Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:20
7 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

406

solarstone2012 пишет:

Начинаем очередную интереснейшую расшифровку о главном в представленых символах.

 Поговорим снова и опять о том же, об  Источнике и его образах и подобии, искрах детках.


…и познакомимся с «Лотосом крайнего предела»  из «мусульманского единобожия».

 (ladieskawaii, где ты эту информацию раскапываешь? все чудесатее и чудесатее…и чего мы только не знаем! И того не знаем, и того не знаем… )

Серединка Лотоса и правда похожа на искрящуюся … 

Прежде чем рассмотрим цитату из ссылки  ladieskawaii, уточним,  что чакры -  это центры семи тел «матрешки» и их расположение тоже символично – для прочтения нами сути образов,

(  понятно чем суть Муладхары отличается от сути Сахасрары, -тем же, чем голова отличается от того места, на котором сидим, при этом  обойтись не можем ни без того ни без другого).

Сами цветки Лотосов -Чакр, естественно, намного шире, чем их центры, и окружают тело как матрешка - каждое последующее шире предыдущего. Так же и у планеты Земля есть свои чакры и семь тел – «семь небес». (согласно Кабалаону, добавляем  к семи, восьмую чакру – Космос и девятую, - Бог.)  К примеру, в каббале про древо Сефирот говорится, что  Сефиры пространственно не расположены одна над другой, они «вокруг», но схематически показываются в виде Древа, чтобы показать последовательность  их проявления – из какой,  что проистекает…

а теперь интересные цитаты про Лотос Крайнего Предела…

…В возрасте 49 лет (7х7) с пророком Мухаммедом случился Исра и Мирадж— ночное путешествие в ИеРУСалим и его вознесение на небеса. (Арабское слово «исраъун» означает «путешествие ночью», а слово «ми’раджун»— «восхождение», «вознесение», «лестница»).

 «Во время ночного путешествия посланник Аллаха был вознесён к Лотосу Крайнего Предела, который находится на шестом небе. Аллах Всевышний сказал в Коране: «Тогда покрыло Лотос то, что покрывает…»  и это — золотые мотыльки… И посланнику Аллаха были дарованы три вещи: веление совершать пять молитв, заключительные аяты суры «Корова» а также прощение для членов его общины, если они не будут поклоняться никому, кроме Аллаха…» (сборник Муслима, хадис №82).

Нас в этой цитате интересует Лотос крайнего предела, как граница между Богом и «семью небесами» нашего мира.

Комментарий: «Лотос крайнего предела» -так называется Дерево, которое находится на седьмом небе, в том месте, за пределы которого,  мир форм уже не распространяется…

Может здесь об этом? (как вариант…)

“…Знанием о том, что находится за этими пределами, не обладают ни избранные пророки, ни приближенные к Аллаху ангелы. В большинстве хадисов указывается, что Лотос крайнего предела находится на седьмом небе, а в этом хадисе говорится, что  на шестом. По мнению имама ан-Навави, объяснить это противоречие можно, если считать, что на шестом небе находятся корни Лотоса, а на седьмом — его ствол, ветви и листья.   В этом хадисе указывается, что одни ангелы доносят до Лотоса крайнего предела сообщения о делах людей, а другие получают эти сообщения и представляют их Аллаху. Также одни ангелы доносят до Лотоса крайнего предела сообщения о велениях Аллаха, а другие получают эти веления и передают их дальше.»


Когда Мухаммед рассказал о своём ночном путешествии людям, то те стали говорить, что это невозможно, так как караван из Мекки в Сирию идет месяц и месяц идёт обратно. Многие стали отказываться от ислама… (но потом там у них все наладилось, поверили вроде…)

В Лотосе крайнего предела Мухаммед побывал не один, а вместе с ангелом Джабраилом (в христианстве - Архангел Гавриил), который явился на коне Бураке 

(Сивка-Бурка, вещая каурка).

Сначала Джабраил на Бураке доставил Мухаммеда в Иерусалим, к камню, с которого они вознеслись на небо. Позже  над “камнем основания” было возведено святилище “Купол скалы”  (или “Купол над Скалой”)

“Бурак”  в исламе, - ослепительный сияющий чудесный конь с телом лошади, головою женщины и крыльями птицы.

