Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:41
8 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

421

Igor-Zah пишет:

Слышали вы что-нибудь об эффекте Доплера (физика, средняя школа)? По -моему, этому эффекту или чему-то связанному с ним, посвещена целая серия кругов на полях.


Любая версия может быть рассмотрена, конечно.

И понятно, что вселенная построена по какой-то матрице математических и физических законов. Зачем только рисовать на полях «курс средней школы»? Мне, правда, это не понятно. Если бы нужно было «спустить» нам новый закон, то его «спустили» бы «в голову»  подходящего по вибрациям «специалиста узкого профиля», как это случилось с Менделеевым или Ньютоном или еще с кем-то.

Я не могу сказать  что-либо определенное именно об этих кругах, но скорее приму вот это отношение к символизму: «Оккультизм не допускает никаких образов, как только изображение живого отражения божественного человека (символа Человечества) на земле…»

Такие изображения важны для всех, не правда ли? А не только для физиков. Как говорит Пифия : «познай себя, Нео». Независимо физик ты или лирик.

 Вот например,  алхимическая грамма:

Еще недавно, не поняли бы о чем речь. Теперь понимаем. И пиктограммы на полях сыграли в этом немаловажную роль.

Если хорошо подумать, можно и эту грамму объяснить.

Кому-то и без кругов на полях было все понятно. Но мы считали, что это возможно  только «посвященным». Теперь же все открыто, материал любой можно найти, - думать только надо, анализировать, сопоставлять. А круги на полях привлекли всеобщее внимание своим необъяснимым, сверхъестественным появлением. И поставили перед нами два вопроса – кто их рисует и что хотят сказать…

Вот на этом рисунке рядом со схемой чакр, четырехлучевой  свастичный символ.

Здесь тоже мы видим четыре кружочка

Здесь вокруг Древа четыре круга.

Методом сопоставлений подошли к тому, что это может быть изображением первой чакры, где вокруг центра объединены четыре составляющих той «глины», из которой создавалось человечество.

Четыре “источника” солнечного камня ацтеков:

В центре, «в кандалах» пятый элемент. На полевой пиктограмме – это древо жизни. На христианском символе это агнец:

То что вокруг агнца расположены четыре знака зодиака (они же «священные животные» апокалипсиса), олицетворяющие 4 стихии – вода, огонь, земля и воздух, подтверждает предыдущие умозаключения.

(те же символы на  грамме с распятием и “драконом”)

Теперь смотрим на эту алхимическую грамму.

 видим по углам четыре стихии, а в центре «семь спящих отроков» с пересохшим источником. Какие-то элементы совпадают по смыслу, различные варианты центра композиции все шире раскрывают смысл центрального символа:  древо жизни, распятый, жертвенный агнец (но в данном случае уже изображен победоносным), семь  отроков.

Какие выводы делаем?

Кстати, в Кносском дворце, который называют Лабиринтом Минотавра, нашли такую фреску:

 Бык несется рогами на Древо…

 

21:34
8 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

422

Alissa! Я человек приземленный. Что вижу,  о том и “пою”. А физики, даже из средней школы, в кругах довольно много. Много математики, механики и астрономии. Так что, если хотите побольше понимать, о чем нам рисуют в кругах, придется вспомнить школьный курс и весьма вероятно, не только школьный.         Орешек знаний тверд!                                                                                                                     Но все же, мы не привыкли отступать.                                                                                        Нам расколоть его поможет                                                                                                          Простой девиз: Хочу все знать!                                                                                                                          

23:22
8 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

423

Igor-Zah пишет:

     Орешек знаний тверд!                                                                                                                     Но все же, мы не привыкли отступать.                                                                                        Нам расколоть его поможет                                                                                                          Простой девиз: Хочу все знать!                                                                                                                          


Расколем, где наша не пропадала! А что, расшифровка символами не убеждает?

 

Перечитала легенду о семи спящих отроках и что-то она меня развеселила.

В городе Эфес произошла эта история. (Эфес – Апас – на санскрите «вода», от «ап» -проникать.  Т.е.символически- эзотерически, все происходило  в пятом элементе – Эфире. В том самом, где все делится на плюс и минус и который движет солнце и светила.)

