Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:57
13 Август 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

811

solarstone2012 пишет:

То, что я рассказал про “полиформизьм” и то что это на самом деле за объекты, т.е. на самом деле Субъекты, есть информация очень высокого уровня посвящения,…ну очень просто, по этому от Phil_good -ов и остальных техников механиков я не жду трезвого восприятия подобной информации, по меньшей мере до определённого этапа и уровня самих ищунов. 

Спасибо за информацию высокого уровня! Вот только чем вам Solarstone техники механики не угодили мне не понятно. Все цепляете кого-то. Ищуны вам, по- видимому, тоже не нравяться. Ну, до какого-то определенного вами этапа или уровня. Странный вы, Solarstone. О божественном рассуждаете, но далеки вы от этого. Так, туман один. И много в вас этого тумана. 


23:53
13 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

812


Так вот, Бык и Осел все время рядом … от рождения и дальше…

Быка в жертву потом (тавроболия), а на Осле в Иерусалим надо въехать. Вот именно на осле. Почему бы ногами туда не войти?

0:24
14 Август 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

813

Alissa пишет:



Так вот, Бык и Осел все время рядом … от рождения и дальше…

Быка в жертву потом (тавроболия), а на Осле в Иерусалим надо въехать. Вот именно на осле. Почему бы ногами туда не войти?


имхо:

Потому что осёл почти как рак, упрямый .

А Иисус :

“Мужайтесь(Дерзайте(?) ), Я победил смерть(мир(?))”.

“Христос воскрес из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим….. “

“И дана мне всякая власть, на земле и на небе”.

а также притча о заблудшей овце, за которой Он пойдёт(и пошёл уже. и все ещё ходит), оставив 99 не заблудших..

И о блудном сыне, которого прощает и принимает с радостью всё равно..

 п.с. сама овца ни причём. смысл- причём. 

в догонку(ибо хочется :) )  :

Он был близок с сатаной. разговарил с ним тет а тет. - Победил его.

“Смерть где твоё жало, ад , где твоя победа”

Поэтому вера истинная побеждает всё.

Если мы верим прямым словам спасителя. Верим? Верим ли что заповедь: Возлюби Бога всем разумением , всею крепостию и всем сердцем своим..” - главная и первая?

Если да, то даже попытки любить  указывает часто, открывает , эту любовь как включающую в себя доверие(Ему), уважение, собственное смирение с исчезновением проблем.

Включает в себя и такую веру в любовь , которая убивает всякий страх, и человек делается свободным.

Любовь покрывает все грехи.

“Что грехи твои перед милосердием Божиим(?)”.

“Верующий в меня - на суд не приходит, но перешёл из смерти в жизнь.

Не верующий- сам себя осудил.. “(дословно не помню)  .

0:28
14 Август 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

814

то есть(про осла).

1. а там на чём же было ещё ездить Мессиям..

2. Ему и осёл- лошадь.


1:48
14 Август 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

815

Alissa пишет:

 а на Осле в Иерусалим надо въехать. Вот именно на осле. Почему бы ногами туда не войти?


Решили  звери   мост  построить  через  реку.  Нужны  стройматериалы,  нужно  посылать  представителя  во  власть,  что бы  пробить  все  необходимое.  Все звери заняты  семейными делами  и  заготовками,  все  в  работе.  Решили  послать  осла   т. к.  глуп  и  толку  нет  в  работе.  Поехал  осел.   Через  пару  дней  возвращается,  а  за  ним  идут  колонны  стройматериалов.   Обрадовались  звери,  стали  строить  мост,  построили  а  колоннны   стройматериалов  все  идут  и  идут.   Удивляются  звери.  Почему?  Раскажи  осел  как ты  так  понравился   там,  что  такое  сказал!!??  -  Да  ничего  особенного!  Приехал  я  туда,  а  там  все  свои.  Меня  только  спросили  -   Вы  мост  будете  строить  вдоль  или  поперек?  Я   сказал  что  вдоль!


