Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:23
15 Июнь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1666

Так о том и молва :) ежели плода дерево не дает, хоть о красивости теории поговорить можно ))) я ратую за сборку, подразумевая что компоненты в необходимом наборе имеются и дело лишь в правильной коммуникации … и тогда уж не так важно что именно подсказало и вывело, если в наличии рабочая сборка кода , если носитель активировал себя - история сама расскажет о себе …

15:33
15 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1667

safat пишет:

кстате дословно: Спаси меня от льва, и от рога Антилопы

А Вы хорошо знаете иврит или арамейский, чтобы до конца доверять тому, что там переводят?

22:21 иврит : WLC (только согласные)

הושיעני מפי אריה ומקרני רמים עניתני:

………………………………………….. …………………………

Дословно:

По алфавиту: ответ ……….  из ……….  рога ……….  львы ……….  Львиная ……….  мне ……….  рот ……….  из ……….  волов ……….  Спасательная ……….  сохранить ……….  ……….  дикие ……….  Вы

Варианты литературных интерпретаций:

Буквальный перевод Юнга :Спаси меня от пасти льва: из рогов высот Ты услышал меня!

Всемирная английская Библия:  Спаси меня от пасти льва!  Да, из рогов диких быков, вы ответили мне.

Библия Вебстера перевода: Спаси меня от пасти льва и что Ты услышал меня от рогов единорогов.

Английский пересмотренной версии:  Спаси меня от пасти льва, да, от рогов дикого вола Ты услышал меня.

Библия на упрощенном английском : Стань моим спасителем от пасти льва; отпусти меня свободным от рогов жестокой воли.

Библии короля Джеймса : Спаси меня от пасти льва и что Ты услышал меня от рогов единорогов.

Вот эта версия вам точно не понравится:

Дуэ-Реймс Библия: 

 “Спаси меня от пасти льва, и МОИ ПОДЛОСТИ от рогов единорогов.”

Но самое интересное, что Вам, safat?  ПОЧЕМУ-ТО не понравилась версия

“От уст льва –спаси, а от рога единорога – смирение мое!”

С чего бы это?

И , такой «не цепляющийся ни к чему»  safat,  написал-

Вот в этом то и дело..Откуда вы знаете, что ЗНАЮЩИМИ? Прям ВСЕ знающие…

Другое дело, если он начинает утверждать, что только его точка зрения истиная и всё тут.. Что только это и есть истина, а все остальные, ещё спят.. не доросли.. и т.д. и не важно свидетели-адвентисты там какие, или даже индуисты-саентологи.. да хоть мусульмане-родноверы, мне всё равно.

Я лишь замечу, что в отличии от Вас  я не пытаюсь цеплять Ваши взгляды, я не разбираю по полочкам что вы там писали

И Вы вдруг начали разбирать «по полочкам» Псалом, (ну и то, что Я написала, соответственно) чтобы доказать, что на самом деле-

под устами львов, равно как и под рогами единорогов псалмопевец изображает свирепость и жестокость врагов Христа, распинателей Его и вообще иудеев

с чего бы?

Всегда, когда человек подаёт информацию другим, он подаёт под соусом своих (в том числе религиозных или научных) взглядов.. Более того, когда начинает цеплять в комментариях другие точки зрения, обсмаковывая их.. то может и не завербовать в свои ряды, так выдавить только своим “правильным” взглядом на вещи, и чем больше будет написано, тем больше весомости это должно придать

Вы МАЛО пишите, safat? Сколько получается, столько и пишу, не ищите в этом такой уж глубины и продуманности, просто не читайте, а то ненароком что-нибудь «выдавится» там у Вас, будете потом обвинять, что я Вас «завербовала»

16:03
15 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1668

Alissa пишет:

С чего бы это?

 и действительно, с чего бы это я?   Это ответ на Ваше: “всем кажется”))

Alissa пишет:

И , такой «не цепляющийся ни к чему»  safat,  

 похоже у Вас “истерика”, ну да.. когда аргументы заканчивается, валим всё на него (меня тобиш)..     Отвечаю: Вы явно перекручиваете, так как процитированное Вами, был уже ответ на Ваши “выпады”.

