Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:24
27 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1201

ladieskawaii! Очень интересная статья.

http://kak.znate.ru/docs/index-221.html

14:01
28 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1202

http://www.zolotoivek-centre.ru/index.files/07Matr...

http://agarti.ucoz.ru/forum/20-138-1

На санскрите слово «мандала» означает «платформа мироздания».
В наш Космический век древнее слово «мандала» трансформировалось в более доступный компьютерный термин «матрица».
Каждая Вселенская Матрица несёт в себе определённую Информацию, Энергию и Материю, которые разносятся по миру волнами различного происхождения и материализуют различные объекты и события.

http://nagual.at.ua/publ/flash_animacija/geometry_...
http://forum.arhum.ru/forum/showthread.php?t=3485

http://vmserov.com/Katrin-Page/Version-4/Books/TOM...

14:19
28 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1203

Вот и сафат, подводя нас к сакральной геометрии, в начале своего блога о чем-то подобном и пытался донести, когда говорил, что цветок жизни имеет фрактальную основу, и в него вписываются все платоновы тела - куб метатрона..

Матрица на основе, которой все построено в пространстве и времени, по фрактальным законам, по закону золотого сейчения..

и в принципе так во всем.. даже каждому органу в человеческом теле соответвует своя энергоинормационная матрица.

15:15
28 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1204

http://naturmed.com.ua/dpages/chto-takoe-aura/

мафлоки - это невидимые обычным зрением астральные сущности – простейшие энергетические полиэфирные существа. Они имеют лишь проблески разума (полуразумны), и у них нет Души. Это обитатели низших астральных миров – «Сфер Ада». В силу своей малоразумности мафлоки не отвечают ни за какие свои действия по отношению к живым людям, на которых они паразитируют.


15:52
28 Февраль 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1205

Изображение водорода в кругах на полях.                                                                           Вакуум не так пуст, как может показаться. В космосе обнаружены молекулы более 60 химических веществ, а  водород значительно опережает по распространенности другие, более сложные молекулыЕсли содержание водорода во вселенной принять за единицу, то относительное содержание гелия составит 0,09 кислорода 0,0007, углерода 0,0003, азота 0,00009, остальных элементов еще меньше. Ученые предпологают, что изначально все вещество вселенной состояло из водорода. Биологическое значение водорода определяется тем, что он входит в состав молекул воды и всех важнейших групп природных соединений, в том числе белков, нуклеиновых кислот, липидов, углеводов. Примерно 10 % массы живых организмов приходится на водород.                                                                                     У атома водорода всего один электрон. При контакте двух атомов водорода их электроны коллективизируются, т. е. оба электрона располагаются на одном слое, который будет общим для обоих атомов. Такие электроны называют спаренными. Этот общий электронный слой, отрицательный заряд которого в основном находится между ядрами, объединяет и связывает оба протона — ядра атомов водорода. Образуется молекула Н2. Возникает  ковалентная связь  за счет того, что пара валентных электронов двух (или нескольких) атомов объединяется на одном незаполненном электронном слое, т. е. электроны спариваются.

Подобная пикта в виде приветствия или “встречи” двух атомов.

 (из Вики) Моле́кула водоро́да — простейшая молекула, состоящая из двух атомов водорода. В её состав входят два ядра атомов водорода и два электрона. Вследствие взаимодействия между электронами и ядрами образуется ковалентная химическая связь. Симметричность или несимметричность молекулы имеет значение при её вращении.

          

Схематическое изображение симметричной  и несимметричной волновой функции молекулы водорода и образования ковалентной связи. А вот так изображают симметричность молекулы в кругах.                                                                                                                            

  

           Вот как рисуют молекулу водорода некоторые форумчане с научно-технических форумов.

 Причём гравитационное поле электрона может быть направлено в любую сторону, по его усмотрению. А сама молекула может совершать любые кульбиты в пространстве. Атом водорода тоже. Давайте сравним этот рисунок вот с такой  пиктой молекулы водорода,  и с пиктами, которые приводились ранее. Был вопрос на форуме про “усики”.  Вероятно “усики” показывают направления гравитационного поля электронов. 

                                                                                                                  

Изотопы водорода. Дейтерий, протий и тритий.

