Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:41
28 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

751

Вот именно поэтому, у нас были удивительные Средние века, когда физиков, математиков, астрономов, за то что они видели мир таким какой он есть и пытались понять реальность сжигали и пытались сжечь на кострах “духовники”, ибо первые посягали на святое, пытались разложить “духовное” на цифры. Я не отвергаю духовное, но считаю, что его можно понять и с научной точки зрения. Мы живём в материальном мире, наше пространство “соткано” из частиц, которое эту материю и “проецирует” Нам нужно понять сначала её, а потом прийти к “духовному” - измерениям высшего порядка. Наука это не отвергает, а даже прямо указывает.. Но чтобы понять второе, сначала нужно понять первое..    

При чём тут сон разума с вектором в другую сторону? Смысл не в том, что бы пытаться разложив на цифры это понять, Сафат, почему так трудно у тебя с пониманием главного, смысл в том, что бы выростить свои т.н. “духовные” крылья, обрести душу, спасти её от смерти - бездны пустого пространства! Обрести сказку во вне известных тебе законов и пропорций мира материи! Пробудить свою спящую красавицу от сна разума, от материализма цыфр и закономерностей физики материи, которую приемущественно и обсчитывают люди! В этом смысл!  Понять что такое “матрица” и что такое жизнь вне её:

Ведь зачем Он с книгой стоит пред вами, а за ним что? Что за ним Сафат, книга то для тебя, а что в ней, для чего он тебе её показывает? Подсказок Он тебе уйму оставил! УЙМУ!

Что же значит пойти не на лево и направо, а прямо, что же значит выдти из “матрицы”, что же за спиной крылатого Льва Мага с книгой…что за чудо Озеро искрится в его обители

Иди обсчитай это в цифре, попробуй пойми не детской сказкой, а физическими и математическими обсчётами. Иди разложи и получи частицу Бога в коллайдере.  Получится у тебя? Получится у тебя с таким подходом вообще найти дорогу к этому пониманию, простому осознанию? Если ещё не понял не страшно, вот как будет доходить по настоящему обопрись на что нибудь. Математика и физика приемлемы на определённом этапе, а на определённом этапе это стопорное кольцо сознания утонувшего в материи, спящего сознания. Обсчитывая живое в цифре, формулах, пропорциях, ты теряешь связь с этим живым, рубишь себе крылья. Детская сказка возвращает эту связь. Выбор за каждым!

Чтобы понять, что многие “духовные” вещи и страашшшная тайна, это переписаные и упрощённые данные прошлого.. которые возвели в ранг “духовного” (по крайней мере так как вкладывают в это понятие такие как соларстоун)  

Да при чём тут какой то соларстоун Это не он такие понятия вкладывает, а ЖИВАЯ и РАЗУМНАЯ Вселенная, мироздание, если хотите “инопланетяне” что вам круги рисуют не формулами, а древним языком символов, языком мудрых, языком детской СКАЗКИ.


Эрих Фон Деникен? Знаком как же, в детстве зачитывался и ему удачи в продвижении к тому, что за спиной крылатого Льва с книгой! Надеюсь он осилит как и ты.

13:41
28 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

752

solarstone2012 пишет:

Что сие значит Сафат и как и с каким мечом и счастьем связано (не с пропорциями фибоначчи, физикой и математикой), думай сам…


“яйцо” слева, “яйцо” справа, посередине “палка”..  Не..? Как же понять, когда ты все посты фаллосами закидал, всем говоришь думайте сами и ничигошеньки не обьясняешь, притом абсолютно.. просто  - смотрите это похоже на это, а это на то, и об этом в сказке, а ещё в мультфильме и это всё о духовном, но вам не скажу, потому что думайте сами    Но так это и выглядит..  прямо пойдёш палку найдёш 

13:55
28 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

753

solarstone2012 пишет:

При чём тут сон разума с вектором в другую сторону? Смысл не в том, что бы пытаться разложив на цифры это понять, Сафат, почему так трудно у тебя с пониманием главного, смысл в том, что бы выростить свои т.н. “духовные” крылья, обрести душу, спасти её от смерти - бездны пустого пространства!


