Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:24
22 Февраль 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

571

кто живет в Сибири… тот знаком с “колотушками”… колотить кедровые орехи…

КОЛОТИТЬ, колотнуть (сев. колонуть), колачивать что или кого; чем, по чем; бить, ударять; стучать. Молот бьет, молоточек колотит.

Казаки, пришедшие за Урал, величали кедр “сибирским великаном”, а тобольские крестьяне - “заветным деревом”. Для населения Горной Шории он был “деревом-коровой” и “деревом-маткой”, для томичей и многих из нас он был и остается царем тайги, чудо-деревом, патриархом сибирских лесов.

митра… патриарша шапка…

21:06
22 Февраль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

572

кто живет в Сибири… тот знаком с “колотушками”… колотить кедровые орехи…

КОЛОТИТЬ, колотнуть (сев. колонуть), колачивать что или кого; чем, по чем; бить, ударять; стучать. Молот бьет, молоточек колотит.

Замечательно…именно так и происходит отделение зёрен от плевел в чистилище. Что поставлено на кон вы должны догадаться, нет…прочувствовать сами!

ctorochil

Есть  ли  дороги  к  крепкой,  здоровой  семье?  Есть  ли  дороги  к  беззаветному  служению  своей  стране,  своему  отечеству,  своему  народу?  К  образованию,  счастливому  детству,  достойной  старости,  светлому  будущему  и  т. д.

Если  такие  дороги  есть  -  это  и  есть  спасение,   и  спаситель  зацокает  копытами  своего  коня  по  этим  дорогам.

Правда  у  нас  есть  пути  дороги,  это  удвоение  ВПП,  дорога  в  ВТО,  финансовый  центр,  Сколково,  Олимпиада   …… ,  но  цоканья   копыт  не  слышно.

ctorochil

то ли ещё будет … ударят ещё сильнее, и ещё, потом ещё, ..выстрадано, можете поверить, вопрос в том, выстоите ли вы, не станет ли от этих ударов зерно плевелом, а там видно будет. Помимо всего прочего главное в том, что бы не потерять голову, например схавтившись за режущую кромку обоюдоострого меча - как пример из жизни:

Христианство ЧУМА для Русов

21:49
22 Февраль 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

573

solarstone2012 пишет:

именно так и происходит отделение зёрен от плевел в чистилище. Что поставлено на кон вы должны догадаться, нет…прочувствовать сами!


раз Вас занесло  в это русло… вот Вам “ключик”…  solarstone2012, Вы как Человек-символист с образным мышлением поймете ключ…   когда только “протрезвеют” другие от вина слуг шаманова…

21:51
22 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

574

Полностью присоединяюсь к вышеизложенному.

Но ювенальная юстиция - уже полный беспредел. Мне очевидцы и пострадавшие рассказывали просто страшные случаи. Что органы опеки вытворяют.Надо отдать должное РПЦ, за то, что разрешила отстреливать этих чиновников. если придут детей забирать. Тут уже ничего не остаётся, никакого больше терпения, так как ради детей только и живём. “Приведите ко мне ваших детушек, я их за ужином скушаю”. Это уже рабство полное. Вот действительная проверка будет на полноценность народа, согласится или нет детей рожать и растить для этого чудовища. Положение, я считаю, безвыходное. Дождутся, что народ воспрянет наконец-то.

22:04
22 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

575

ladieskawaii пишет:

http://vio.uchim.info/Vio_31/cd_site/articles/art_...

идем опять учить мат.часть)))


Если водоём квадратной формы, и если камыш дотянули до середины его четырёхуголного берега. то есть до середины одной из сторон, как  до самой ближней точки берега, то легко решается: катет 5 единиц, второй катет х, гипотенуза - (х+1). Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Решается как квадратное уравнение. 

22:17
22 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

576

Извиняюсь, как линейное уравнение, а не как квадратное. Тут нет кнопки редактировать, так что оговорки не исправить. 

За х принимаем глубину водоёма.

х кв. + 5 кв. = (х+1)кв.; иксы в квадрате взаимно уничтожаются после раскрытия скобок.

2х=24.  х=12. Это  глубина водоёма, то есть второй катет. Тогда гипотенуза х+1; 12+1= 13. 

