Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:23
21 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1336

у тебя по теме кругОв на полях что нибудь конкретное есть???

22:31
21 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1337

solarstone2012 пишет:

Ты меня огорчаешь

А ты меня радуешь

 Я честно написала, что мне пока не все понятно. Нужно время подумать.

А ты взял и отсек мужика слева. 

Третий лишний что-ли? Зато  удобно объяснять, что Христос –Лингам, а девица – Йони. А мужик остался сидеть там, никем не понятый…

Принято считать,  что люди, которые окружают Иисуса, это Адам и Ева. Хотя вроде не Иисус их «создавал». Что они делают вместе? Может это не Иисус? ху из ху в этой группе лиц? 

Здесь такие философские отвалы  – что есть такое Адам и Ева? - копать не перекопать. Та-а-акая разминка для ума… Я бы не торопилась с ответом.

Если мы уже поняли, что Босх  не страдал психическим заболеванием, а просто писал алхимическими символами –  может и попробовать разобрать ситуацию с алхимической  т.з.?  

Похожая картина на левой створке  триптиха Срашный суд. 

 

Кажется поняла , Бог же “навел на Адама сон” чтобы потихоньку из его ребра создать Еву. Это он спит… И в том варианте Адам сидит растерянный, не поймет что произошло - ведь он не сном ни духом…

Все, надо подумать…

22:39
21 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1338

Ku-ta-ta пишет:

у тебя по теме кругОв на полях что нибудь конкретное есть???


между прочим, я то выложила уже два круга - обсуждайте.

Вот не поворачивается язык Вас на ты называть. Такой серьезный Вы человек,  Ku-ta-ta.

Протоны… герметическая элитарность…  тьфу….     мимикрия ….  трансмутация земной материи.

такой начитаный  такой милый по-своему….  ИОАННН..

22:49
21 Май 2013


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

1339

как говорят, у мужика все ребра на месте, поэтому женщина сделана из пенисной кости, которая отсутствует теперь после таких манипуляций у мужчин)

9:07
22 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1340

Alissa пишет:


о “Внутренней духовной карте”


…на мой взгляд это не карта, а вводный курс.. а текстовая часть ниже и стих вполне актуальны в образах и к дню сегодняшнему такие себе маячки для ума, когда чувство опоры утрачивается эти закладки можно стелить как импульс или мостик во время смятений

10:58
22 Май 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1341

Эти небесные плоды [Сефироты], десять числом или, 10, рожденные от двух невидимых семян, мужского и женского, образуют 12 или Додекаэдр Вселенной. Мистическая система содержит: · центральную точку; 3, или ; 5,; и 7 или  ; или же опять ; треугольник в квадрате и точка синтеза в двух переплетенных треугольниках. Так обстоит в Мире Прообразов. Феноменальный Мир достигает своей кульминации и отображения всего сущего в ЧЕЛОВЕКЕ. Потому он в своем метафизическом аспекте есть мистический квадрат – Тетрактис; и становится Кубом на плане созидания. Символ его развернутый куб, и 6 становится 7 или  , 3 горизонтальных (женское начало) и 4 вертикальных; и это есть человек, кульминация Божества на Земле, чье тело есть крест из плоти, в котором, через который и на котором он постоянно распинает и предает смерти божественный Логос или же свое ВЫСШЕЕ Я.

Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.1 шл.2 

 

Декада Пифагора с “основанием” - тетрактисом. 1+2+3+4=10


12:27
22 Май 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1342

Alissa пишет:

по уточненным данным, пикта выглядит так

выглядит, как будто косой косили, снег им на голову!


Это  в  тему  нелокальности!?   Буква  Н  с  загнутыми  палками!  Футболист  с  мячом в честь  чемпионата!  Наручники  полицая!  Торцевой  ключ!  Универсальный  унитаз  “дупликс”

13:53
22 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1343

они были одержимы получением золота!!!

Да по всей видимости были одержимы и по всей видимости не того золота, хотя были очень сильно уверены что именно того, ну знаете, это как с расшифровкой символики пиктограмм с полей. Думается что углерод и водород с математикой  рулят, а на самом деле посыл идёт к спящим Душам людей, мол аууу проснитесь взрослые дяденьки и тётеньки вы во сне с ума сходите.