У меня трудно? Ты возводишь свою “веру” во главу угла.. Это твоё право.. Но это не истина, а всего лишь твоя вера во что-то..  картинка, которой ты закрываешь весь задний обзор и пытаешся ещё ерепениться и говорить, что наука шлак? Что понять реальность уже известными данными о пространстве трёхмерном, материальном и даже “духовном” четырёх или пятимерном.. Тебе просто думать не хочется, а верить в “свои сказки” о крыльях.. Кароче, я понял.. Ты некий очередной проповедник, пытающийся таким образом спасать от бездны заблудшие души математиков и физиков.. не туда они свернули.. не туда.. И Деникен не туда, да и я походу.. А ты туда, всё правильно понял и истина только у тебя..  И не нужно алгоритмы исследовать, векторное пространство.. Меня удивляет, что ты ещё компьютером пользуешся, которое придумали “цифровики” Выброси это грех, иначе крылья не вырастут..

13:55
28 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

754

Ещё один подарок для сафата, те кому надо надеюсь правильно поймут смысл этой картины и сборки:

Налево пойдешь - смерть найдешь,. Направо пойдешь - коня потеряешь,. Прямо пойдешь - счастье найдешь

i pet goat II

14:26
28 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

755

Меня удивляет, что ты ещё компьютером пользуешся, которое придумали “цифровики” Выброси это грех, иначе крылья не вырастут..

Ты возводишь свою “веру” во главу угла.. Это твоё право.. Но это не истина, а всего лишь твоя вера во что-то..  картинка, которой ты закрываешь весь задний обзор и пытаешся ещё ерепениться и говорить, что наука шлак?

Про шлак науки я вообще то не говорил, это твои слова, мы тогда общались о способе передачи определённых знаний о определённых “вещах” что проще и понятнее было бы изложить в символе, который был бы понятен сразу и весь, т.е. являлся бы и загадкой и ключом к разгадке одновременно, для чего тонны математических и физических теорий, писанных в учебниках не подходят, а в общем не туда тебя несёт друг мой…ну да ладно разбирайся сам…это я больше не для тебя, а для тех кто понимает или начинает понимать главное.

Продолжай расшифровавать научно то, что наука не просто не признаёт, не может признать по факту своей научности, боится признать. Посему этого нет, а детские сказки были есть и будут.

14:38
28 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

756

solarstone2012 пишет:

i pet goat II


существо, живущее под землей, связан со змеей и символизирует тайну…

богиня-охотница Артемида послала скорпиона, чтобы убить могучего охотника Ориона, после чего оба были помещены на звездное небо… Всегда, когда на Востоке показывается Скорпион, то обычно неустрашимый Орион убегает на Запад за горизонт

14:46
28 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

757

Рассказ Плутарха о том, как бог Сет послал Скорпиона убить дитя-Гора, сына Исиды и Осириса, в самый жаркий период лета, объясняет смерть Ориона от укуса Скорпиона и обращение Артемиды к Асклепию. Гор умирает, но бог-солнце Ра оживляет его, и затем мстит за смерть своего отца Осириса. В первоначальном мифе Ориона тоже оживляют. Орион чем-то напоминает вавилонского Геракла — Гильгамеша, о котором в десятой табличке календарного эпоса говорится, что на него нападает человек-скорпион — миф, рассказывающий о том, как царю-жрецу наносится смертельная рана в тот день, когда солнце начинает подниматься в созвездии Скорпиона. Время года, в которое царю-жрецу наносилась смертельная рана, зависит от древности мифа. Когда возник Зодиак, Скорпион, вероятно, был знаком августа

15:01
28 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

758

Как же понять, когда ты все посты фаллосами закидал

Но так это и выглядит..  прямо пойдёш палку найдёш

Да будет тебе по вере твоей, слышал наверное, ты всё о фаллосах разглагольствуешь, а я тебе ещё раз объясняю, язык символов не знает пошлости, что засела в твоей голове и не даёт тебе трезво понимать древнюю мудрость. Пусть для тебя это будет та самая палка, что рисует тебе твоё воображение в сексуальном контексте, коли нет у тебя других мыслей.  Да будет в твоём случае это именно так, ты сам закрыл себе дорогу к истине

