Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:07
30 Декабрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

841

А не потеряла ли тема актуальность, учитывая, что конец света то не грянул?… Хотя, всё равно, конечно, интересно. Но, получается, что те, кто информирует нас о чём-то в кругах, либо вообще не имели в виду конец света, либо говорят о какой-то другой дате… ???… Хрен их разберёшь, этих наших братьев по разуму…

21:42
30 Декабрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

842

А, может быть, они просто предотвратили глобальный катаклизм, который должен был случиться 21 декабря 2012-го?… Странновато - сами предупреждали и сами же отвели угрозу? Пожалели нас в последний момент или не были уверены в своих силах?… Хотя, даже находящимся на умопомрачительно высоком уровне развития цивилизациям, по космическим законам, запрещено вмешиваться напрямую в развитие других рас…

21:42
30 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

843

Одни энтузиасты на земле круги рисуют, а другие энтузиасты ищут в них глубокий смысл. А смысл мы горазды найти во всём и в кругах на полях и в чёрном квадрате малевича и в зелёном треугольнике и даже в надписи  на заборе из трёх букф…

21:52
30 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

844

Igor-Zah пишет:

safat ! Я ведь к мыслям о духовном пришел читая и некоторые старые  посты Solarstonа. 


Вот именно.. А я вижу нечто иное.. Нет, о духовном есть, безусловно.. Ещё раз повторю, я не отвергаю этого.. но не то что влаживает соларстоун. Доводы.. где доводы? А их нет у него.. просто верь в сказку… и всё..  Для меня это как надеть шоры на глаза, замылить их и не думать.. Я так не могу.. И я так и не услышал к чему конкретно ведёт солар..? О чём..? Понятие духовное весьма расплывчато

21:56
30 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

845

Phil_good пишет:

А не потеряла ли тема актуальность, учитывая, что конец света то не грянул?… 


О конце света тут точно никто не говорил.. О 21 декабря, как важной некой дате..да. Но к чему она, пока не поняли. Разве что, с астрономической точки зрения, что-то произошло, чему мы попросту не могли быть свидетелями.. Но последствия чего, возможно таки ощутим.. Посмотрим, пока продолжаем думать

21:59
30 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

846

ivan135 пишет:

Одни энтузиасты на земле круги рисуют, а другие энтузиасты ищут в них глубокий смысл. 


Сначала докажите, что рисуют.. Дуглас и Дэйв уже в пролёте. Общая тенденция смысла налицо, просто ради забавы точно не рисовали.. даже если за этим стоят некие масоны. Считаете смысла в них нет? Тогда, что Вы тут делаете?

22:05
30 Декабрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

847

Да нет Phil_good!  Актуальность эта тема не потеряла. Да и особой истерии по поводу конца света в этой ветке не было. Что касается наших братьев по разуму, то всем им передаю наш горячий, пламенный, земной привет и пожелание всяческих успехов.  А вот, что касается кругов, то думаю, что в 2013году нас ждет очередной сезон кругов на полях и круги будут очень интересные. А возможно, нас ждут рисунки не только на полях. Ну это так, мои  догадки и предположения.

22:23
30 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

848

safat  пишет:  Считаете смысла в них нет?

я ничего не говорил о том есть смысл или нет…

23:05
30 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

849

как это не поняли….. о чем дата :(((((((((((


23:14
30 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

850

anatoly пишет:

… А, вот по поводу Юпитер ли изображен на рисунке, у меня сейчас большие непонятки… Пытаюсь ответить на вопрос: “Почему у “обезьяны” ДЕВЯТЬ пальцев, которые образуют идеальный круг?” Может это совсем не ОН?


наверное потому чтоэто сакральное число о котором сафат говорил нираз :) 9 -начало и конец :)

23:17
30 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

851

23:30
30 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

852

ladieskawaii пишет:

как это не поняли….. о чем дата :(((((((((((


Как некий маркер.. отметка чего-то друго-го.  о чём даты пока не пишут

23:33
30 Декабрь 2012


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

853

safat пишет:

Alf-Dest пишет:

Уважаемый safat.

Поражен и удивлен Вашим вниманием к теме.

 Какой именно теме..кругов на полях?

Однако-же…Не слишком-ли много внимания и значения Вы придаете Физическим обьяснениям?

Имеете ввиду сосредоточится на духовном обьяснении? Для того, чтобы действительно понять “невидимое” нужно понять, что мы видим.. Чётко понимать физические законы и устройство материального пространства.. а потом уже лезть в высшие измерения..

Символизм “родился” несколько раньше науки.

Вы в этом на 100% уверены? Я нет.. Раньше современной науки, вероятно.. Но не древней науки, которая сохранилась за тысячилетия благодаря символам и образам..

