Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:41
17 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

571

ladieskawaii пишет:

 подкоторым подозреваю скрывается нечто большее



Ты эти страсти к чему? Что ты там подозреваешь уже))

21:49
17 Декабрь 2012


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

572

SAFAT

ТОЧКУ ‘ВЫВЕРНУТОСТИ” - ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕТКОЙ КАК В ЦИФЕРБЛАТЕ ЧАСОВ, НАВЕРНОЕ МОЖНО ОТНЕСТИ К XII ЧАСАМ.
ОТСЮДА ВИДИМО САКРАЛЬНОСТЬ ЧИСЛА 12 , ТЕ КТО ЗНАЛИ ПРО ЭТОТ ЦИКЛ ( КАЖДЫЙ “ЧАС” ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 3000 ЛЕТ) ОСТАВИЛИ НАМ ПОДСКАЗКИ.
ПОМНИТЕ СКАЗКУ ЗОЛУШКА? К 12ти ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОМА, ИНАЧЕ..

22:01
17 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

573

Aquamarine пишет:

SAFAT

ТОЧКУ ‘ВЫВЕРНУТОСТИ” - ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕТКОЙ КАК В ЦИФЕРБЛАТЕ ЧАСОВ, НАВЕРНОЕ МОЖНО ОТНЕСТИ К XII ЧАСАМ.
ОТСЮДА ВИДИМО САКРАЛЬНОСТЬ ЧИСЛА 12 , ТЕ КТО ЗНАЛИ ПРО ЭТОТ ЦИКЛ ( КАЖДЫЙ “ЧАС” ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 3000 ЛЕТ) ОСТАВИЛИ НАМ ПОДСКАЗКИ.
ПОМНИТЕ СКАЗКУ ЗОЛУШКА? К 12ти ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОМА, ИНАЧЕ..


Иначе..                                                                                                                                                             новый цикл.. Но надо вырваться из его обьятий.. иначе будем так бегать ещё не одно Солнце

22:02
17 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

574

safat пишет:

ladieskawaii пишет:

 подкоторым подозреваю скрывается нечто большее



Ты эти страсти к чему? Что ты там подозреваешь уже))


Так ведь  при  сильном  напоре  и  неуверенности  в выбранном пути,  в  середине  восьмерки может и  пополам  разрезать  по  самые…


22:05
17 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

575

Думаю не.. Этот четвёртый имеет образ льва. Я вообще не уверен, что это звезда даже, область в космосе, где трёхмерная “паутина пробита” и выглядывает четвёртый, к нашим трём.. Но это так к слову))

Да, на самом деле трудно наверняка сказать, что есть этот камень основания в действительности. Но он имеет не образ Льва, а образ змея, ибо образ Льва имеет Михаил, а мы видим что именно Михаил(Тор, Индра и т.п.) поражает то, что стилизованно змеем. В исламе чёрный камень вроде как почернел от грехов человеческих, ибо изначально был белым. Ещё он именуется Чёрным Ангелом.

А если взглянуть на вот такую картинку из представлений египтян о соединении Неба(Нут) и Земли(Гэб), то видим что эта самая “игрэк”/двуглавый поток/змей приссутствует и там их 4. Думается, что одну из этих “игрэков” и поразил Михаил, в итоге их осталось 3 на плечах ШУ, и 4ый - камень основания и усечённый угол. И вот этот змей ожил и снова в строю, как говорится, он снова поддерживает Небо и крону древа, их снова стало 4ыре, юго-восточный ветер снова несёт тепло на север, путь открыт, мы снова слышим и видим Свет, его будет всё больше, он будет всё ярче. И времени уже не будет..

Как вы говорили, сафат, шестерёнка сломалась и мир оказался запечатан, без контактов/в изоляции/неведении/искуплении.

По поводу пирамид майя. Так значит они были в курсе про 4ое измерение!?

