Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:43
8 Октябрь 2012


guest_Alex

Гость

76

ladieskawaii

Спасибо за ссылку на эту тему, а то я уже утомился листать “соларовские” сообщения в поисках логики. ))

16:11
8 Октябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

77

:))))) пожалуйста, еще бы сафат объявился с парой новых постов ;)

21:39
9 Октябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

78

Про золотое сечение и числа фиббоначи

    Ряд Фибоначчи мог бы остаться только математическим казусом, если бы не то обстоятельство, что все исследователи золотого деления в растительном и в животном мире, не говоря уже об искусстве, неизменно приходили к этому ряду как арифметическому выражению закона золотого деления.

    Все, что приобретало какую-то форму, образовывалось, росло, стремилось занять место в пространстве и сохранить себя. Это стремление находит осуществление в основном в двух вариантах – рост вверх или расстилание по поверхности земли и закручивание по спирали.

начинать читать чуть ниже середины, где про мону лизу  - http://rudocs.exdat.com/docs/index-173167.html

http://www.tech-to-life.com/publ/1-1-0-18

http://www.livemaster.ru/topic/88582-zolotoe-sechenie

http://www.scepticratio.ru/rep/kn14.htm

ЕДИНЫЙ ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ЗАКОН ЭВОЛЮЦИИ МАТЕРИИ
http://www.milogiya2008.ru/zayavka3.htm

http://test.idejka.blink.pl/szklarska-poreba-rokosz-aukcja/golden-ratio-in-art

применение сечения в фотографии :) - http://tormashki.net/index.php?newsid=509503

14:07
11 Октябрь 2012


guest_safat

Гость

79

Т ак как я в поездке сейчас за границей, в интернет выхожу редко, и то глазом глянуть, но скоро приеду, продолжу)

15:32
11 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

80

guest_safat пишет:

Т ак как я в поездке сейчас за границей, в интернет выхожу редко, и то глазом глянуть, но скоро приеду, продолжу)


Удачной поездки!

21:43
28 Октябрь 2012


Victori

Новичок

сообщений 19

81

http://protivsmi.at.ua/news/22_sentjabrja_2012_sme...;

не знаю может быть будет интересно….

17:46
1 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

82

когда уже там сафат приедит

22:10
3 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

83

ladieskawaii пишет:

когда уже там сафат приедит


))

