Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:54
7 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

661

Alissa блин я теперь тоже тебе враг получается однодосочный :))))))

ctorochil :))))))) спасиб, походу да,  прости но у тебя в штанах насос это не я сказала.. это наш наисветлейший)))))

17:54
7 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

662

 

Алиса, думается, не стоит говорить о 9составном человеке, ибо во всех древних классификациях грится о 7 с верхней троицей: Атма, буддхи , манас.

Соларстоун уже рассматривал корону с символической точки зрения. Ещё интересно что корона из 9 треугольников составляет 9гранник. Число 9 заключённое в нём вполне себе сакрально-программное. Взять хотя бы 9 месяцев внутриутробного развития чада. Ещё есть как бы возрастные интервалы в жизни с периодом в 9 лет, что составляет зеркально отражённый числовой ряд. 09.18.27.36.45.54.63.72.81.90. Но это скорее свзяано с программой физ тела. Есть такое выражение что старый что малый - вот эти 9вяточки  с обоих сторон вполне себе свидетельствуют об этом.  ))

Если приглядется то уивидим рубины в форме октаэдров, что есть соединение (как бы зеркальное отражение) 2ух пирамид с 4 сторонами и общим основанием, что в сумме и есть 9. Чтобы нам составить новый больший октаэдр нам понадобятся 7 меньших. В этом может просматриваться связь 7 и 9. Может быть поэтому ряд из 7 треугольников сворачиваются в корону-9гранник…

 

Ещё думается что в ряде треугольников нет соотношения 5/2, ибо уложенная трава только у самого первого и кривого треугольника. А вот в короне есть соотношение 5/4. Не знаю что это значит. Но 9гранник из короны просматривается и в другой пикте..

18:01
7 Март 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

663

Я тут посмотрел на порядковый номер темы - пятый, в кажждой из предшествующих тем где-то по 1500 тысячи сообщений. Мне вот интерестно, хоть какое-нибудь из “прочитанных” сообщений было подтверждено фактами и событиями, или тут важен сам процесс, поиска толкований, а соответсвуют они истине или это выдумки - уже не важно :)

19:07
7 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

664

Соларстоун уже рассматривал корону с символической точки зрения.

Хотя не совсем, там в основном упор на идентичнсть трилистника и креста. А так же про лунную администрацию. Кстати, как не прискорбно это признавать, но разобраться с древней войной и лунатиками у меня так и не получилось, вопрос повис в воздухе. Читаю Вишну Пурана, дошёл до пахтания океана. Индра с собратьями, они есть полубоги, вели непримеримую войну с демонами с переменным успехом. Начали пахтать океан, чтобы добыть амриту, нектар бессмертия, попутно создали женщину. Возжелали её с той и др. стороны. Снова поругались. Вот не знаю чем дело кончится, не закончил ещё изучение.

19:09
7 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

665

Gnum истина засекречена. Расрытие в процессе.

19:27
7 Март 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

666

ему нужна справка с печатями  или накрайняк заявление  ТАСС….

20:41
7 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

667

safat пишет:

Alissa пишет:Не понравилась мне агрессия Сафата, да не простая – с хитрецой, 


А кто вам сказал, что это агрессия была..? Ирония такая.. немного с раздражением, но без хитрости..  всё как есть..

Alissa пишет:

Вы давно пропустили момент, когда стали таким, каким Вы видите Стоуна – высокомерным и поучающим.

Ок, шпилька засчитывается.. это была Ваша цель? Но я не утверждаю, что то что пишу истина в последней инстанции и никого не поучаю, называя детками из песочницы..


А кто вам сказал, что это шпилька была? Открытый текстом, все как есть… И это не Цель.

 Мне интересно не только символы понимать, но и наблюдать, как с людьми происходит эта Алхимия, трансформация…Считаю, что именно в этом смысл появления кругов на полях, а не в факультативном курсе физики. И мы все являемся по отношению друг к другу и учителями и катализаторами алхимическими.

Не интересно  Вам будет узнать, по отношению к какому  участнику дискуссии наиболее часто были обращены слова “не обижайся”? 

А еще можно посчитать, сколько раз, сторонниками какой “групировки” или “секты” было “указано на двери” тем, кто имеет альтернативный взгляд… указано на Переход…в другую ветку…наверное, это Знак!  Хороший знак.

