Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:22
21 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

646

Alogizma пишет:


Насчёт картины вы зря так стараетесь её расшифровывать.


А вы зря так стараетесь, писать, что я зря так стараюсь.. Зачем? А подумать, что это развлечение для ума..не? Не в смысле того, что на картине нет Золотой пропорции и в неё не заложены математические константы.. Таки заложены, хотя бы по причине того, кто её рисовал.. Не поленитесь хоть узнать об этом человеке больше.. что ли

1:48
22 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

647

safat пишет:

Alogizma пишет:


Насчёт картины вы зря так стараетесь её расшифровывать.


А вы зря так стараетесь, писать, что я зря так стараюсь.. Зачем? А подумать, что это развлечение для ума..не? Не в смысле того, что на картине нет Золотой пропорции и в неё не заложены математические константы.. Таки заложены, хотя бы по причине того, кто её рисовал.. Не поленитесь хоть узнать об этом человеке больше.. что ли


Да. конечно, принципы пропорции заложены. и много всяких других принципов заложено. На то они и художники - профессионалы. чтобы не просто так малевать картинку. а чего-нить то в неё закладывать. чтоб друг перед дружкой и перед специалистами и ценителями блеснуть мастерством. И сейчас в учебных заведениях учат художников много чего в пропорции и композицию закладывать. без этого экзамены не сдать. 

Но какое отношение имеет это всё к теме? К кругам? Только то, что всё во вселенной можно измерять и числами в том числе? И все эти комбинации. пропорции. соотношения найдутся в любом первом попавшемся объекте. Да хоть в муравейнике, в бобровой хатке, в лягушачьей икринке, в поперечном сечении верховья реки Нил. 

Если не знать ключа. то нет смысла и расшифровывать, так как ключей миллион может быть. столько же. сколько чисел - бесконечность. Круги дают образы. А все эти соотношения - как и у художников - просто для изящества рисунка и для эстетической гармонии. Если бы дело было в сложных числовых соотношениях, то таким шифром бы и излагали. А излагают ОБРАЗАМИ. Суть - в образах.

3:30
22 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

648

Alogizma пишет:

Да хоть в муравейнике, в бобровой хатке, в лягушачьей икринке, в поперечном сечении верховья реки Нил.

А излагают ОБРАЗАМИ. Суть - в образах.


Ну так а я то тут при чём..? Хотите расшифровывать ОБРАЗАМИ.. флах вам в руки..А я хочу к искусству ближе быть.. Можно?

9:40
22 Декабрь 2012


lincooln

Прохожий

сообщений 10

649

У меня вот мысль родилась: “А что если в кругах нам не о будущих событиях толкуют, а о текущих!”

т.е. сначала появился “феномен” 21.12.2012 в котором одна из версий парад планет и лишь потом появился круг на поле показывающий положение планет на этот день. Дабы по сути развеять миф о параде планет и конце света.

10:08
22 Декабрь 2012


lincooln

Прохожий

сообщений 10

650

Что если круги на полях это действительно “откровение”.

Это способ достучатся до людей “думающих”, до людей желающих что-то знать об устройстве этого мира. И направлены они вовсе не на предсказания далёкого и недалёкого будущего. А указывают именно на суть сегодняшнего. Происходящего сейчас, и помогают отделить зёрна от плевел, т.е. направить в сторону истины из того потока противоречивой информации генерируемой сейчас для общественных масс.

То что круги передают информацию ОБРАЗНО это очевидно!

НО МАТЕМАТИКА здесь важна ещё в большей степени. Как миниму по той причине что ЦЫФРЫ НЕУМЕЮТ ВРАТЬ! Образ можно осквернить в умах людей, или наоборот вознести на пьедистал, но с цыфрами, как бы вы к ним не относились, такой фокус не прокатит.

Это как проверка на вшивость, как некий способ подтверждения истиности данного образа. Очень удобный и экономичный способ подтверждения истенности круга, это то что отличает его от подделки  даже спустя время, после того как поле скосили. И при этом даёт возможность передать ещё массу полезной информации.

Да можно придавать цифрам различные свойства, способности и т.д. НО как бы не относились к различным цифрам предавая им магические свойства, цифра 1 всегда будеть обозначать один, что бы это не значило, а цыфра 2 всегда будет обозначать два или 1+1 и никак не больше и неменьше и т.д.

Тем более что это очень легко проверить. Простой пример: В Китае очень любят цыфру 8 придают ей магические свойства, считают счасливым числом и находят массу подтверждений в повседневной жизни, чтобы и далбше продолжать так считать, но вот в США об этом ничего не знают и цыфра 8 для них ничего не значит, зато у них есть боязнь перед числом 13. И эта боязнь настолько сильна, что во многих многоэтажных домах нет этажа с номером 13, что ничуть не мешает европе строить такие же дома и не боятся что что-то призойдёт. И при этом любить свою цыфру 7 которая для японца ничего не значит, ведь он боится цифры 4. и т.д. и т.п.

15:06
22 Декабрь 2012


guest_Predator

Гость

651

КРУГИ НА СНЕГУ  как то тут упущены из виду….   

18:34
22 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

652

safat пишет:

Alogizma пишет:

Да хоть в муравейнике, в бобровой хатке, в лягушачьей икринке, в поперечном сечении верховья реки Нил.