23:21
3 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

84

Ну что ж продолжим… я готов немного больше поговорить о символизме, поделиться своими размышлениями.. и на что действительно в символике следует уделить особое внимание, так как даст немного понимания, в том числе и при расшифровке определённых кругов. Пожалуй начну с игры.. О шахматах мы уже немного говорили, чем они были изначально и как трансформировались в игру.. Точно так же это касается и ещё одной не менее, а даже, может быть,  более древней игры как Нарды.                 Обратите внимание на сферу, именно от неё преобразовалось в игровое поле ниже.. Нарды были известны уже 5 тыс.лет тому назад, но летописи утверждают, что до того они имели несколько иную функцию и цель. Ну во первых всякие астрологи пытались предсказывать при их помощи различные события и т.д. Но до того, прообраз Нард имел чисто научную цель.. наблюдение за небесными телами, или движение небесных тел. Предания гласят, что нарды возникли на основе древнего инструмента (прибора) счёта времени, а также астрономического календаря движения небесных тел(цикл), который и стал по сути прообразом известных нам Нард. И он имел не плоскую форму, а всё же сферическую, думаю можно изобразить и так:  Более менее верный образ, дающий представление. А если сравнить с нашим Законом 24 или синусоидой разложенной из простого ряда Фибоначчи, то и так:  От нуля как бы произошёл импульс (как концентрические круги на воде) и в обе стороны пошли волны, с каждой по 12..  Так что же символизирует игровое поле? Официально:   «Поле для игры уподоблялось небу, движение фишек по кругу символизировало ход звёзд, каждая половина доски, состоящая из 12 отметок для фишек — 12 месяцев в году, деление доски на 4 части — времена года, 24 пункта означало 24 часа в сутках, а 30 шашек — число лунных и безлунных дней месяца и смену дня и ночи (утро, день - белые шашки, вечер, ночь - чёрные шашки)». Но немного покопавшись в интернете понимаешь, что возможно всё немного глубже, чем лишь поверхностный календарь. Уж слишком часто эти цифры фигурируют в цикличности гораздо больших масштабов, чем лишь движение одной нашей планеты..И если применить к Нардам принцип 24, с учётом расклада синусоиды по 12 с каждой стороны, в сумме на 7 и 2 (соответственно своей стороне)..перетекающей с одного в другое, как цветовой спектр например.. Итак поле делением 24, из них белых делений 12 (подьём), как и чёрных 12 (спад) и вот тут вступают кубики. Их 2, а сумма очков противоположных граней кости всегда равна 7 (зара) - количеству дней недели, музыкальным нотам, цветам солнечного спектра, символу трёхмерного мира и т.д. Т.е. принцип был построен на основе каких-то общих правил или Законов.. вокруг которых и  вертится наш трёхмерный мир.. Как говориться в одной рукописи: «Мудрецам Востока был известен универсальный ключ к древним знаниям - это ключ всех древних религий, ключ каббалы и Библии, ключ Соломона. Ключ, о котором идёт речь, сообщался только высшим посвящённым, и представлял собой иероглифический и числовой алфавит, выражающий буквами и числами ряд всеобщих и абсолютных идей.»  К слову Латинский и Греческие алфавиты имеют 24 символа, как и более древний Рунический алфавит   Эти 24 рунических знака, вокруг Валькнута (три переплетённых треугольника, хотя сразу скажу, есть и четвёртый (его не всегда видно), который в принципе и связывает те три , я о нём ещё упомяну..)  Так он выглядит в рисунках на полях.. Три «треугольника» отличает нечто от четвёртого «невидимого» Но он есть.. Я покажу, что они означают потом..   Теперь, кое что символически важное:     В одном из древних ритуалов Среднего Востока при посвящении, новые жрецы оказывались в галерее храма, поддерживаемой двадцатью четырьмя сфинксами - по 12 с каждой стороны.  Так вот, в одном древнем манускрипте в описании Нард  говорится: «Символическая тетрада, т. е. четверичность, проявляется в четырёх квадрантах (четвертях) доски. Эта четверичность, в мистериях Мемфиса и Фив, изображалась четырьмя формами Сфинкса (человек(лицо), орёл(крылья), лев(тело), бык(хвост)).»  Кстати, обратите внимание на хвост, он изогнут 8 и напоминает змею, готовую к нападению  (хотя, это и хвост быка, у Сфинкса).. Это верный образ.. Сфинкс обьеденяет эти 4 образа, в единое целое, хотя существуют модификации, в различных культурах(об этом позже)  Вот в этой четверичности (символических сущностях), которая в общем и целом и есть 24 (цикл) и есть ключ к пониманию.. Библия вообще называет этих «существ» херувимами. Так в книге Откровения 4:6-8, описано видение, перед снятием 4 печатей, в «стеклянном море» перед престолом Иоанн видит 4 существ в виде орла, льва, человека и быка, которые имели по 6 крыльев… а теперь посмотрите, сколько делений в каждой четверти поля нард? По 6.. 6х4=24 (Цикл) Но вернёмся пока к нашей игре.. Каким именно был прибор, до преобразования просто в игру, доподлинно не известно, известно лишь, что он «наблюдал и следил» за определёнными небесными циклами.. Вероятно, он имел отношение к более поздним приборам, навигационным и просто за наблюдением неба.. Таким как секстант им измеряли расстояние, движение небесных светил , астролябий       сфера, на которую наносили макеты небесных тел, чтоб увидеть закономерности, высчитать математически погрешности и когда определённое небесное тело, будет в определённой заданной точке, в общем убедиться, что небесные «часы» точнее швейцарских)) , Параллактический треугольник  сферический треугольник, образованный меридианом наблюдателя, кругом склонения и вертикалом светила. Его вершинами ,являются повышенный полюс, точка зенита и место светила. и др.