Разве же это не песочница? Разве не детсад, ясельная группа?    И мы,  все разделяем и разделяем – на молекулы, на атомы, на кварки…до бесконечности…и никогда не сможем увидеть цельности мироздания…

 safat,ну объясните, чем иначе, если не капризами можно объяснить такую вещь. Вы пишите (Вы лично!):  «в рассвет алхимиков и тайных обществ, …под мишурой религиозности явно прослеживается совершенно инная концепция.. Религиозность, это только кожура, она использовалась в основном лишь как символизм реальной информации».

Так почему та же реальная информация в устах (в коллажах)  solarstone и “паствы” вдруг становится “религиозным секстанством”? Вам просто хочется это именно так преподнести, - и это детский каприз.

Ваши слова: «Некоторые в кругах пытаются видеть духовный аспект религиозных представлений, полностью концентрируя своё внимание на этом.. это их право.»

Где логика? Вернитесь к своим словам, сказанным выше:” : «Религиозность, это только кожура, она использовалась в основном лишь как символизм реальной информации».

Т.е. я правильно Вас поняла -эти   «некоторые» «пытаются видеть духовный аспект символизма реальной информации»?  То, что “некоторые” видят за “религиозной кожурой” “духовный аспект реальной информации” - это повод обвинить их в религиозном секстанстве?

Или это просто вам так захотелось, в качестве  каприза?

В отличие от “некоторых”, видящих “духовный аспект” символизма реальной информации, вы пытаетесь разобрать все на схемы, цифры и кварки. Говоря  «Это физический мир.. и мы часть него…»    

Физический - это созданный Физиком что ли?

Разве в этих словах вы видите математику?:

«Тетраксис Пифагора» выражает Клятву пифагорейцев: тетрада составляет Декаду: 1+ 2+ 3+ 4 = 10, т.е. однозначные превращаются в двузначное число и возвращаются к Единому

Чистой воды Алхимия! Духовная Алхимия.

или вот: “Самая близкая Духу наука будет высшая математика, если она понята правильно” («Иерархия», 162). 

Если она будет понята правильно!!! В клятве пифагорейцев не просто сложение - в ней алхимический символ трансформации человека!

«Пифагорейцы утверждали, что учение о Числах, главнейшее в Эзотеризме, было открыто человеку Небесными Божествами».

Пифагор:

«…Клянусь Тетрактисом, ниспосланным нашим душам. В нем Источник и Корни вечно цветущей Природы…».

Источник. Источник. Источник,- сказал Пифагор, который был прежде всего Алхимиком. Он сам и произнес то слово, за которое вы ругаете  solarstone.

Но вы даже и в этих словах Пифагора находите то, чего он не имел ввиду:

“Уже в этой фразе заключается намёк на то исключительное значение, которое придавали Тетрактису древние. Было ли это связано лишь с религиозным верованием в чудодейственную некую “силу”..? Определённо нет, Тетрактис всегда связывали с математикой и физикой древних.. хотя, как уже писалось выше, истинное представление было покрыто налётом мистического и даже божественного проявления..»

Да кто же вам это сказал? Что “определенно нет”, что  мистическое и божественное проявление Тетрактиса это всего лишь “налет”? А в чем тогда откровение Тетрактиса? В том, как правильно его начертить? Или, что пифагорейцы на самом деле клялись физикой и математикой, ниспосланной нашим душам, а не Источником?

 А как вы объясните математически, такие же «запятые» (капли, искры  Духа) на ордене Золотого руна?

Как математически объяснить такой же нос Будды на индийской ступе? (уж вовсе не так, как объяснял его Мулдашев, что это, мол у расы лемурийцев такие носы были. Рисунок «носа» – символ, а не фотография и не математическая формула. Символ «дыхания» Бога «каплями Духа»…

 

 

 


20:41
7 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

668

safat пишет:

Alissa пишет:Не понравилась мне агрессия Сафата, да не простая – с хитрецой, 


А кто вам сказал, что это агрессия была..? Ирония такая.. немного с раздражением, но без хитрости..  всё как есть..

Alissa пишет:

Вы давно пропустили момент, когда стали таким, каким Вы видите Стоуна – высокомерным и поучающим.

Ок, шпилька засчитывается.. это была Ваша цель? Но я не утверждаю, что то что пишу истина в последней инстанции и никого не поучаю, называя детками из песочницы..


