Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:04
7 Ноябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

76

Короче понятно всё с вами , как говорится слышали звон, да не знаем где он. Откровенно несерьёзные расшифровки не в счёт, я уже сказал, что шутку с вашей “расшифровкой” я оценил.  Кстати про звон, позвольте вам кое что расшифровать, а то вы наверняка интересовались что за колокольчик делает дин-динь и кто им звонит и для чего.

Поясню, там за серым круглым столом, с такими же серыми но взрослыми дядями и тётями на кроне Древа, кроме всего прочего пира и сумасшествия, идёт в том числе бурная расшифровка пиктограмм на полях в контектсе летающих планет, поиска врагов, перехода на личности, математик, фибоначч, технологий, уравновешивания полюсов, инопланетян и всё такое…в общем обо всём чём угодно, но только не о том, о чём предупреждает колокльчик и на что хочет обратить внимание расшифровщиков:

Надеюсь расшифровка вас удовлетворит. Теперь вы будете знать, что означает [колокольчика звон], что не может не радовать!

16:38
7 Ноябрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

77

 Вы знаете solarstone! Нисколько не удивили! Я думаю, что об этом вашем звоне знают многие читатели этого форума. Он даже как-то так называется: Круги на полях, как сообщение о конце света ? года.   Так что сомневаюсь, что ваша “расшифровка” кого-то удовлетворила. Видел я эти ваши  картинки года 2 назад, когда вы изволили почтить данный сайт своим присутствием. Видите, solarstone, как долго я читаю ваш мутный звон. И мне все больше хочется спросить вас solarstone. Ну если нет у вас правды для людей, если вам и вашим хозяевам нет никакого дела какая часть человечества погибнет в грядущем катаклизме, что тогда делаете вы на этом сайте. Что вас тянет сюда уже не один год? Зачем вы врете и дурите людей solarstone!  

17:24
7 Ноябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

78

Igor-Zah

Я прощаю вам ваше не совсем адекватное и неразумное поведение для 50 летнего взрослого, образованного дяди.  Мне совсем теперь не трудно объяснить ваши посты и их направление, вы сами признались зачем вы здесь:

Видел я эти ваши  картинки года 2 назад, когда вы изволили почтить данный сайт своим присутствием. Видите, solarstone, как долго я читаю ваш мутный звон.

всего 60 постов, а в сумме куда они направлены и чем наполнены? Как объект вашей деятельности на этом форуме, ставлю вам КОЛ за подготовку, организацию и исполнение! Учиться, учиться и ещё раз учиться!  Звон вами не услышан, продолжайте вслушиваться дальше, отныне вы мне не собеседник, мне жаль, что не смотря на свой возраст вы ещё не доросли до темы этой ветки. Спасибо за участие и удачного вам грядущего катаклизьма или катаклизьмы, готовьтесь, езжайте лучше к Апину в таёжный огород, там говорят только трактора подтопит. Советую бороться не с серыми, а со своей серостью, как говориться начни с себя и люди к тебе потянуться.

З.Ы. да и не пишите таким выделенным шрифтом всё подряд, поскольку это верный признак нехватки аргументов, знаний и в принципи неуверенности в себе - психология'c…


21:34
7 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

79

 Ладно, всем, давайте не будем накалять обстановку.. solarstone2012 или кто бы то нибыло имеет право на свою точку зрения.. Просто просьба к solarstone2012, в своих постах не упомянать расшифровки других участников, часто это в форме насмешек и передёргиваний, естественно это никому не понравиться, расшифровывайте как хотите, но не задевайте других, если Вас об этом не просят. Уважайте других, и другие будут уважать Вас..

21:52
7 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

80

Igor-Zah пишет:

Хорошо solarstone! Давайте расшифруем! Сначала ваш круг, а потом мой.  Круг говорит о  будущем прилете  нашего друга Кацелькоатля -пернатого змея. И даже показывает на каком диске он к нам прибудет. Могу предположить, что на его диске будут именно эти рисунки. Так сказать, чтобы мы не обознались, как в случае с Кортесом. Сверху показан принцип работы диска, а в символах по кругу и сверху дана дата прилета, когда его ждать. Вот как-то так solarstone! По дате прилета могу написать подробнее, но общий смысл круга от этого не изменится.