Ответ: глубина 12 единиц. Длина камыша = 13 единиц. 

22:31
22 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

577

odamei пишет:

кто живет в Сибири… тот знаком с “колотушками”… колотить кедровые орехи…

Казаки, пришедшие за Урал, величали кедр “сибирским великаном”, а тобольские крестьяне - “заветным деревом”. Для населения Горной Шории он был “деревом-коровой” и “деревом-маткой”, для томичей и многих из нас он был и остается царем тайги, чудо-деревом, патриархом сибирских лесов.


Odamei,

И хотя на иконе изображена пальма,  как иллюстрация к евангелиям и отрок срубает топориком пальмовые ветви, но о Кедре очень важное замечание! В любом случае, и кедр и пальма, как Древо Жизни относятся к символу человека.

Кедру посвящено много мест в эпосе о Гильгамеше.

«Люди Урука сказали царю Гильгамешу: “Рядом с тобой Эабани, верный другу, Против тебя Хумбаба, хранитель Кедра, Славное дело себе ты выбрал.»

«Гильгамеш уста открыл., вещает Энкиду:  “Хочу я подняться на гору кедра,  И в лес Хумбабы войти я…»

«Ану сказал: “Умереть подобает Тому, кто у гор похитил кедры!”»

В общем, символ Кедра, это целая тема…

По некоторым данным, 75 раз упоминается «Кедр ливанский» в Библии…

“Насыщаются древа Господа, кедры Ливанские, которые Он насадил” (Пс.8:16 )

«И на все кедры Ливанские, высокие и превозносящиеся и на все дубы Васанские грядет день Господа…» (Ис.2:13 )

«И остаток дерев леса его, так будет, малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись» (Ис.10:19 )

«и величающиеся ростом будут срублены, высокие – повержены на землю. И посечет чащу леса железом, и Ливан падет от Всемогущего» (Ис. 10:32)

Donbraun,  я не  успокоюсь…

«Алиса, смешение железа и глины через семя человеческое это, думается, опять же символ человека и его двойственной природы в плане материальной и духовной. Ведь железо закаляется в огне.»

о четвертой части Истукана говорится: «А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.»

Т.е. это не просто «духовное» железо… Это «царство», а не составляющая «природы человека», причем четвертое по счету. Да еще «дробящее и разрушающее», в чем мы тоже приняли активное участие. И Вы думаете,  что слова «смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною», относится к двум составляющим – духовной и материальной? Через Семя Человеческое?

Но почему тогда  только наше, «пятое царство» показано “смешанным”  материальной и духовной составляющей? Я думаю, что атланты (гиперборейцы и т.д.) были не лучше нас, если не хуже, иначе распорядились бы данной им психической энергией, иначе.

Я вижу в библейском символе «Кедров ливанских» именно представителей «железной» четвертой расы, которые были «срублены» так, что «дитя в состоянии сделать опись» ( то есть не до конца  они уничтожены).

Но…  у «Кедров» было Семя, посаженное в “горшки глиняные”, появившиеся в конце 4 расы…

Срублены были только тела, а наполнение осталось,  и его нужно было куда-то поместить.

Срок пребывания Агнца в состоянии заклания еще не подошел к концу в то время.

Отсюда и Прометей, создатель людей из глины, и подаривший им Огонь, прикован был к Скале. 

Или есть?

 

 

 

 

22:38
22 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

578

solarstone2012 пишет:

 Лю -ст -Ра  в театре …


 solarstone, предлагаю СТ писать тоже большими:

http://www.lingvogeometry.org/index.php?start=21

Ctorochil :«А  мне  кажется,  что  это  самое  что  ни на есть  мракобесие.   Не просто   путают  божий дар   с  яищницей,  но  и  смешивают,  и  воспроизводят  новые  формы  безобразного.»

В общем-то я согласна…  Гаряев и сам это признает. Но как иначе было понять природу информационной составляющей ДНК? Только опыты, в том числе и над самим собой могли дать это понимание. А так… то что Гаряевым проводились опыты по лечению каких-то заболеваний при помощи «облучения» информацией с фотографии того же человека, только более молодого возраста… то это тоже неправомерное внедрение. Хорошо, если вовремя остановятся.

