Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:17
13 Декабрь 2012


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

286

Спасибо.
(ну, в символе, что есть лого новой правящей партии в Грузии, я усмотрел “черное, // внутреннее, центральное солнце”, но он очень распространенный среди множества учений… Поэтому хотел знать, что есть аналогами в практической символике)

21:27
13 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

287

solarstone, вот Вам… солнечно-термальная станция (батарея)… в Австралии…

используют принцип работы Бел-Алатыря…   по очистке “четырех рек”…


1:46
18 Декабрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

288

На форуме - затишье перед бурей, я так понимаю?…

1:58
18 Декабрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

289

Или все уже в бункере?…

11:15
18 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

290

все перекочевали в ветку к сафату :))) 

а соларстоун пропал в предверии 21-го.. наверное чистит свою карму

21:42
18 Декабрь 2012


lincooln

Прохожий

сообщений 10

291

Либо все решили, что конца света всё же не будет.

В такос случае надо создать тему: “Круги на полях как сообщение о … начале новой эры?”


И продолжать разгадывать круги уже с новым взглядом.

18:37
22 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

292

ladieskawaii пишет:

все перекочевали в ветку к сафату :))) 

а соларстоун пропал в предверии 21-го.. наверное чистит свою карму


Или в бункере на всякий пожарный засел.

0:43
24 Декабрь 2012


Scorp

Участник

сообщений 268

293

А вот если ещё ничего значимого не произойдёт с недельку - то и круги на полях - хрень не несущая реальной информации. Нарисовали же они схему солнечной системы на момент примерно с 15 по 25 декабря 2012 года? Предьявляйте то, о чём хотели предупредить этим рисунком!

P.s. Хотя они там отмазку предусмотрели, положение плутона не совсем соответствует (достаточно сильно не соответствует) положению, моделируемыми всеми симуляторами солнечной системы. Или все симуляторы врут и никто об этом не знает?


1:43
24 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

294

не хрень.. круги не стали появлятся в предвери конца света… такие явления были зафиксированы и до… в кругах никто не утверждал об апокалипсисе…

это способ донесения до нас информации.. способ помочь в развитии.. намек, что мы не всегда движемся в нужном направлении…

1:53
24 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

295

круги = знания

13:36
24 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

296

Вот эта пикта, думается, по-простому называется Жизнь или(и) Смерть, ибо с левой стороны символ надгробной плиты, а справа - символ Зарождения. Только я не знаю почему одно из колец, формирующих мандорлу, визуально меньше другого.

15:04
24 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

297

Только я не знаю почему одно из колец, формирующих мандорлу, визуально меньше другого.

Потому что это два контура жизни, венозный и артериальный. Венозный показан меньшим кольцом, артериальный большим. Символом показан объект по природе своей схожий с тем, что имеется в центре любой из галактик, как источник оной:

намекали не раз на природу этого “объекта” - Источника, намекают постоянно.

Он есть Сын Отца и Дух святой:


0:17
25 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

298

donbraun пишет:

Вот эта пикта, думается, по-простому называется Жизнь или(и) Смерть, ибо с левой стороны символ надгробной плиты, а справа - символ Зарождения. Только я не знаю почему одно из колец, формирующих мандорлу, визуально меньше другого.


А у меня всё равно эта картинка ассоциируется с обручальными кольцами - то есть с союзом двух человек, поэтому одно меньше - женское. Второе больше - мужское. В результате скрещивания - в середине - яйцо. или яйцеклетка. Ну а потом, может. и надгробная плита. То есть начало жизни и её завершение в символах, доступных большинству людей.

Рекомендовано к прочтению

9:54
25 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

299

В результате скрещивания - в середине - яйцо. или яйцеклетка

Яйцо есть начало и конец (Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний) ещё один пример как можно показать источник в центре Галактики. Точно такой же есть на Земле, как основа, источник жизни на Земле.

23:57
1 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

300

http://giperborea.liveforums.ru/viewtopic.php?id=1...

В популярной русской сказке о Еруслане Лазаревиче богатырь встречается с волшебным царем Огненным Щитом - Пламенным Копьем, который ни в огне не горит, ни в воде не тонет, своих врагов он испепеляет негасимым пламенем. Здесь Огненный Щит в руках у царя олицетворяет Солнце, а Пламенное Копье - молнию, и сказочный царь, таким образом, соединил в себе функции двух древних Божеств - солнечного и громово-молниевого. В одной из русских сказок, по свидетельству Афанасьева, таким Огненным Щитом, что палит на все четыре стороны, владеет Баба-яга, устрашая своих врагов (вспомним заодно и Медузу Горгону на щите – М.).

    Добавлю от себя, что Двенадцать богатырей (слуг) Огненного щита - месяцы года. Это и символ Галактики, и своего рода календарь. Также ЩИТ И КОПЬЕ напоминает знакомый нам – Шивалингам (ЖИВАЛИНГАм). Мужское начало – Лингам (ling - длинный)пребывает в женском начале – Йони (Ёёни). Так же как и галактика – эллипсовидная орбита (в виде ЩИТА) содержит массу материи (в ведической традиции – пракрити, или энергии), вращающейся вокруг разрушительного начала чёрной дыры (или гипотетически самого Шивы). Чёрная дыра не только поглощает, но и выталкивает энергию (подобно залпу или метанию КОПЬЯ).

ПОГЛОЩАЕТ И ВЫТАЛКИВАЕТ.

Зачему, что руках у Руслана, «летящего по Киеву», не только меч, но и копье, сияющее «как звезда» – М.)

Ликует Киев… Но по граду
Могучий богатырь летит;
В деснице держит меч победный;
Копье сияет как звезда;

Струится кровь с кольчуги медной;
На шлеме вьется борода;
Летит, надеждой окриленный,
По стогнам шумным в княжий дом…

Однако, про ОГНЕННЫЙ ЩИТ и ПЛАМЕННОЕ КОПЬЁ у Пушкина ничего не сказано, но только про МЕЧ.

Сюжеты сказки и поэмы схожи, действующие лица – тоже. Но самое главное, что у МЕЧА в сказке и у МЕЧА в поэме (при некоторых разночтениях) есть ОБЩЕЕ СВОЙСТВО:  МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ обладает ПРОТИВОНАПРАВЛЕННОЙ СИЛОЙ.

Смотрим В СКАЗКЕ:

«Только меч его задел, как тут же со страшной силой отскочил и мне голову отрубил».

В поэме прямо об этом не сказано, но в руках Черномора МЕЧ и стал для Головы противонаправленной силой!

«Взявшие меч – мечом погибнут», “Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет!» - известные изречения в тему.

В поисках, что в природе является ПРОТИВОНАПРАВЛЕННОЙ СИЛОЙ («тяни-толкай»), набрела на замечательное исследование по СИВКЕ-БУРКЕ («О чём наши сказки?»)
http://www.rprosinka.com/subdomain/rodc … /sivka.htm