Кстати, вот эти 6 пирамид, исходящие из единой точки - 7ого принципа,как он называется. Возможно, на этом и основана эта всеобъемлющая и сакральная семеричность. И человек, как часть общей системы также семеричен. А физ. тело и физ мир является фундаментом/основанием этой нашей пирамиды.Думается, что пирамиды майя идентичны по значению древу сефирот, так же содержат в себе числовые значения. Вот например, мы видим на пирамиде Кукулькана 9 больших ступеней. А вершина - это 10. И эта 10 троична, поэтому там башенка с 3мя окошечками. На др. пирамиде она уже едина. Это как 7 сефирот исходят из 3ёх верхних. Т.е. 7 сфер-эманаций. Но вы, сафат, помнится, упоминали о 12 сефирах.

А по поводу пиления человека на двое: думается это вс та же речь о дуальности, но не только в виде разделения полов, но и дуальности в самом человеке. Вот их надо снова собрать во едино, стать нулём, а потом и драконом/змеем мудрости.

22:13
17 Декабрь 2012


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

576

ДА, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТА 8 В ПРОСТРАНСТВЕ ИМЕЕТ ДВА РУКАВА “ВОСХОДЯЩИЙ” И “НИСХОLЯЩИЙ” КАК ДНК (ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ) И ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КАКИМ ОН ВСТРЕЧАЕТ ЭТИ 12ТЬ ЧАСОВ. СКАЖЕМ ТАК ДУХОМ ИЛИ ВВЕРХ НОГАМИ - МАТЕРИАЛЬНЫМ. ТО ЕСТЬ “КАКИМ МЕСТОМ” ОН ДЕЛАЛ ВЫБОР В ЖИЗНИ.
ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ТЕ КТО ЛЮБЯТ ИГРАТЬ В ВОЙНУ ОСТАНУТЬСЯ НА ЭТОМ КРУГЕ И ДАЛЬШЕ ВНИЗ НА НИСХОДЯЩУЮ СПИРАЛЬ ЭВОЛЮЦИИ. ОСТАЛЬНЫЕ, ПРИ БЛАГОПРИЯТНОМ СТЕЧЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, БУДУТ РОЖДАТЬСЯ НА ВОСХОДЯЩЕЙ СПИРАЛИ .ВИДИМО ЭТО И ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПОД СОБОЙ ТЕРМИН ВОЗНЕСЕНИЕ.

22:24
17 Декабрь 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

577

safat, я не пришла  к Вам домой, я такой же участник форума, как и остальные. Я не пойму- куда Вы меня послали и  при чем здесь solarston? С solarston я вообще-то “не разговариваю” , потому,  что он грубиян редкостный. Но правда, употребила придуманный им термин «песочница», потому что , это хороший термин, для тех, кто не может слышать друг друга, уподобляясь детям.

Если бы за Вашими исследованиями последовали бы хоть какие-нибудь выводы, кроме тех, что весь мир построен на математике и геометрии, то и вопросов бы не было. Но уже не один человек спросил – а выводы-то какие? Но ответа нет. Поэтому, на мой взгляд, все эти вычисления – бег по кругу.  Что с того, что если мне 35, то я прожила 5 циклов по 7 лет? А если мне 45, то я прожила 5 циклов по 9 лет?

Или что мне даст фокус с циркулем, который проделывали в школе, рисуя цветок в круге с помощью ножки циркуля, разведенной на ширину радиуса? Тогда это очень удивляло – вот какое открытие!

А Вы хотите только аплодисментов по поводу всех этих манипуляций с числами фибоначи и пропорциями. Не злитесь, safat, но Вы правда, загоняетесь, и не хотите увидеть, что практически все пиктограммы,( построенные по законам пропорций и всевозможных сечений),  несут в себе символическую информацию,  содержащую знания всех ушедших и существующих  цивилизаций.

С нами хотят (хотели) поделиться именно этим опытом, а не самим принципом  построения сложных геометрических фигур. Не помню, кто сказал, но это правда – нельзя увидеть будущее, не встав на плечи истории.