А излагают ОБРАЗАМИ. Суть - в образах.


Ну так а я то тут при чём..? Хотите расшифровывать ОБРАЗАМИ.. флах вам в руки..А я хочу к искусству ближе быть.. Можно?


Уговорил, можно.

19:30
22 Декабрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

653

lincooln пишет:

У меня вот мысль родилась: “А что если в кругах нам не о будущих событиях толкуют, а о текущих!”

т.е. сначала появился “феномен” 21.12.2012 в котором одна из версий парад планет и лишь потом появился круг на поле показывающий положение планет на этот день. Дабы по сути развеять миф о параде планет и конце света.


Некоторые круги предсказали будущие события: кометный удар по Юпитеру в 1994 году и взрыв кометы вблизи земной орбиты в 1995 Можно прочитать здесь:                                           http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=11&...                                                                  Да нет, предсказывают в кругах и будущие события. И на снегу круги рисовали. Все было, все пробовали, чтобы нас заинтересовать.

19:34
22 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

654

Alogizma пишет:

Если бы дело было в сложных числовых соотношениях, то таким шифром бы и излагали. А излагают ОБРАЗАМИ. Суть - в образах.


Простите  пожалуйста.  А что  такое  образ?  Я  наверное  очень  тупой и убогий,  ничего

не могу  найти  понятного  для  меня,  кроме того   есть ли  какая  классификация  образов,

есть ли  у   них,  у  образов   какие нибудь  меры,  измерения.  Темный лес,  ничего   нет  в

инете.  Будте  добры,  просветите   чем  можете!

20:28
22 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

655

ctorochil пишет:

Alogizma пишет:

Если бы дело было в сложных числовых соотношениях, то таким шифром бы и излагали. А излагают ОБРАЗАМИ. Суть - в образах.


Простите  пожалуйста.  А что  такое  образ?  Я  наверное  очень  тупой и убогий,  ничего

не могу  найти  понятного  для  меня,  кроме того   есть ли  какая  классификация  образов,

есть ли  у   них,  у  образов   какие нибудь  меры,  измерения.  Темный лес,  ничего   нет  в

инете.  Будте  добры,  просветите   чем  можете!


К сожалению, не могу. Сама мучаюсь. есть кое-какие ассоциации. но выложить их - означает нарваться на такую критику. И так уж здесь троллей развелось - кирпичу упасть негде. так что каждый понимает всё это сам, как подсказывает интуиция. Я просто считаю. что круги писаны для всех людей. Каждый может прислушаться к внутреннему голосу и поразмышлять над этими образами.

21:43
22 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

656

Alogizma пишет:


К сожалению, не могу. Сама мучаюсь. есть кое-какие ассоциации. но выложить их - означает нарваться на такую критику.



Да  уж!  Одни  потемки.   Слепой  ведет  слепого.

Одно успокаивает,  что  эти круги  уже  сотни  лет.  И по логике то  они  ,  эти круги  рисуют

те,  кто  имеет  подход  к  тому  месту,  из  которого  наше  прошлое  и  будущее  вместе  как

одно  целое.  Должно  быть  все  под контролем  и  можно  спать  спокойно,  а если   что

то  всегда   дадут  знамена  хорошим людям

3:57
23 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

657

Если взять все 7 цветов радуги, 7 нот, 7 звуков, 7 полей, 7 чакр,.. не важно что.. у каждй чакры есть свой цвет…

В совокупности всех 7 цветов получается белый цвет. А что в человеке является белым светом? Сознание, высшее Я. Именно сознание это источник сверхсознания.

В эволюции: Свет в движении порождает звук, и происходит формирование форм. Развитие сознания, как следствие, пораждает понимание всего остольного, всех вибраций.

Свет - Движение - Звук = Ра-М-Ха - Вселенский двигатель.

14:34
23 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

658

Какой умный парнишка. Явно отдался в руки профессиональных имидж-мейкеров, молодец. Выглядит очень приятно, скромно  и достойно, не то что некоторые раскрашенные со слоем косметики на лице тётки, которые ещё учат при этом нас жить. И речь правильная,  почти нет слов - паразитов.  Но видно, что он не оратор. Голос не поставлен и текст плохо выучил. Чёткого плана нет, и много других недоработок. Если даёт уроки, должен бы был и над этим поработать. Но упустил. Слишком самонадеян. А надо бы было и здесь обратиться к помощи специалистов. Если бы к нему на такой урок пришла проверка из РОНО, урок бы забраковали, как нечего делать. Методики он не знает. Полный ноль. Жалко, что столько усилий псу под хвост. Я слушала-слушала, и ничего не поняла. Скучно стало, хотя тема эта мне очень интересна сама по себе.

Рекомендовано к прочтению

17:38
23 Декабрь 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

659

ladieskawaii пишет:

В совокупности всех 7 цветов получается белый цвет. 


Фигасе.. и давно это так?

Насколько я помню, белый цвет в аддитивной палитре дает сумма 3 цветов красный, зеленый и синий… также белый рассматривается как яркий ахроматический цвет в шкале градаций серого и как светлота

18:35
23 Декабрь 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

660

НЛО - Круги на полях

http://www.youtube.com/watch?v=RQZoleGbgZo&fea...