“Огромная сила Бурака перенесла Мухаммеда в космос через различные божественные измерения. Гавриил сопровождал  Мухаммеда  с Бураком при прохождении через эти семь небес. Каждые небеса имеют своих ангелов и пророка, который управлял измерением, в соответствии с Божественными законами, которые разрешили вступить ему в их небеса. Каждый пророк сопровождал Мухаммеда  к следующим небесам. В шестых небесах Гавриил перенес Мухаммеда к краю седьмых. Архангел сказал, что сам он не может идти дальше. Эти седьмые небеса являются последней границей между Богом и человеком. Затем Мухаммед увидел красивое, сияющее Древо с невиданными разноцветными листьями. Именно здесь он общался с Богом и узнал о Его истинной цели…”

«Когда Аишу спросили, видел ли Пророк  своего Господа в ночь вознесения, она ответила: «Я была первой из членов мусульманской общины, кто спросил об этом посланника Аллаха, на что он сказал: «Я видел, как Джабраил спускался с небес, и был он велик настолько, что тело его закрывало всё пространство между небом и землей»…
Аиша также сказала: «Разве ты не слышал, что Аллах недоступен для взоров, но Он постигает суть взоров, ведь Он — Проницательный, Всеведущий» (Сура 6, аят 103)  И разве ты не слышал, что Аллах сказал: «Не бывало такого, чтобы Аллах говорил с человеком, иначе как посредством откровения, или через преграду, или посылая посланника».

 “…Также это подтверждается сообщением от Абу Мусы в сборнике Муслима. Он сказал:  «Однажды посланник Аллаха, находившийся среди нас, встал и поведал нам о пяти вещах. Он сказал: «Поистине, Аллах не спит, и не подобает Ему спать; Он уменьшает и увеличивает удел Своих рабов; дела ночи представляют Ему раньше, чем дела дня, а дела дня — раньше, чем дела ночи; завесой для Него служит свет, если же Он уберёт эту завесу, то сияние лика Аллаха непременно сожжёт любое из Его творений, на которое упадёт Его взор»


20:51
7 Февраль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

407

соларстоун абсолютно прав говоря, что Лотос (водяная лилия, в христианстве представленная именно как fleur de lise) символизирует собой божественный Дух и огонь. К тому же Лотос растёт в/из воды, а вода символизирует материю, пространство. Ведические Боги также имееют своим атрибутом лотос. Например, Вишну стоит на цветке лотоса среди вод или на змее Шеше плавает в океане, рядом с ним Лакшми, женская ипостась.

И вот графической эмблемой, обозначающей эти самые мировые воды, из которых Дух производит всё сущее и все формы, служил знак как бы волны, изображаемый также на дольменах. К тому же мы видим его и на полях.

И вот эта волна есть как бы не просто материя, а думается, что именно одухотворённая. Блаватская пишет, что др. символом этой волны является буква М.

Самая священная буква, буква – М; она одновременно и мужского, и женского начала, или андрогина и символизирует Воду в ее начале, Великую Бездну. Эта буква мистическая на всех языках Востока и Запада, и является знаком волн, так /\/\/\. В арийском и в семитическом эзотеризме эта буква всегда изображала Воды. В санскрите, например, Макара – десятый знак Зодиака, означает крокодила или скорее водяное чудовище, всегда связанное с водою. Буква Ма эквивалентна и соответствует числу 5, состоящему из Двойки – символа разделенных полов, и Тройки, символа третьей жизни, порождения Двойки. Это часто символизируется Пентагоном, причем последний есть священный знак божественной Монограммы. Майтрейа есть сокровенное имя Пятого Будды и Калки Аватара браминов, последнего Мессии, который придет при завершении Великого Цикла. Это также начальная буква греческой Metis, или Божественной Мудрости; Мимры, то есть Слова или Логоса; и Митры, Mihr, Тайны Монады. Все они рождены в Великой Бездне и из нее, и все они Сыны Майи, «Матери»

Вот поэтому Изида и зачинает гора в болотистой местности среди лотосов.

22:28
7 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

408

donbraun пишет:

И вот графической эмблемой, обозначающей эти самые мировые воды, из которых Дух производит всё сущее и все формы, служил знак как бы волны, изображаемый также на дольменах. К тому же мы видим его и на полях.



а может это воды АДА?

ПАПИРУС:  ”Амт, распластанная по земле рядом с огненным озером в «аду»”

в рамочке изображено огненное озеро Ада.