7:32
14 Август 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

816

Алиса, думается, что символы быка и осла исходят ещё с древних дохристианских времён как образы божественных сил,  - чтобы понять это достаточно обратиться к ведическому символизму и Египту.. Мы видим, что бык был посвящён Озирису, а Сет изображался с головой осла. Сет был противником Гора, но оба они часть Озириса, как 2 противопололожности, противоборствующие силы в Природе.. - Единство и борьба противоположенностей. Ещё Шива восседает на быке Нанди. Ну и присутствие этих сакральных животных у колыбели Сына просто необходимо, недаром мы видим так же мужчину и женщину - Отца и Мать, наверное.

Почему в Евангелии Иисус въезжает на осле в Иерусалим? Думается, что иерихон правильно заметил - победивший Сатану, т.е. мир плотный, дуалистический, материалистический, временный, грубый..

8:34
14 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

817

donbraun пишет:

Почему в Евангелии Иисус въезжает на осле в Иерусалим? Думается, что иерихон правильно заметил - победивший Сатану, т.е. мир плотный, дуалистический, материалистический, временный, грубый..


а как думаешь, почему в этом, так называемом, “музыкальном инструменте” седьмой диск именно Осел вращает?

вот где тайна тайн

8:56
14 Август 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

818

Так вот, Бык и Осел все время рядом … от рождения и дальше…

Быка в жертву потом (тавроболия), а на Осле в Иерусалим надо въехать. Вот именно на осле. Почему бы ногами туда не войти?

Ну наверное потому что и бык и осёл есть часть символа, олицетворяющего некую раздвоенность и животность, осёл к тому же упрямый и тупой, бык ещё и буйный и быкующий. Очень актуально, что в символизме они присутствуют именно при рождении.

Мультфильм I pet Goat начинается именно с такого животного, высунувшего свою морду из скворешника. То, чем ты был вначале своего пути:

Сакральный смысл въезда в град Cвятых на осле (ослице),  равен по значению победе торреадора над буйным быком в известных состязаниях,

всё вместе берёт начало от истории Тесея, который боролся с Минотавром и Митры, что победил своего быка. Смысл повторюсь, усмирение внутреннего животного начала с “раздвоенными рогами”, быка или осла. Соответственно въезд в град Святых на осле и есть символ покорности осла тому, кто им управляет, держит в повиновении, усмирил его.

В символической сказке “Гладиатор” Быком является сын убивший отца - Комодо, героем Спасителем является Максимус, один навеки останется на ринге (в круге), второй обретёт силу Истока, победив “быка”. Та же история со многими другими символическими сказками, под-сказками, например с револьвером Гая Ричи и недавним Элизиум- рай не на земле:

9:17
14 Август 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

819

насчёт быка с минотавром, вполне.

я своего в астрале победил в 2000 году.


9:19
14 Август 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

820

писал об этом тут (если кому интересно).


9:24
14 Август 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

821

Alissa пишет:


вот где тайна тайн


а зачем во всём обыденном находить тайны, пытаясь их раскрыть..     

Разве осёл был не “ходовым” (обычным) животным? (там и тогда).

Осёл вращает.., вот если бы гусь, или рыба, тогда да, была бы тайна и символический сакральный какой нить смысл.

11:10
14 Август 2013


Marko

Участник

сообщений 289

822

скопипасттил с http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-13-48675

свеженькое уже в обработке

(С)http://img-fotki.yandex.ru/get/9362/30665751.1/0_d...

от этого

11:45
14 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

823

ierihon33 пишет:

насчёт быка с минотавром, вполне. я своего в астрале победил в 2000 году.

писал об этом тут (если кому интересно).


