Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:22
11 Август 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

751

http://www.membrana.ru/particle/12297

Профессор Бёрье Йоханссон (Börje Johansson) и его коллеги из университета Упсалы (Uppsala Universitet) и шведского королевского института технологий (Royal Institute of Technology) получили косвенное подтверждение своей оригинальной теории строения ядра Земли.

Твёрдое железное ядро Земли обладает кристаллической структурой с объёмноцентрированной кубической решёткой (в одной ячейке такой решётки атомы расположены по углам куба и ещё один атом — в центре куба). К такому выводу пришли исследователи из Упсалы и Стокгольма.

Они нашли объяснение загадочному феномену: упругие волны проходят через ядро заметно быстрее в направлениях, параллельных оси вращения планеты, нежели в направлениях, параллельных экватору. При температуре и давлении, которые царят в сердцевине Земли, по существующим представлениям о поведении железа, такой анизотропии быть не должно.

Ещё в 2003 году Йоханссон и его коллеги опубликовали работу, в которой объясняли, как анизотропия ядра связана с его структурой. Теперь они составили компьютерную модель, показавшую поведение ядра при разном его кристаллическом строении.

Компьютер вычислял реакцию на упругие волны нескольких миллионов атомов, сильно взаимодействующих друг с другом, что достаточно много для обобщения результатов численного эксперимента на всё ядро.

«Мы обнаружили, что объёмноцентрированная кубическая решётка из атомов железа является единственной структурой, которая может соответствовать данным экспериментальных наблюдений», — заявил Бёрье Йоханссон.

При этом профессор подчеркнул, что большая диагональ этой решётки ориентирована параллельно оси вращения планеты. Разница в скорости волн на 12% была также получена и в натурном моделировании земного ядра (высокое давление и температура) в установке с алмазной наковальней. Это удивительный и неожиданный результат, учитывая симметрию кубической решётки.

Если это открытие подтвердится, геофизикам придётся пересмотреть представление о земном ядре, что повлечёт за собой и пересмотр оценок теплового баланса ядра и стабильности магнитного поля планеты, которые напрямую зависят от кристаллической структуры ядра.

Шкатулки с выскакивающим сюрпризом (типа «чертик в коробочке») …откидывается и из коробочки выскакивает веселый клоун или зверюшка…

Тебе подарили красивую коробочку с кнопкой. Ты нажимаешь кнопку, и тут же из коробки выпрыгивает чертик на пружинке…

Jester Jack (Шут Джек) - Джокер - капитан Джек Воробей - Джек повелитель тыкв

Я король потусторооннего мира Но кто здесь поймёт мою печаль?
Повелителю Тыкв самому себя жаль
И корона тяжела,да и слава не мила
Свой унылый мир я бы сжог до тла… Что светит там,в конце пути?
Одна тоска в моей груди
Пристиж,почёт и высший свет
Всё ни о чём,надежды нет…

“Чертик в коробке - Jack in the Box”

типичный трикстер, то есть хитрец, который находится вне зла и добра, осуществляя свои козни ради самой хитрости, но иногда и он бывает обманут более сообразительным соперником.

Трикстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) в мифологии, фольклоре и религии — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения. Как правило, трикстер совершает действо не по «злому умыслу» противления, а ставит задачей суть игрового процесса ситуации и жизни. Не сама игра жизни, но процесс важен для трикстера.

Борьба между Сферой и Кубом идет уже давно…

сфера влияния… из которой хочет освободиться куб…

Сфера влияния — регион, фактически находящийся под безусловным политическим, экономическим и культурным влиянием другого государства. Страны, которые попадают в сферу влияния сильного государства, называются «сателлитами».

хотя изначально Сателлит (от лат. satelles, родительный падеж satellitis — телохранитель, спутник): изначально сателлит — наёмный телохранитель в Древнем Риме.

Сфера была ТЕЛОхранитель (Куба)…

12:25
11 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

752

Насчет близости сефирот и Таро к данной пикте, я не знаю А в остальном с Кirass можно согласиться. Правда думаю, что это не Солнечная система в анфас, а несколько другое Думаю, что вот это: http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-10-48508

Правда не все спутники еще видны, но думаю со временем и их узреют.