                    Скажу вам, именно эти  прообразы астрономических приборов легли в символику масонов (помимо пирамиды)            Хотя ради справедливости нужно сказать, что в древности в разных точках планеты, было довольно много именно астрономических обсерваторий, в том числе и пирамиды, Стоунхендж, Аркаим, Гозекский круг и т.д. Зачем так тщательно наблюдали за небом, просто ради любопытства? Возможно.. Тогда, зачем нас подначивают в рисунках на полях делать тоже? Ведь вроде, как приборов, различных телескопов предостаточно и более мощных существуют, зачем нам нужно знать, как например будут расположены планеты 21 декабря этого года (и вид справа, и с верху, и с низу и т .д.) Должно произойти важное событие или чисто астрономическое?  Вот как на этом рисунке    Это Принципиальная схема квадранта Клавдия Птолемея Схема трикветрума Клавдия Птолемея ('параллактические линейки'), 11 в. н. э. Сравните, его с «прибором» на рисунке на поле   похож? Он идентичен.. Это прибор для вычисления местоположения небесных тел, а также наблюдение, за их перемещением. Зачем нам его показали? У меня одна мысль: как раз затем, чтоб смотрели вверх, там тела двигаются как часы, по определённым законам действующим в нашем трёхмерном мире..Возможно действительно, что-то важное хотят поведать, по крайней мере в астрономическом плане. Помимо секстанта, нам показывают цикл.. Всё тот самый цикл майя с их Цикло-солнцами         Немного опишу его..  Прежде всего, я подписал, «обьект» на котором крепиться «секстант» сердце.. Он мне действительно напоминает формой буквальное сердце. Я предполагаю, что таким образом нам пометили нас самих, вернее  нашу систему (если не Землю только) , ещё и потому возможно, что мы в центре самого процесса цикла, который затрагивает на самом деле несколько «обьектов», по крайней мере ещё 2.. Во первых Цикло-Солнц  было 5, вернее согласно мнению майя наша как раз пятая и она по идее идёт к завершению.. Во вторых длительность циклов не однородна, т.е. оно пропорционально увеличивается во временном промежутке, Каждый новый цикл по времени длинее, чем предыдущий.. И в третьих.. «домики» я их пометил, просто 1, 2, 3  Первая фаза, начало циклов, вторая фаза, и третья фаза.. Смотреть можно или так или так, разницы нет.  Смысл, в том, что по завершению 5-го цикла, 6-е как бы оторвано от этих «домиков», уже не связано с ними.. Мы уже говорили в первом блоге, что если речь идёт, о неком «обьекте» гипотетическом, который и провоцирует эти самые циклы, в следствии возмущения пространства времени , и соответственно влиянии им на другие небесные тела.. Так вот, что если, это последний «прилёт»? И он в конце концов оторвётся от привязки к определённым солнечным системам? Т.е. каждый раз его орбита удлинялась и в конце концов снова стала самостоятельной, без пересечения с другими.. Теоретически конечно..         И вот мне в голову пришла очередная «гениальная»)) мысль изобразить цикл..           Нечто подобное, я уже делал, когда спираль архимеда налаживал на солнечную систему с расположением планет на 21.12.12г. Тут я не беру конкретно какую-то астрономическую привязку(хотя уверен, что если б взял ту же солнечную систему, у меня получилось тоже самое), просто общий принцип и лишний раз убедился, что математика вещь точная, и если есть люди её отвергающие и считающие её не нужной, то они просто глупы. Я решил взять спектр из 12 лучей, или как в календаре или как тут  только вид с торца в виде сферы. И опять же таки наложить спираль на нег, вот такую   или как её изображают в образе змеи   это более чем верный образ, а потом просто посчитать и посмотреть результат.. А результат оказался даже больше, чем то, на что я надеялся..  Смотрите, что я сделал.. На 12 секторов, наложил спираль, от прямой и до прямой, так чтоб образовалось три яруса окружности, т.е. по три деления во всех секторах и просто пронумеровал их. Получилось ровно 36.!!  Как общее значение троичного цикла, по 12 на каждом уровне.  Теперь, по принципу простого числа,  во всех секторах суммирую деления, их по три, и привожу к простому числу. Например : 8+20+32=60 (6+0=6)  И вывожу получившиеся значения вверху каждого деления..  И ё-моё, не ожидал, получил  последовательность цифр, которые ранее уже получал, только с участием простого ряда Фибоначчи.  Это лишнее подтверждения направленности мысли)) Последовательность 3/6/9..  В блоге я расматривал рисунок на поле, от которого в принципе и отталкиваюсь до сих пор   в нём я определил, что это  последовательность между полными  циклами Солнц, первым солнцем, вторым и т.д. Тут о том же, но немного по другому.. Т.е. каждому Цикло-солнцу по сути соответствует своя цифра.. Наше пятое Солнце и ей соответствует 6.. Вот на рисунке я и выделил красным 4 деления из 12 со значением 6. И получил? Х-образный крест!! И тут я прозрел))

0:48
4 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

85

вот тут еще есть статейка про игры для айпада - игры  древности :)

http://ipadstory.ru/nastolnye-igry-drevnosti.html


1:02
4 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

86

1:06
4 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

87

2:12
4 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

88

ladieskawaii Ну ты и шустрая) Из того, что ты привела, по сылкам выделил особо 2 игры, которые в принципе о том, о чём я писал выше.. Прежде всего змеиная спираль - Мехен:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Это напоминает мне ещё один рисунок на поле:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      И Чаупар.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Я уверен, что игры, как и многое.. отоброжение древних знаний..

Рекомендовано к прочтению

14:44
4 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

89

тут на ютубе еще чего-то рассказывают.. но я не сильна в английском :))) http://www.youtube.com/watch?v=FlVfmcz2OYo

17:55
4 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

90

                                                                                                                                                                                                                                                                                            


Похоже на Лестницу идущею в глубь Земли.

К стати пред цивилизации спасались именно под Землёй.