Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:13
9 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1351

Музыка это звук.. Как и свет и гравитация, магнетизм… подверженны одним законам, законам трёхмерного пространства.. что подчиняетця универсальной математике..    

12:36
10 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1352

safat пишет:

Музыка это звук.. Как и свет и гравитация, магнетизм… подверженны одним законам, законам трёхмерного пространства.. что подчиняетця универсальной математике..    

Все верно, в базе безусловно математика. Я не стал приводить в своем посте математические расчеты для простоты восприятия. Но хочу добавить вот эту выдержку из Вики:

Согласно традиции, последователи Пифагора делились на акусматиков («слушателей») и математиков («учеников»). Акусматики имели дело с религиозными и ритуальными сторонами учения, математики — с исследованиями четырёх пифагорейских «матем»: арифметики, геометрии, гармоники и сферики. Акусматики не считали математиков «настоящими пифагорейцами», и  говорили, что они ведут своё начало от Гиппаса, изменившего исходной пифагорейской традиции, раскрывшего тайны непосвящённым и начавшим преподавание за плату.

 У меня складывается мнение, что нам явно пытаются дать какие-то знания из пифагорийской школы. Во всяком случае, они входят в курс нашего обучения.



12:42
10 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1353

что подчиняетця универсальной математике..   

Скорее наоборот, математика обсчитывает вот это:

Музыка это звук.. Как и свет и гравитация, магнетизм

а так всё верно! Музыка это звук, семь нот, сем цветов радуги - свет

Музыка “небесных сфер” в кругах на полях. 

………………

Тема очень важна для понимания кругов и будет продолжена.

Водород в кругах на полях

Уголь в кругах на полях…

Тема очень важна для понимания кругов и будет продолжена.

Кстати, что там с водородом, а то можно продолжить по нему, у меня тут пара соображений есть по тем чудесным водородным пиктограммам.

12:45
10 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1354

Да, забыл добавить, что наше обучение совершенно бесплатное и добровольное.  Кстати, есть мнение, что Пифагор сумел вырваться из круга человеческих “перевоплощений”.

12:52
10 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1355

Да не вопрос solarstone! Заинтересовались водородом? Я рад и конечно продолжу эту тему.

12:52
10 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1356

Igor-Zah пишет:

Да, забыл добавить, что наше обучение совершенно бесплатное и добровольное.  Кстати, есть мнение, что Пифагор сумел вырваться из круга человеческих “перевоплощений”.


Очень даже возможно, потому что мог знать и составить грамму с татраксисом полностью, в её полном смысле…о главном.

13:43
10 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1357

Igor-Zah пишет:

 Я не стал приводить в своем посте математические расчеты для простоты восприятия.


Возможно и не надо.. но математика точна, даже слишком)  

 Принципы заложенные в “мирозданье” универсальны

14:00
10 Март 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1358

Точнчо - всё сделано квадратным, в особенности голова

14:50
10 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1359

russia_vp пишет:

Точнчо - всё сделано квадратным, в особенности голова


У некоторых походу.. точно

15:54
10 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1360

А вот о чем напомнила мне эта картинка, которую нашла ladieskawaii.

Американский исследователь Энтони Гэррет Лизи предложил решение Единой теории, чем поверг мировую науку в смятение. В начале ноября 2007 года  в интернете никому не известный 39-летний мужчина опубликовал свои выводы в 31-страничной статье, которая, как утверждается, объединяет все известные физические законы. Материал вызвал огромный интерес мировых ученых.                                                                                                      Ряд крупнейших специалистов считают, что Лизи удалось выполнить научное завещание Альберта Эйнштейна, который безуспешно работал над Единой теорией десятилетия и передал эту задачу будущим поколениям.                                                        Отсюда: http://www.newsru.com/world/04dec2007/lisi.html



16:59
10 Март 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

1361

Igor-Zah, Вы до сих пор занимаетесь фарисейством…  вот давно хотел выложить этот ролик… но только в этом году перевели… на русский… “послание надежды” для фарисеев…

17:49
10 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1362

odamei пишет:

Igor-Zah, Вы до сих пор занимаетесь фарисейством…


 Так а вчём фарисейство..то? В желании понять строение окружающего мира? По большему, это религиозный термин.. личина набожности на далеко ненабожном..