у культа Кетцалькоа́тль… в ранние времена было приношение в жертву бабочек и колибри… есть некоторые круги с этими животными… чем связаны эти жертвоприношения..? и ещё у него был брат близнец… только темный… вроде Тескатлипока… а вдруг он прилетит… “и покажет вам “другое” кино…

23:27
7 Ноябрь 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

81

Wallista +1

Стоун, я правильно, понял, что Вы призываете всех покаяться, жить без греха и будет рай; или Вы все-таки что-то другое хотели сказать?

0:02
8 Ноябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

82

Стоун, я правильно, понял, что Вы призываете всех покаяться, жить без греха и будет рай; или Вы все-таки что-то другое хотели сказать?

Нет…не правильно

safat

Уважайте других, и другие будут уважать Вас..

у меня точно такое же предложение в смысле расшифровок, приводить примеры не буду, но всё же было бы не плохо пояснять к “расшифровкам” что зачем и куда…особенно если речь идёт о математике, астрономии и других точных науках и измерительных приборах, а то как то не уважительно получается, математика она есть везде, астрономия тоже, но как это к кругам относится сам расшифровщик пояснить не может или не хочет.

safat

Ну что приступим к расшифровке? Я повторю предложение:

safat прежде чем у меня появится возможность тебе помочь поделись что бы ты смог увидеть на этой пиктограмме, если бы ты представил, что смотришь на неё сверху как на трёхмерный объект, а затем спустился бы к основанию этой пиктограммы (как трёхмерного объекта), что могло бы возвыситься над тобой? Уверяю тебя моя подсказка очень важна и ценна, поскольку если ты сможешь понять смысл этой пиктограммы, во всём остальном понять её многочисленные аналоги (их очень много) не составит особого труда, а там можно приступать к измерениям и математическим рассчётам, признаю, они важны! Так что ты увидишь? Для наглядности и простоты для тебя и тебе в помощь привожу упрощённый схематический рисунок центральной части вышеприведённой пиктограммы.

центральную окружность нужно как то выделить по вполне понятным причинам, представляя эту пиктограмму в трёхмерном виде


0:36
8 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

83

solarstone2012, Вы либо придуриваетесь, либо действительно непонимаете, что Вам пишут.. я просил никого не трогать в своих постах, в том числе и меня. Хотите расшифровывать круги? Ради Бога, расшифровывайте, поясняйте, но не ведите себя, как сельский учитель.. Мы не Ваши ученики и ничего доказывать Вам не обязаны.                                                                         А по поводу связи кругов с астрономией и математикой, я всё пояснял, при том подробно. То, что вы не читали или не захотели видеть, так как у Вас Ваши шоры собственных представлений, то это Ваша проблема.. Кто захотел, тот хоть отчасти, но понял покрайней мере взаимосвязь.                                                                                                                                                                                                                                                                                        Wallista.  Тут нет сторон, мы ж не соревнования устраиваем, кто больше наберёт сторонников)) хотя и спасибо за отзыв                                                                                            А группа поддержки, у нашего друга, по крайней мере часть, с сайта Феникса, там почти уже все фильмы расшифровали и там нет, уже, такого внимания, как здесь

0:46
8 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

84

safat

не обращайте внимание, было бы интересно почитать ваши следующие работы

0:58
8 Ноябрь 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

85

=Кирпич= (спасибо Wallista за меткое имя кинематографиста)… Это ж самая легкая пиктограмма. Ее нарисовали андроиды из ранних фильмов Дж.Лукаса, в свободное от съемок время в качестве рекламы к фильму 5 элемент вот смотри

Лилу выползает из вентилции, а что как не вентиляция изображена на пикте? Открой глаза если не видишь, что я тебе тут растолковываю, это ж даже ребенку можно влегкую объяснить, что из засекренного здания 5-й элемент (само совершенство!) Может выйти (спастись) только лишь через ВЕНТИЛЯЦИЮ. Пересмотри этот момент несколько раз, а то слишком уж разшифровался в кругах. Все просто. Надо только смотреть и уловить какой смысл во всей этой сцене. Не зря же Дж. Лукас режисер - он таких фильмов наснимал… только невидящий их не смотрел, но не все понимают, аки дети в песочнице копаются.