детская мудрая сказка вне пошлости, тот кому надо поймёт:


15:24
28 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

759

точно, у мусульман никакой пошлости не возникает, или они просто не знают о том что крутят круги вокруг лингама, который в йони, вокруг ключика в замочной скважине, вокруг куба во во внутреннем дворе мечети

16:28
28 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

760

вот здесь в статье про сундук Кащея, в котором спрятана Утка, в ней Заяц, в нем Яйцо, в я Яйце — игла. Утка, Заяц и Яйцо — это три вложенных друг в друга саркофага. :)

http://za.zubr.in.ua/2011/10/28/13751/

а можно ли предположить что сундук кащея - это опять таки куб?

яицо - сфера скажем..

игла - может и есть тот меч, столп, древо… хз

но что тогда есть утка  и заяц? :)))))

17:00
28 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

761

Вход Господень в Иерусалим http://www.pravmir.ru/vxod-gospoden-v-ierusalim-ka...

Сетх с головой ослика? :)

и где еще у нас ослики есть?

Ясли (лат. Praesepe – “стойло, ясли”, тж. Aselli – “Ослики”): звездное скопление в созвездии Рака. Древние видели в них “кормушку и двух осликов”, отсюда название. Звезды Гамма и Дельта Рака наз. Северным и Южным Осликами (Asellus borealis et australis). Звезда Южный Ослик нах. в 8 35' Льва (1988).


20:27
28 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

762

Есть ослик в мультике про Винни Пуха. Звать его Иа

20:51
28 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

763

solarstone2012 пишет:

Продолжай расшифровавать научно то, что наука не просто не признаёт, не может признать по факту своей научности, боится признать. Посему этого нет, а детские сказки были есть и будут.


 Слова невежественного человека.. Не признаёт официальная наука, потому как не выгодно власть имущим, но мы можем увидеть значительно дальше и глубже только благодаря ей..                                        

    И о мечах.. У нас три стороны и у каждой есть свой меч..                                                                                                                                                                                                                           Как там в  песне поется: «Они нам - дуло к виску, они нам - вдребезги сердца…»                                                                                                                  Важно умение своевременного переключения с поиска статической гармонии внутри себя (ожидания крыльев) на видение гармонии в динамических связях и законах этого мира. Мысль, развиваясь, движется, также как постоянно изменяется жизнь. На карте изображено сердце, пронзенное тремя мечами. Отражая его печаль, из туч на заднем плане идет дождь. Эта картинка как бы напоминает, что мир основан на противоречиях, и его разумное постижение, как и познание вообще, связано со скорбью: любой закон, даже закон бытия, суров и накладывает на человека ответственность. Мысль человека должна смириться перед законами этого мира (так как мы в нём живём) - и тогда он сможет принять и понять то, что прежде не вмещалось в его сознании.
За этими абстрактными с виду словами стоит простая правда. Одно из самых болезненных состояний, какое может переживать человек, это «утрата иллюзий». За этим может стоять крушение всего, во что он позволил себе верить. Позволил потому, что ему очень хотелось, чтобы это было правдой. У каждого из нас есть сердце, у каждого есть мечты. Мы можем медитировать круглые сутки, наслаждаясь своим представлением о том, каким должен быть этот мир. Но потом придет время осознания, время сказать себе - ты никто по сравнению с этим миром, он другой, он огромен, он не такой, каким ты его себе вообразил. И он имеет на это полное право. Поэтому очнись и приложи усилие к тому, чтобы увидеть этот мир таким, какой он на самом деле. Для этого всего лишь, для начала нужно узнать элементарные законы этого мира.. Конечно, ты можешь продолжать мчаться миру лоб в лоб со своими светлейшими мечтами, но не жди, что он отвернет первый. Если мы приложим усилие к тому, чтобы избавиться от тумана своих представлений и понять, каков этот мир на самом деле, мы добьемся того, что он станет хоть чуточку, но больше похож на наши мечты…

Рекомендовано к прочтению

21:00
28 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

764

Главное попытаться найти истину там где её нет

22:04
28 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

765

Вот  чистый  рисунок  в  поле  без  признаков  символизма  и  прочих  прибамбасов.