Семь Эфесских Отроков из знатных родов, спрятались в пещере от гонителя христиан (ну это в христианском варианте, а есть и мусульманский) Гонитель этот,  приказал завалить вход в пещеру камнями.   Но юноши не погибли, а  уснули и проспали почти 200  лет. Тиран давно умер, никто не помнил уже о знатных отроках. Но тут, для постройки какого-то здания, понадобились камни, которыми был завален вход в пещеру.  И когда, волею судьбы, вход был расчищен, то солнечный луч, проникший в глубину пещеры, разбудил Семерых Спящих Отроков. Они были очень удивлены, узнав сколько лет прошло с тех пор, как они спрятались от ярости языческого тирана. Весть о чуде  разнеслась по Эфесу. Духовенство, и должностные лица, и народ,— все поспешили посетить пещеру Семи Спящих Отроков, которые дали всем свое благословение, рассказали свою историю и тотчас вслед за тем спокойно испустили дух.

Смешной конец…

В другом варианте говорится, что после беседы с прибывшим в пещеру Императором, они «на глазах у всех склонили головы на землю и опять заснули, на этот раз до дня всеобщего воскресения.»

Это обнадеживает…

В мусульманской версии, соответственно мусульманские отроки спрятались в пещере от языческого тирана. Вместе с ними, почему-то еще была собака.  В Коране не называется точное число этих молодых людей и констатируется, что сколько их на самом деле было и сколько они спали,  «Аллах знает лучше».

«В различных версиях этого мифа средневековые авторы помещали могилу «людей пещеры» помимо Эфеса и Аммана в различных местах Испании, Сирии и Средней Азии. Имена спящих и имя их собаки — КИТМИР— приобрели магическую функцию.»

А  на этом змеевике, на одной из сторон изображена христианская версия всей этой истории, а на другой стороне – эзотерическая, по всей видимости.

 

12:03
9 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

424

Как много интересных материалов про лабиринты стало поступать в последнее время. Как много людей заинтересовались лабиринтами. Посмотрите этот фильм

 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2XIM6Kd-oHk

Особенно меня заинтересовали слова Эрнста Мулдашева о воронках в лабиринте Минотавра. (смотреть с 8.20 мин). Взгляните на мой предыдущий пост об эффекте Доплера. Форма волн при таком эффекте так же воронкообразная.  Да, вобщем, весь  фильм очень интересен. 

22:40
9 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

425

Igor-Zah, я когда несколько лет назад смотрела этот фильм, тоже впечатлена была и мулдашевскими умозаключениями и другими. Нам для того и пораскидали везде все эти таинственные символы, чтобы мы искали, сопоставляли, делали выводы…Не помню сейчас, но наверное мне тогда тоже показалась крутой эта версия Мулдашева про дематериализатор монстров. Но сейчас уже весело все это слушать, театр абсурда какой-то. (я в принципе, не против сказок ):

- Мулдашев  утверждает, что «лабиринт улавливал  энергетические потоки из космоса, чтобы разрушать структуру клеток живых существ и превращать их в пар и работал как антимутантная лаборатория  земли – дематериализатор  расплодившихся на территории Греции монстров» … (вот непонятно, почему Мулдашева с группой там не дематерилизовало )

-Версию существования монстров поддерживает Академик РАЕН Тюняев, предполагая, возможность того, что  если «в чашку с культурой грибков смешанную с культурой мух попадет молния, то появится супер муха», что доказывает существование Кентавров, Горгоны ,  Минотавра, ну и дематериализатора, конечно же… (Он академик, ему видней)

-Женщина в красном, доцент кафедры физической географии РГУ выдвигает версию, что лабиринты делались недалеко от воды, как   «инструмент для ориентирования в пространстве-времени с помощью солнца,  для путешественников высадившихся на берег в неизвестном месте»…

- Российские ученые приблизились к разгадке почему лабиринты чаще делались у воды– поверхность воды могла служить для электомагнитных волн хорошим передатчиком…

-Московские археологи предполагают,  что лабиринты это каменные ловушки для рыбы…

-Кандидат биологических наук, профессор психологии Файдыш,  говорит, что лабиринт,  как «фазированная решетка может принимать энергии идущие из космоса, концентрировать их и выбрасывать в определенном направлении . Этот прибор подпитывает энергией окружающий ландшафт» (а то этот ланшафт без подпитывания бы загнулся…)

-Многие исследователи»  утверждают, что лабиринты использовались как машины времени переносившие душу человека в будущее или прошлое…

  Igor-Zah, а Вам какая версия больше нравится?