      Alissa пишет:

будете потом обвинять, что я Вас «завербовала»


 Не переживайте так, обвинять не буду, так как не “завербуете”

“Врёшь..не возьмёшь..”(с)

 особенно после таких вежливых “опасений” об моей персоне:


Alissa пишет:

а то ненароком что-нибудь «выдавится» там у Вас

… no comments

16:14
15 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1669

Alissa пишет:

Вот эта версия вам точно не понравится:

Дуэ-Реймс Библия: 

 “Спаси меня от пасти льва, и МОИ ПОДЛОСТИ от рогов единорогов.”

Но самое интересное, что Вам, safat?  ПОЧЕМУ-ТО не понравилась версия

“От уст льва –спаси, а от рога единорога – смирение мое!”

 Все, английские или русские.. или японские переводы, делались на греческой Септуагинте или латинской Вульгате (сама Септуагинта переводилась с Вульгаты, если чо..)

Мы ж не в игру играем: нравиться-ненравиться))

Тем более, что старо-словянский - это православная версия, и на пост, где православные же и комментируют стих, вы заявляете, что им кажется))

“Вот мне нравится, чтоб так и всё тут.. а остальным всем кажеться”))) Но похоже, это должно звучать так: “Мне кажеться, что это всем остальным только кажеться”))

16:24
15 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1670

safat пишет:

“Врёшь..не возьмёшь..”(с)

 особенно после таких вежливых “опасений” об моей персоне:

Alissa пишет:

а то ненароком что-нибудь «выдавится» там у Вас

… no comments


я имела ввиду рог единорога

а Вы какой смысл вложили в слова “…не завербовать в свои ряды, так выдавить…”?

 Все, английские или русские.. или японские переводы, делались на греческой Септуагинте или латинской Вульгате

Дальше что? Я Вам привела пример “дословного перевода”. А религиозным деятелям что угодно может “казаться” .

За что Вы так невзлюбили Единорога и его Рог?

16:45
15 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1671

Alissa пишет:


я имела ввиду рог единорога

ну конечно “Рог”.. а что же ещё?

Дальше что? Я Вам привела пример “дословного перевода”

Вы привели пример промтовского перевода, а не дословного: “отпусти меня свободным от рогов жестокой воли.” у меня так же там получилось  А без знаков припенания вобще смыл теряется,  в вашем “дословном” переводе это выглядит так:

“Казнить нельзя помиловать” 


За что Вы так невзлюбили Единорога и его Рог?

  кто вам такое сказал? я “люблю” единорога, очень “вкусный”

17:33
15 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1672

odamei пишет:

тем самым завершить своё предназначение на Земле…

а до этого момента… скукота несусветная

Да ладно! Жизнь веселая штука!

Кстати о Зубной фее и о зубах…(слабонервным не читать)

Кабалистическое Древо Жизни имеет 22 пути и 10 сефирот, вместе они трактуются как 32 пути, положенных пройти человеку.

В отображении на теле - это 32 зуба, в которых записана информация по одной из 32 тем.

Для первых пробных шагов дается временный “тренировочный” вариант зубов, который заменяется на постоянный в течении примерно 12 лет:

 ну…я предупреждала 

Каждому зубу соответствует один из Путей на Древе. В зубах записывается информация о прохождении… Если что-то на одном из Путей “не так” - постоянный зуб показывает, что он больше не постоянный… Так что если челюсть вставная, то в принципе ничего хорошего на тонком уровне… но сделать выводы позволяется даже “задним умом”…

А можно успокоить себя, что зубная фея -она только в сказке бывает…


17:42
15 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1673

Marko пишет:

Так о том и молва :) ежели плода дерево не дает, хоть о красивости теории поговорить можно ))) я ратую за сборку, подразумевая что компоненты в необходимом наборе имеются и дело лишь в правильной коммуникации … и тогда уж не так важно что именно подсказало и вывело, если в наличии рабочая сборка кода , если носитель активировал себя - история сама расскажет о себе …


Marko, у полносборного активированного носителя есть одна примета - он делает так:

Так что ты только теряешь время в поиске или анализе несуществующей “сборки”. Здесь, как видишь сплошные “разборки”. Все здесь наступают на грабли.