Водород имеет три изотопа с массовыми числами 1, 2 и 3.
Самый распространенный изотоп водорода – это обычный, привычный нам водород «1H» с ядром, состоящим из одного протона. По умолчанию, когда говорится «водород», имеют в виду именно такой изотоп. Для такого изотопа есть свое собственное название: «протий».
Еще один изотоп, который встречается в природе, это «дейтерий» - «2H». Ядро дейтерия состоит из одного протона и одного нейтрона. Содержание дейтерия в природе очень мало – около 0.01% от всех атомов водорода. Дейтерий еще обозначают для краткости буквой «D»
Третий изотоп – «тритий» - «3H». Его для краткости обозначают еще как «T»
     Наиболее опасен для человеческого организма тритий. Как попадает в организм радиоактивный изотоп трития? Мы его вдыхаем, мы его пьём. За последние 20 лет количество трития в воде увеличилось в 120 раз.


?тритий, изотоп водородаНет более опасного источника радиации на Земле, чем тритий. Он всепроникающ.  В результате распада трития в организме происходит деформация, уничтожение, разрыв человеческих клеток. Вероятно поэтому в кругах на полях нам часто рисуют тритий.

Ну и конечно, если мы говорим о водороде, невозможо не сказать о воде и образовании ее молекул. Молекулы воды имеют очень простую химическую/физическую структуру. Стороны угла атомов водорода находятся по отношению к друг другу под углом 104,7°.

Этот развернутый угол образуется в результате взаимного отталкивания обоих положительно заряженных атомов водорода. Речь идет о так называемом ДИПОЛЬНОМ МОМЕНТЕ, вследствие чего вода приобретает диамагнитные свойства (вытеснение из магнитного поля). Оболочка электронов вращается относительно линий магнитного поля в зависимости от температуры. Чем холоднее вода, тем большее намагничивание происходит по сравнению с термическим движением молекул. А вот так показывают нам образование молекулы воды в кругах на полях.  Два атома водорода соединяются с атомом кислорода. Обратите внимание на угол, вероятно - 104,7 градуса.                                                                                 

Поговорим и о ядре атомов. Составные части ядра атомов -это протоны и нейтроны.                    Ма́ссовое число́ атомного ядра — суммарное количество протонов и нейтронов (называемых общим термином «нуклоны») в ядре. Обычно обозначается буквой A.  Я прошу прощения у читателей за неточность, допущенную мной при расшифровке этой пикты в соседней ветке форума.  На пикте, безусловно, нарисовано массовое число атомного ядра - А .                                                                                                       

Данная тема далека от завершения, но на сегодня все.

16:24
28 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1206

17:32
28 Февраль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1207

ladieskawaii пишет:

мафлоки - это невидимые обычным зрением астральные сущности – простейшие энергетические полиэфирные существа. Они имеют лишь проблески разума (полуразумны), и у них нет Души. Это обитатели низших астральных миров – «Сфер Ада». В силу своей малоразумности мафлоки не отвечают ни за какие свои действия по отношению к живым людям, на которых они паразитируют.



Разрешите  возразить! У  этой  каракатицы  в  голове  много  полушарий,  а  у  нас  только  два


18:43
28 Февраль 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1208

ladieskawaii пишет:

Эх жаль только все же что сафат не хочет делиться с нами инфой.. у него было видение ситуации намного шире по мироустройству :))))


Я рад, что в меня кто-то верит))

Я не то, что не хочу.. обстоятельства немного изменились, не до расшифровок и исследований) Но по мере возможностей постараюсь вылаживать своё “видение” 

