Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:30
23 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

181

ladieskawaii пишет:

у меня тут тож мысль родилась по поводу руны альгиз :) что если руна альгиз - это проекция нашей трехмерной оси координат во времени на плоскость? о_О

и точки в этой системе вращаются по спирали во времени, как тут в видеоролике на тему

ось координат эта - 1/4 куба, т.е. у куба таких частей 4 раза по 3

и вторая мысль по поводу цветка жизни…))  в один момент времени при пересечении кругов лишь 3 лепестка одного цветка пересекают мир другого цветка.. и один у них лепесток всегда общий


Всё верно Нам этих рисунков на полях, дюже много нарисовали и кубов и треугольников.. Жаль у меня времени мало, я бы мог показать интересные взаимосвязи со всем этим и закономерности.. Но я хочу сначала дописать, продолжить о “часах” ,что структура в трёхмерном пространстве в определённом месте претерпела “сбой” , “шестерёнка” или сломалась или сломали скорее всего, это не застопорило остальные механизмы, так сказать сработала система от дураков, они как крутились, так и крутятся, но этот сектор стал “заразным” вернее на карантине, до полного устранения неисправности.. И это не только ТОР нашей системы

14:02
23 Ноябрь 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

182

Сафат, ну ты как всегда, красавец, как только собственные мозги начинаю плавиться, ты своими мыслями, помогаешь хоть немного что-то разложить и осознать. Я тут закончил краткий анализ фильма о пирамидах, который никто кроме синегории не стал смотреть, а зря. Все приведенные в фильме факты соответствуют действительности. А значит можно делать выводы. Начнем. Пирамиды от кругов, по своей информативности практически не отличаются (чисто мое имхо). И там и там нам долбят одно и тоже: ЦИКЛЫ. И как бы каким ослам это слово не нравилось, циклы это основная тема, нить, дошарив которую, можно двигаться дальше. Без понимая цикличности мира, всего, что мы знаем, к правильным выводам не придти. Итак пирамиды. Пирамиды (египетские) представляю собой точнейшие галактические часы, сфинкс - одна из стрелок(какая пока не разбирался). Циферблат на этих часах равен прециссионному циклу земли (25620, если правильно помню) Крест на часах (3,6,9,12 часов) присвоен четырем звездам, одна из которых регул - 12 часов, полночь. Так вот новый год по египетским пирамидам попадает, угадайте, правильно на 21.12.12. В этот день продольная ось сфинкса (его взглял) указывает на регул. А теперь круги. Сорри, до дома доберусь, продолжу

14:55
23 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

183

RERIX2012 пишет:

 Я тут закончил краткий анализ фильма о пирамидах, который никто кроме синегории не стал смотреть, а зря.


Ну почему же.. я смотрел, просто времени нет описывать как из одного получается другое. как из пирамиды получается тот же гиперкуб и что этот гиперкуб означает. И ссылки ladieskawaii я смотрю, много интересной информации, просто немогу всё комментировать или что-то мне знакомо.

15:10
23 Ноябрь 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

184

Итак круги. В них все теже золотые сечения, число Пи, Фи и т.д. При любом мат. анализе, что пирад, что кругов, мы все равно приходим к простому ряду Фибоначчи и, разумеется, к циклам. Все ранние круги нам как на уроке говорят, показывают, как устроет мир, макромир (солн.система, галлактика). Число Пи, имхо, однозначно говорит о 3х мерности нашей реальности (ну или нашей галлактики, нашего сектора пространства, как кому нравится границы определять). Далее в дело вступают спирали, без ник как и без 3хмерности никуда. От раковин малюсков, до галлактик - все закручивается в спирали (есть мысль, что в правостороннюю, но изысканиями по этому вопросу ещё не занимался). Даже эволюционная теория психопата Дарвина и пищевая цепочка хищников замечательно укладывается в спираль. Чего не коснись, приходим к цифрам. Все, что нам твердят эта формула, и как мне сейчас кажется эта формула интелектуального развития нашего сегмента вселенной, так сказать от камня к богу. ну как-то так пока. в голове снова каша и навязчивые деструктивные мысли: кто рисует??? зачем нам это знать??? кто построил??? зачем нам это знать???