PS Вот про преодоление дуальности внутреннего человека – это уже ближе к теме и уже понятнее «как вырваться»

 

 

22:31
17 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

578

donbraun пишет:

 Но он имеет не образ Льва, а образ змея, ибо образ Льва имеет Михаил,


Вот это как раз и есть понятие дуальности! Ибо образ Льва, как и образ змея в Библии дуалны.. Лев (Михаил) Лев (Сатана) “..ходит как рыкающий Лев, ища кого проглотить”                 Змея (Сатана).. Змея (образ распятого Иисуса, медная змея Моисея) которая спасала, отсюда посох Асклепия и змея обвившая чашу и красный крест.. Я уже писал про понятия хороший/плохой.. Это весьма условно.. Не почему, а когда..

22:55
17 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

579

кто шел к тетраморфу, но застрял…

согласно христианской концепции… Тетраморф (греч. τετραμορφος — четырёхвидный) — в иудео-христианском вероучении и богословии — крылатое существо из видения пророка Иезекииля, единого с четырьмя лицами: человека, льва, быка и орла….

рассмотрим “миф” о ликийской химере… По преданию, в древности вблизи города Кемера на горе жило очень злобное чудовище с головой льва, телом козы, хвостом дракона, порожденное мифическими Тифоном и Эхидной (по другой версии Химера имела три головы - льва, козы и дракона). Согласно легенде, имя Химеры и легло в основу названия города Кемера. От нападок этого огнедышащего чудовища – Химеры – страдала вся округа. И тогда, как описывает в своей «Илиаде» Гомер, в один прекрасный день отважный легендарный ликийский герой Беллерофонт, взлетев на своем коне Пегасе, подаренном для этой цели богами, пустил в пасть Химеры стрелу, которая повергла чудище.

как видно… Беллерофонт + Пегас = Ангел…

но зачем-то Ангела расчленили на Человека и Орла… хотя можно рассматривать Пегаса как Орла… согласно астрономической интерпритации…

тогда недостоющий пятый элемент… хвост Дракона (Дракон, Змей)…

 И с тех пор злобная Химера, заточенная в скале, выпускает наружу свою ярость в виде языков пламени, обжигая огнем своего гнева скалу.
Но, если оставить легенды, такой природный феномен имеет вполне разумное обоснование. Из скалы выходит газ и на поверхности самовоспламеняется – получается своего рода “Вечный огонь”, поэтому на горе всегда стоит устойчивый запах газа. Потушить пламя можно, но через время оно появляется вновь. Раньше языки пламени были довольно сильными, поэтому гора Янарташ служила маяком морякам. А византийцы считали это уникальное горящее ущелье святым местом.

Огнедышащая Химера – уникальное природное явление Турции. Расположилась Химера на вершине горы Янарташ. Yanartas в переводе с турецкого означает “Огненная гора”. Находится гора Янарташ возле Кемера в 7 км от античного города Олимпоса, датируемого III веком до н.э.

 тогда согласно христианской концепции

в центре тетраморфа… “Агнец, закланный за нас“…

 ”Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.” 5:12.

 ”Они будут вести брань с Агнцем и Агнец победит их, ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей.” 17:14

В Откровении Иоанна мы можем видеть не только в смиренном облике Агнца, но и в царственном величии и всепобеждающей мощи. Таким Он является Иоанну: 

  «И … увидел подобного Сыну Человеческому, облеченному в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его исходил острый с обеих сторон меч (язык змеи); и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.» 1:13-16.

Это “Agnus Dei” из Музея Каталонского искусства в Барселоне. Фреска XII века. Семиглазый Агнец Апокалипсиса…

семиглазый (семиголовый)…

но на самом деле это женщина - Лилит…

Лилит отравлена была.

И этот яд сердца сжигает…

- Нет! - Не любовь от нас ушла…

Душа её нас покидает…

Любовь (без Бога) не Любовь,

А лиcтик фиговый - харизма,

Что отравляет нашу кровь

Грехом Адамова нарцизма.