0:12
10 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

426

Alissa! Меня заинтересовали воронки в лабиринте, про которые говорил Мулдашев, а не его версия про дематериализатор. А из изложенных версий мне ближе версия с фазированной решеткой, в ней что-то есть.

0:56
10 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

427

10:40
10 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

428

Igor-Zah пишет:

Alissa! Меня заинтересовали воронки в лабиринте, про которые говорил Мулдашев, а не его версия про дематериализатор. А из изложенных версий мне ближе версия с фазированной решеткой, в ней что-то есть.


Igor-Zah , иногда убеждение друг друга в своей точке зрения бывает пустой тратой времени. Но бывает и наоборот, - зависит от приведенных аргументов. Вот приведите весомый аргумент – зачем кому-то рисовать на поле «эффект Доплера из курса средней школы» или «математический маятник Осцилятор из курса средней школы»?

Ну, скажем, не повезло мне, и не оказался рядом Igor-Zah, который хорошо еще помнит курс средней школы. Я буду долго и нудно смотреть на этот эффект Доплера и не пойму, что это есть такое?  А вот если я физик с развитым образным мышлением, с развитой фантазией ( а они такие и есть) я пойду и попробую согнуть проволоку в форме виденного мной лабиринта и сделать из нее антенну. Или в форме волны согнуть или змейки или еще как-то – буду экспериментировать. При этом понимая, ( если я физик), что сколько бы я не выкладывала эту же фигуру из камней на газоне – никакие сигналы ни из космоса, ни из околоземного пространства я не поймаю, даже если рядом с лабиринтом находится вода – «хороший передатчик электромагнитных волн», как это утверждают российские «ученые».

Мне стыдно за тех специалистов, которые давали интервью для этого фильма. Ну получили они степени и звания за какие-то вопросы, в которых разбираются, и слава богу. Но зачем нести чушь про мух с грибами в тарелке и тому подобное.

Ну подумайте сами хорошенько – станет ли выложенный из камней лабиринт на газоне, «работать как фазированная решетка и принимать энергии идущие из космоса, концентрировать их и выбрасывать в определенном направлении (куда выбрасывать? Что выбрасывать?) и этот прибор будет подпитывать энергией окружающий ландшафт».

Господи, ну у нас что – на каждом газоне лабиринт? Или  другие ландшафты без лабиринтов загнулись, завяли, зачахли? Или если Вы выложите из камней материнскую плату, то окажетесь во вселенской интернет-паутине?

Это нам позволительно фантазировать здесь, на форуме. Мы здесь играем в «Что? Где? Когда?». Но если ты профессор или доцент, то честнее было бы отказаться от таких интервью и не вводить людей в заблуждение.

Мулдашеву простительно. Он играет в исследователя, как дитя, и это радует. Он верит в лабиринт, как «дематериализатор монстров», и  он недалек от истины. Но только бы он еще научился мыслить ОБРАЗНО и услышал бы сам себя. Например, когда он видит узкие проходы в лабиринте и сравнивает их с «угольным ушком», неплохо было бы ему вспомнить ПРИТЧУ Иисуса Христа о верблюде и  угольном ушке.

Почему лабиринт не остался лишь в притчах и был построен такого размера, чтобы верблюд или человек мог по нему пройти (или не пройти, например,  в узких местах)?

