Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:20
3 Июль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

166

с чего вы думаете, что мы эту Землю делали того? Это не мы, это бестелесные боги шалили

20:53
3 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

167

safat пишет:

Alissa пишет: 

И хотелось бы узнать, что за буквы A M D H на картинке, которую приводит safat (пост№123)?

(Это вопрос к safatу).


Поэтому не скажу.. по крайней мере пока


А впрочем.. скажу. AMDH - это абревеатура на латыни: Alma Mater Dei et Humani!

Иначе говоря совокупность так сказать, всех “ипостасей богоматерей” “небесных цариц”   Инанна, Ашера, Гуань Минь, Макошь и т.д.  

Немного больше можно узнать тут: http://www.ashera.co.il/category/1500/

21:01
3 Июль 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

168

Ребята - расшифровщики, помогите, плиз,  расшифровать рисунок в Монологах Лукича.

21:17
3 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

169

во как, стоуна верно расстолковал. На самом деле это же священные символы. Первейшие так сказать ценности для человечества, ибо явлены к существованию благодаря вот этим Божественным Силам Единого Непознаваемого.

22:30
3 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

170

donbraun пишет:

во как, стоуна верно расстолковал.


Извените конечно)) Но где он что расстолковывал, при том верно?))  Тут вобще нет толкований, просто набор картинок.. похожие (не всегда)) картинки он умеет соеденять, молодец. И? О матери, о деве, о царице и т.д. и раньше писало много народа.. Впрочем как и о другом. Даже речь о Большой Медведицы связано с ней)) именно  исследование  этого вопроса привело меня к AMDH например. Но ведь важен не сам факт этого.. а что стоит за этим.. В религиозном контексте, безусловно Богиня Матерь и т.д. но ведь вопрос в том. что она собой представляет? )) И вот тут то и есть самое важное)) Это буквальная богиня..? инопланетянка?))  или всё же аллегория чего-то, что стоит за всеми этими образами..? может что-то связанное с циклами? Это ксается всех сокральных моментов, и алтаря и чаши и т.д… У солара всё едино.. св.дух, божественная сила, исток и т.д. Хотя даю гарантию, он сам не понимает, что она из себя представляет на самом деле)) С таким себе религиозным душком (без обид)) хотя религии и поклонений этим вещам изначально то и не было, когда понимали, что это и могли обьяснить и обосновать научно.

23:25
3 Июль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

171

Даже речь о Большой Медведицы связано с ней)) именно  исследование  этого вопроса привело меня к AMDH например.

safat большой молодец, спору нет, признаем же сей факт и  поздравим его с этим событием! Вы большой молодец и дюжий расшифровщик каких свет доселе не видывал и Большая Медведица очень замечательное созвездие, красивое до слёз! Я бесконечно рад, что мы на него вышли с вашей помощью, пойду гляну в телескоп…мммммм, но пока очень туманно и не понятно зачем? Уверен мы обязательно преодолеем этот туман с вашей посильной помощью! Продолжаем следить за вашим творчеством о AMDH…и научными обоснованиями сакральных символов из мира Духа Святого, для побудки спящего в материи Разума

И небольшой осторожный совет…поменьше ревности, не очень хорошее качество…слегка от лукавого.

23:26
3 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

172

Ku-ta-ta пишет:

 У меня не осталось душевных сил, чтобы играть по их правилам. Они ни сколько не лучше и не хуже нас. Поэтому я считаю, что у нас может быть своя дорога, клепать действительность как нам хочется…. быть просто Богом на Земле!!


 

Так а мы кто, по Вашему?   САМ-то спит пока, т.е. отдыхает в День Седьмой. Ну а мы тут за Главного –, что хотим, то и воротим…клепаем свою действительность..

Safat пишет:

Извените конечно)) Но где он что расстолковывал, при том верно?… О матери, о деве, о царице и т.д. и раньше писало много народа.. а что стоит за этим.. В религиозном контексте, безусловно Богиня Матерь и т.д. но ведь вопрос в том. что она собой представляет? )) И вот тут то и есть самое важное)) Это буквальная богиня..? инопланетянка?))  или всё же аллегория чего-то, что стоит за всеми этими образами..?

Safat, а что значит «буквальная богиня»? Такие существуют?…Конечно же аллегория…символ. И Стоун конкретно говорит чего именно символ – символ материи. Он уже задолбался говорить, что это все символы, а не “натура”. 