 Igor-Zah, на пиктограмме один большой круг с центральной “точкой” и 13 вокруг него. В интервью, на которое Вы ссылаетесь, говорится о том, что к нам приближается “иное солнце и 7 планет”. Как одно связано с другим?

“Это второе солнце входит в область нашей гелиосферы каждые 3500-3600 лет и вызывает широко-распространенные катаклизмы в нашей системе”, - говорит бывший специалист NASA - Пэтти Брассард

Ну т.е. снова возвращаемся к ожиданию НибирЫ? Да еще не когда нибудь, а именно сегодня?

П.Б - Я предсказываю, что 11 августа начнется то, что никто не сможет отрицать.

Радиоведущий - Т.е чтобы уцелеть надо будет уйти под Землю, ок?

П.Б - Причиной может послужить сдвиг полюсов, который уже начался и он завершится во время данных событий.
Август - может стать месяцем серьезных изменений, но они считают что все продлится с Августа по Ноябрь очен быстро.
Но будет еще 6 лет плохих времен, прежде чем все наладится. Так вот причина почему надо будет быть под землей или в траншее - это потому, что из-за смены полюсов магнитное поле исчезнет.
Также со стороны этого солнца двигается 3 объекта - UbA,UbB,UbG и они могут врезатся в Землю. Вам не захочется быть снаружи.

да что ж такое то…

12:26
11 Август 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

753

Alissa пишет:

 прищепки…


советские деревянные…

13:16
11 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

754

Odamei, на что ты намекаешь?:

Твёрдое железное ядро Земли обладает кристаллической структурой с объёмноцентрированной кубической решёткой

Шкатулки с выскакивающим сюрпризом (типа «чертик в коробочке») …откидывается и из коробочки выскакивает веселый клоун или зверюшка…

Борьба между Сферой и Кубом идет уже давно…

сфера влияния… из которой хочет освободиться куб…

Вот смотри, девиз у тебя: «Да спасет Вас Вера… истинная Вера…».

Во что или в кого ты веришь?

Не боишься, что «по вере вашей да будет вам?» 

Что, согласно твоей вере, должно выскочить из квадратного ядра земли? Почему оно “жаждет освободиться”?

Или я неправильно поняла и ты нас не пытался запугать?

14:41
11 Август 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

755

Alissa! Вы пост мой повнимательней прочтите. И внимательно посмотрите на пикту и фотки, которые приведены. При внимательном взгляде можно и кое-что общее увидеть.

odamei! Интересная инфа! Эта английская пикта 2001 года похоже на эту же тему.

15:10
11 Август 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

756

Alissa пишет:

Не боишься, что «по вере вашей да будет вам?»

Что, согласно твоей вере, должно выскочить из квадратного ядра земли? Почему оно “жаждет освободиться”?

Или я неправильно поняла и ты нас не пытался запугать?


властелин угнетения, авторитет и подавление.

«Десятка посохов» может быть истолкована и как  предзнаменование приближающейся катастрофы, но в то же время и как проблему, до разрешения которой осталось совсем немного. Кроме того, данный аркан означает использование власти в своекорыстных интересах. «Десятка посохов» является символом таких понятий, как обман, подлая измена, лицемерие, должностное преступление, злой умысел, страстное желание обрести цель в жизни. В перевернутом виде этот младший аркан предвещает сопротивление, неудобство, труд, служебное рвение, отступление с занятых позиций.

властелин совершенного успеха, полнота и филантропия.

Младший аркан «десятка чаш» является своего рода квинтэссенцией масти, символизируя полностью воплощенную эмоцию, которая воплотилась в строго определенную 
 форму и отныне может быть выражена и точно описана.

 Во что или в кого ты веришь?

Alissa, убрал “девиз”… раз мешало…

жила-была в древности девушка-Логос… которую разделили на 12 частей…

одна из частей… стала “питанием” для образованной вселенной…

питанием этим является Рубин… есть конец…

Omega (Оме́га) — марка швейцарских часов…

собраны все 10 частей… остались два… начало и конец… Алмаз и Рубин…

Рассечется безмолвие взмахом таинственных крыл,
ворон слышит, как песня умерших поется,
но окрепнет могущество все еще дремлющих сил,
и рубиновой магией старое время взорвется.
Древнею тайной веков осенён,
Венчает он круг и начало времен.