На этот вопрос давно дан ответ, и он звучал в этой ветке обсуждения. Ответ этот можно найти и у древних историков – потому что по древним философским мифам проводились мистерии- посвящения. Тесеем мог «назначаться» любой юноша проходящий «посвящение». Каждый юноша из знатного рода должен был пройти это «посвящение». Видимо так лучше доходило…

И еще  - проигранная как спектакль мистерия начинает реально «развертываться» в повседневной жизни – до “участника событий” начинает планомерно доходить истинный смысл «зашифрованного послания». Мистики, масоны, теософы это знают. Поэтому в масонских обществах и проигрывались такие мистерии. Видимо, когда участвуешь в такой игре, до сознания доходит лучше, чем если ты о чем-то только услышал или прочитал.

Ответ есть и был, но каком-то этапе люди забыли ( или перестали читать древних историков), забыли мифы, забыли мистерии, забыли их смысл и стали открывать все заново.

И проснуться и вспомнить то, что знали когда-то (а некоторые знают и сейчас, только не принимают участие в таких псевдонаучных фильмах), нам и помогают СИМВОЛЫ пиктограмм на полях.

Символы, а не схемы математических маятников.

10:59
10 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

429

Например,  Символ пятой  чакры на этой схеме показан в виде Сосуда. (горлышко сосуда –горловая чакра)

«Герметический Сосуд»  у  алхимиков - хранилище всех противоположностей, вместилище и питатель того, что должно быть трансформировано.»

«Любой сосуд - универсальный символ воспринимающего женского начала. Кувшин, котел, ваза - женские символы. Они изображают - в психоаналитическом аспекте - материнское тело, которое является сосудом для рождения. Утроба Великой Матери, убежище, защита, сохранение, питание, плодородие. Это символ движения внутрь и внутренних ценностей.  Богиня неба Нут символически носит на своей голове  сосуд в форме шара без ручки. Нут - это укрывающий сосуд для всех созвездий, которые выходят из ее темного лона и снова в него возвращаются. Женские божества являются хранительницами воды жизни, которая хранится в графинах без ручек.

Определение “утробы”  Нут, как  ”сосуда для всех созвездий, которые выходят из ее темного лона и снова в него возвращаются”, можно проиллюстрировать этой пиктограммой с множеством “чаш”, “вместилищ”.

11:17
10 Февраль 2013


boatsailor

Участник

сообщений 140

430

Alissa пишет:

Например,  Символ пятой  чакры на этой схеме показан в виде Сосуда. (горлышко сосуда –горловая чакра)


А мне привидилась бутылка универсальной, лечебной, межгалактической водки в этой картинке.

Ну та самая, которую Салупа с Сириуса должен был привезти еще прошлой осенью, чтоб угостить землян и всех утешить. Да не довез… и сам не приехал, редиска.

11:40
10 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

431

boatsailor пишет:


А мне привидилась бутылка универсальной, лечебной, межгалактической водки в этой картинке.

Ну та самая, которую Салупа с Сириуса должен был привезти еще прошлой осенью, чтоб угостить землян и всех утешить.


Ну что тут скажешь, у кого какой кругозор, тому то и видится 


   Не знаю, что Вы здесь увидите, а я на этой пикте вижу  узкую и плотную полоску под номер пять от центра, она выделена, как переход к двум верхним.

 Наверное это узкое горлышко водочной бутылки, да еще и заткнутое пробкой.

В любом случае, на эту полоску сделан акцент (графически, как мы помним, горловая чакра тоже отличается от всех остальных “цветков Лотоса”)

В комментарии к понятию «Лотос крайнего предела», прозвучало,  -«так называется Дерево, которое находится на седьмом небе, в том месте, за пределы которого,  мир форм уже не распространяется…»

Но на пиктограмме правая ветка с фракталами, («миром форм») все же выходит за пределы «седьмого неба».

Может быть, это уточнение, что формы Лотоса, «последние из мира форм», все же как раз и выходят за «седьмое небо»  и именно там и «опыляются»  «золотыми мотыльками»:

«Во время ночного путешествия посланник Аллаха был вознесён к Лотосу Крайнего Предела, который находится на шестом небе. Аллах Всевышний сказал в Коране: “Тогда покрыло Лотос то, что покрывает…  и это — золотые мотыльки…”

“Чакра” созревшего лотоса:

 


11:47
10 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

432

“…графически, как мы помним, горловая чакра тоже отличается от всех остальных “цветков Лотоса”…

НЕТ. Это я брякнула,  boatsailor, меня смутил своей водкой, на самом деле кардинально отличается от всех остальных шестая - Аджна.