Это можно сравнить с тем, как пришло понимание к Лазареву С.Н., который открыл в себе экстрасенсорные способности на последнем курсе института, и на радостях лечил всех подряд «руками». «Ауру штопал», как ему это виделось. Но впоследствии, встречая «вылеченных» им людей, узнавал, что возникло другое, более серьезное заболевание или произошли несчастья в судьбе… Вовремя сделал выводы – что каждый человек только сам может исправить ситуацию, а до того момента, информационная «дыра» в ауре просто будет передвигаться на другие зоны. Вовремя понял и стал заниматься разъяснением ситуаций, а не внедрением в чужое информационное поле.

23:14
22 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

579

Igor-Zah пишет:

Alissa пишет: Igor-Zah,   а выводы какие из того, что нам, по вашему мнению, показывают «волны, фазированные антенные решетки, оксциляторы,  наночастицы и антенные отражатели Френеля»? Хотят, чтобы мы повторили курс физики? И все? 

 Вывод Alissa такой: Видимо всетаки законы мироздания подчиняются законам физики и именно законы распространения волн, т.н. волновые теории, имеют при этом огромное значение.

А насчет прорывных технологий, вы явно поторопились. Нет их пока у людей.

 Что вы понимаете под прорывными технологиями? Я не понял. 


Igor-Zah, это Вы скажите, что Вы понимаете под  «прорывными» технологиями.

Это же Ваши слова?:

«Возможно, нам рисуют атомы или наночастицы, на основе которых можно создать прорывные технологии во многих областях, в том числе новые фазированные антенные решетки.» (Круги как Откровения, №1182)

Так что я ничего не понимаю под «прорывными» технологиями, просто Ваши слова процитировала ( и взяла их в кавычки, заметьте!)

«Видимо все-таки законы мироздания подчиняются законам физики и именно законы распространения волн, имеют при этом огромное значение.»

Вы не совсем правы, Igor-Zah. Не законы мироздания ПОДЧИНЯЮТСЯ законам физики, а физика «наощупь»  пытается выяснить Законы Мироздания. (И мы вместе с физикой….)

Вот Вы пишите: «Датский физик Н. Бор в 1913 году предложил модель атома, в которой электроны-частицы вращаются вокруг ядра атома …» и т.д.

Далее:  “В 20-е годы прошлого века на смену модели Бора пришла волновая модель электронной оболочки атома, которую предложил австрийский физик Э. Шредингер. К этому времени было установлено, что электрон имеет свойства не только частицы, но и волны”.

А вот в  начале 21 века, среди физиков уже идут разговоры, что  электрона,  как такового и вовсе не существует:

«Движение материального эфира ВНУТРИ частицы определяет ее заряд. Что такое электрон? Это тор вращения материального эфира. Направление вращения материального эфира внутри этого тора ОРИЕНТИРОВАНО и определяет знак заряда».

И кто прав? Все это лишь гипотезы…

Но мне нравится этот  ”подход 21 века” (новое -это давно забытое старое). Именно он и может дать Ключ к разгадке кругов на полях и других символов.

Цитата из форума физиков по ссылке  ladieskawaii.   

“…все материальные образования - от атома до галактики включительно, образованы из материального эфира,  из того, что древние греки называли ХАОС, древние индусы называли АКАША. Сейчас модное название - первоматерия. Физика интеллигентно называет его “физический вакуум”.

“Энергия, есть ХАРАКТЕРИСТИКА движения количества чего-то с какой-то скоростью, по отношению к ИЗМЕРИТЕЛЮ.
Поле (силовое поле) - это воздействие материального эфира на материальные объекты, в нем расположенные, и ответное воздействие ( сила действия равна силе противодействия).  Воздействия бывают организованы по-разному, поэтому по-разному поля и называются: электрическое, магнитное, гравитационное.”

Нет никаких «волн» и «полей» самих по себе, а есть результат взаимодействия двух (или более) составляющих. «Невидимая материя» взаимодействуя с видимой,  создает «поле» или «волну». Для нас важно понимать – что порождает эту волну? - что с чем взаимодействует?.

«Первоматерия( материальный эфир) преобразуется в обе стороны от нуля, и в положительную «+», и в отрицательную «-».