Лик брильянтовый, львиный оскал,
на ресницах его дремлет время.
И к тому, кто не ведая сам его ждал,
он придет разделить его бремя.

Но внезапно проклятье из древнего зла,
что подобно летящей комете,
замутнило брильянт, и потухли глаза
в угасающем солнечном свете.

Унисоном унылых застывших сердец
жаждет сущее час избавленья,
Ворон смертью своей предвещает конец
временам тем, что канут в забвенье.

время - деньги… (Рубин = Алмаз)… Овен и Лев… Красный - Синий

люди перестали ценить Время… растрачивают её энергию впустую…

Далее, гордою поступью льва,
Алмаз, это семь, и одиннадцать — два.
Время — опасней реки не найти,
Рубин — вот конец и начало пути.

Магией ворона он окрылён,
Венчает он Круг и Начало Времён.

Алмазу осталось нажать на “красную кнопку”… и весь этот беспредел закончится…

Вселенная вернется в исходное состояние… и родится новый мир…

 Время расставит на места
Всё, что разбилось на куски.
Новая жизнь развеет прах,
Будни излечат от тоски.

Только потеряв,
Мы начнем ценить.
Только опоздав,
Учимся спешить.
Как же стать сильней,
Чтобы не винить,
Просто позабыть
Навсегда?

И жить,
Больше не просить
У времени взаймы
То, чего вернуть нельзя назад никогда.

Если есть где-то легкий путь,
Мы убегаем от беды.
Легче уйти, перешагнуть -
Время всегда сотрет следы.
Многому в жизни учит боль.
Нужно ли нам всё это знать?
Время залечит раны, но
Не повернуть его нам вспять.

Только не любив,
Можно отпустить.
Только видя смерть,
Научиться жить.
Легче не иметь,
Сразу всё отдать,
Чтобы не терять
Никогда.

И жить,
Больше не просить
У времени взаймы
То, чего вернуть нельзя…
Не ждать,
И себе не лгать,
А самому пройти
Свой нелегкий путь длиною в жизнь до конца.

И снова просить
То, чего не вернуть.
Легче уйти,
Чем пройти этот путь.

Время снова летит чередой бесконечных бед.
Страхи, волненья, причин для которых нет.
Время, которого нам никогда не вернуть.
Легче ушедшим, чем тем, кто остался ждать.
Легче сошедшим с ума себя оправдать.
Нет больше силы и веры пройти этот путь.

И снова просить
То, чего не вернуть.
Легче уйти,
Чем пройти этот путь длиною в жизнь до конца.

Alissa,  а во что верите Вы..?! вопрос риторический… я же ухожу в очередной сон забвения…  не буду мешать… Вам и всем…

15:32
11 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

757

Igor-Zah пишет:

Alissa! Вы пост мой повнимательней прочтите. И внимательно посмотрите на пикту и фотки, которые приведены. При внимательном взгляде можно и кое-что общее увидеть.


Я Ваш пост внимательно прочитала, Igor-Zah. Я Вам тоже предлагаю еще раз внимательно посмотреть:

это пикта

это картинка, на которую Вы ссылаетесь, пугая приближением второго солнца с 7 планетами, и говорите, что именно эта ситуация изображена на верхней пикте.

  При внимательном взгляде можно и кое-что общее увидеть

А так же  на фотографиях  звездных скоплений можно увидеть “что то общее”

 

и все они куда-то “летят”…

odamei! Интересная инфа! Эта английская пикта 2001 года похоже на эту же тему.

На какую “ту же тему”,   Igor-Zah? На тему того, что ядро квадратное и оно в конфликте с некой Сферой? 


16:17
11 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

758

Alissa, убрал “девиз”… раз мешало…

не мешало, хороший был девиз 

Alissa, а во что верите Вы..?! вопрос риторический… я же ухожу в очередной сон забвения… не буду мешать… Вам и всем…

я свой девиз никуда не убираю, odamei, можете прочитать

Ничего катастрофичного не случилось, чтобы убирать девиз и уходить в сон забвения, я всего лишь попросила объяснения этого мнения:

Борьба между Сферой и Кубом идет уже давно…

сфера влияния… из которой хочет освободиться куб…

 Думала, действительно приведете нужные аргументы, а Вы что написали в ответ?:

«Десятка посохов» может быть истолкована и как предзнаменование приближающейся катастрофы, но в то же время и как проблему, до разрешения которой осталось совсем немного”.

