съехала крыша от перевода символики о духовном в нужную кому то натуру, для того что бы выплеснуть свою, сжигающую их изнутри буйность, ненависть и тупость на других.

Мотаясь по востоку офицеры СС выискивали древние трактаты и манускрипты и переводя символику о духовном в натуру, по факту своей “быкоголовости”, пытались заделать вундерваффе, что бы устроить ещё большую кровавую баню, но итог был вполне закономерен, а смысл свастики или энергии, духовной энергии в человеке, которая этим символом обозначается вы сможете проследить во многих культурах и понять её истинный смысл самостоятельно!

Ну и по поводу этого пресловутого вундерваффе, спекуляциями на тему которого ныне усыпано информационное пространство. НЛО третьего рейха и всё такое… Не было у нацистов 3 рейха никаких дисколётов, на не классических принципах полёта и быть не могло, поскольку они не понимали чё творят. Все их прожекты и поиски в натурном виде в этом направлении потерпели крах и неудачу по вполне понятным причинам.

11:15
27 Август 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1052

Есть на Подолье симпатичный поселок с жутковатым названием Сатанов.

Самой интересной достопримечательностью Сатанова является киркут - старинное еврейское кладбище. Это один из древнейших некрополей Украины.

12:58
27 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1053

Ну сказать вот так вот когда символ сам по себе, оторван от контекста, не просто…на первый взгляд. Вы видите просто со своей стороны лево или правостороннюю свастику. О значении можно прочитать самому. В общем я не знаю. Кроме того, мне не известно куда вращаются чакры, поскольку ничего такого практически это не даст, в общем то они вращаются по всей видимости туда, куда задумала разумная Вселенная. А нам надо просто знать о их реальном существовании и о том, как их раскрыть.

Предположим, направление вращения чакры может быть “отраженным” от мира высшего. Получается, движение “внизу” - “жатва”, а “вверху” - “посев”… ну а что - сами то мы ничего не сеем…

…наблюдение про руку интересное

…рукоятки у клинков тоже бывают коловратные

скорее всего для удобства, конечно, но может и доля символизма в этом есть

13:40
27 Август 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1054

Alissa пишет:

ladieskawaii пишет:

а еще интересно, что за коровы висят на хвосте у петуха (птички)))))

 пока нет вариантов, может встретится какя нибудь информация 


Сорока на хвосте принесла — о сведениях, неизвестно откуда полученных, но всем известных.

http://www.vedu.ru/expdic/33121/

http://morebirds.ru/vyrazhenie-soroka-na-xvoste-pr...

на хвост упал.. (без приглашения присоеденился )


13:40
27 Август 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1055

* сдать хвост * привести хвост * пришей кобыле хвост * сорока на хвосте принесла * быть на хвосте * висеть на хвосте * насыпать соли на хвост * коту под хвост, псу под хвост * в хвост и в гриву * прижать хвост * поджав хвост * ласточкин хвост * поймать удачу за хвост * хвост трубой…  + …хвост на кручу

13:49
27 Август 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1056

http://всказках.рф/rasskazy/bianki/717-hvosty.html

18:32
27 Август 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1057

Почемучка интересуется:

Почему?

Алиса, а ты -я смотрю- всё преображаешься и трансформируешься. ))

Думается, что вращательные образы в кругах как раз и связаны с природой рисующих. И чтобы понять это, нужно понять причину вращения в мироздании вообще. Почему вращается планета вокруг своей оси, что заставляет вращаться планеты по своим кольцам, зачем галактика вращается вокруг своего центра. Короче, какая сила приводит к круговому движению.. На самом деле это очень сложный вопрос. )) Но свастика в самом общем смысле опять же обозначает единство 2ух начал - по сути жизнь - круговорот жизни..

Ещё ты говорила про лебедя. Но думаю что уже сама разобралась, ведь достаточно раскрыть смысл Кала Хамса. Образ птиц, особенно той, что связана с Водой и Небесами непременный символ сакральных значений. Это касается и пеликана, и уточки.. Правда, в христианстве и др. учениях остаётся только небесная птичка по типу голубя, орла, петуха..Вот посмотри как белоснежный лебедь плывёт в бескрайних водах пространства, оставляя в них концентрические круги, создавая миры и всех существ.. Он на воде, но не вода, отделён от неё..А ещё есть такое мнение, что крылышки кадуцея как раз крылья лебедя..

 

 

Что касается меандра, то у меня предположение,что это геометрически неопределённый орнамент есть как бы круг беспредельности, ТО что не подвластно ни смертному, ни бессмертному.. Но есть и мнение, что это зодиакальный круг, но 13 их потому что взята полярная звезда, разная в иные времена..

19:40
27 Август 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1058

odamei пишет:

царевна-лягушка… Василиса (Василиск) Прекрасная… Васили́ск (от греч. βασιλίσκος — царёк)…


Без царя в голове?

19:50
27 Август 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

1059

ladieskawaii пишет:

Без царя в голове? 


как писал Выше… царь в голове… или “шариков не хватает”… рептоши в каждого заложили в мозг “шарики”… чтобы контролировать… избавитесь от “шариков”… 

будете как Иван-дурак… и не сваритесь в котле как рак-царь… (”конек-горбунек”)… когда космическое излучение будет чистить… 

19:52
27 Август 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1060

«В середине сахасрары есть йони, а ниже ее — мистическая луна.

http://www.layayoga.ru/index.php?id=1777

Мандорла, миндаль, третий глаз или Vesica Piscis.