16:17
23 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

185

RERIX2012 пишет:

кто рисует??? зачем нам это знать??? кто построил??? зачем нам это знать??

Рисуют божественные силы, знать нам это нужно ибо время пришло - нас хотят вытащить из невежества. Пирамиды построили те, кто знал и понимал Что есть Бог и что такое божественные Высшие силы..

16:32
23 Ноябрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

186

И так я понимаю уже можно слегка подитожить о чём ВАЖНОМ нам хотели сообщить инопланетяне, а то наши коллеги никак не могут рассказать подавимся мы оливье 21.12.12 или нет:

Выжимка так сказать:

-ЦИКЛЫ - это главное, дошарив главное двигаемся дальше

-Пирамиды представляют собой точнейшие галактические часы, сфинкс - одна из стрелок

Сразу вопрос - речь идёт только о пирамидах Гизы или можно все в механизм включить?

-Крест на часах (3,6,9,12 часов)

-Звезда Регул - 12 часов

-продольная ось сфинкса (его взглял) указывает на регул

Что в Регуле случилось?

по кругам

- золотые сечения Пи, Фи

- пирамиды + круги = ряды Фибаначчи

собственно это понятно что математические закономерности и пропорции есть в агромадном количестве особенно в геометрических произведениях людей, с этим уже более менее разобрались. Ну да ладно дальше:

 - опять же ЦЫКЛЫ

- 3х мерности нашей реальности (ну или нашей галлактики, нашего сектора пространства)

нашей Вселенной тогда уж или глобальнее думаю

- СПИРАЛИ без них никуда в трёхмерности, почему именно в трёхмерности, тайна

- От раковин малюсков, до галлактик - все закручивается в спирали, видимо по этому от них никуда

что не может не радовать

- психопат Дарвин+пищевая цепочка хищников и спираль, отсюда:

 - цыфры, ну а если цыфры то конечно же нам твердят о :

 - ФОРМУЛА

ЦИКЛЫ+Пирамиды+галактические часы+сфинкс+Регул+21.12.12+Пи+Фи+золотое сечение+спираль+раковины маллюсков+пищевая цепочка хищников+психопат Дарвин + галактика и трёхмерность=

формула интелектуального развития нашего сегмента вселенной, так сказать от камня к богу

Здесь соглашусь, но что тогда гласит формула?

 Итого=

- КАША с верным итогом.

Или салат Оливье, можно салат в каше в тороидальной тарелке. Нет я серьёзно ИТОГ то какой?

навязчивые деструктивные мысли: кто рисует??? зачем нам это знать??? кто построил??? зачем нам это знать???

Точно такие же вопросы возникают у более менее любознательных обезьян в вальере, это на самом деле большой прогресс. Знать нужно за этим:

Золотое руно или ДухОвна (Агнца)

http://video.yandex.ru/users/asurman777/view/119

В общем пока так, доберусь до дому что нибудь продолжу…


16:57
23 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

187

Камень Солнца ну признай уже, что ТОР это тоже важно. Ты же тоже тор. )) Мне сегодня приснилось сердце вокруг которого пульсировал тор в виде энергетической оболочки.

Вобщем, будет восстановлена гармония. Если кто понимает степень нынешней дисгармонии на Земле созданной человеками - тому больно. А кто верит и надеется, что придёт Агнец - тому и радостно бывает.

18:00
23 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

188

кстати по поводу Буратины :))) где-то читала про дерево иггдрасиль по наводке сафата.. там написано было, что человек был сотворен из двух стволов дерева, в которые Бог вдохнул жизнь .

и вот еще по-поводу дерева..

если его упростить, то получается как-то так о_О

X и Y .. два начала :) не знаю есть ли в этом смысл?

18:10
23 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

189

ladieskawaii пишет:

X и Y .. два начала :) не знаю есть ли в этом смысл?


Конечно, есть. Видишь картинку вверху где Пантократор на кресте - по двум сторонам мужчина и женщина - две противоположности.

19:50
23 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

190

http://www.youtube.com/watch?v=GMtelzMLDMw&fea...