А горловая как узкий “переход”, всего лишь  горлышко, принадлежавшее все тому же сосуду -  ”хранилища всех противоположностей, вместилища и питателя того, что должно быть трансформировано.”


12:57
10 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

433

Ladieskawaii, ты как всегда нашла очень интересный материал – работать не даешь, …да и ну ее нафиг…

Пока посмотрела одну ссылку. Читать ее практически невозможно, но все же…

Вот на этой пикте с «глазом»,  справа серпик с точкой:

Из описания Аджны: Два лепестка Аджны – Луна и Солнце, как две противоположности. Треугольник черный лингам представляет собой астральное тело стремящегося. Этот Лингам отличается Сиянием, в отличие от дымного Лингама Муладхары . Символизирует Астральное тело – хранилище человеческой личности.  

Полумесяц с точкой –  ”Чандра Бинду” (переводится как «Сверкающая (лунная) капля») Это место разума. Кандидат на достижение этой чакры входит в Тапо Лока,  где Карма снята,  и получает всевидение.

Такой знак рисуется внутри Аджны, а на поле он далеко справа. У нас проблемы?

«Аджна (”ПРИКАЗ”, “КОМАНДА”) отвечает за озарение, блокируется иллюзией. Разрушая различные иллюзии, которые вас окружают, вы развиваете 6 чакру. В физическом теле отвечает за нервную систему. Аджна связана с шишкофидной железой и имеет связь с сетчаткой глаза. Человек открывающий Аджну становится обладателем идеального баланса интеллекта и интуиции.»

 

 

Рекомендовано к прочтению

13:27
10 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

434

Но самое интересное в этой статье – это «движение»  точек, которые часто встречаются на пиктограммах и меняют дислокацию.

  


Может есть связь с этими точками ?

 

 

 


13:55
10 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

435

Alissa! Я уже писал о своем видении кругов на полях и повторяться считаю не очень правильным. Возможно вы меня не поняли. Вдаваться в спор физиков и лириков не хочу и не имею времени. Я не физик, но вижу: В кругах много физики , математики, механики, астрономии. И никуда от этого не деться. А физика  это средней или высшей школы, не имеет никакого значения. Закон или эффект от этого не меняются, а постоянная остается постоянной.                                                                                                                                    Что касается лабиринтов и фазированной решетки напишу вот что. Как то давно (к сожалению не сохранил ссылку), прочитал про такой случай. Один из ученых долго  искал решение какой-то стоящей перед ним задачи. Решение никак не находилось. И как-то его пригласили осмотреть один из новообразованных кругов на полях. Он согласился и войдя в круг и походив по нему, вдруг решил мысленно обратиться к создателям круга о помощи в решении своей задачи. И что вы думаете? Буквально через несколько дней на поле возник круг в котором находилось решение его задачи. Если найду ссылку, то скину. О том что, в кругах изменяется энергетика, надеюсь вы не сомневаетесь. Это уже подтверждено исследованиями. Об этом знали и наши предки. На территории древнего Китая и Монголии новые круги люди часто обкладывали камнями, что-бы сохранить эту энергетику, сделать это место, местом силы ( ссылку, к сожалению, тоже не сохранил). А я вот , что думаю. А почему на территории древней Руси люди не могли, так же, обкладывать круги на полях камнями? Энергетика в этом случае сохранялась и. возможно, даже усиливалась. И люди, находясь в этих кругах- лабиринтах могли общаться с космосом, получать ответы на свои вопросы.                                                                                                                                           Есть и более конкретные связи между эффектом Доплера и фазированной решеткой, попозже выложу. Но школьный курс физики и математики придется вспоминать  Alissa. А для начала прочитайте мой пост в соседней ветке (наконец то ее исправили ), об ученом Хокинсе и его открытиях в кругах на полях. Возможно, это для вас это будет более убедительно.