А вы говорите за ушли притянуто))

http://www.liveinternet.ru/users/3388364/post14780...


20:06
27 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1061

Алиса, а ты -я смотрю- всё преображаешься и трансформируешься

 подозрительный комплимент, если ты съехидничал, то пусть это останется на твоей совести, dobraun 

А мы трансформируемся дальше…

 

Чем отличаются символы Меча и Креста, так похожие по форме? И насколько случайно они похожи?

Больше я не сомневаюсь, что “дракон аппокалипсиса”, это система чакр, хотя не все детали пока понятны.

Наверное, заканчиваются «время, времена и полвремени», в течении которого “жена” «скрывалась» от этого дракона, и поэтому пришла пора этой тайне открыться.

 « дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим» 

Художники представляли его по разному. Вот этот, например, изображен белым и без диадем. Головы посажены на едином теле, у каждой есть шея. 10 «рогов» распределены по одному на 4-х головах и по 2 рога на 3-х головах. Жаль штукатерка отбита и не видно какая еще там голова с 2-мя рогами.

 

Здесть 7 голов на одной шее. Одна из них главная.

На следующей иллюстрации головы с диадемами. Три головы посредине, -двуерогие.

Диадемы -короны -кокошники, т.е.  свечение над каждой  ”головой”…

Почему по два рога? И в каких местах?

Как вариант – усики вверху, усики внизу (кокон)

третья “двурогая голова”, возможно, в перекрестии

 

“перекрестие” в Анахате у Аль-Джазари:

Ну может расклад этих «двурогих голов» и другой… например Свадхистана, Анахата, Аджна

 

Почему жена скрывается от дракона в течении «времен» ( 1260 дней по Откровению)?

Наверное так задумано. Т.е. Дух не родится, пока душа не созреет. Потом младенец еще должен быть “выношен, рожден и выращен”  ею до определенного состояния…

«Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.   И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его».

Но до того момента…

Шамаш – «солнце мертвых душ» о семи ножах (лучах) держит свою ногу на заветной шишке (шишковидная железа, связаная с третьим глазом? Или нераскрывшийся лотос?)

   

В “мире богов” тоже что то подобное происходит…что внизу, то и наверху


Но вот, младенец выросший до Христа Спасителя, достает наконец Меч из ножен:

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч… И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее…» (Матф.10)

«Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его…

мир оставляю вам, Мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам…

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.              Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда…» (Ин.14)

Так вот, о символике меча…

Стоун, помнишь год назад обсуждали сарматский меч? Сейчас уже на месте тех картинок ерунда какая-то… Повторю поэтому:

Это рукоятка меча

Это ножны (плохо видно - через стекло фотографировала в музее, в общем, там птички в клювах держат каких-то неведомых зверушек, типа земноводных)

интересно, что на ножнах вверху нет симметрии, но “шишка” не отвалилась - по рисунку видно, что так и было задумано.

Примерно, как здесь нет симметрии в “перекрестии”:

 что эти сарматы знали?

 

Рукоятка и ножны сохранились в захоронении, потому что из золота были сделаны, а сам меч проржавел – тысячи лет ему

Но какая символика!!!Может специально из золота отливали – чтобы сохранился?

 

Крест и меч по форме практически идентичны…

Достать меч из ножен = освободить  Дух  от «дракона»… снять Спасителя с креста засохшего древа жизни.

что это значит, …можно порассуждать, конечно…ну, к примеру

«Мир Мой даю вам; не так, как мир дает…»

…освобождение от привязок к материальному миру дает освобождение от  дракона…

Это разумный путь освобождения… без всякого бездумного прожигания чакр.

…Крышень говорил Арджуне, что нужно жить деятельной жизнью, но не привязываться к плодам деятельности… примерно так..

Возьмем ,к примеру, муладхару – привязан к жизни  в теле– испытываешь страх ее потерять. Не привязан –освобождаешься от страха. Уже эта чакра не дракон и ты в свободном полете..

Свадхистана – привязан к отношениям –  страдаешь , нет привязок – направляешь энергию этой чакры на творческое созидание, подразумевая свое творчество, как «жертву Всевышнему» (как было сказано Арджуне)

Манипура – нет привязанности к материальному (к деньгам, к бизнесу, даже при их наличии),  начинается духовная эволюция – «трамплин в Анахату»… ну и т.д. …собственно, осмысление своих привязок,  поступенчатое освобождение души от шести цепей материального мира, Духом -Спасителем – но это уже самостоятельная работа…

Дракон, дракон… не так страшен черт, как его малюют, - если кто не наигрался еще и какая то цепь осталась – всегда можно вернуться сюда снова, на доработку…

Что-то вспомнилось из Притч: «Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою»

20:49
27 Август 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1062

снова раздаётся мычание:

что эти сарматы знали?

му-у-у, корова говорит, познавать нам всем велит..поче-му-у-у всё это есть и всё то, что и не счесть? ))

рукоять меча в форме замочной скважины

21:06
27 Август 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1063

Алиса как бы напоминает:

Стоун, помнишь год назад обсуждали сарматский меч?

А Стоун отвечает: а помнишь в прошлой жизни с тобой его ковали? Тогда на славу получился он - и выкован был в нём закон. Из йони стержень из металла, рассёк он путь нам всем кровавый - рождений, жизни и смертей. То продолжалось сотни дней. И вот к чему пришли теперь..))

Рекомендовано к прочтению

21:11
27 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1064

donbraun, все нормально у тебя?

21:15
27 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1065

donbraun,