А если тебе твоя интуиция подсказывает не наступать на них - так и послушай свою интуицию -  

21:06
15 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1674

“…и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту…”

Непреложный закон жизненного Пути представлен на картине Босха  «Бродяга» («Блудный сын» ;«Пилигрим»)

http://smallbay.ru/article/bosch3.html

Вновь нужно отметить портретное сходство с автором, т.е. художник прежде всего говорит о себе (или “через себя”).

 

На корзинке у пилигрима большая ложка – «горя хлебнуть»…Там еще шкурка, не знаю ее смысл.. Позади себя, бродяга оставляет трактир под знаком Лебедя. (Босх принадлежал к Братству Богоматери, символом которого был лебедь…)

У трактира протекает крыша, поломаны ставни, во дворе толкутся свиньи, под флагом «лебедя» мужчина мочится на стену… (надо сказать, что Босх никогда не покидал родной город и свое братство, чтобы совершить паломничество, так что Путь этот чисто символический, внутренний)

«В основе масонских обрядов посвящения лежали две главные идеи. Первая – метафизическая – это идея смерти «ветхого» человека ради последующего возрождения в новом, более совершенном состоянии; вторая состояла в испытании силы его духа в символическом «путешествии» по миру, изображаемому согласно традиции, четырьмя элементами Аристотеля. Треугольник вершиной вверх означал Огонь, вершиной вниз – Воду. Перечеркнутый по середине горизонтальной линией, треугольник Огня становится Воздухом, треугольник Воды – Землей

 

Символы четырех стихий  завуалированы в рисунке калитки.

 

Важный элемент в изображении «бродяги» -  обнаженное колено правой ноги и обнаженная ступня левой в домашнем тапочке -это «путешествие»  посвятительное (не выходя из дома)

 

Босая нога персонажа – признак посвящаемого, она встречается на многих картинах Босха.

Обнаженное колено «посвященного» присутствует на картине «Христос в терновом венке»

Или вот, на триптихе «Искушение Святого Антония» к свадьбе Красного короля и Белой королевы приближается процессия «святых и нищих». На голове свиномордого сидит уже знакомая  всем сова- символ глупости и духовной слепоты. Позади ковыляет бедняга на костыле – сатурнианском символе.

«Самым несовершенным из металлов у алхимиков считался свинец, изображаемый в виде Сатурна на костылях, с посохом, с косой или без нее. Алхимики часто изображали его с отрезанными ногами, аналогичный смысл они вкладывали в изображение изувеченных ступней Спасителя при изображении Страстей…»

Костыли нужны в самом начале Пути… для прохождения испытания «Землей» (перечеркнутый треугольник, вершиной вниз) – это «опасное путешествие в неприятное место», испытание страхом неведомой опасности. В качестве  аксессуара для путешествия в глубины «Земли», прилагался фонарь.

Такой как на створке «Сады наслаждений»

Или на створке триптиха «Искушение св.Антония» - фонарь выпал из рук пилигрима. Палочка с вишней -«occultus lapis»  (возможно, символ карбункула – красного философского камня, за которым шел пилигрим) валяется рядом…

«Испытание Землей (перечеркнутый треугольник вершиной вниз) иллюстрирует идею, которую Василий Валентин выразил в знаменитом изречении: «Visita interiorem terrae, reсtificando invenies occultum lapidem» («Исследуя внутренность земли, следуя правильному пути, ты найдешь спрятанный камень»). Акростих  девиза – «VITRIOL» – обозначал серную кислоту и украшал «кабинеты для размышления», где масоны «проходили испытание Землей»

Испытание Воздухом (перечеркнутый треугольник вершиной вверх)это испытание Словом, помимо прочего, это еще и опасность плохих советов… В сцене на правой ставне в прологе «Искушения…» босой «путник» слушает советы монаха. Вооруженный человек приближается к нему сзади, чтобы скрутить его.

Испытание Водой и Огнем (треугольники Души и Огня) наиболее вразумительны для алхимика и используют привычные средства. Огонь и Вода – это  мужчина и женщина, Сера и Ртуть, Золото и Серебро, Солнце и Луна и т.д. 