Я например, говорю, что  Богоматерь - образ или символ  Мировой Души… Про инопланетянку никто ни разу не говорил…

И еще раз, safat, «религиозный контекст», это когда перед изображением (перед идолом) Богоматери  падают ниц и поклоны бьют. А когда рассматривают Богоматерь, как символ – это не “религиозный контекст”, а ассоциативный образ Принципов или Сил. Божественных разумеется. 

23:30
3 Июль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

173

Ребята - расшифровщики, помогите, плиз,  расшифровать рисунок в Монологах Лукича.

Давайте его сюда, глянем.

23:44
3 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

174

solarstone2012 пишет:

И небольшой осторожный совет…поменьше ревности, не очень хорошее качество…слегка от лукавого.


Вы батюшка мне советы такие давать? )) От лукавого, это потому что с маленькой буквы написал святой дух? Вы умора 


23:50
3 Июль 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

175

 Вот рисунок.

0:20
4 Июль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

176

Alissa пишет:

Safat, Конечно же аллегория…символ. И Стоун конкретно говорит чего именно символ – символ материи. Он уже задолбался говорить, что это все символы, а не “натура”. 

Я например, говорю, что  Богоматерь - образ или символ  Мировой Души… 



Ок.. Где доказательства, что речь о материи? Хотя бы рассуждения.. логические.. Иначе всё это очередная профанация..  просто вера..  Я ж не против трактотовок как таковых.  Он о материи, вы о душе.. третий ещё о чём-то..  Почему бы и нет..? Я против навязывания “единственно верной..” и всего лишь. Насчёт “он задолбался..” сильно сомневаюсь, по моему процесс, чувствовать себя учителем, ему вполне нравиться))  Смотрите, например многие пришли к выводу, что да.. речь об образе, это символ и т.д. Но когда вопрос касается чего именно.. образ? Вот тут-то и начинается множество версий, именно версий, теорий .. так как людей верящих во что-то великое множество.. и часто их личная (или коллективная) вера не соответствует тому, во что верит другой.. Но без доказательств всё это.. лишь ветер (любого.. и меня)

Я бы мог много рассуждать об этом..  но не хочу)

2:46
4 Июль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

177

svetlinka пишет:

 Вот рисунок.


Я  немножко  художник,  позвольте  мне.    Cимволика  одухотворения(оплодотворения или  сьесть  яблоко)       Подобные рисунки и  даже  картины  в  древней  Индии  Америке  и  др.

Женщина  в  позе  этого  жука.  ноги  согнуты  в  коленях,  спина  перегнута  вниз, руки  соеденены  замком  ладонями  на  зап.

Резкими  штрихами  обозначены  наводящие  элементы  не  по месту и не в  масштабе(не локальность  отражена)  Это  грудь  с сосками  в  виде  освещенных  планет  ,  ну  и  снизу  одухотворенной  материи . Между  рук детородный  женский  орган.  Можно копать глубже,  но  думаю  этого  достаточно

8:11
4 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

178

ctorochil пишет:

svetlinka пишет:

 Вот рисунок.


Женщина  в  позе  этого  жука.  ноги  согнуты  в  коленях,  спина  перегнута  вниз, руки  соеденены  замком  ладонями  на  зап.

Резкими  штрихами  обозначены  наводящие  элементы  не  по месту и не в  масштабе(не локальность  отражена)  Это  грудь  с сосками  в  виде  освещенных  планет  ,  ну  и  снизу  одухотворенной  материи . Между  рук детородный  женский  орган.  Можно копать глубже,  но  думаю  этого  достаточно


 и верхняя часть, опять же в виде земли - горы…облака…

Рекомендовано к прочтению

8:20
4 Июль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

179

Извените конечно)) Но где он что расстолковывал, при том верно?))

safat большой молодец, спору нет, признаем же сей факт и поздравим его с этим событием! Вы большой молодец и дюжий расшифровщик каких свет доселе не видывал

вообще-то оба хороши

8:35
4 Июль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

180

Я  немножко  художник,  позвольте  мне.    Cимволика  одухотворения(оплодотворения или  сьесть  яблоко)       Подобные рисунки и  даже  картины  в  древней  Индии  Америке  и  др.

Женщина  в  позе  этого  жука.  ноги  согнуты  в  коленях,  спина  перегнута  вниз, руки  соеденены  замком  ладонями  на  зап.

Резкими  штрихами  обозначены  наводящие  элементы  не  по месту и не в  масштабе(не локальность  отражена)  Это  грудь  с сосками  в  виде  освещенных  планет  ,  ну  и  снизу  одухотворенной  материи . Между  рук детородный  женский  орган.  Можно копать глубже,  но  думаю  этого  достаточно

Совершенно верно! Тема всё та же.