Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:41
14 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

271

safat   пишет   

и даже если ты найдёшь верный ключ.. если ты выберешь изначально неверно..дверь, то потом будешь искать выход.. уже в “доме тысячей двере



Здравствуйте, safat. Наверное, Вы, знаете присказку: Пройти Огонь, Воду и Медные Трубы. Другими словами Три Шага. Илья Муромец, так же выбрал прямоезжую дорогу в ” 300 вёрст”. Шаг первый: Медные Трубы - Орган - Лабиринт - Дом Тысячи Комнат. По мне, так отсюда начинается Дорога, до Князя Киевского. ИМХО разумеется. Удачи.                                          P.S.  Это если, Вам к нему.

19:53
14 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

272

Возможно я на самом деле уделяю много внимания подобным кругам. Но я в них вижу некую систему, некий принцип обмена информацией. Можно, вероятно, сказать - система переписки.

Хотя, возможно, что я и не прав. И все это просто мои фантазии.Вот вы safat про Хордаланн написали. А ведь это не просто норвежская губерния и не просто игра слов. 

Вот как описывают эту губернию туристические справочники: Сказочная страна троллей , с живописными заливами – фьордами – и многочисленными водопадами постоянно привлекает к себе туристов. Один из самых знаменитых водопадов Норвегии  Вёрингсфоссен (Vøringsfossen) расположен на западном побережье Атлантики в графстве Хордаланн (Hordaland). А какие чудесные виды в Хордаланне.  Красота какая!!!                                                 

Здесь весьма интересная статья про троллей:http://ulkacurl.livejournal.com/114752.html

Читая про троллей меня всегда интересовал вот этот момент:  Большинство из них бывает, доживают до ста лет, но солнечный свет губителен для них, и утром, если тролль не доберется до укрытия, он умрет, превратившись в камень.

В общем есть для меня во всем этом какая-то связь. Но я не претендую на истину в последней инстанции.

ЗЫ Я до конца не понял ваш посыл safat. Вы предостерегаете меня от дальнейших расшифровок?

23:28
14 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

273

Malikorn пишет:


Здравствуйте, safat. Наверное, Вы, знаете присказку: Пройти Огонь, Воду и Медные Трубы. Другими словами Три Шага. Илья Муромец, так же выбрал прямоезжую дорогу в ” 300 вёрст”. Шаг первый: Медные Трубы - Орган - Лабиринт - Дом Тысячи Комнат. По мне, так отсюда начинается Дорога, до Князя Киевского. ИМХО разумеется. Удачи.                                          P.S.  Это если, Вам к нему.


Думаю вы поймёте мысль которую я хочу сказать, позже.. Безусловно, я знаю эти сказки.. и про Финист Ясный Сокол и про Огонь,Вода и Медные Трубы.. это моё детство)

Я понимаю про “три шага”, иначе бы я не писал этого поста, я бы даже назвал.. три яруса или уровня если угодно  ( с учётом, что верх и низ, в данном случае..весьма условно)

И если называть вещи своими именами, надо пологать под Князем Киевским вы кого-то конкретно подразумеваете.. Я понимаю. Моя история будет несколько “безумной”) так сказать.. Но я не убеждать сюда пришёл и не отрицать “иные” взгляды.. 

23:45
14 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

274

Igor-Zah пишет:

ЗЫ Я до конца не понял ваш посыл safat. Вы предостерегаете меня от дальнейших расшифровок?


Сразу на это высказывание хотел написать.. Никакого посыла, абсолютно. Не ищете иного смысла, кроме того что я написал; подводных камней нет. Тем более кому-то запрещать писать или думать.. анализировать и в мыслях не было. Мне любопытно,  я и спросил.. По тому как мне, кажеться, что не каждому рисунку выполненному человеком ради рекламы стоит уделять.. ммм.. столько времени. Вот, если бы вы пояснили, что считате что даже за такими рисунками, вероятно, стоит скрытый смысл.. и там..массоны заказали стольневероятное средство общения.. вопрос бы отпал, потому как было бы понятно

0:32
15 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

275

Igor-Zah пишет:

Вот вы safat про Хордаланн написали. А ведь это не просто норвежская губерния и не просто игра слов. 

