Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:17
7 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1186

это у него авторское……

0:40
7 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1187

Хоть вся закрасся фиолетовой краской

Solarstone, Зачет

Охх…не подводит по ходу тебя интуиция…

не факт, надо проверять

0:43
7 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1188

сtorochil пишет:

Раннее  утро ,  только  сумерки.  Одни  валонтеры  без  спец. образования  и  дипломов.

Философы,  конструкторы   -  технари,  технари,  технари - рабочие,   и  рабочие  специальностей


Самое главнее в Дипломе, это его защита.

Валера, мой золотой, что опять за междометья? Я еще твой предыдущий парадокс не расшировала (про семена вне времени и необратимость), а тут уже новый подоспел. А еще говорят, что я туманно пишу. Но спасибо что поднял настроение.

8:41
7 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1189

Алогизме понравится. По крайней мере, здесь нет небритого лектора.

9:49
7 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1190

подскажите пожалуйста где можно ознакомится с тем о чём выше говорилось…

В общем в жизни можно…, просто взять и узнать, без чтения много книг, так бывает, ищущий обрящет. В сказках вообще, в “Матрице” Вачовски в частности, только смотреть нужно чутко и внимательно. Из пиктограмм на полях.

13:20
7 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1191

ladieskawaii мне тут задания шлет, как Ленин из Горок, (ей из Туниса плохо видно)Отчет о выполненном задании (может кому-то тоже будет интересно):

ladieskawaii, там на картине не слоник изображен (какого размера у тебя экран?) а “птичка”  заглатывающая чувака.

Фильм «Загадки Иеронима Босха. Исследования Николаса Баума.»

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

Баум исследует сюрреализм картин Босха, и в частности, триптих «Сад наслаждений»

http://www.nearyou.ru/bosch/garden.html

 На одной из створок изображено то, что из Туниса показалось тебе «слоником».

Комментарий (цитирую): «…Это Обжорство, а не «Сатана который поедает грешников и испражняется», как написано в учебниках. Этот грех носит вместо шляпы кастрюлю, его тело напоминает плиту, его руки – двузубая вилка, а сам он сидит на «позорном стуле», или «толчке». Обжорство сожрало само себя…» и т.д.

13:49
7 Май 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1192

Alissa пишет:


Самое главнее в Дипломе, это его защита.


Точно  так!  Но о  дипломе  не  может  быть  и  речи.  Я ученик,  двоешник,  второгодник,  отчислен по неуспеваемости  и  переведен  на  заочное,  выполняю  домашнее  задание,  экстерномНе  мог  понять нелокальность,  это  когда  котенок  сыт  и  не лакает  из блюдца.

Здесь  же  речь  идет  о  кругах,  т. е.  о  духовном,  а  что  оно  и  где  оно,  одни  сказки!  Одни  широкопрофильные  философы и композиторы!  Как  всегда,  технарей  и рабочих  просто  днем с огнем  не найдешь,  наверное  не в  чести  и   плохо  платят


14:48
7 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1193

«…Это Обжорство, а не «Сатана который поедает грешников и испражняется», как написано в учебниках. Этот грех носит вместо шляпы кастрюлю, его тело напоминает плиту, его руки – двузубая вилка, а сам он сидит на «позорном стуле», или «толчке». Обжорство сожрало само себя…»

По моему о обжорстве там ни слова…точно так же как в сказке “Побег из Шоушенка” когда главный герой “пожраный” тюрьмой (змеем) и там “переваривающийся” находит путь к выходу и освобождается через канализационную трубу (клоаку на выход из чрева) тюрьмы на свободу:

Вот об этом сия грамма как в общем, так и в  части касающейся вот этой сцены:


14:53
7 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1194

Не мог понять нелокальность, это когда котенок сыт и не лакает из блюдца.

Это и никто не поймет. вот с…. , что задают!

на самом то деле, Диплом не самое главное для того чтобы разобраться с собственной жизнью. Выучишь нелокальность, получишь Диплом, дай бог, если вместе с ним и дело всей жизни. Это редко бывает.

Здесь  же  речь  идет  о  кругах,  т. е.  о  духовном,  а  что  оно  и  где  оно,  одни  сказки!  Одни  широкопрофильные  философы и композиторы!  Как  всегда,  технарей  и рабочих  просто  днем с огнем  не найдешь,  наверное  не в  чести  и   плохо  платят.

Технарей здесь полно, рабочих и правда, мало. Они же больше работают, им болтать некогда, да и сил не остается. Но ты же видишь, это не отменяет «висение на кресте» свободных художников и широкопрофильных философов. Людям сколько не предоставь возможностей, они все равно не оценят. Духовное где? Ну внутри нас, только очень чем-то заросло, приходится раскапывать. Главное желание и интерес. А так…я сочуствую, что у тебя частые разъезды, но зато путешествуешь –жизненный опыт.