странное такое видео, но что-то в этом есть

19:59
23 Ноябрь 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

191

safat пишет:

                                                                                                           И всё бы ничего… Встретили бы и с феерверками и с оливье.. Вот только.. одно НО..                            Пока остановлюсь, дабы все читающие могли дожевать “оливье”…   


жду продолжения интереснейшей мысли

16:48
24 Ноябрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

192

Есть критерии отбора или можно добровольцем?

21:40
24 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

193

RERIX2012 пишет:

safat пишет:

                                                                                                           И всё бы ничего… Встретили бы и с феерверками и с оливье.. Вот только.. одно НО..                            Пока остановлюсь, дабы все читающие могли дожевать “оливье”…  


жду продолжения интереснейшей мысли


Да, после слова НО.. действительно самое интересное! Хотя по сути варианты именно этого периода мы и обсуждаем.. Момент “поломки” системы (только в определённом месте) Как мы понимаем теорий на этот счёт много, от религиозного грехопадения, до межгалактической войны.. Поэтому утверждать, что либо я не буду, сделаю ряд предположений на основании фактов, и даже если где-то и близко подойду к самой сути, это лишь обобщение тех процессов (в нашем секторе космоса и в определённое время), которые как раз и выбиваются за общие рамки..                                                                              Для начала, зачем нам показывали вращение галактик в кругах и естественные процессы трёхмерного мира? Как раз для того, чтоб мы поняли, что все, абсолютно все процессы проходят по одному и тому-же принципу (в пределах разнообразия) Именно этот факт, помогает более-менее понять, что-же с “нами” не так.. в отличии от остального космоса. Нам в деталях, картинками показывают о самой структуре трёхмерного космоса и о том, что время от времени с “нами” происходит..                                                                                Прежде, чем я напишу что-либо дальше, хочу сразу прояснить, чтоб не было язвительных коментариев. Я не знаю, будет ли 21.12.12 года обычным днём и датой пересечения некой черты на календаре или возникнут некие процессы которые активно повлияют на все обьекты в системе. Всё на что я опираюсь, это факты, которые явно указывают на это число, как некий перелом или смену эпохи и т.д. как на важную дату, а не как на дату конца света. В любом случае, круги на полях это не средство к какому-то там спасению, а способ передачи информации и всё.. Если процессы какие и есть, мы повлиять на них всё равно не можем. Так вот дата: В кругах на полях, по крайней мере два раза, чётко указывалось время.. вернее эта дата, в виде расположения планет солнечной системы, притом замечу особого расположения не в виде парада планет, а треугольником, как малых, так и больших планет.                            Есть и другие круги, которые астрономически указывают на эту дату, хоть и не так явно. Всё это помимо там индейцев Майя с их календарём, и вообще ожиданий в религиях (во всех) определённого времени перемен (в деталях разнятся, а в общем ожидании, нет) ну и т.д. просто мифы и легенды, пророчества..                   Помимо даты, нам показывали коловраты разные, кубы, пирамиды, треугольники и т.д. которые что-то обьеденяет (законы трёхмерности, это уже поняли) а также в чём отличие трёхмерности нашей и остального космоса.. Под нашей, я подразумеваю те системы ТОРы, которые входят в общий ТОР - мировое дерево.                                    В скандинавских Эддах, В Ведах индийских, В шумерских летописях, даже в Греческой мифологии и ещё в некоторых древних рукописях различных народов или просто сказаний, чётко прослеживается связь различных миров в виде “мирового” ТОРа (дерева)                                                                                                                                                                                       в индийских Ведах вообще подробности этих миров потрясают (такое придумать в древности..зачем? А вот придумано ли? Вряд ли) и там этот Тор миров, представлен в виде горы Сумеру с её трёхуровневыми ярусами.. И даже когда в древности представляли устройство “мира” в виде трёх китов или черепахи с четырьмя слонами держащими её, то не так уж не правы они были.                                                                                                                                                                                                                                     Просто утратили истинный смысл этого образа, и что под словом “Мир” на китах или слонах подразумевался не один только Тор нашей планеты.. а ряд даже систем, по сути входящих в то самое древо жизни (лично я это понял, только благадоря кругам на полях и времени потраченому на размышление) И “мир” в таком случае, действительно плоский.. Для трёхмерного пространства с её фундаментальной плоскостью небесных систем координат или эклиптической системе или какой другой для измерения точки в пространстве.. И это наука, не только физика, география, геодезия, астрономия.. Это наука трёхмерности.. просто это всё, что осталось от истинного смысла, только образы..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            А почему три кита? Да потому что пространство трёх мерно..                                                                                                                                                                                                                                                    отсюда получается потом и                                                                                                                                                                                         Это наше трёхмерное пространство!!!     и всё.. что с ним связано