и еще эти стихи…

  Время снова летит чередой бесконечных бед.
Страхи, волненья, причин для которых нет.
Время, которого нам никогда не вернуть.
Легче ушедшим, чем тем, кто остался ждать.
Легче сошедшим с ума себя оправдать.
Нет больше силы и веры пройти этот путь.

И снова просить
То, чего не вернуть.
Легче уйти,
Чем пройти этот путь длиною в жизнь до конца.

odamei, Вы что же думаете, что только Вам трудно пройти путь длиною в жизнь?  Может ушедшим и легче, но из тех, кто все еще живет, поверьте, никому не легко и  не стоит надеяться, что наш путь вот так “счастливо” прервется… прилетем второго солнца или тем, что кто-то выскочит из квадратного ядра земли, конфликтующего со сферой.

И “очередной сон забвения”, это  снова “голову в песок”.

Если бы Ваш девиз:

«Да спасет Вас Вера… истинная Вера…»… был написан искренне, Вы бы не убрали его так поспешно. И не надеялись бы малодушно на скорую свою и нашу кончину, только потому, что

Легче уйти,
Чем пройти этот путь длиною в жизнь до конца.  

а вЫ,  odamei, попробуйте не запугивать, а поддержать всех, кто также как Вы, “устал идти”

а то легче всего вот это вот декларировать

не буду мешать… Вам и всем…

Нет у Вас никакой Веры,   odamei, но Вы мне не мешаете. И другим тоже.


16:55
11 Август 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

759

Alissa пишет:

Нет у Вас никакой Веры…


очень хорошо… так и запишем… 

“Не судите, да не судимы будете,  ибо каким судом судите, таким будете судимы; и
какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.”

с уважением, odamei…

16:57
11 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

760

Напомню еще раз о символике круга и куба (квадрата)

Круг связывался с идеей защиты или освященного места…

 “Бог есть круг, чья окружность нигде и чей центр везде”…

Круг это небо в противоположность квадрату земли… 

Окружность с точкой -  священный знак, означающий зарождение нашей видимой вселенной, начало творения… точка в центре – Солнце. Но не наше физическое светило, как думают многие. А Центральное Духовное Солнце, из которого возникла вся Вселенная и которое отражается в мириадах космических солнц…

знак родника (или ростка) - символ Источника -мужского принципа

а все, что связано с цветком, растением, древом жизни - связано с женским принципом


 Бог есть круг… круг -это идея защиты или освященного места…круг это небо, в противоположность квадрату земли…

Внутри “освященного места” - Источник, создающий “Древо жизни”, внутри него -куб материального мира, претерпевающий трансформацию.

Я думаю, все будет хорошо, ядро не выпрыгнет и второе солнце нас не уничтожит…

Наверное не для всех  это “хорошо” - ведь предстоит пройти предначертанный путь до конца, а это не просто.

16:59
11 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

761

odamei пишет:

Alissa пишет:

Нет у Вас никакой Веры…


очень хорошо… так и запишем… 

“Не судите, да не судимы будете,  ибо каким судом судите, таким будете судимы; и
какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.”

с уважением, odamei…


всего лишь предположила, рада если ошибаюсь

с уважением к odamei, Alissa…

19:11
11 Август 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

762

Alissa пишет:

Бог есть круг… круг -это идея защиты или освященного места…круг это небо, в противоположность квадрату земли…

Внутри “освященного места” - Источник, создающий “Древо жизни”, внутри него -куб материального мира, претерпевающий трансформацию.


вот Alissa, Вы сами понимаете… но меня оскорбили…

Вы читали и вняли… или просто прочитали…

“Борьба между Сферой и Кубом идет уже давно…

сфера влияния… из которой хочет освободиться куб…

Сфера влияния — регион, фактически находящийся под безусловным политическим, экономическим и культурным влиянием другого государства. Страны, которые попадают в сферу влияния сильного государства, называются «сателлитами».

хотя изначально Сателлит (от лат. satelles, родительный падеж satellitis — телохранитель, спутник): изначально сателлит — наёмный телохранитель в Древнем Риме.