Амат (Амт, Амамат, Ammut, Amam, Am-mit; в пер. с егип.  — «пожирательница») — в египетской мифологии чудовище, совмещавшее черты крокодила, льва и гиппопатама . Амат обитает в Дуате,  в Зале Маат,  и ожидает  результата суда над душой . Если сердце при взвешивании оказывается тяжелее перышка Маат, Амт пожирает грешника.

 Вот поэтому Изида и зачинает гора в болотистой местности среди лотосов.

В смысле, потому что вода символизирует пространство и материю?

А я думала, что акцент все же на лотосы, а не на воду - т.е. бог рождается из верхней чакры не  единичного лотоса, а на плантации лотосов - т.е. из общей чакры  “созревшего” человечества…

Размечталась…

7:11
8 Февраль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

409

а может это воды АДА?

Океан первичных вод, т.е. основа основ жизни, опять же Источник.

Абзу (Апсу) - в мифологии Междуречья мировой океан подземных пресных вод. Согласно многим поверьям в Абзу жил и был его хозяином верховный  бог Энки. Абзу считали местом, которое недоступно даже богам, где находятся первоисточники человечества, причины и начала всего.

Что касается т.н. Ада, лестница обычно ставится из некоего углубления - ямы (Йони) что бы вылезти из неё, а алмазы формируются на большой глубине под чудовищным давлением, окружённые сажей и углями.

Лотос это редчайший и ценнейший алмаз или даже бриллиант.

С лотосами в океане первичных вод по всей видимости то же самое. Однако лотосы в чаше распускаются когда чаша наполнена водой, а с Источником на Земле не всё гладко:

Блаватская пишет, что др. символом этой волны является буква М.

С символом буквы М всё верно! Мы уже много раз об этом общались, эта буква частая гостья в виде пиктограмм на полях в разных вариантах.

9:05
8 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

410

solarstone2012 пишет:

Океан первичных вод, т.е. основа основ жизни, опять же Источник.

Абзу (Апсу) - в мифологии Междуречья мировой океан подземных пресных вод. Согласно многим поверьям в Абзу жил и был его хозяином верховный  бог Энки. Абзу считали местом, которое недоступно даже богам, где находятся первоисточники человечества, причины и начала всего.


Знак Овна - первого знака Зодиакального круга:

Символизирует Начало  –  ключ, родник, источник; первый весенний росток из земли, побег (не в смысле убежать…хотя кто знает); рожки барана.

На ацтекском календаре четыре таких “ключа”,  ”побега” (каламбур ).

Знак Водолея -  11 знака зодиакального круга:

 

Этот знак хоть и называется ВОДОлеем, но, как мы знаем,  относится к знаку воздуха, или как астрологи говорят, -Эфира. Только два знака в зодиакальном круге «с человеческим лицом»,  -это Водолей и Дева.

Уточним, что  две змейки в знаке водолея – не Н2О, а именно «мировой океан вод» - эфир, пятый элемент,  «что движет солнца и светила»

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2466/page-23/

 «Самая священная буква, буква – М; она одновременно и мужского, и женского начала, или андрогина и символизирует Воду в ее начале, Великую Бездну…»

Две змейки, льющиеся из кувшина Водолея – живая и мертвая “вода” Эфира.

Земная вода, как известно, передает информацию моментально. Например, 19 января меняет свою структуру во всех водоемах планеты. Так же, все видели опыты со снежинками – как музыка влияет на форму кристаллов. Но вода, наверное, дана нам в наш материальный план, в отображении – чтобы мы могли потрогать, понюхать, поэкспериментировать, и понять свойства невидимого глазу «мирового океана вод»  – Эфира.

Может, этот рисунок  - поздравительная открытка с наступившей эрой Водолея?

 

9:19
8 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

411

кстати, немного о воде :)))) очень вчера понравилось это видео.. пусть и не совсем в тему.


9:22
8 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

412

там в видео можно пропустиьт кусок, где она перечисляет про болячки :))) а в остальном !

Алиска ты тоже где-то находишь чудесатый материальчик.. круто ваще )) интернет сила

9:32
8 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

413

еще интересная выдержка, в силу сериала который сейчас очень популярен

СУЛЕЙМАН - библейский царь Соломон, сын пророка Давуда (Давида). Происходил из рода пророка Йакуба (Иакова). Один из пророков (наби) Аллаха, посланных к народу Израиля. Родился в Газе, умер в Кудсе (Иерусалиме). Проповедовал религию пророка Мусы (Моисея). О С. повествуется во многих сурах Корана. С детства С. обладал большими способностями, был справедливым и добродетельным. Когда ему исполнилось 12, стал царем, а затем Аллах сделал его Своим Пророком (27:15). http://www.azan.kz/library/show/id/70/mode/read/tx...