Вот как описывают эту губернию туристические справочники: Сказочная страна троллей


В общем есть для меня во всем этом какая-то связь. 


А вот это интересно..)) и забавно даже. С учётом того, что следующий мой пост (продолжение) начинаются именно с тролля (ей))) Случайность? Я уже и не знаю, что думать. В последнее время, что-то их слишком много)  Людмила (ladieskawaii) подтвердит, если что))

1:11
15 Октябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

276

ladieskawaii поддтверждает.. )) да и Alissa поддтвердит… она тоже тут играет немалую роль… в этой общей сказочке..  да и все впрочем обитатели форума уже на совпадениях кошку съели… ))  safat продолжай пост.. тебе много, что есть что рассказать  

15:02
15 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

277

safat пишет:

… следующий мой пост (продолжение) начинается именно с тролля (ей)))


Начало №267

История первая,
в которой рассказывается о Зеркале и его осколках:

“..жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже. Прекраснейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или казалось, будто стоят они кверху ногами, а животов у них вовсе нет! Лица искажались так, что и не узнать, а если у кого была веснушка, то уж будьте покойны - она расползалась и на нос и на губы. А если у человека являлась добрая мысль, она отражалась в зеркале такой ужимкой, что тролль так и покатывался со смеху, радуясь своей хитрой выдумке..

Ученики тролля - а у него была своя школа - рассказывали всем, что сотворилось чудо: теперь только, говорили они, можно увидеть весь мир и людей в их истинном свете. Они бегали повсюду с зеркалом, и скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека. которые не отразились бы в нем в искаженном виде.

Напоследок захотелось им добраться и до неба. Чем выше они поднимались, тем сильнее кривлялось зеркало, так что они еле удерживали его в руках. Но вот они взлетели совсем высоко, как вдруг зеркало до того перекорежило от гримас, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось на миллионы, биллионы осколков, и оттого произошло еще больше бед. Некоторые осколки, с песчинку величиной, разлетаясь по белу свету, попадали людям в глаза, да так там и оставались. А человек с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи только дурное - ведь каждый осколок сохранял свойство всего зеркала…”  (Г.Х. Андерсен)

Сказка..? Да, конечно.. Но..


Так о чём речь то..? В чём намёк в этой сказке..? Ок

Восприятие!!!

Одной фразой можно сказать что - это  познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира.

Более детально и верно.. - Это психический процесс, заключающийся в отражении предмета или явления в целом при его непосредственном воздействии на рецепторные поверхности органов чувств

Иначе говоря Восприятие Реальности формируется при помощи пяти(троллей) органов чувств.. Свет..Звук.. и т.д. (Зелённый ныне явно в тренде..)

А если.. бы в глазе (ухе.. днк) “конечно гипотетически”.. находился бы такой вот “осколок разбитого (кривого) зеркала”? ..а люди даже не подозревали бы об этом.. Что могло бы быть тогда..?  Ну.. наверно логично было бы ожидать искажённое восприятие реально существующего мира.. Конечно, у нас было бы определённое мировозрение, которое мы продолжали бы называть реальностью и.. всё “воспринимаемое” само собой разумееющимся в нашей жизни, не требующее доказательств (мысль,чувства).. Но..

..люди ведь не знают..об “осколке”.  Ну тогда (даже, если об этом не знают.. а узнав не примают) их Восприятие можно было бы назвать другим словом:  Иллюзия!!!

О.. это не говорит о том, что ничего не существует.. нет. Лишь только то, что “немного.. или намного” отличается от того, как мы кхм.. ощущаем мир.

Так вот.. если бы всё так и было.. хотели бы мы всё исправить, и вернуть(ся) в исходное состояние??? 

Скажу, что прцесс зашёл столь далеко, что понять, что в глазе (сердце) “осколок” уже недостаточно… Для начала все осколки, необходимо снова, как пазл, собрать в “единное цельное Зеркало..”


(Продолжение следует..)