21:10
15 Июнь 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1675

Что-то кругов не видать… 

21:18
15 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1676

Aria пишет:

Вот, читая про единорога, вспомнилась мне моя любимая сказка - ” Алиса в зазеркалье”. Там всё практически описано символами. Так вот,  там  перед последней, восьмой клеткой, куда шла Алиса, мечтая возложить на себя корону, она увидела бой Льва и Единорога. По этому поводу там ещё есть старинная английская песня. Я думаю, что Лев и Единорог действительно означают материю и Дух и бой их бессмыслен, потому что всегда заканчивался миром, т. е. равновесием. Но люди вовлечены всегда в этот бой, не задумываясь о смысле. Вообщем, явное совпадение - Лев, Единорог и зеркало (Зазеркалье).

Перед последней восьмой клеткой…

Зеркало, однако, относится к первому  этапу Пути - к этапу испытания «Землей».

На правой створке «Сады наслаждений», в зеркале отражается полуживая Дева с жабой на груди.

Зеркало вставлено в заднюю часть какого-то древоподобного существа. Часть его не просматривается, покрыто тканью –завесой –это пока тайна…

Подобное существо встречается внутри триптиха «Искушение св.Антония» , где на левой створке изображен “человек- холм”.

“Человек-холм” одновременно является и холмом и пещерой и крышей. Его кричащее лицо и стрела в голове - символ безумия и самоуничтожения. Испытание “землей”.

Подобный человек-холм в «Садах наслаждений»  дополнен зеркалом. Здесь указание на  умение читать знаки в отображениях при прохождении испытания «Землей».

ЗЕРКАЛО:

 «Разумеется, между микрокосмом герметического философа и миром Божиим, макрокосмом, нет и не может быть полного тождества, - первый есть только образ второго; вот почему Адепты о нём говорили, что существует зерцало, в котором виден весь Мир - “est speculum in quo totus Mundus videtur”. В Зерцале художника-естествоиспытателя, как бы сквозь некое стекло, можно узреть ошеломляющие тайны Естества»

 

Пожалуй, действительно, нужно полечиться от сайтозависимости… кругов нет…лето опять же началось 

21:54
15 Июнь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1677

А зачем круги? Есть же Босх, мультики, сказки. Есть еще легенды, обряды, тосты, которые Шурик изучал. А сколько в них глубинного смысла!  Что вам еще надо? Зачем вам круги? Не пойму?

21:59
15 Июнь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1678

Alissa пишет:


Marko, у полносборного активированного носителя есть одна примета - он делает так:


Так что ты только теряешь время в поиске или анализе несуществующей “сборки”. Здесь, как видишь сплошные “разборки”. Все здесь наступают на грабли.

А если тебе твоя интуиция подсказывает не наступать на них - так и послушай свою интуицию -  


надеюсь сия примета не из учебника и тебе довелось испытать это близко, близко ))..

 если ты не видишь суслика… (С)  …то это еще не грабли

наверно так уж вышло, что те понятные 5% белковой части кода будут в сём времени тем самым камнем , что воплотит стары е сказки на новый лад

Рекомендовано к прочтению

22:50
15 Июнь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1679

Ничем не хуже Босха. Свое видение у автора. И даже с кругами можно связь найти!

http://waz-up.ru/foto-and-art/1379–craola

10:48
16 Июнь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1680

Если уж обращаться к символизму, то в первую очередь к тем, кто его изучал, кто думал и размышлял на эту тему. Слышали вы о Рене Геноне?

Rene-guenon-1925.jpg

Рене́ Гено́н (René Guénon, 15 ноября 1886, Блуа, Франция — 7 января 1951, Каир, Египет) — французский философ, остающийся влиятельной фигурой в области метафизики и традиционалистики. Автор трудов, тематика которых варьируется от метафизики и исследований традиции[1] до символизма и инициации.

В своих трудах он предлагает либо «представлять непосредственно некоторые аспекты метафизических доктрин Востока»[2], либо «адаптировать эти доктрины для западных читателей [3] самым разумным и выигрышным образом, всегда строго придерживаясь их духа».[2] Такие доктрины определены Геноном как «универсальный символ».[4]

Его работы, написанные и впервые опубликованные на французском, были переведены более чем на двадцать языков. Он также писал на арабском для El Maarifâ («Знание»).