10:00
8 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

414

Интересная статья о лабиринтах.

 http://planeta.moy.su/blog/georezonatory_ehnergeticheskie_labirinty/2013-02-08-42697

10:02
8 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

415

ladieskawaii пишет:!

Алиска ты тоже где-то находишь чудесатый материальчик.. круто ваще )) интернет сила


Да в твоих ссылках и нахожу 

Да. Интернет сила

Не зря нам дан он в эру Водолея, -объединяет все Лотосы в эфире.

“И в странном, неживом и баснословном мире,

 Где сфинкс и серафим сливаются в эфире …”

Кстати, храм  ”Купол Горы ” по арабски   Куббат ас-Сахра.

Прямо сахасрара какая-то!

И под куполом там у них Сахасрара…

как и в других  мечетях

10:46
8 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

416

Семь небесных сфер. Из мусульманского астрономического трактата

http://www.freereligion.ru/religions-98-2.html

11:10
8 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

417

11:24
8 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

418
Рекомендовано к прочтению

11:41
8 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

419

15:00
8 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

420

Слышали вы что-нибудь об эффекте Доплера (физика, средняя школа)? По -моему, этому эффекту или чему-то связанному с ним, посвещена целая серия кругов на полях. Подборка кругов ниже.                   Эффе́кт До́плера — изменение частоты и длины волн, регистрируемых приёмником, вызванное движением их источника и/или движением приёмника.Эффект был впервые описан Кристианом Доплером в 1842 году.  Сущность явления:                                                                                   Эффект Доплера легко наблюдать на практике, когда мимо наблюдателя проезжает машина с включённой сиреной. Предположим, сирена выдаёт какой-то определённый тон, и он не меняется. Когда машина не движется относительно наблюдателя, тогда он слышит именно тот тон, который издаёт сирена. Но если машина будет приближаться к наблюдателю, то частота звуковых волн увеличится (а длина уменьшится), и наблюдатель услышит более высокий тон, чем на самом деле издаёт сирена. В тот момент, когда машина будет проезжать мимо наблюдателя, он услышит тот самый тон, который на самом деле издаёт сирена. А когда машина проедет дальше и будет уже отдаляться, а не приближаться, то наблюдатель услышит более низкий тон, вследствие меньшей частоты (и, соответственно, большей длины) звуковых волн.

Для волн (например, звука), распространяющихся в какой-либо среде, нужно принимать во внимание движение как источника, так и приёмника волн относительно этой среды. Для электромагнитных волн (например, света), для распространения которых не нужна никакая среда, в вакууме имеет значение только относительное движение источника и приёмника.                                                                                                                        Светлые и темные полосы это спектральные линии. Спектра́льная ли́ния — особенность участка спектра, выражающаяся в локальном повышении (светлые, эмиссионные линии, спектральные максимумы) или понижении (тёмные линии, линии поглощения, спектральные минимумы) уровня сигнала.   Вот так будут выглядеть эти линии, если мы посмотрим на них в профиль.                                                                                                

Профиль спектральной линии. 
Площадь прямоугольника ABCD равна 
заштрихованной площади. MN - полуширина 
линии.

Профили спектральных линий: а - уширенной 
вследствие радиационного затухания, б - вследствие 
эффекта Доплера ($\Delta\lambda$ - интервал 
изменения длины волны в единицах 10-3 \AA).

Интересно, что принцип спектральных линий соответствует и принципу построения спиральных ветвей галактик в космосе.                                                                                                

Можно и дальше развить эту тему, есть довольно много интересного материала. Для размышлений, пожалуй, хватит. Ну и на “сладкое”. Если приглядется к некоторым кругам, которые я привел ниже, то можно увидеть, что они выполнены объемно, в формате 3D. Такой же эффект дает вращение подобных фигур.


Эффект также известен как КЭГ - Кинетический Эффект Глубины.

оригинальный материал на английском с комментариями и объяснениями феномена находится по адресу:http://www.michaelbach.de/ot/mot_ske/index.html