18:13
15 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

278

Здравствуйте safat! Приветствую ваш выход в свет и рад слышать. Вы подняли очень интересную и актуальную тему, приведя замечательную сказку Андерсона и в ней действительно есть очень существенный намёк на опять таки очень важные и главные “вещи”. Какими эти намёки видятся вам, о чём эта сказка намекает? Почему зеркало разбилось на мелкие кусочки, что это за зеркало, что случилось с тролями и почему они потерпели неудачу в своей затее показать зеркало небесам? Что случилось с восприятием людей, после того как осколок оного попал в глаза и сердца? Что это за осколок? Стоит ли собирать зеркало тролей, если оно изначально кривое? А если и собрав что нужно сделать дальше? Что думаете по этому поводу?

18:57
15 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

279

solarstone2012 пишет:

 Что думаете по этому поводу?


Всему своё время..

19:37
15 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

280

Я тоже писал на эту тему safat и в этой и в соседней ветке. Номера постов не привожу, кому интересно сами найдут. Только я думаю, что не тролли виноваты в нашем ограниченном восприятии мира. Наши последние “боги - создатели” почему-то не захотели наделить нас более широким спектром зрения, более широким диапазоном частот мозга и более работоспособным мозгом, более длительной продолжительностью жизни и т.д. Список наших физических ограничений немаленький. Впрочем, если человек был создан в качестве простой рабочей силы, тогда понятно. Зачем простому работяге какие-то “излишества”. Еще увидит то, что видеть не должен. Начнет общаться с теми, с кем общаться ему не нужно. Соображать, думать начнет, а думать работяге не нужно, ему главное команды правильно понимать и выполнять. Получается, что и наше развитие пошло не благодаря, а вопреки воле наших “богов-апгрейтеров”

Но эти мысли не нашли поддержки у наших мудрейших авторов.

20:44
15 Октябрь 2013


krsk

Участник

сообщений 115

281

Safat! Ну молодец! Вас так долго не было на форуме. Судя по Вашей фразе “долго думал писать или нет” Вы действительно долго обо всем думали, возможно отвлекались просто.

 Очень давно пытаюсь сформулировать свое состояние. Как та собака-понимает , но не говорит. Все крутится в голове вокруг да около с детства. Помните загадку а и б сидели на трубе? А тут так просто….Оказывается или - тоже состояние выбора. Так скажем пограничное состояние. Я в нем живу. И красную таблетку жрать опасаюсь и синюю уже не могу- потому что уже было давно сделано предложение сожрать красную. Хотя…

Интересное это состояние. Между реальностью и иллюзией. С одной стороны оно приводит к невозможности сделать выбор впринципе. Начинаешь сомневаться в  собственных мыслях. С другой стороны оно  дает сделать правильный выбор в жизненных ситуациях-не задумаваясь. Ты как бы чувствуешь как тобой кто то играет. Как с марионеткой. Шаг вперед - шаг назад. Вроде шаги но в итоге на месте. Эта игра с помощью совпадений, разных подсказок феноменов и твоих возможностей толкает меня из одной крайности в другую. Все время ждешь и ожидаешь. Любишь и не очень(заметьте я не употребил слово ненавидишь, так как его в данном состоянии не существует).

Лично я так скажем моим кукловодам поставил конкретную задачу после показа мне интересной с их точки зрения даты. Сейчас начнут писать типа

Какими эти намёки видятся вам, о чём эта сказка намекает? Почему зеркало разбилось на мелкие кусочки, что это за зеркало, что случилось с тролями и почему они потерпели неудачу в своей затее показать зеркало небесам? Что случилось с восприятием людей, после того как осколок оного попал в глаза и сердца? Что это за осколок? Стоит ли собирать зеркало тролей, если оно изначально кривое? А если и собрав что нужно сделать дальше? Что думаете по этому поводу?

Не произойдет ничего если - съем синюю. Простите что влез в тему кругов. А Вы safat сделали выбор?


21:47
15 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

282

Igor-Zah пишет:

Только я думаю, что не тролли виноваты в нашем ограниченном восприятии мира.

Так а кто говорит о троллях.. Я о “троллях” говорю. Почувствуйте разницу, а самое забавное будет, когда поймёте, кого я имею ввиду)) .. и безусловно обосную

Список наших физических ограничений немаленький. Впрочем, если человек был создан в качестве простой рабочей силы, тогда понятно. 