сказочка… “для взрослых”…

Влюбился чистокровный Ангел на девушке земной Лилит… И Ангел тот известен Адам…

Лилит же дочь земная… женой Ангела быть не могла… ведь она другая… назвали Ангелы её Демон…

узнали Ангелы о нарушении Табу… о неприкосновении… к чужому Роду…

но кровь кипела… страсть бурлила… Ангелы не знали о Любви земной..

и тут пришел Архангел Михаил… и убил земную дочь… копьём Лонгина… и приковал её к кресту…

и кровь текла по телу… дочери земной… и родились из крови той… земные Души… женской сути…

увидев Адам… жену свою… впал в бешенство… но отпочковали ей жену.. назвали Евой… но жена… не приносила радостья…

и Ева зуб точила… на мужа своего… ведь нелюбима… а любовь к змее… нагой… её прозвали…

Восстал Адам тогда узнав… кто умертвил… жену родную…

был свергнут… Адам… и прозван Люцифером… жену же убиенную прозвали Сатаною… и проклинали день и ночь… дочь земную…

Жена же Ева из ревности замочила мужа… 

текла по же кровь по телу Ангела… из той крови… на свет земной… родились Души сути мужской…

Лилит же Шамбалой зовут… кровь черная… и Древо Жизни… камень Чинтамани… черный камень…

Адам белый Ангел… горой прозван… Бел Горюч… Алатырь… алая кровь…

из Шамбалы женские Души воплотились в Рода… дравидов…

из Антарктиды… мужские Души воплотились Род славяно-ариев…

Табу… на Души шел… не смешивать… Души женские и мужские…  но запрет был нарушен…

Кецалькоатлем и Тескатлипокой… любовь вспухнула снова… первородная… и снова “змей” с “орлом” объединились… (соединились)…

и основали Атлантиду… прознали Ангела про нарушению… табу… затопили “греховный” город… хотя построили “биоробота” - корабль Феникс… для борьбы против Ангелов… но проигрыш… корабль был утоплен…

и снова поставили табу… запрет… орел и змей не должны объединятся…

и видим… мы… глазами… запрет нарушен… табу… забыт… народы снова помешались…

и Ангелов мы снова ждем… чтоб провели очистку… Апокалипсис…

но надежда есть на Феникса… и пилотов… сих… кто корабль поведет… против Архангелов… белых…

надежда есть другая… объединить в себе Инь-Ян… но есть проблема… если столкнут протон и электрон… будет Большой бульон… и индивидов… Личностей… нема… нету… одно Сознание…

23:05
17 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

580

Alissa пишет: 

Если бы за Вашими исследованиями последовали бы хоть какие-нибудь выводы, кроме тех, что весь мир построен на математике и геометрии, то и вопросов бы не было. 


Я не только о математике говорил, и выводы о нашем пространстве сделал и выложил. Или Вам нужны другие? А вопросы будут всегда, не у Вас, так у других. Как в мудрой притче: Не важно, что ты говоришь или делаешь, всегда будут люди недовольные чем-то.

Или что мне даст фокус с циркулем, который проделывали в школе, рисуя цветок в круге с помощью ножки циркуля, разведенной на ширину радиуса?

 Осознание чего-то большего, закономерностей, которые не то что не могут, а не хотят видеть многие. Понимание истинного мироустройства, которое покоится на цифрах, нравиться ли это Вам или Мне или не нравиться.. Но это факт. И не в циркуле дело, масоны его взяли как атрибут мерности (измерения)

А Вы хотите только аплодисментов по поводу всех этих манипуляций с числами фибоначи и пропорциями.