Покажу одну взаимосвязь.. Но сначала немного поразмышляю о самих рисунках на полях и их порой эквеваленту в истории.. Так как мы используем их в понимании самих рисунков. Да, порой аналогии есть и порой весьма откровенные.. Но.. нужно чётко понимать, что в разные периоды истории, тогда, когда делались те или иные барельефы или рисунки, в них вкладывался иногда двойной смысл.. Например во времена Средневековья, в рассвет алхимиков и тайных обществ, таких как Тамплиеры или Розенкрейцеры, под мишурой религиозности явно прослеживается совершенно инная концепция.. Религиозность, это только кожура, она использовалась в основном лишь как символизм реальной информации, которая под налётом.. В ней больше, чем просто “познайте Христа(Будду, Аллаха, Кришну и т.д) и примите в сердце для спасения” В ней содержится реальная информация(возможно только малая часть)  процессов (сил, энергий) , которые задействованны в появлении и поддержании того мира, частью которого мы являемся. Я имею ввиду само пространство трёхмерного измерения.. Хотя, по крайней мере математически, мы знаем что возможно существование пространств, с другой численностью мерности .. И по крайней мере в нашем пространстве трёхмерности, в противовес, есть мерность линейного времени, по шкале которой мы “движемся”. Это не фантастика, всё описанно в учебниках по физике, хотя я уверен, что в нынешних представлениях науки нет и десятой доли понимания реального положения дел.. Круги на полях, частично, приоткрывают нам немного больше понимания реальности.. хотя в учебники они конечно не войдут)) Некоторые в кругах пытаются видеть духовный аспект религиозных представлений, полностью концентрируя своё внимание на этом.. это их право. Но я считаю, что если духовная подоплёка и существует, то прежде чем пытаться “проникнуть” туда, нам нужно понять то что здесь, в материальном физическом мире, как он устроен.. Частично мы уже знаем, что материя и процессы связанные с ней  существуют на принципах определённых Законов, и что если они нарушаются происходят сбои в самой структуре пространства (или возможно отдельной части общей “конструкции”) Речь не только о физических Законах, но и о цифрах… в том числе и человек “построены” по принципу чисел Фибоначчи и это факт! ..и это потрясающе, когда размышляешь об этом, когда понимаешь, что действительно.. всё не просто так! Я уже не беру во внимание нить ДНК и структуру клетки..   Это физический мир.. и мы часть него. А в кругах на полях нам приоткрывают чуть больше, чем мы понимаем, а мы используем то, что нам уже известно, а также было известно.. в древности!                                                                                                                                                 Итак: знаете ли вы, что это такое?                


Мы уже писали об этом ранее, а также обращали внимание, что на многих изображениях древности, присутствуют эти 10 точек в виде построения пирамиды.. Это Тетрактис Пифагора.. Древние считали, что десять точек или Тетрактис Пифагора были символами огромной важности, потому что острому уму они открывали тайну Универсальной Природы… Пифагорейцы, получая определённые знания, связывали себя следующей клятвой — «…Клянусь Тетрактисом, ниспосланным нашим душам. В нем источник и корни вечно цветущей Природы…». 


Уже в этой фразе заключается намёк на то исключительное значение, которое придавали Тетрактису древние. Было ли это связано лишь с религиозным верованием в чудодейственную некую “силу”..? Определённо нет, Тетрактис всегда связывали с математикой и физикой древних.. хотя, как уже писалось выше, истинное представление было покрыто налётом мистического и даже божественного проявления.. А во времена средневековья напрямую связывали с Алхимией и “тайными” первоэлементами..  

Идея Тетрактиса была известна не только Пифагору, но и древним Египтянам например, которые считали Тетрактис верховным символом универсальных сил и процессов, которые имеют место во Вселенной. 

В шумерской культуре на глинянных табличках остались такие символы того же Тетрактиса     

 По свободке продолжу.

20:25
28 Февраль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1209

о сафат, привествую. погоди -ка, щас небесная леди придёт расцелует тя. 

чё уж совсем времени нет такой важной темой заниматься как  круги на полях. Так хорошо начали надо продолжить.

22:50
28 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1210

уряяяя )))))

а почему небесная? :))))))))))))) или это  не про меня?

23:10
28 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1211

Гениально! Всем спасибо за варианты расшифровки. Может, таким образом коллективный разум допрёт наконец, что они тщаться нам вдолбить? Я, во всяком случае, после чтения этой ветки всё яснее понимаю смысл этих рисунков. Ещё раз большое спасибо от всего человечества и от меня лично.  Хоть химию вспомним, и то польза.

0:06
1 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1212

Так хорошо начали надо продолжить.

Конечно надо! Спасибо сафату за новые выкладки. Только хотелось бы обсуждать не следствия, то как родовые гербы со священной символикой или выкладки философов математиков применительно к главному, о чём сафат не забыл упомянуть!


