Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:30
8 Июль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

241

Солнечные часы или часы крыла бабочки, он же солнечный парус. По центру ромб Источник:

Солнечные часы равны по смыслу песочным, только разница лишь в том, что в песочных время показывает материя - тленная величина, а в солнечных свет, величина звёздная, вечная. Песочные часы характерны для человека, солнечные для Ангела.


19:11
8 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

242

Шестилепестковая Лилия – символ Грааля, с этим же ты не поспоришь?

Скорее грааль это половина шестилепестковой лилии.  шестилепестковая лилия это символ вот этой семеричности ибо 2 треугольника составляют 6 и центральная точка синтеза - есть 7.. 7 образуется либо 3+4 и тогда это крест и куб, либо 3+3+1 и тогда это звезда Давида.


19:20
8 Июль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

243

solarstone2012 пишет:

Солнечные часы или часы крыла бабочки, он же солнечный парус.


Может это и солнечные часы, но несколько своеобразные. Крыло “бабочки” почему-то в другую сторону развернуто. Да и центровка у этих “часов” сбита. Странные какие-то “часики”

19:22
8 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

244

соларстоун, точно, это часы солнечные. Вот почему в кинах акцентируют внимание на них..


22:04
8 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

245

donbraun пишет:

 Вот почему в кинах акцентируют внимание на них..


Извините, фраза убила на повал)) акцентируете внимание прежде всего  Вы в “кинах”) А почему  бы в некоторых фильмах и не показывать египетских часов? Хотя на самом деле, они далеко не только египетские. Например в Пекине в “запретном городе” стоит нечто подобное..)) А соларстоун, насчёт крыла бабочки погарячился, нашёл картинку и обрадовался, что гномон был выполнен в виде крыла бабочки, специально (без подтекста древности) дизайнером под сад в котором и был расположен

И это.. не просто солнечные часы. Эта “косынка” -  Гномон!

Оно специально сделано в форме угольника для определения биссектриссы)) утренней и вечерней тени.  Его основное предназначение.. не просто определение  времени. Это астрономический инструмент, не больше, не меньше.. Помимо прочего это прибор для определения наклона эклиптики к экватору. Его считают даже началом всей астрономии..

22:51
8 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

246

safat пишет:

А соларстоун, насчёт крыла бабочки погарячился, нашёл картинку и обрадовался, что гномон был выполнен в виде крыла бабочки, специально (без подтекста древности) дизайнером под сад в котором и был расположен.

И это.. не просто солнечные часы. Эта “косынка” -  Гномон!


Safat, не вредничайте, у Стоуна очень удачные картинки подобраны для сравнения и Гномон переводится как «Указатель», так что у нас уже целый комплект вместе с навигационной звездой и компасом.

И напомню: по легенде парус изобрела Исида.

Вот у Богородицы трон в виде паруса или флага развевающегося (как отголоски культа Исиды видимо)

игра в ассоциации не возбраняется…

22:56
8 Июль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

247

Может это и солнечные часы, но несколько своеобразные. Крыло “бабочки” почему-то в другую сторону развернуто. Да и центровка у этих “часов” сбита. Странные какие-то “часики”

Нормальные такие себе солнечные часы коллега, я вам больше скажу, вы как уже опытный расшифровщик просто обязаны были заметить сходство и общую линию этой пиктограммы с предыдущей и предыдущими. Кроме того эта пиктограмма так же называется небесный парусник или парусник Духа, он же небесный Махаон, ещё одно алхимическое символическое название пятый элемент. 

квадратики, квадратики на крыльях подмечайте, что бы правильно уже понимать пиктограммы коллеги, а я потом покажу как этот Махаон летает в космическом пространстве, истинно как бабочка машет крыльями! Возможно пиктограммы с насекомыми, а именно с бабочками ещё будут в этом сезоне.

Чуть позже коллега я сделаю эксклюзивный видео ролик в котором раз и навсегда раскрою вам секрет того о чём повествуют пиктограммы на полях, а так же покажу вам истинных друзей их для вас рисующих, но это может чуть попозже, может ближе к концу сезона, а можт  чуть раньше, пока не знаю…

safat

бессектриссы это прекрасно, но пиктограмма не про эклиптики, простите но это так, хотите вы этого или нет.