Обьяснение через науку….вторично. И, зачастую “притянуто”.


Вторично? Если бы не было науки, где мы бы были? Притянутым могут быть только теории в науке, но не доказанные факты.. Символизмом чаще спекулируют, кто как считает нужным для обьяснения своих религиозных воззрений.. Поэтому их нужно рассматривать паралельно и уметь извлекать зёрна и отбрасывать плевелы


Да. К теме кругов на полях.

Под “физическими обьяснениями” имел в виду Ваше увлечение цифрами.

Раскладывать элементы кругов по цифрам Фибоначчи, наверное интересно. Смысл?

Что несет такое разложение? Послание? Или, просто, прикол?

 Символизм родился-таки раньше науки. ИМХО. Как необходимость выразить религиозные дела. Наука, в раннем периоде, тоже “страдала” символизмом, но потом “родила” свой собственный.

Насчет “древней науки” - ничего не знаю. Если Вы имеете в виду панславянские игрища типа родноверия и проч., то сии заявления, сами по себе достаточно спорны, кроме того нет артефактов, доказывающих, что несколько десятков тысяч лет назад существовала развитая наука и технологии.

Рекомендовано к прочтению

0:43
31 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

854

Alf-Dest пишет:

Что несет такое разложение? Послание? Или, просто, прикол?

Понимание.. но похоже вы не поняли..                 И направление.. поиска

 Символизм родился-таки раньше науки. ИМХО. Как необходимость выразить религиозные дела. 

имхо тут только одно.. Это ваше сугубо личное мнение. Религии и есть отображения той науки (искажёные, переписанные, с толстым слоем бредового налёта) одни осколки.. немного чего осталось.. но и потеряно не всё.  увидеть их довольно сложно..но можно. и тот кто их сможет собрать (у разных культур), поймёт ещё чуть больше

Насчет “древней науки” - ничего не знаю. Если Вы имеете в виду панславянские игрища типа родноверия и проч., то сии заявления, сами по себе достаточно спорны, кроме того нет артефактов, доказывающих, что несколько десятков тысяч лет назад существовала развитая наука и технологии.


спорны, не спорю.. Поэтому я никому ничего доказывать не собираюсь. Какие игрища? Если вы о националистах, мне до них нет дела их не интересует история, никакая.. Поэтому не только у славянства.. у всех .. осколки есть у всех, и далеко не только в религиях. А насчёт артефактов.. видимо вы плохо изучили тему

1:27
31 Декабрь 2012


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

855

safat пишет:

Alf-Dest пишет:

Что несет такое разложение? Послание? Или, просто, прикол?

Понимание.. но похоже вы не поняли..                 И направление.. поиска

 Символизм родился-таки раньше науки. ИМХО. Как необходимость выразить религиозные дела.

имхо тут только одно.. Это ваше сугубо личное мнение. Религии и есть отображения той науки (искажёные, переписанные, с толстым слоем бредового налёта) одни осколки.. немного чего осталось.. но и потеряно не всё.  увидеть их довольно сложно..но можно. и тот кто их сможет собрать (у разных культур), поймёт ещё чуть больше

Насчет “древней науки” - ничего не знаю. Если Вы имеете в виду панславянские игрища типа родноверия и проч., то сии заявления, сами по себе достаточно спорны, кроме того нет артефактов, доказывающих, что несколько десятков тысяч лет назад существовала развитая наука и технологии.


спорны, не спорю.. Поэтому я никому ничего доказывать не собираюсь. Какие игрища? Если вы о националистах, мне до них нет дела их не интересует история, никакая.. Поэтому не только у славянства.. у всех .. осколки есть у всех, и далеко не только в религиях. А насчёт артефактов.. видимо вы плохо изучили тему


Понимание…

Понимание чего?

Вся информация, по-Вашему мнению, заключенная в кругах, не выходит за пределы знаний человечества.

Возникает вопрос: зачем ее повторять? Что авторы кругов хотят этим сказать? А, если не выходит, то есть-ли основания полагать, что круги внеземного происхождения? “Внеземной” информации нет.

интерпретацию всяческих мидгардов не рассматриваем, поскольку  они сами под вопросом.

“… Религии и есть отображения той науки (искажёные, переписанные, с толстым слоем бредового налёта) одни осколки…”

А вот тут поясните.

“… спорны, не спорю.. Поэтому я никому ничего доказывать не собираюсь…”

Вы выражаете свою точку зрения. Возникают вопросы.  Не надо домысливать лишнее.

Что касается артефактов.

Под артефактом, применительно к некоей “древней науке, древним знаниям”, я понимаю имеющиеся на сегодня материальные свидетельства. Ничего более. Без всякой мистики-эзотерики.