Основной причиной.. всех ограничений как и является максимальное притупление настоящего миро-во-зрения.. (искажение, искривления, подмена..) Нет, не был создан в качестве рабочей силы.. (я могу допустить только - “переделан”.. это да)

Еще увидит то, что видеть не должен. Начнет общаться с теми, с кем общаться ему не нужно. Соображать, думать начнет..


В отношении первой части.. именно так, человек не видит, то чего не должен.. притом от него ничего и не прятали)) он просто не может увидеть, а соответственно и понять.. Человек ограничен, но не лишён полностью думать и анализировать..


21:50
15 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

283

safat пишет:

 человек не видит, то чего не должен.. 


Прошу прощения, немного не так.. Как раз Должен видеть.. но он не видит..

Рекомендовано к прочтению

22:12
15 Октябрь 2013


krsk

Участник

сообщений 115

284

safat пишет:

Так а кто говорит о троллях.. Я о “троллях” говорю. Почувствуйте разницу, а самое забавное будет, когда поймёте, кого я имею ввиду)) .. и безусловно обосную



Ненароком подумал, что Вы после долгих раздумий, тоже картинки нам со сказками показывать будете, в том же самом ракурсе, как и сами знаете кто….. Но уже переосмыслив на свой лад. Все гораздо прозаичнее? Простите за наглость с повторным вопросом. Так Вы сделали выбор?

22:43
15 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

285

krsk пишет:

 Очень давно пытаюсь сформулировать свое состояние. Как та собака-понимает , но не говорит.  Все крутится в голове вокруг да около с детства. Помните загадку а и б сидели на трубе? А тут так просто…. Так скажем пограничное состояние.

Вы очень хорошо сформулировали.. и поверьте далеко не одного вашего состояния:  ”..не пойми чего..”  а и б.. только я б сказал немного по другому.. сидели в “трубе”)

Я в нем живу. И красную таблетку жрать опасаюсь и синюю уже не могу- потому что уже было давно сделано предложение сожрать красную. Хотя…

Надеюсь, вы ж понимаете, что подразумевается, в данном случае, под понятием “таблетки”? это больше чем знание.. это осознание (красн)

Интересное это состояние. Между реальностью и иллюзией.

А может всё наоборот..? Между иллюзией и реальностью?))  дезориентация.. скажу банальность, но в нашем случае это хорошо.. (вернее вообще не хорошо) но для человека , который начинает чувствовать, что что-то не так.. (хоть и не понимает что именно) это шанс “проснутся, найти и осознать” себя

С одной стороны оно приводит к невозможности сделать выбор впринципе. Начинаешь сомневаться в  собственных мыслях. С другой стороны оно  дает сделать правильный выбор в жизненных ситуациях-не задумаваясь. Ты как бы чувствуешь как тобой кто то играет. Как с марионеткой. Шаг вперед - шаг назад. Вроде шаги но в итоге на месте. Эта игра с помощью совпадений, разных подсказок феноменов и твоих возможностей толкает меня из одной крайности в другую. Все время ждешь и ожидаешь. 

Хорошее описание “приграничного” состояния.. О.. фраза: Вся жизнь игра.. в одно и то же время верна и.. в то же самое время не совсем верна.. (на то и существует иллюзия, чтоб сомнения сьедали наш мозг..)) .. “ну как же, этот лёд такой горячий..”))(с) 

Мы все.. ждём. (у нас выбор ограниченный)

Не произойдет ничего если - съем синюю.  А Вы safat сделали выбор?



Ничего.. сьев “синию” вы останитесь “зелённым”.. и у вас может ещё быть шанс в будущем сьесть “красную” Но проглотив “красную”, “синяя” уже не поможет..))                           Лучше уж так, чем мучатся как Сайфер..                                                                                Образы, оюразы.. да, но в них есть смысл.                                                                                  Мой выбор? У меня такое ощущение, что его сделали за меня..)) мне протянули две закрытые ладошки.. и я должен просто угадать. но у меня подозрение.. что в обеих была красная)) Вот как-то так