Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:58
13 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

466

занимательная геометрия, из 4х пирамид складывается куб. ))

ошибочка вышла. 6 пирамид составляют куб. у пирамиды 4 угла. 6на4=24. Эврика! 24 старца вокруг престола и 4 животных. это шутка такая

17:14
13 Декабрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

467

safat пишет:

 Да, если пытаться интерпретировать по своим меркам. глубоко верущий будет видеть божественное начертание. Тот кто занимается лечением, увидет что-то с этим связанное, третий увидет энергетические вихри и т.д. Но есть универсальный язык понятный всем - математика, в частности геометрия. В ней трудно ошибиться, если быть внимательным. 


Я уже писал на тему сколько пластов различных знаний может показать один и тот же рисунок на поле. И большинство рисунков как раз и созданы именно по такому принципу. Вот на своем сайте А. Воробьев увлечен именно математическими расшифровками кругов. Можете почитать :                                                                           http://anvorobyov.newmail.ru/KRU/krug1.html                                                                          Но, думаю, что каждый из нас, рассматривая круги, в которых Воробьев видит математические и физические константы, увидит и другие знания, которые хотят показать создатели кругов.                                                                                                               А вот статья, которая была опубликована на этом сайте в 2010 году. Про расшифровку круга в котором из имени Бога  можно получить число Пи и далее слово Природа. Почитайте:            http://2012god.ru/risunok-na-pole-v-anglii-ukazal-vazhnuyu-datu-2012-god/                                      В этой статье показаны два круга, которые содержат константы, но в то же  время имеют зашифрованные текстовые послания. Я их уже приводил на форуме.                                          Безусловно, математика и геометрия есть во всех кругах, которые нам рисуют. И через них, вероятно, можно прийти к пониманию мироустройства. Но глубина знаний и мыслей, заключенные в кругах, гораздо шире. Эти знания орентированы  на совершенно разных людей, с различным багажом знаний, интересов и вероисповедания. И именно, через эти различия в восприятии и пытаются достучаться до каждого из нас создатели кругов. 

19:06
13 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

468

Igor-Zah пишет:

Я уже писал на тему сколько пластов различных знаний может показать один и тот же рисунок на поле. И большинство рисунков как раз и созданы именно по такому принципу. Безусловно, математика и геометрия есть во всех кругах, которые нам рисуют. И через них, вероятно, можно прийти к пониманию мироустройства. Но глубина знаний и мыслей, заключенные в кругах, гораздо шире. Эти знания орентированы  на совершенно разных людей, с различным багажом знаний, интересов и вероисповедания. И именно, через эти различия в восприятии и пытаются достучаться до каждого из нас создатели кругов.


Вы правы…  кто-то видит квадрат… кто-то куб… а кто-то… то что “под” кубом…

“…Сама Тора, как знает каждый хоть немного образованный иудей, имеет три слоя: поверхностный (то, что в ней говорится непосредственно), глубинный (как текст Торы надо понимать, огромный пласт ее толкований) и сокровенный (лежащий под текстом хранящий зашифрованные в Торе предсказания и эзотерические знания…”

“Философские сказки для обдумывающих житье или веселая книга о свободе и нравственности” Николай Козлов…

19:15
13 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

469

и да забыл… дырявая голова…

“Илья Муромец и голь кабацкая”… 1974… интересно тоже нарисуете пирамиды в Гизе… 

 

20:14
13 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

470

Igor-Zah пишет:                                         Безусловно, математика и геометрия есть во всех кругах, которые нам рисуют. И через них, вероятно, можно прийти к пониманию мироустройства. Но глубина знаний и мыслей, заключенные в кругах, гораздо шире. Эти знания орентированы  на совершенно разных людей, с различным багажом знаний, интересов и вероисповедания.


Так в чём же дело? Вам что не дают расшифровывать как вам хочеться? Считаете, глубина шире, покажите.. создайте свой топик и расшифровывайте шире                                                    Мы живём по определённым Законам.. притом все.. какие б разные интересы и знания у нас бы ни были

20:18
13 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

471

odamei пишет:

кто-то видит квадрат… кто-то куб… а кто-то… то что “под” кубом…


Вот забавно.. вот только нам показывают куб или пирамиду, а то что “под” домысливают “философы”

20:55
13 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

472

donbraun пишет:

 safat, ну, и что символизируют эти 4 животных? Почему серафим имеет эти “лица”!?!?