Третий лишний что-ли? Зато  удобно объяснять, что Христос –Лингам, а девица – Йони. А мужик остался сидеть там, никем не понятый…

В паре М и Ж в среде людей, Ж является прямой наследницей матери Земли по своим функциям. Т.е. рождает жизнь, оттого логичным и вполне правильным при составлении алхимической символической граммы было бы показать акт творения именно в контакте с Евой - женщиной. А ребро от Адама есть символ духа взятого от Отца, т.е. духа мужского. Вот так вот всё интересно в символике. Адам же не просто не при делах, он во всём этом, не смотря на взятую от него частичку мужского для одухотворения женского, есть одновременно рождённый великой матерью - материей, если говорить о плотском обличии, а ребро изъяли изнутри, по этому он не в стороне, он результат и цель творения. Адама и Еву нельзя рассматривать как реально живших людей. Они такие же алхимические символы, как и то, что вы видите у Босха. Глубину только одной сцены, масштаб разума её создавшего, ещё только предстоит осознать.

Принято считать,  что люди, которые окружают Иисуса, это Адам и Ева. Хотя вроде не Иисус их «создавал». Что они делают вместе? Может это не Иисус? ху из ху в этой группе лиц? 

Иисус в этой группе лиц то же самое что и Адам, но на высшей ступени эволюции Бога Творца, олицетворяющий Дух святой. То ради чего и затевалась эта сказка. Если обратится за примером к символической сказке Матрица или Обливион (город забвения) то Адам это Нео и Джек Харпер до финальной эволюции в световое тело Ангела. Когда происходит вот это,

Поражение материи светом, в алхимии - расширение:

Нео и Джек Харпер становятся Христом, т.е. Светом нетварным. Они обретают т.н. светье или огненное тело, тело чистой мысли, чистого разума.

Тёмный город:

Темный город ждал огни,
Темный город никогда еще так близок не был к ним.
В темном городе одни мы.
В темном городе одни мы знали - нас не ждут они.

В темных душах наших боль,
В темных душах наших все изъела сумрачная моль.
И от Солнца нет вестей,
Темный город на Неве просил от Солнца новостей.

Как жалко терять,
Шанс мир поменять.

И ворвутся в этот мир
И разбудят темный город, разожгут свои огни.
Их уже остановить невозможно,
В этих душах молодых есть что дарить.

Как жалко терять,
Шанс мир поменять.

И вот уже сниться - немая столица.
И тени гуляют по нашей душе.
И освободиться, чужие страницы от этого сна не помогут уже.
И мы выбираем тяжелое небо, и мы поднимаем до неба себя.
И вот уже Солнце за нами стремится, и вот уже город боится огня.


Каждый есть потенциальный Христос.

Почему Адам спит или лежит подле древа? Потому что люди до вот этого вот момента:

в сакральной символике считаются спящими или запечатанными семью печатями в материи, в земле, в грязи.

в другой версии печати, на их челе, до этого момента стоит печать 666, что означает три ростка по количеству потенциалов от Источника лево-центр-право,

но опущенные соцветием (головой) в землю, т.е. погружённые разумом в материю, т.е. искры от источника по образу и подобию, но опущенные разумом в материю, тонущие в ней - спящие,

ну знаете никак не могут оторвать разум от материи, т.е. спят в коконах в матрице, техника, технологии, математика, физика, химия,  именно как наука обсчитывающая грубую материю, власть, война, враги, виноватые во всех бедах и.т.п. В итоге вместо умножения искры внутри себя, роста крыльев Души, делят тленный материальный мир, не понимая, что всё материальное конечно в принципе, в итоге война и гибель в грязи - страшный суд.

Проверьте дома, попробуйте окунуть цветок соцветием в землю что с ним будет? Когда такое происходит с человеком то до него трудно достучаться, до материи трудно достучаться, она строптива и капризна, она сонная, боится выйти за очерченные рамки, боится всего, что рушит её привычный уютный но тёмный мирок иллюзий:

кстати взгляд Вики очень показательный, правда Ku-ta-ta?