А кто вам сказал, что это шпилька была? Открытый текстом, все как есть… И это не Цель.

 Мне интересно не только символы понимать, но и наблюдать, как с людьми происходит эта Алхимия, трансформация…Считаю, что именно в этом смысл появления кругов на полях, а не в факультативном курсе физики. И мы все являемся по отношению друг к другу и учителями и катализаторами алхимическими.

Не интересно  Вам будет узнать, по отношению к какому  участнику дискуссии наиболее часто были обращены слова “не обижайся”? 

А еще можно посчитать, сколько раз, сторонниками какой “групировки” или “секты” было “указано на двери” тем, кто имеет альтернативный взгляд… указано на Переход…в другую ветку…наверное, это Знак!  Хороший знак.

Разве же это не песочница? Разве не детсад, ясельная группа?    И мы,  все разделяем и разделяем – на молекулы, на атомы, на кварки…до бесконечности…и никогда не сможем увидеть цельности мироздания…

 safat,ну объясните, чем иначе, если не капризами можно объяснить такую вещь. Вы пишите (Вы лично!):  «в рассвет алхимиков и тайных обществ, …под мишурой религиозности явно прослеживается совершенно инная концепция.. Религиозность, это только кожура, она использовалась в основном лишь как символизм реальной информации».

Так почему та же реальная информация в устах (в коллажах)  solarstone и “паствы” вдруг становится “религиозным секстанством”? Вам просто хочется это именно так преподнести, - и это детский каприз.

Ваши слова: «Некоторые в кругах пытаются видеть духовный аспект религиозных представлений, полностью концентрируя своё внимание на этом.. это их право.»

Где логика? Вернитесь к своим словам, сказанным выше:” : «Религиозность, это только кожура, она использовалась в основном лишь как символизм реальной информации».

Т.е. я правильно Вас поняла -эти   «некоторые» «пытаются видеть духовный аспект символизма реальной информации»?  То, что “некоторые” видят за “религиозной кожурой” “духовный аспект реальной информации” - это повод обвинить их в религиозном секстанстве?

Или это просто вам так захотелось, в качестве  каприза?

В отличие от “некоторых”, видящих “духовный аспект” символизма реальной информации, вы пытаетесь разобрать все на схемы, цифры и кварки. Говоря  «Это физический мир.. и мы часть него…»    

Физический - это созданный Физиком что ли?

Разве в этих словах вы видите математику?:

«Тетраксис Пифагора» выражает Клятву пифагорейцев: тетрада составляет Декаду: 1+ 2+ 3+ 4 = 10, т.е. однозначные превращаются в двузначное число и возвращаются к Единому

Чистой воды Алхимия! Духовная Алхимия.

или вот: “Самая близкая Духу наука будет высшая математика, если она понята правильно” («Иерархия», 162). 

Если она будет понята правильно!!! В клятве пифагорейцев не просто сложение - в ней алхимический символ трансформации человека!

«Пифагорейцы утверждали, что учение о Числах, главнейшее в Эзотеризме, было открыто человеку Небесными Божествами».

Пифагор:

«…Клянусь Тетрактисом, ниспосланным нашим душам. В нем Источник и Корни вечно цветущей Природы…».

Источник. Источник. Источник,- сказал Пифагор, который был прежде всего Алхимиком. Он сам и произнес то слово, за которое вы ругаете  solarstone.

Но вы даже и в этих словах Пифагора находите то, чего он не имел ввиду:

“Уже в этой фразе заключается намёк на то исключительное значение, которое придавали Тетрактису древние. Было ли это связано лишь с религиозным верованием в чудодейственную некую “силу”..? Определённо нет, Тетрактис всегда связывали с математикой и физикой древних.. хотя, как уже писалось выше, истинное представление было покрыто налётом мистического и даже божественного проявления..»

Да кто же вам это сказал? Что “определенно нет”, что  мистическое и божественное проявление Тетрактиса это всего лишь “налет”? А в чем тогда откровение Тетрактиса? В том, как правильно его начертить? Или, что пифагорейцы на самом деле клялись физикой и математикой, ниспосланной нашим душам, а не Источником?

 А как вы объясните математически, такие же «запятые» (капли, искры  Духа) на ордене Золотого руна?