23:01
8 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

248

Alissa пишет:

игра в ассоциации не возбраняется…


Та я ж не возрожаю)) просто дополняем точности, вы со своей, я со своей стороны)

23:15
8 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

249

donbraun пишет:

Скорее грааль это половина шестилепестковой лилии.  шестилепестковая лилия это символ вот этой семеричности ибо 2 треугольника составляют 6 и центральная точка синтеза - есть 7.. 7 образуется либо 3+4 и тогда это крест и куб, либо 3+3+1 и тогда это звезда Давида.



Хоспидя, та шо же это такое, donbraun, никак мы не поймем друг друга.

 Траляля тополя звезда давида меркаба…

«половина 6-ти лепестковой лилии» - это что? Что ты имеешь ввиду?

Три лепестка ободрали что ли? 

Я не про половину говорю, а про целую лилию, ту, что ты в лесу нашел ( хороший знак!)

И ту, что увидел сэр Парсифаль

Я про чашечку целого цветка говорю(лотос, кстати, тоже лилия –водяная)…чашечка – Чаша

В символике представлена либо в «натуре», как в случае с сэром Парсифалем, (или в твоем случае) либо символом – «лилия (или звезда), вид сверху»:

 

Шесть (восемь) лепестков цветка или звезды… и они связаны между собой, как Исида земная и Исида небесная.

Либо представлена символом- «лилия, вид анфас», гербовая лилия « fleur de lys»

«Часто рассматриваемая как символ Девы Марии, лилия к концу средних веков стала во Франции эмблемой королевской власти»

В общем, с какой стороны не посмотри,  6-ти лепестковая лилия – символ Девы, а 8- конечная звезда  - Богородицы

 но никак не  «те СЕМЬ, – это Очи Господа…»

А чашечка цветка, она же Чаша Грааля, «наполненная Иисусом»

 ”Неупиваемая чаша”

23:32
8 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

250

solarstone2012 пишет:

 Кроме того эта пиктограмма так же называется .. парусник Духа..

Эта пиктограмма.. Вы ему уже и название дали?) Забавно.. Только незабудьте жирным выделить, что именно Духа.. а то никто не догадается.

квадратики, квадратики на крыльях подмечайте

аргумент просто сногсшибательный..))  квадратики..), а у кого ещё квадратики есть? И почему только насекомые, или там бабочки Махаон? (семейство парусниковых велико) … всё же к рыбке как-то ближе 

Возможно пиктограммы с насекомыми, а именно с бабочками ещё будут в этом сезоне.

возможно и будут) я ж не отрицаю, что было.. Вот только я связываю и вижу, что речь далеко не в духе.. Вы можете в это верить, в конце концов я ж вам не воспрещаю))

бессектриссы это прекрасно, но пиктограмма не про эклиптики, простите но это так, хотите вы этого или нет.


Я ничего не хочу) Я подмечаю то что известно науке, а не то, то во что верят священники)  Заметте разницу, я ищу факты.. а вы просто верите в это. И я вижу, что и про эклиптику и про астрономию, и ещё про что-то вероятно тоже показывают, и ещё как показывают)) а то что вы хотите “играть в свои игры”.. да ради Бога, чем бы дитя не тешилось.

5:59
9 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

251

сафат, ширше смотрите, внутрь, глубже в Бездну.

Алиса, звездой Давида и полноценной лилией ОНА становится когда оплодотворена, когда Христос в чаше, а сама чаша это половинка лилии.

7:28
9 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

252

donbraun пишет:

Алиса, звездой Давида и полноценной лилией ОНА становится когда оплодотворена, когда Христос в чаше, а сама чаша это половинка лилии.


Donbraun, а у тебя нет желания понять, что я хочу сказать?

Вот у меня мечта всей жизни – научиться понимать других, но видимо несбыточная…

Donbraun : нам нужно расставить все точки над примерным пониманием сути  7-ми в их связи со звездой Давида, менорой (семисвечником), и всеми др. символами, отражающими их в пиктограммах на полях. А лилия это древнейший символ 7-ми

Alissa: в символе евхаристии  - 2 рыбы, 5 хлебов, Чаша с кровью (время 5-ми тыс.лет до Р.Х. + 2 тыс.лет после Р.Х. –эпоха Рыб, Чаша –Грааль, кровь – энергия Иисуса (змея Юши), 6-ти лепестковая Лилия –символ Чаши Грааля)

Donbraun: Рыба это 3, чаша тоже 3. Рыба и чаша - семь. 2 рыбы это 7, 5 хлебов это человек. 7 входит(проявляется) в 5, вернее 5 станет как 7.

Alissa: Шестилепестковая Лилия – символ Грааля, с этим же ты не поспоришь?