Рекомендовано к прочтению

1:27
25 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

194

Ещё пару мыслей о системе координат и измирениях (о приборах я писал) Вот этот рисунок:                                                                                                                                                                       Знаете, что это? Небесная сфера - воображаемая сфера произвольного радиуса, на которую проецируются небесные тела: служит для решения различных астрометрических задач.  За центр небесной сферы принимают глаз наблюдателя; при этом наблюдатель может находиться как на поверхности Земли, так и в других точках пространства (в космосе)  Каждому небесному светилу соответствует точка небесной сферы, в которой её пересекает прямая, соединяющая центр сферы с центром светила. Это имеет прямое отношение к сферической тригенометрии дополнению к обычной геометрии.                                                                                                                                                                                                И по сути говоря, то же самое в виде Икасаэдра.. Что получается? Трёхмерная метрика пространства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Эта та же самая небесная сфера с системой координат… однако, тут прослеживается интересные аналогии. Ну во первых, по периметру ровно 20, и нас это связывает с календарём Майа (ранее подобные круги расматривали) и 4 внутри, всего 24, в принципе тот же цикл по всеобщему правилу. Однако не просто понятия цикл в рисунке (впрочем они все с намёком на него) а и сетка пространственных координат..   Более того, нас это связывает сещё одним интересным аспектом крестом!!  Да, и это так..   Ну сначала это    Далее    Лучезарный крест 11 века (по периметру 20 хм.. барабулек)) одна сломана, а 20-я сама стойка)  Безусловно речь о древе жизни..         а  последний приберёг на конец..                                                                                                                                                                             А пока, если этот рисунок связать с                                                                                                                                                                                                               Он чётко вписывается в этот куб, то и увидим, что областей затрагиваемых этим циклом три.. По сути, этот данный куб пространства это и есть мировое дерево или гора сумеру.. И я хочу провести аналогию, чтоб было понятно, сравнение кое с чем..                        Верхний сектор, это наш сектор, если брать скандинавские эдды, то Мидгард (два других Асгард и Хель), в индуизме мир людей (два других девов и ассуров)    Я рассматривал нечто подобное, да ещё с приминением простого ряда Фибоначчи в 71 посте                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Я правильно показал, что верхний сектор среди координат пространства/времени 9 (описание в блоге с одноимённым названием)    Он в кругах выделен по разному                                                                                                                                                                                   или                                                                                                                                                                                         Так вот ещё раз о пространственных “крестах”                                                                                                                                                                        Обратите внимание в центр креста и задайтесь вопросом, зачем там латинская А ведь в центре Мидгард на древе жизни Иггдрасиль . Так что такое крест? Пространство (трёхмерное) с указанием направлений координат (без шуток)                                                            Скажу вам, что с кубом и крестами ещё не всё, это только начало.                                                                                                                              

1:56
25 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

195

Ещё одну мыслю пока не забыл)   по поводу координат..  Так вот такой рисунок, который появился в июле этого года                                                                                                                                                                    В принципе, его поспешили назвать косяком рисовальщиком, смеялись мол испортили замечательный очередной куб и т.д. Если б не одно но.. Это график расположения планет.. Тех самых, которые так тщательно вырисовывал Нострадамус в попытках понять, что ж он видел-то..                                                                                                                                                                         Ну и опять же связываем его с Ребисом-Янусом с измерительными приборами(ключами) в руках и всё той же схемой на крылатой планетке                                                          И о трёхмерной метрики пространства                                                                                                                                                                  Это из Кабаллы, Сефер Йецира - Куб пространства измерения.. сознания? На основе общей сакральной геометрии.