Но я счас не о том, каждый свой совок должен знать с детства, а поэтому продолжение

Вот Лилу уже выходит в новый мир (для нее новый, но мы то с вами знаем, что это только фантазии режисера, и тут он сильно прокололся явив нам огпять же изображения кругов)

P.S. извините, фотошоп не установил еще, т.к. новый комп, стрелочки в пейнте рисовать не умею и база того самого круга осталась на старом винте, но надеюсь вы поняли о каком круге идет речь…

И самое главное! Вот следующий скрин из фильма:

Обратите внимание какой бюстгалтер у главной героини! И какая поза! (а мы ведь знаем с Вами, что Лилу не просто так оказалась в этом мире! Она должна спасти мир, она главный - 5-й элемент) И опять же к теме о кругах! Вы заметили? Ну если не заметили, то я вообще не знаю как с вами общаться дальше. Это все так просто, нам всеми символами подсказывают, это ж белыми нитками по черной простыне, ой сори, полосками белыми по самому интересному месту! Нам дают понять. Что не все нам видеть и знать дозволено.

(по причине описанной выше круг вставить не могу, ну я думаю, что вы и так поняли о каком круге идет речь)

2:37
8 Ноябрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

86

Igor-Zah, да не обращайте просто внимания, пока оппонент не вольётся в более или менее конструктивное русло…

А что вы имеете в виду, когда говорите о “подписи” Кетцалькоатля?…

3:11
8 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

87

kaspero пишет:

safat

не обращайте внимание, было бы интересно почитать ваши следующие работы


Общую мысль я продолжу в разделе, круги как откровение.. Но всё же я предоставлю свою версию расшифровки этого круга                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Я действительно считаю, что мелочи грают роль и определённое к-во тоже играет значение, как кому-то не было бы смешно. Более того, я убеждаюсь, что отчасти во многих кругах действительно вдалбывают одну и ту же информацию, разными намёками и разными образами, но математика почти везде неизменна. Неправда, что я не говорил о смысле рисунков.. И один из важных постулатов, можно выразить одним словом:  ЦИКЛ! Да, как у индейцев Майа, несмотря на то, что весь ажиотаж, вокруг ихнего календаря, уже изрядно набил оскомину.. Да и рисунок явно имеет мотивы с их календарём, а если посмотреть группу похожих рисунков, становиться ещё понятней, что верно интерпретируем, покрайней мере часть рисунка..                                                                                                            Одна из особенностей, любого анализа заключается, в подробном рассмотрении деталей обьекта исследования, в том числе рисунка, что я обычно стараюсь и делать с применением цифр, считаю один, два, три… это помогает увидеть закономерность в рисунках, и связь с простым рядом Фибоначчи, а он сам по себе цикличен..                               Итак рисунок: В центре видим, два “крыла”, которые как бы в движении по кругу, вокруг центра,  своеобразный коловрат, я уверен, что это тот же смысл Ин/Янь.. Это одно крыло, но в разных положениях, как в зеркальном отражении, как я уже сказал Ин/Янь.. Однако сразу бросается в глаза  рост основных “пёрышек” идущих от меньшего к большему.. ну и конечно их..?  5! Пять Солнце-циклов.. Потом рисунок внешний.. Опять, же первое что бросается в глаза, крест! Он разделяет рисунок на 4!!! части.. А значит рисунок можем рассматривать не только в целом, но и по частям.. Все 4 части одинаковы по рисунку, что говорит, что все 4 в одной упряжке.. или в одном цикле.. Особенностью каждой из них, безусловно являются “рисочки”, два раза по 12, в каждой части, в начале и в конце.. А в целом в каждой части по 24!! “риски”..  Скажите, не связано с повторяющимся простым рядом Фибоначчи, который всегда по 24, всегда цикл? Уверен, нам это вдалбывают, по разному, но одно и то же.. Почему крест? Почему 4 части? Я в разделе”Круги как Откровение” только подошёл к этому.. На крес, математически при помощи логики, я вышел и я покажу, что это важно.. чтобы понять, что за 4 и почему крест.                                  Более того, этот рисунок имеет, самое что не на есть прямое отношение к вот этому:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Валькнут!  Тут изображён, тот же цикл из 24 знакомых нам цифр, по периметру… В общем, без разделения, но показывающий, только три состовляющие из четырёх.. Но он есть., .Так 4-ый особый, обьеденяющий все три.. Это можно проиллюстрировать так:                                                                                                                                                                                                                                       Знак Перуна!! От центрального исходят молнии на три части, и их 18!!тот же цикл. Это наша синусоида (для тех, кто помнит, что она означает)                                                                    Более того, тот рисунок имеет прямое отношение к вот этому рисунку.. Он прост, без дополнений, просто Цикл:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Самое, что ни на есть простое.. 12х2 = ??? Ваш апельсин))                                                            Имеет отношения и к этому, зная всё вышеизложенное, понять не сложно:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Тот же крест, делящий на 4 части!!! 4 части в общем Цикле. Хотя внешний контур другой, состоящий из 20.. Но это связыват нас только с этим:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Да, Майа! Но ведь это ведь их календарь расказывает о Пяти солнцах/циклах..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Могу продолжить дальше.. но чуть позже