На самом деле, я все поняла, что ты сказать хотел (как в песне  -“я тебя услышала, я поняла…”) понятно же, какие слова выделил: “от утраченных значений символов, наполненная конъюктурщиками”,  (просто хотелось, чтобы ты расставил акценты)

Т.е. перевод твоей реплики: «мы университетов не кончали и словей таких не знаем».

Так я и сама не поняла, что сказала, просто переставила местами все слова из цитаты Marko, нужно же было что-то отвечать.

14:57
7 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1195

solarstone2012 пишет:

По моему о обжорстве там ни слова…точно так же как в сказке “Побег из Шоушенка” когда главный герой “пожраный” тюрьмой (змеем) и там “переваривающийся” находит путь к выходу и освобождается через канализационную трубу (клоаку на выход из чрева) тюрьмы на свободу:

Вот об этом сия грамма как в общем, так и в  части касающейся вот этой сцены:



ничего не поняла но не спорю, надо подумать… или поясни получше. Картинка, кстати не опубликовалась.


15:54
7 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1196

а вот с этой рецензией на “корабль дураков” тоже не согласен?

http://www.youtube.com/watch?v=rZI26mpqO2w

16:42
7 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1197

вот елки, все ladieskawaii виновата, навела на такие фильмы хорошие по символизму в искусстве, не оторваться. И safatу было бы интересно, (когда-то  рассматривал гравюру Дюрера «меланхолия» в ветке КУБ).

В общем, я дежурная по ссылкам, пока ее нет.

Альбрехт Дюрер «Меланхолия»

http://www.youtube.com/watch?v=evmipVvWhh8

17:20
7 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1198

ничего не поняла но не спорю, надо подумать… или поясни получше. Картинка, кстати не опубликовалась.

думай:

Змей-поглотитель.

Представление о змее, как об одной из ключевых фигур народных преданий, имеет основу в древнейших религиозных представлениях людей.
Самые ранние упоминания о нём расплывчаты и взяты из обрядов. Прежде всего, змей предстаёт в образе поглотителя. В ходе инициации человек проходил сквозь сымитированное чудище, это могла быть хижина, или в других случаях русло реки или вырытое в земле извилистое углубление. У В. Проппа упомянуты многие свидетельства проявления этого обряда и так же представления жителей Африки и Океании, считающих, что мальчиков проглатывают чудовища (имеющие форму змеи или представляемые змеёю) или ящерицы и изрыгают их юношами. Представления многочисленны и имеют множество примеров и форм, но в чём определена их историческая основа?

Единственная возможность узнать это – мифы. Но мифы, лежащие в основе обрядов, держались в строжайшей тайне, и стало возможным узнать их, только когда миф уже открепился от обряда, в более поздние времена, а следовательно, пережил изменения и потерял свою целостность. Всё, что можно вычленить с наибольшей точностью, это то, что пребывание в чреве змея давало человеку удивительные способности и власть над самим змеем.

По мифам пребывание в желудке змея давало определенные блага. Прошедший подобное испытание обретал магические способности, способность исцелять, понимать язык животных, охотничью удачу, волшебные слова, знание истории вселенной, всеведение. В желудке змея он находил плоды земли, огонь, гончарное искусство, драгоценные камни. Вышедший из Змея становился великим охотником, великим шаманом, великим вождем и даже богом. «Если меня не испугаешься, получишь»,– говорит он. Библейский Соломон проглочен, чтобы обрести мудрость Асмодея, т.е. того, кто его проглотил. Мотив поглощения Змеем или чудовищем, например, китом, широко представлен в самой Библии. Результат поглощения всегда один: человек выходит на более высокую ступень эволюции.

Рекомендовано к прочтению

21:20
7 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1199

solarstone2012 пишет:

подскажите пожалуйста где можно ознакомится с тем о чём выше говорилось…

В общем в жизни можно…, просто взять и узнать, без чтения много книг, так бывает, ищущий обрящет. В сказках вообще, в “Матрице” Вачовски в частности, только смотреть нужно чутко и внимательно. Из пиктограмм на полях.


ага ещё жизнь можно читать как книгу,а можно читать книгу  словно живя другой жизнью…короче много чего возможно,и на данный момент мне интересен тот кусочек от цельного ,поэтому повторю просьбу……заранее буду благодарен

п.с. имхо-круги на полях не для людей……………имхо…….    хотя людям эта информация будет полезна в будующем

21:27
7 Май 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1200

Правильные слова сказала Паола Волкова в конце фильма о “Меланхолии” Дюрера: Человек платит за все очень высокой ценой.  Но я бы выразился несколько иначе: Человека заставляют платить за все по очень высокой цене.