Я показывал, при том много раз.. Ну покажу ещё раз.. Внутри этого Весика или верхней плоскости куба или священного угла в Каабе.. Это Мидгард или человек, это наш сектор, так понятней?  Остольное не трудно додумать                                                                                                                          

20:59
13 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

473

safat пишет:


Вот забавно.. вот только нам показывают куб или пирамиду, а то что “под” домысливают “философы”


Здесь  тоже   нет  пирамид и  прочего. А  все  на  виду и проще.

Кто  на  переднем  плане  видит  перед  собой  божественное,  не  считает  ниже  своего

достоинства  приклониться,  не  боясь  испачкаться,  искренне  всем  сердцем, душой?

Имея  при этом  ключ   на  веревочке (мирской). Ключ  это   школа,  на  веревочке,  потому

что  построенна  на  отражении,  аука.  Мы ж    лицемеры,  такова  и  школа.

Обретает  божественный  ключ (школу)  непосредственно  в   руку,  а  не на веревочке.

Вы  же  знаете,  что  у  Христа  были  ученики,  а  значит  была  и  школа.

21:01
13 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

474

odamei пишет:

“Илья Муромец и голь кабацкая”… 1974… интересно тоже нарисуете пирамиды в Гизе…


А что Васильев в своём рисунке использовал Золотое сечение как Да Винчи..? Или  он всего лишь пародировал?

21:05
13 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

475

safat пишет:

домысливают “философы”


Сафат!  Не  подумай,  что  какой  нибудь  подвох.

Даже  наоборот,   ты  молодец,  много  разумного,  много  информации.  Спасибо!

21:06
13 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

476

ctorochil пишет:

safat пишет:


Вот забавно.. вот только нам показывают куб или пирамиду, а то что “под” домысливают “философы”


Здесь  тоже   нет  пирамид и  прочего. А  все  на  виду и проще.


Я вобщето о кругах говорил

21:30
13 Декабрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

477

safat пишет:Так в чём же дело? Вам что не дают расшифровывать как вам хочеться? Считаете, глубина шире, покажите.. создайте свой топик и расшифровывайте шире                                    safat! Я по натуре больше читатель, чем писатель. И хотя накопил кое -какой багаж знаний  по кругам и имею довольно странный  опыт, который  сопутствовал моей первой расшифровке ,  но природная лень и вечная нехватка времени не дают мне возможности вплотную заняться писательским трудом на эту тему.  Но если, safat, вы против того, что-бы я писал  в вашей ветке,  естественно, писать  больше не буду.         

21:32
13 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

478

safat пишет:



Я вобщето о кругах говорил


Круги   это   уже  творение,  и   до   этого    учиться,  учиться  и  еще  раз  учиться,

школа  подобная.  Это  мое  мнение  конечно.

Рекомендовано к прочтению

21:32
13 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

479

safat пишет:

А что Васильев в своём рисунке использовал Золотое сечение как Да Винчи..? Или  он всего лишь пародировал?


большинство художников, архитекторов используют пропорции “золотое сечение”… но разве они в своих трудах хотят показать, что они использовали этот принцип..?! или все-таки другой смысл… 

21:42
13 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

480

odamei пишет:

safat пишет:

А что Васильев в своём рисунке использовал Золотое сечение как Да Винчи..? Или  он всего лишь пародировал?


большинство художников, архитекторов используют пропорции “золотое сечение”… но разве они в своих трудах хотят показать, что они использовали этот принцип..?!


Во первых не большинство. Довольно немногие художники готовы математически вырисовывать .. Большинство просто красиво рисуют. Во вторых какой принцип? Пирамиды? Вряд ли Да Винчи тоже хотел именно их “показать”. Однако он использовал сокральную геометрию, тройственность.. Смысл в том, что и пирамиды построены по той же  сокральной геометрии и тройственны (и в гизе их 6).. И если использовалась сокральная геометрия и там и там, то по идее должно вписаться.. Разве мы не можем попробывать? Нужно разрешение спрашивать?