Она как будто подсознательно молит о помощи, т.е. искра внутри них молит о помощи! С такими людьми при общении обычно складывается впечатление, что не смотря на их шаткую оппозицию, например в разгадывании символов пиктограмм с полей, они как будто хотят, жаждут, что бы их переубедили, привели неопровержимые доказательства, что бы они имели шанс хотя бы поверить. Это ещё одно свойство цепей материи, когда нет зрения, потому что зерцало цветка опущено в материю, нужна вера и неопровержимые доказательства, облечённые в материальную же форму. Ну там физические законы, константы или формулы, то, что можно пощупать именно руками, что бы была основа для веры, доверия, это этап каторый проходит на своём пути к свету каждый ищун, но не каждый может двигаться дальше. Цепи есть цепи.  В них идёт война - борьба материального и духовного. Что и кто победит? Вопрос остаётся открытым, но львиная доля результата  исхода этой битвы лежит на каждом конкретном человеке. Помоч да, но насильно мил не будешь, вот и валятся с небес комья белого холодного снега  и появляются на полях пиктограммы, так до селе в основном не понятые массой.

Вот например возьмём недавнюю пиктограмму и  расшифруем её правильно.

10 мая в штате Теннесси, селении Грей, упал с неба большой замороженный ком снега, а чуть позже 13 мая на поле образовался рисунок в виде двух полумесяцев.

И ведь правильно IgorZah подметил о названии селения Грей, т.е. серый и про друзей тоже верно, НО вот здесь начинается такое, во что трудно даже поверить оперируя чисто материальным восприятием. Легче для себя, для своего собственного успокоения объявить всё уткой и подделкой!

И так, что такое ком снега, да ещё упавший с неба? Ком снега это шар, холодный ледяной шар, а что такое вот это например?

Правильно, это рождение “Дракона”. А что такое Дракон, особенно покрытый блестящей чешуёй? Душу на древних барельефах и криптограммах изображают кроме например символа птицы ещё и шаром. Душа - сгусток - шар холодной плазмы, то самое огненное тело.

Вот напримрер как достучаться до например IgorZah что бы он наконец начинал понимать то, на что друзья таки действительно обращают его внимание? А надо пролететь в плазменном теле уже состоявшегося Бога, некогда жившего на Земле в людском обличии и сформировать мыслью ледяной ком, обрушить его на селение Грей и 13 числа весеннего месяца (напоминаю, что круг современного цикла составляет 12 месяцев, 13 это выход за круг) сформировать следующий очень не простой символ. Ну а как IgorZah показать что такое на самом деле есть этот упавший с неба ком белого холодного снега? Давайте посмотрим КАК!


Т.е. селение Грей это то селение где живёт IgorZah со своим водородом и углеродом, технологиями и абсолютным топливом, т.е. он и есть серый, а друзья намекают ему о том, что же ему не хватает, что бы перестать быть этим серым. Друзья так забавляются, одноврмененно помогая серым и убогим спящим деткам.


Огмий восстал, дело Жизни Верша

С Неба раздастся Пророчества плач, 
Готовя решение хитрых задач, 
А судьи решат, что какой то чудак, 
Просто, резвясь, забавляется так

Вы конечно можете отмахнуться от всего этого и принять это как чью то шутку, подделку и.т.п., дело конечно ваше, но этот символ особенно с упавшим с неба белым комом холодного снега,  да ещё пиктограммы от 13 числа, да ещё в селение Грей говорит об очень многом. Решайте хитрые задачи, от правильности их решения зависит исход вашей личной битвы!

14:41
22 Май 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1344

Довольно эмоционально solarstone, но как всегда, совсем не убедительно. Во всяком случае для меня.Думаю, что догадываетесь почему. 

P.S. А битву мы, solarstone, ни с кем не ведем. Битвы мы наблюдаем.

15:11
22 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1345

Так а зачем вас переубеждать, всему своё время, я для тех кто уже понимает и видит. Вам же доказательства нужны, а их никогда в вашем случае не будет, тем более в теме языка символов, коим и являются пиктограммы т.е. вы сами лишаете себя истинного сокровища, не буду вам мешать коллега, продолжайте.