Итак: знаете ли вы, что это такое?

Это Тетрактис Пифагора.. Древние считали, что десять точек или Тетрактис Пифагора были символами огромной важности, потому что острому уму они открывали тайну Универсальной Природы… Пифагорейцы, получая определённые знания, связывали себя следующей клятвой — «…Клянусь Тетрактисом, ниспосланным нашим душам. В нем источник и корни вечно цветущей Природы…».

Так в чём же важность? И при чём здесь опять Пифагор? Если он лишь отразил через свою философскую школу суть того, о чём главная тема пиктограмм на полях? Отразил как умел, правильно разместив тетраксис именно над головой. Т.е. тетраксис Пифагора символ чего то очень важного и значимого, священного.

Так вот как вы поняли, это никакой не тетраксис Пифагора, оный лишь символическое следствие. Это как если бы сафат выбрал бы себе этот священный символ родовым гербом и мы все бы обсуждали что

Итак: знаете ли вы, что это такое?

Это Тетрактис Сафата!

В принципе Разницы никакой. Сафат, то, что вы привели в картинке есть т.н. алхимическая криптограмма где есть ещё ряд очень имеющих отношение к композиции деталей. Вы случайно не знаете их значение кроме самого этого тетраксиса Пифагора? Кстати а почему это вдруг:

Некоторые в кругах пытаются видеть духовный аспект религиозных представлений, полностью концентрируя своё внимание на этом..

Ну так при чём здесь некоторые, дело всё в том что на грамме тетраксис Пифагора у нас нарисован где? Правильно, над головой. Символом чего является голова? И почему опять таки этот символ священен?

Напоминаю:

где вы с превеликим удовольствием можете наблюдать НЕ тетраксис НЕ Пифагора, уж простите но опять блин одно и то же

Стало быть сафат, у вас маленькие пока ещё pine cone, что вы можете взять и взрастить от Отца,

Собрать с Древа Жизни:

а у Творца Отца плодотворяющего этот мир энергией, духом святым от своей головной чакры, этот энергетический центр очень большой и энергоёмкий, вам даже сложно представить, особенно смотря в учебник по физике, о чём сафату никогда не станет известно если он утонет в физике и математике. Именно по этому разместили и эту пиктограмму, указав на этот вожделенный “тетраксис”

По этому позвольте показать как этот “тетраксис” изображают по иному, как атрибут святости, а уж вы сами решите, какой из разделов физики или математики поможет вам понять эти “штуки”:

И узнать таки про летающие вокруг т.н. НЛО

Заодно физики и математики поймут что это за такие “запятые”, а не просто точки в этом “тетраксисе”:

Между тем, физика и математика очень хорошие и нужные науки! Обеими руками за!

Круги на полях, частично, приоткрывают нам немного больше понимания реальности.. хотя в учебники они конечно не войдут))

Каким таким образом, насколько круги на полях приоткрывают нам немного больше понимания реальности?

0:32
1 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1213

solarstone2012 заканчивайте со своими сектантскими бреднями.. кроме своей паствы вы не убедите больше никого.. Ходите по кругу, довольствуясь подачками, что вам кинут, чтоб написать очередную чепуху.. Я знал, что вы “всполошитесь” и непременно всуните свой нос.. Ваше “мнение” как уже писали не раз, сугубо частное и навязать другим определённо вам уже не удастся.. Сектантское не в смысле даже вашего религиозного подтекста, которое вы, кстате скажу безуспешно пытаетесь осветить, а ваши методы агрессивного противостояния другим точкам зрения.. Мне вот например глубоко до.. что вы там пишите и коментировать нет желания бред который вы несёте, но вы “ягым” исходите лишь бы унизить иную точку зрения.. Адьос

Рекомендовано к прочтению

0:34
1 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1214

safat пишет:

 “ягым”


о.. даже так.. тогда чтоб понятно было “г.в.ом”

0:40
1 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

1215

safat, зря Вы так, мне Камушек даже начал нравиться, (вернее камушки) так интересно наблюдать за “вбросами”. Очень помогает в анализе.

Камушек - он ведь врое есть, а потом глянь… его уже и нет

Отрезвляет, что камушки бдят и не дают (как им самим кажется) прорваться инакомыслию в народ