Там, в отрицательной стороне системы измерения, находятся так называемые «зазеркалье», параллельные миры, призраки, привидения, потусторонние миры, антивещество, антизвездные системы, антигалактики…бесконечное Пространство…  

В 2006г.   английские  астрономы   выдвинули теорию, что у нашей Вселенной есть параллельно существующий двойник. …Более половины энергии во Вселенной находится в странной  физической   форме,   столь  необычной,   что непонятна  сама  природа   ее существования».

 

Igor-Zah, Вы предполагаете:

«А вот как изображают нам эту же схему образования молекулы водорода из двух атомов в кругах на полях…. По-моему, очень наглядно»

02.08.1991

А почему два одинаковых атома водорода показаны двумя разными  по величине окружностями? И зачем нам показывать то, “что известно и школьнику”?

Далее: «А здесь тоже самое. Окончательный вариант молекулы водорода. Кстати, эта пикта была нарисована дважды, с разницей в 6 дней. Видимо, на нее пытались обратить наше внимание.»

 03.08.1991

А еще через десять дней нам эту пикту изобразили так.        

16.08.1991

 А зачем так настойчиво обращать наше внимание на «схему образования молекулы водорода», никак не могу понять…

А еще были

 30.07.1991

01.08.1991

09.08.1991 (это не та, что 03.08.1991, а другая)

27.08.1991

 

Что не так у нас с молекулой водорода?!

 

 

 

23:31
22 Февраль 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

580

Alissa пишет:

Donbraun,  я не  успокоюсь…

«Алиса, смешение железа и глины через семя человеческое это, думается, опять же символ человека и его двойственной природы в плане материальной и духовной. Ведь железо закаляется в огне.»

о четвертой части Истукана говорится: «А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.»

Т.е. это не просто «духовное» железо… Это «царство», а не составляющая «природы человека», причем четвертое по счету. Да еще «дробящее и разрушающее», в чем мы тоже приняли активное участие. И Вы думаете,  что слова «смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною», относится к двум составляющим – духовной и материальной? Через Семя Человеческое?


в эпосе «Когда, подобно людям, боги…» есть детальное описание непосредственной процедуры сотворения человека. Бог Эа (Энки) сообщает: «Берусь я приготовить купальню очищения. Пусть кровь свою даст кто-то из богов. Из плоти той крови пусть Нинти приготовит смесь».

Энки и Нинхурсаг. Приготовление смеси

Впоследствии она получила имя НИН.ТИ – «дева, дающая жизнь».

О Нинхурсаг, подарившей жизнь человеку, говорили как о Богине-Матери и называли ее Мамму.

На нескольких печатях встречается изображение Богини рядом с древом жизни с одной стороны…

1-й ряд: полумесяц - Син, звезда - Иштар, солнечный диск - Шамаш, ниже - рогатая тиара на алтаре - Ану, вторая рогатая тиара - Энлиль, баран и козерог - Энки (Эа), пуповина  и нож на алтаре - богиня-мать (Нинхурсаг).

Вместе с двумя братьями на Земле оказалась и их сестра, которую древние звали СУД, или Нинхурсаг, Нинти. Будучи одинока, она не имела каких-либо территориальных притязаний. Именно она стала той самой Богиней-Матерью, величайшей богиней по праву рождения, которой своим появлением обязано человечество.

13:18
23 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

581

Alissa пишет:

02.08.1991

 

А почему два одинаковых атома водорода показаны двумя разными  по величине окружностями? И зачем нам показывать то, “что известно и школьнику”?

Что не так у нас с молекулой водорода?!

Alissa! Подобный вид будет у двухатомной молекулы любого элемента, а не только водорода.  Я тоже заметил, что окружности разные.  Но и соединяются два атома, показанные двумя разными по величине  точками.  К сожалению, моих знаний физики не хватает. 

А насчет этой пикты напишу следующее. Alissa, а вы сами попробуйте найти объяснение этой “стрелке”, что она изображает. Поищите в интернете, тем более, что направление я уже дал. Думаю, что при желании, это будет не сложно.


 


 

 


13:19
23 Февраль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

582

Надо отдать должное РПЦ, за то, что разрешила отстреливать этих чиновников. если придут детей забирать.