А мы просто правильно  расшифровали случившуюся накануне пиктограмму с белым комом снега, упавшим серым жителям на голову. Друзья прислали вам символический мессадж, торопитес понимать его правильно коллега, а не лепить “шляпу” из деталей паровоза и атомов углерода.

20:21
22 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1346

Igor-Zah пишет:

P.S. А битву мы, solarstone, ни с кем не ведем. Битвы мы наблюдаем.



А с кем надо вести битву, чтобы увидеть  что «В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»?

Решайте хитрые задачи, от правильности их решения зависит исход вашей личной битвы!

 …Но Сам Себя Преодолевший,

Вкусит неведенья такого…

Превыше став всего земного.

 

Igor-Zah, ну подумайте, (ну правда)  зачем нужно рисовать схемы химических соединений?

Или каких технических «реальных» решений ждет от «друзей»  Ku-ta-ta,

который спрашивает: «у тебя по теме кругОв на полях что нибудь конкретное есть?»

Ну ЧТО именно конкретное? По моему все о чем мы здесь говорим – конкретней некуда!

Правильно говорит Marko: «из золота делают другой металл … когда проект на этой планете зачем то перестал быть нужен..»

Вернее нет, не правильно, я все-таки верю, что Проект пока просто не закончен, он продолжается.

Но Igor-Zah, какой Проект на земле самый важный? Неужели так важно «друзьям» нарисовать  нам химическую схему чудо-наполнителя в картридже для фильтра по очистке загаженной нами воды, чтобы с легким сердцем мы продолжали ее загаживать? Да это и без рисунков на полях придумает какой-нибудь химик. Не сам придумает, просто в его подготовленный мозг из нужной ячейки ноосферы выльется нужное решение (как Менделееву). Может быть,  даже это будете Вы, по моему все к тому идет…

Рисовать эту информацию для всех – какой смысл? Настоящий Проект на этой планете все еще нужен. И в принципе, я думаю, все идет в рамках программы, с большим опозданием правда.

Игорь, попробуйте расфокусировать взгляд. Ну как в книжке «Магический глаз» знаете? Когда нужно смотреть «сквозь картинку»?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%...

Только не так, что посмотрите на круги Стоунхенджа, а увидите головы на о.Пасхи…

Нужно увидеть подтекст, понять, что ту информацию, которую пытаются до нас донести  невозможно изабразить «в лоб». Все духовные книги, такие как Библия, Коран, Веды, написаны по принципу «магического глаза». В них смыслы заложены послойно. Человек  начинает понимать  и видеть нужные слои по мере приобретения  знаний, тогда уже можно расфокусировать взгляд и … пазл начнет складываться. Только чтобы увидеть информацию о самом важном Проекте на земле, и знания нужны не о химии, а об этом Проекте. 

А без этого непонятно чего мы ждем  и от кого. Что нам должны забросить сюда «друзья»? Всем сестрам по серьгам?

20:23
22 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1347

solarstone2012 пишет:

В паре М и Ж в среде людей, Ж является прямой наследницей матери Земли по своим функциям. Т.е. рождает жизнь, оттого логичным и вполне правильным при составлении алхимической символической граммы было бы показать акт творения именно в контакте с Евой - женщиной.

А я пока еще подумаю…пособираю данные для пазлика.

21:38
22 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1348

не забудь взять инструмент, а то может ненароком снегом завалить…..

Рекомендовано к прочтению

8:44
23 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1349

лучше разводной,

чтобы всем подошел


9:29
23 Май 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1350

Мир, в котором мы живем, имеет гораздо большую мерность, чем три. Согласно исследованиям Атлантов, мир сознания Земли имеет 22 измерения. Мы воспринимаем только три и можем наблюдать перемещение в четвертом - во времени. Остальные 18 измерений для человеческого восприятия недоступны. Но, тем не менее, каждый из нас существует во всех 22 измерениях. Измерения с 19 по 1 принято называть миром духов. Маг, по максимуму, может воспринимать 12-мерное пространство. Так же он может сознательно действовать своим телом в измерениях, недоступных “простым смертным”. )))

http://kovrov.me/index.php?name=pages&op=view&...