Но даже если брать только понятие лицимерие.. И в чём же лицимерие..? Или к любой.. “не такой” точке зрения будете натягивать этот эпитет..?

(Кто громче кричит “держи вора”?)(с)

17:55
10 Март 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

1363

safat пишет:

Так а вчём фарисейство..то? В желании понять строение окружающего мира? По большему, это религиозный термин.. личина набожности на далеко ненабожном..

Но даже если брать только понятие лицимерие.. И в чём же лицимерие..? Или к любой.. “не такой” точке зрения будете натягивать этот эпитет..?


Вы сами пишите… про “кожуру”… “оболочку”… а сами не хотите копать вглубь своего Сердца… копаетесь в мозгу… думаю Вы не посмотрели ролик…  

(Кто громче кричит “держи вора”?)(с)

браво… Вы истинный обличитель лжецов… низкий Вам поклон… 

Рекомендовано к прочтению

18:22
10 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1364

odamei пишет:


Вы сами пишите… про “кожуру”… “оболочку”… а сами не хотите копать вглубь своего Сердца… копаетесь в мозгу… 


 про “кожуру и оболочку” чего я писал? явно не про оболочку тела.. Увы, я не кардиолог и даже не психиатр…

odamei пишет:


думаю Вы не посмотрели ролик

 И что должно было измениться после просмотра? Я должен был воскликнуть Алиллуя, осанна..?

odamei пишет:

Вы истинный обличитель лжецов… низкий Вам поклон… 


 Вэлком! Только про лжецов я ничкго не писал.. это мысль к фарисейству (ваш термин)

19:52
10 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1365

Видео интересное, но ничего особо нового я в нем не увидел. Правда сделано несколько своеобразно, из двух разных частей. Ну это, как говорится, на любителя. Возможно, режиссерский замысел такой. Про свое фарисейство, я тоже ничего  не понял. Что вы имеете ввиду под фарисейством odamei? 

Вот как трактует фарисейство Вика: Фарисе́и (ивр. פְּרוּשִׁים‎, перушим, прушим) — религиозно-общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма, одна из трёх древнееврейских философских школ, возникших в эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.), хотя возникновение фарисейского учения может быть отнесено к времени Ездры. Учение фарисеев лежит в основе Галахи и современного ортодоксального иудаизма.Название «фарисеи» возникло в начале II века до н. э. Слово «Фарисеи» является производным от корня ивр. פרש‎, имеющего значение «отделяться», «обособляться», и означает «отделившиеся».[1] Изначально «фарисеи» было прозвищем (в смысле «отступники», «еретики»), которое они получили от своих противников саддукеев, но затем оно приобрело уважительный оттенок.    

Вот как трактует фарисейство православная азбука веры: Фарисейство – религиозное лицемерие; личина праведности и набожности, состояние честолюбивого самодовольства (часто неосознаваемое), основанное на невидении своей греховности и развивающееся при соблюдении церковных правил и обрядов без исполнения заповедей любви к Богу и ближним. Фарисейство всегда соединено с внутренним превозношением над ближними и придирчивым судом над их действительными и кажущимися недостатками. Название происходит от иудейской секты фарисеев – ревнителей ветхозаветных законов, принявших активное участие в предании на смерть и распятии Христа Спасителя…

Есть еще большое количество определений фарисейства, Яндекс вам odamei в помощь. Но во всех этих определениях во главу угла ставится слово РЕЛИГИОЗНОЕ. Это я для вас, odamei, выделил. Прочтите это слово еще  раз вниматнельно odamei : РЕЛИГИОЗНОЕ!  А потом подумайте, стоит ли включать в свой лексикон слова, точного значения которых вы не знаете?