Сфера была ТЕЛОхранитель (Куба)…”

ИЗНАЧАЛЬНО была ТЕЛОхранитель Куба… но нейчас Сфера не хочет отдавать… “ребенка”…

боится потерять… ребенок не может родиться… выйти на Свет…

специально для Вас смонтировал… посмотрите наглядно…  “куб материального мира, претерпевающий трансформацию и становление сферой”… истинное положение дел… вируса Зла… и что изначально Луну привезли для очистки Земли от Зла… антивирусная программа… но она сама заразилась и вот что имеем в итоге…

куб - это знание Бога… зерно, которое посеяно в каждого Матерью Мира, но гаснет искра Веры…

“Каждым утром
В толпах серых
Гаснут в душах искры веры

В волю ветра,
В силу крыльев,
В то само, что крылья были.”

а программирование людей уже идет давно… через программы… кода безверия…

в “Шоу Трумана”, где иллюзорность мира и неверие людям.

“Не доверяй никому”

“В “Матрице” Нео проходит тренировку с Морфеусом, и тот ему объясняет, как так он быстр и силён в матрице, намекая на иллюзорность мира, и чтобы быть сильнее и быстрее нужно просто не верить в этот мир. Как говорится “Ложки нет”"

датой 21.12.2012 тоже программировали… “код безверия”….

одних программировали концом света… и убили в них Веру в “конец света”…

других программировали Вознесением… и убили в них Надежду…

третьи, которые не верят в ничего…

три защиты человека… Вера (крест = куб (собранный в куб крест - знание))… Надежда (якорь - крюк)… Любовь (сердце)… короче тело человека + сердце + мозг = защита…

хоть одной нет… и уже…

кстати знаете почему символом Надежды является якорь..?! тоже риторический вопрос…

19:59
11 Август 2013


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

763

odamei

Давай им чё нибуть пошлём, пинтограму давай обсудим на сайте.

Рекомендовано к прочтению

22:05
11 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

764

“Внутри “освященного места” - Источник, создающий “Древо жизни”, внутри него -куб материального мира, претерпевающий трансформацию.”

вот Alissa, Вы сами понимаете… но меня оскорбили…

odamei, у меня с Вами разное понятие «оскорбления», видимо. Но если уж так случилось, то мужайтесь – что нас не убивает, то делает сильнее. И если Вы все еще живы, после моего оскорбления, то давайте обсудим все спокойно.

В декабрь 2012 года, от одного форумчанина звучит вопрос:

«ребят мне нужен Солар и Одамей, ибо я понял почему у нас на Руси живётся плохо…».

И что отвечает odamei, не помните? :

«солнечный камень… уже ушел от поисков врагов извне… “главный враг человека - он сам”… слушая разных… сущностей… он забывает кто он… и зачем сюда пришел… так что Данил, удачи Вам, в поисках… Вы обязательно найдете истину…»

Не знаю, каких там сущностей слушает человек, но это были “слова не мальчика но мужа”. А что сейчас?:

программирование людей уже идет давно… через программы… кода безверия… одних программировали концом света… и убили в них Веру в “конец света”…других программировали Вознесением… и убили в них Надежду…

но если Вы ранее признали, что «главный враг человека –он сам», то кто же тогда «программирует»? Разве не Вы сами программируете себя, говоря, что Луну привезли для очистки Земли от зла, но теперь и она заразилась?

Я посмотрела Ваш ролик, odamei, и могу лишь сказать, что не стоит программироваться японскими мультами, все же сказки народные, проверенные временем, и писания там разные, понадежней будут. 

Посмотрите на Древо Жизни Сефирот:

Видите там, перед самой землей, девятую сефирот? Это луна. Луна не борется с Землей, если Вы ее имели ввиду под словом «Сфера –сателлит», которая …не хочет отдавать ребенка.

Луна изначально входит в систему создания жизни на Земле. Никто ее специально не привозил. Без нее невозможна проявленная жизнь. А у проявленной жизни тоже свои задачи. Вам ли, как Дракону не знать?

Так что ни к чему суицидальные настроения. Ну что это такое в самом деле!:

Унисоном унылых застывших сердец

жаждет сущее час избавленья

Уныние, это один из смертных грехов. Простите, odamei, если я  Вас и этим оскорбила.

7:22
12 Август 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

765

unknown place at the moment | Wiltshire 11.08.13

и здесь без сателлита не обошлось… Красота…