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее и на поворотах по осторожнее…

раз Вас занесло  в это русло… вот Вам “ключик”…  solarstone2012, Вы как Человек-символист с образным мышлением поймете ключ…   когда только “протрезвеют” другие от вина слуг шаманова…

хорошая сказка:

“С тех пор старик к шаману больше не ходил, так и жил старик близко ли, далеко ли, не знаю”:

Борода у старика боольшая, большая, мудрая, белая и сито - колотушка при нём, вместе с чашей вина:

Главное odamei в этой сказке правильно узнать себя!

13:28
23 Февраль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

583

Друзья, не спорьте вот ещё различная куча молекул водородов и не водородов, Igor-Zah мы уже это обсуждали. Прошу прощения за повтор.

Попрбуйте объяснить себе это недоразумение:

Рекомендовано к прочтению

17:41
23 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

584

Igor-Zah пишет:

Alissa, а вы сами попробуйте найти объяснение этой “стрелке”, что она изображает. Поищите в интернете, тем более, что направление я уже дал. Думаю, что при желании, это будет не сложно.



 Igor-Zah, хорошо, что Вы дали направление  по “направлению”  всегда легче куда-то попасть…

…я уже высказывала свою точку зрения по поводу этой пиктограммы, но попробую зайти с другой стороны.

Что общего между котом Матроскиным и Митрой?

То же, что между митрой и архангелом…

Две  ленточки, называемые «Тороки» или «Слухи». Вот так и называются – «Слухи»

 

ТО́РОКИ, ТО́РОЦИ, ИЛИ “СЛУ́ХИ” (др.-русск. торокъ, праслав. torkъ — “ремешок, веревка, завязка”; греч. atraktos — “веретено”) На византийских и древнерусских иконах концы тороков видны из-за ушей. Отсюда символическое значение в изображении тороков у Архангелов Гавриила и Михаила: они ” слышат повеленное  от Господа”

Отсюда, видимо и слово “торкнуло” -это когда кто-то дернул за веревку…

Можно еще провести такие параллели:

Почему на «бабочке» три центра, а не шесть? Наверное, это тоже связано с ленточками – «Слухами».

Мы говорим: «слушай свой разум» или «слушай свое сердце» или «думай головой, а не этим местом»…. А о солнечном сплетении или о горловой чакре так не говорим…

Но это всего лишь сказка…

Вот и у сказочных птиц Сирина с Алконостом есть такие информационные «Слухи», на каждую по одному:

И это то же самое, что две нити информационной ДНК

На  одной ленте записано «все, что было», на другой  «все, что будет». Но видите, как они связаны между собой мостиками? По мере проработки задач, не решенных в прошлом – меняется и лента будущего. Так они и взаимодействуют, две части одной Ленты Жизни – Карма и Судьба. Они фиксируют бой Тесея с Быком и ждут, когда он выйдет из лабиринта.

С «торца» эти «Слухи» выглядят так

И намотаны они на веретено

которое рисовали весь август 1991

 август - восьмерка, лента мебиуса

Веретено закреплено на два круга (а я считаю, что это веретено, а не молекула).  

Что за два круга? Может быть, это круг небесный и круг земной. Может быть круг лунный и круг солнечный, Тем более, что и Крест с Распятым часто изображен между солнцем и луной. Или вот две ленточки между ними

Но не будем спешить с выводами, чувствую я, что это не совсем те луна и солнце,  с которыми мы знакомы в виде планет, здесь кроется бо-ольшой подвох. И над ним нужно хорошо подумать.

Сказка ложь, да в ней намек… а пока

остаюсь, ваш Кот…

 

 

 

21:57
23 Февраль 2013


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

585

odamei

“казаки, пришедшие за Урал, величали кедр “сибирским великаном”,

кто живет в Сибири… тот знаком с “колотушками”… колотить кедровые орехи…”

 КЕДРЫ В РОССИИ НЕ РОСТУТ!!!!! В россии кедром называют сибирскую сосну. КЕдр ростет в ЛИВАНЕ в Сирии в Турции. Про остальной бред ваш я вообще молчу))) Кедр он хоть существует