 И с чего вы взяли, что я именно этого хочу? Разве Вы знаете кто я, чтоб писать такое? Это по меньшей мере не справедливо

Не злитесь, safat, но Вы правда, загоняетесь, и не хотите увидеть, что практически все пиктограммы,( построенные по законам пропорций и всевозможных сечений), несут в себе символическую информацию

А я и не злюсь, с чего вы взяли? Хотя немного раздражает, что мне собственные действия нужно доказывать, но вы можете иметь своё мнение, и я вас не буду переубеждать. Но меня удивляет, зачем вам.. переубеждать меня? Вас раздражает, что я пишу с математической точки зрения о кругах? Почему Вы решили, что только символическую информацию (которую я и не отвергал и много приводил ссылок) Почему бы людям не пробывать что-то делать новое, без того чтоб их толкли носом..?

23:23
17 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

581

вывернуто наизнанку в определённой точке, скорей всего по центру, где Х - крест и 9

т.е. проходя через определённую точку в пространтсве времени по этой спиральной ленте мёбиуса куб превращается в тессеракт и открываются врата в 4ое или 5ое измерение пространаства. Ктото проходит, а ктото остаётся здесь со стёртым(обнулённым) сознанием. Далее боги спускаются и учат заново ремёслам, землепашеству, кормят с ложечки и т.д. Цикл повторяется снова, в борьбе 2ух начал, выкристаллизовывая тех, кто способен пройти через портал в следующий раз. Так или не так?!

Но надо вырваться из его обьятий.. иначе будем так бегать ещё не одно Солнце

23:35
17 Декабрь 2012


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

582

donbraun пишет:

вывернуто наизнанку в определённой точке, скорей всего по центру, где Х - крест и 9

т.е. проходя через определённую точку в пространтсве времени по этой спиральной ленте мёбиуса куб превращается в тессеракт и открываются врата в 4ое или 5ое измерение пространаства. Ктото проходит, а ктото остаётся здесь со стёртым(обнулённым) сознанием. Далее боги спускаются и учат заново ремёслам, землепашеству, кормят с ложечки и т.д. Цикл повторяется снова, в борьбе 2ух начал, выкристаллизовывая тех, кто способен пройти через портал в следующий раз. Так или не так?!

Но надо вырваться из его обьятий.. иначе будем так бегать ещё не одно Солнце


ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО НЕ БОГИ, А ТЕ, КТО МОЖЕТ СЧИТЫВАТЬ ЭФИРНОЕ ПОЛЕ .А ЭФИР = ЭТО ПАМЯТЬ . ТОЕСТЬ ЭТО ЧЕЛОВЕК,НО ДУХОВНО ЭМОЦИОНАЛЬНО РАЗВИТЫЙ . ВООБЩЕМ НЕ БЕЗ СПОСОБНОСТЕЙ..

0:04
18 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

583

Aquamarine ну поэтому боги с маленькой буквы )

odamei вау

вот пришло простое осознание: 4хмерный куб имеет вот такую 3хмерную развёртку, а 3хмерный куб имеет развёртку в форме креста с удлинённой стороной. Из этого следует, что мусульмане крутят круг вокруг каабы, к камню основания прикасаются, а христиане поклоняются кресту(так же кубу с распятым на нём агнцем/змеем/камнем основания). Из этого делаются оч. серьёзные выводы.

 


Рекомендовано к прочтению

11:33
18 Декабрь 2012


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

584

donbraun пишет:

вот пришло простое осознание: 4хмерный куб имеет вот такую 3хмерную развёртку, а 3хмерный куб имеет развёртку в форме креста с удлинённой стороной. Из этого следует, что мусульмане крутят круг вокруг каабы, к камню основания прикасаются, а христиане поклоняются кресту(так же кубу с распятым на нём агнцем/змеем/камнем основания). Из этого делаются оч. серьёзные выводы.

Вот, вот и мы о том же. Нет религии выше Истины ..

12:30
18 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

585

Все правильно, именно в этот момент и начинаем выворачиваться о_О

было ли такое, кто знает?

http://delishlady.blogspot.ru/2012/12/2737.html

вопрос в том ёмаё, произойдет ли это с катаклизмами, которыми пока что не пахнет :) или что-то произойдет на тонком (эфирном) так сказать уровне J