Как математически объяснить такой же нос Будды на индийской ступе? (уж вовсе не так, как объяснял его Мулдашев, что это, мол у расы лемурийцев такие носы были. Рисунок «носа» – символ, а не фотография и не математическая формула. Символ «дыхания» Бога «каплями Духа»…

 

 

 


22:55
7 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

669

Alissa пишет: 

Т.е. я правильно Вас поняла


Не правильно.. У меня есть своё мнение, о религии, о Боге, духовности.. я это стараюсь не обсуждать.. Я действительно считаю, что религиозные учения обрасли вокруг неких древних знаний или скорее оных осколков, “святое” у каждого народа своё..но есть  то, что их всё обьеденяет..


Alissa пишет: 

Т.е. Где логика?

 Вот именно.. где логика в ваших обвинениях? но так как вы поняли неправильно, обьясняю.. с моей точки зрения   “Некоторые видят не за “религиозной кожурой” а видят только саму “кожуру” и только..


Alissa пишет: 

Вам просто хочется это именно так преподнести, - и это детский каприз.

Ну.. похоже, что это именно вам хочется , чтоб казалось, что хочется мне)) И это действительно детский сад. Это вы под лупой что-то рассматриваете и приписываете дурные мотивы, по написанному в постах.. Считаете это не глупым..? Уверен с Вам многие не согласятся.

Alissa пишет: 

Разве в этих словах вы видите математику?

 А вы нет? Ну просвещайтесь.. это по поводу их клятвы.. и 1+2+3 и т.д “простые числа — элементарные «строительные блоки» натуральных чисел”                                                      И  разве я где-то писал, что буду ограничиваться только математикой? Вас так удивляет, что я могу рассматривать образы и символы, в том числе “алхимиков”? Я со своей точки зрения рассматриваю, что стоит за их “работами” ..

23:00
7 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

670

23:20
7 Март 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

671

Ku-ta-ta пишет:

ему нужна справка с печатями  или накрайняк заявление  ТАСС….


Зачем сразу ТАСС, можно и BBC :)

Вообще, что за фигня. Обещали катаклизмы, потопы и прочие геологические гесинклинали в расположениях планет зашифорованные - где? Нету. А значит либо криво расшифровали, либо не то зашифровано было! Обещали всепланетный приход царства любви с всепланетной вибрацией в каком-то там сачке - а воз и ныне там. Не то не так царство расшифровали, не то не так вибрации поняли. Еще вроде как армады вторжения должны были прибыть, но похоже опять не так знаки поняли, и посадочные сигналы не включили… Сплошные разочарования. Плохо работаете товарищи круготолкователи. Правда следует заметить, как в декабре конец света отменили, все больше в заумь да эзотерику подались, где чаще всего проверить в принципе невозможно, правильно ты там натолковал, или просто фантазии разбежались.

Вот если бы каждому прорицатель, каждый им обманутый дал по подзатыльнику… Сразу бы и качество предсказаний улучшилось, и тему не разбухали бы на пустом месте :)

0:01
8 Март 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

672

Ты знаешь, в природе и в ходе любых событий есть некая протяженность.

Сейчас на календаре вроде бы март, а весны не чувствуется, может быть за это надаем подзатыльников учОным?

0:53
8 Март 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

673

Байками про эту самую протяженность, тут нас кормят уже года 3. Не, конечно истиные апологеты, могут продолжать бить себя пяткой в грудь, и молится на красные закатные облака. Но дело пахнет отборной лапшой уже как пару лет, особенно с в связи сс ерие эпик фэйлов в плане разрекламированных предсказаний.

У каво как, а у нас вполне весна - солнышко светит, снег тает. Очень даже чувствуется. :)

Рекомендовано к прочтению

1:03
8 Март 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

674

снег и зимой  на солнышке тает… ладно видимо ты любитель массового треша со смертями

2:27
8 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

675

это наш наисветлейший)))))

наихренительнейший или просто “бох”…прошу учесть!

Корона есть атрибут избранности, цари носили аки священнослужители со своими мега страными головными уборами. Сие есть не настоящее, а символическое подражание Богам, Ангелам, в общем тем, у кого сияет коронная чакра реально, она так и называется коронная. 7 там лепестков или 9 не имеет на данном этапе какого либо существенного значения, хотя бы что то было бы и то хорошо. Странный этот мир…забыв значение символики всё подражают, приняв за натуру, корона - значит царь, а что значит корона цари