И что означает «Рыба это 3, чаша тоже 3. Рыба и чаша –семь »?

Donbraun : Скорее грааль это половина шестилепестковой лилии.  шестилепестковая лилия это символ вот этой семеричности ибо 2 треугольника составляют 6 и центральная точка синтеза - есть 7.. 7 образуется либо 3+4 и тогда это крест и куб, либо 3+3+1 и тогда это звезда Давида.

Alissa :  «половина 6-ти лепестковой лилии» - это что? Что ты имеешь ввиду? Три лепестка ободрали что ли? Я не про половину говорю, а про целую лилию… про чашечку целого цветка …чашечка – Чаша…

Donbraun :Алиса, звездой Давида и полноценной лилией ОНА становится когда оплодотворена, когда Христос в чаше, а сама чаша это половинка лилии.

***

Donbraun, я уже не спрашиваю что такое «рыба это 3 и чаша тоже 3»…у меня  свежий вопрос… – ЧТО ЗНАЧИТ  «Чаша это половинка Лилии»? Разбитая чаша? …или ободранная лилия? Правда не понимаю…

Ну не знаю… может на примере картинок символов попробуешь объяснить?

8:19
9 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

253

хороший блог на тему  ”цветов и  воды” (не считая с…с кандала в комментариях, ну это всего лишь экзорцизм, как правильно было замечено…)

http://2012god.ru/glava-5/

а символика “Н.З.”  какая…

2 Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня,  при которой было пять крытых ходов.
3 В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.

(Ин.5)

Рекомендовано к прочтению

11:10
9 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

254

donbraun пишет:

сафат, ширше смотрите, внутрь, глубже в Бездну.


Так в том то и проблема, когда каждый начинает всматриваться в бездну, то начинает видеть только то, что ему по сердцу и ближе по духу..

и понятие смотреть шире тоже должно быть понятным.. так как даже теории различные должны быть обоснованными до того как будут доказаны.. Но можно выйти за рамки (кто ж воспретит?) Но тогда, это уже будут не обоснованные теории и взгляды, а просто фантазии и построение  воздушных замков (независимо насколько они красивые получаются).. желание, чтоб вера в них была правдой.. И она настолько может быть сильна, что человек может быть в ней уверен и без фактов И правда или неправда для него уже не важно.. он верит (Евреям 11:1)

Но проблема как раз в том, что каждый в “бездне” видит по своему… и соответственно верит по своему..

11:28
9 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

255

Алиса, у меня слабая связь - живу в лесу практически, 30 метров к югу “мировая гора” - 100 метров к северу - долина молодых деревцев, там чаша производит на свет молодую поросль..так шо с картинками возиться долго. Их уже по теме достаточно приведено.

Лотос как водяная лилия шире и глубже символа шестилепестковой лилии, ибо сразу видна связь с водою и соединение 3х миров, а шесть лепестков  (не водяной)лилии  - печать Соломона(солнечное имя - Сол и Аммон ну или общепринятое - совершенный мир), грят что чисто символический персонаж, по крайней мере археологических подтверждений его реального существования нет.

Лилия это меркаба, нижний треугольник - это половинка лилии( это я их отделил) или чаша без рыбы или чаша без младенца. Половинка лилии это нижний треугольник, половинка - верхний.  Или чаша, а в ней рыба или 2 рыбы или младенец в чаше. Младенец заметьте ЕДин с Отцом и СВятым Духом. Т.е. на иконе, которую ты привела с домом Богородицы из 7 ступеней мы видим вверху 7 Архангелов(именно они есть 7меричная иерархия ВЫсших существ Создателей этого мира, которых почитает иудаизм и христианство. Бога-Отца - и его Сына в чаше. Когда Сын в чаше получаем знак Вишну, т.е. 7, когда его в чаше нет - получаем мёртвую материю. Но он всегда в чаше, по крайней мере в периоды творения. Т.е. внизу материя которая тоже тройственна, а вверху  семеричная иеррахия духовных существ, благодаря которым мы живём, дышим и существуем.

Мер-ка-ба символ всеобщей семеричности: это касается и Природы и Разумных Божественных Сил, обеспечивающих жизнь Природы. Но самое простое понимание мер-ка-ба - это слияние верха и низа, мужского и женского и вообще гармонии в нашем кубическом пространстве.

Оч. много рисунков на полях - это мер-ка-ба в различных вариациях, порой совсем не угадываемых.

Вобщем, пока у меня такое примерное понимание..