Интересно…

“…смотрю- это минотавр. Здоровенный такой бугай . примерно 240 см ростом. Я сопротивлялся. Ну ,думаю, щас я тебе задам. представил палку, и опа - она уже в руке, я его палкой то по башке…”

вот такой палкой?:

…тут мыслишка: может отстанет, подумав что я научился не реагировать, что меня этим не взять. А так собственно и было. я не реагировал. не сопротивлялся.   Дальше. Он мне как бы мысленно(чувственно) послал инфу: ну ладно,- ты выиграл, ухожу.

Смотрю в стене образовался как портал. Коридор, и он медленно, очень медленно, тяжело дыша,тяжёлыми шагами уходил в него. Он- отверженный по жизни, живущий в астрале. Причем я чувствовал его как бы досаду(чувство неудачи) , что не достал он меня. Уходил. И было чувство что навсегда. И еще он “сказал” : у меня другие души есть.. пойду к ним.и ушёл.…

После этого никакие “товарищи” в астрале, вот уже все эти 10 лет, ко мне не приходят

Может этот минотавр в астрале и один на всех, поскольку все мы Одно…но в реале он в каждом из нас еще и отдельно присутствует.

И ты ierihon, что же,-  поверил этим словам его :«ты выиграл, ухожу»…? Думаешь, что ты  победил?

Да у него там такой лабиринт волшебный…затаился наверняка где то. А ты решил что победил?… как это в христианстве называется…кажется, «впасть в прелесть».

 

а зачем во всём обыденном находить тайны, пытаясь их раскрыть..    

 Разве осёл был не “ходовым” (обычным) животным? 

Ты  этот «музыкальный аппарат» называешь обыденным? Если он “обыденный”, то ты все должен о нем знать. Что это за аппарат такой? И если осел “обычное ходовое животное”, то почему  четвертый диск на “обыденном аппарате” не осел вращает?

Нет ничего обыденного в нашем мире отображений. Все тайна. От рождения до смерти. И раскрыть эти тайны, это тоже один из способов победы на Минотавром, а не только палкой по башке в астрале.

Не находишь?


Рекомендовано к прочтению

12:24
14 Август 2013


Phil_good

Участник

сообщений 143

824

Круг в Вест Кеннете, хоть и красив, но, видимо - подделка, кривоват… А вот, звезда Давида и вчерашний, в Хэкпен Хилле, сразу видно - настоящие. Вообще, многовато что-то имитаций появляется в последнее время…

12:27
14 Август 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

825

свеженькое уже в обработке

да, очень актуальная пиктограмма обсуждаемой теме. В принципе ничего нового, но всё таки. Её смысл даже в живой картинке правильно отразили.

Называется пиктограмма рождение Духа в лоне Материи. Рождённая частица Духа вырастает в “шапку Митры”, которая объединяет собой три струны, что значит уравновешивание трёх состояний материи. Куполом касается внешнего круга, т.е. сферы мира надчеловеческого, способного дать рождение новому во Вселенском масштабе, т.е. Источника:

Пиктограмма очень связана по главному смыслу вот с этой:

а зачем во всём обыденном находить тайны, пытаясь их раскрыть..     

Разве осёл был не “ходовым” (обычным) животным? (там и тогда).

И я за то же, зачем, конечно же осёл был ходовым животным, их даже с быками в комплекте на рождение детей приглашали и укладывали рядышком с люлькой вновь рождённого. И всё просто так, праздновали вместе так рождение!  Ещё к комплекту прилагались барышни в интересных шляпах и мужчины с космическими скафандрами на головах или просто для антуража с дисками из меди и позолоты, которые крепились к затылку. Было модно тогда в таком виде делать фреску на память в семейный альбом! Да чуть не забыл…в ноги женщине укладывали большой каменный …ммм обелиск что ли по форме, напоминающий идол у славян, связанный с плодородием и деторождением и относящийся к божеству РОД! Дама или мама обязательно должна была касаться его ногами. По другому фотография на память не котировалась и совсем не смотрелась! И никакого там сакрального смысла то и нет и в помине не было никогда, всё в натуре!