7:56
8 Ноябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

88

safat

Хорошая расшифровка…

Прстой вопрос. Про циклы календаря майя, который действительно изъездили уже вдоль и поперёк, мы знаем примерно с того самого момента как Эрих Фон Деникен снял свой первый документальнй фильм “Колесницы богов”, с пятым солнцем примерно та же история. И так циклы чего? Зачем и для чего цикл, пятое солнце и 24 риски, делящие цикл…ради чего нам сообщать про циклы таким сложным способом? Кроме того очень важно знать чем так знаменательны ряды фибоначчи применитенльно к этому символу. Ведь главный вопрос так и остался без ответа, зачем цикл, зачем нам сообщают о рядах фибоначчи?

Ashinec

Очень хорошая расшифровка, прямо в тему, за механику твёрдая четвёрка, за остальное неуд, ход мыслей верный, прямо к этой самой пиктограмме - вентиляционное отверстие (для дыхания) рождающее Ли-лу, чуть попозже вернёмся к вашему очень своевременному замечанию.

Рекомендовано к прочтению

9:22
8 Ноябрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

89

А что вы имеете в виду, когда говорите о “подписи” Кетцалькоатля?                                            Phil_good! В некоторых кругах он ставит свои “фирменные знаки”, ну или  что-то типа подписи: Рисовал Кетцалькоатль! А фирменный знак у него это упрощенное изображение змеи. Иногда это просто змея, иногда змея с крыльями, когда нужно изобразить какое-либо движение или полет. Бывает по две змеи сразу изображает, вписывает их в канву рисунка. Иногда змея извевается, иногда простой полоской изображает. Кстати, некоторые наши космические друзья, тоже иногда ставят свои подписи. Норды, например иногда рисуют буквы из своего рунического алфавита- футарха в самом круге или рядом с кругом. 

9:41
8 Ноябрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

90

Извеняюсь за неточность формулировки! Точнее будет змея с перьями, а не с крыльями!            Веселый парень этот Кетцалькоатль! Любит поприкалываться, как сейчас модно говорить. И над собой тоже. Иногда образно изображает себя в кругах и для того что-бы мы о нем не забывали.