Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:45
21 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1531

12:13
21 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1532

12:50
21 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1533

14:24
21 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1534

но вопрос мой был о войне, которой вы угрожали людям. И кто с кем в этой войне воевать будет?

Мы конечно же можем рассмотреть этот вопрос поближе, однако судя по вашему непониманию главной темы пиктограмм на полях, с вами это будет сделать крайне сложно, на грани невозможного и соответственно бесполезно. По этому эту затею с вами, для вашего же блага пока оставим и послушаем дальше про водород и дейтерий до того момента, как вы сможете понять ту тему, которую и предлагаете поднять.

16:56
21 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1535

Я попробую еще раз вернуться к уже рассматриваемым темам. Тем более, что начались заявления о каком-то “кризисе жанра”. Да и самому еще раз хочеться убедится, что я ничего не напутал. Читайте, смотрите и сравнивайте.

Давайте вспомним про волновые свойства частиц. В 1913 г. Нильс Бор предложил модель атома. Модель Бора подкрепила концепцию дуальной природы света как волны и потока частиц.

 Более подробно здесь: http://www.physchem.chimfak.rsu.ru/Source/History/...                                     А   Луи Де Бройль первым понял, что если волны могут вести себя как частицы, то и частицы могут вести себя как волны. Он применил теорию Эйнштейна – Бора о дуализме волна-частица к материальным объектам. Волна и материя считались совершенно различными. Материя обладает массой покоя. Она может покоиться или двигаться с какой-либо скоростью. Свет же не имеет массы покоя: он либо движется с определенной скоростью (которая может изменяться в зависимости от среды), либо не существует. По аналогии с соотношением между длиной волны света и энергией фотона де Бройль высказал гипотезу о существовании соотношения между длиной волны и импульсом частицы (массы, умноженной на скорость частицы). Импульс непосредственно связан с кинетической энергией. Таким образом, быстрый электрон соответствует волне с более высокой частотой (более короткой длиной волны), чем медленный электрон. В каком обличье (волны или частицы) проявляет себя материальный объект зависит от условий наблюдения. В 1929 г. «за открытие волновой природы электронов» де Бройль был удостоен Нобелевской премии по физике.                                          

Волна, движущаяся вокруг ядра атома, по геометрическим соображениям может быть только стационарной волной; длина орбиты должна быть кратной целому числу длин волн. Гипотеза де Бройля о наличии у электронов волновых свойств была подтверждена обнаруженным в 1927 г. явлением дифракции электронов: оказалось, что пучок электронов дает дифракционную картину (позже будет обнаружена дифракция атомов и молекул).

Волны Де Бройля для электрона с n = 2, 3, 4

А вот как нам показывают волны Де Бройля в кругах на полях.

Волна для электрона с n=3

Есть и еще пикты на эту тему. Можно посмотреть в архивах.

Давйте поговорим и о нашем любимом водороде, куда же без него                                      Де Бройль предложил, что каждая орбита в атоме водорода соответствует волне, распространяющейся по окружности около ядра атома. Стационарная орбита возникает в том случае, когда волна непрерывно повторяет себя после каждого оборота вокруг ядра. Другими словами, стационарная орбита соответствует круговой стоячей волне де Бройля на длине орбиты. Это явление очень похоже на стационарную картину стоячих волн в струне с закрепленными концами.                                                                                                       

Возникновение стоячих волн на стационарной орбите для случая n = 4. В стационарном квантовом состоянии атома водорода на длине орбиты должно укладываться по идее де Бройля целое число длин волн λ.                                                                                      А вот так будут выглядить стоячие волны для случаев с n=6 и  n=18

А на этой пикте избражены стоячие волны с n=12

На этой пикте количество n можете посчитать сами

И подобных пикт, как видите, не одна. Давайте посмотрим и на движение электрона вокруг атома водорода. На этой картинке видно какую фигуру описывает электрон. Думаю, что все узнали- это трикверт!

И конечно же нам трикверт изображают в кругах.

Давайте рассмотрим взаимодействие быстрого нейтрона с атомом водорода.                                    Нейтроны в свободном состоянии образуются в результате ядерных реакций при взаимодействии с ядрами быстрых заряженных частиц или фотонов большой энергии, а также при делении атомных ядер. Источниками нейтронов поэтому могут быть ускорители, ядерные реакторы и препараты, в которых используются быстрые α-частицы естественных радиоактивных элементов.  Все упомянутые выше источники испускают нейтроны, обладающие довольно высокой кинетической энергией порядка 1-10 МэВ. Такие нейтроны называются быстрыми. В отличие от заряженных частиц нейтроны не несут электростатического заряда и не вступают во взаимодействие с электронами атомной оболочки, что позволяет им проникать в глубь атомов. Достигая ядер, они либо поглощаются ими, либо отталкиваются от них. При упругом рассеянии на ядрах углерода, азота, кислорода, согласно, нейтрон теряет лишь 10–15% энергии, а при упругом столкновении с почти равными им по массе ядрами водорода – протонами энергия нейтрона уменьшается в среднем вдвое, передаваясь протону отдачи 


Рис. 2. Взаимодействие быстрого нейтрона с атомом водорода
облучаемого материала


Поэтому вещества, содержащие большое количество водорода, – графит, вода, парафин, пластмассы, используют для защиты от нейтронного излучения больших энергий. В них нейтроны быстро теряют свою энергию и замедляются, а медленные нейтроны, как правило, эффективнее, поглощаются веществом.  

Вероятно, это же нам показывают на этих пиктах.  

                                                                        

Я пытаюсь дать более простой материал для сравнения, что-бы было проще понять суть процесса и сравнить с пиктограммой. Но поверьте мне на слово, если “копнуть поглубже”, то можно найти связь с очень большим количеством пиктограмм. Так что я уверен, что не ошибаюсь. Так что нет никакого “кризиса”, да и “жанра” тоже я не вижу. Зато есть много физических и химических процессов.


Модель. Квантование электронных орбит

16:59
21 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1536

Хотел  в конце привести еще примеры для сравнения, но времени не хватило.

17:21
21 Март 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1537

я вот думаю зачем зеленым человечкам рисовать нам банально известные вещи???? Может есть смысл рассматривать эти кружки и линии как движение неизвестных нам тел и явлений?

17:21
21 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1538

Igor-Zah

17:28
21 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1539

Ku-ta-ta пишет:

я вот думаю зачем зеленым человечкам рисовать нам банально известные вещи???? Может есть смысл рассматривать эти кружки и линии как движение неизвестных нам тел и явлений?


Не совсем. То что приводит Igor-Zah, это лишь одна область применения универсальных принципов. Это помогает видеть закономерности повторяющиеся во многих областях..

17:49
21 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1540

Давайте посмотрим и на движение электрона вокруг атома водорода.

думается, вы хотели сказать вокруг ядра атома водорода.

я вот думаю зачем зеленым человечкам рисовать нам банально известные вещи????

а это чтобы квантово запутаться )) Можно предположить что они хотят подсказать какието прорывные технологии. Но это тупиковый метод рисовать на поле. Проще сразу в голове нарисовать у какого-нибудь нобелевского лауреата, как с Менделеевым было дело.))

Igor-Zah у меня вызывают сомнения подлинность некоторых диаграмм кругов, которые вы приводите. Кропсёркл мне кажется мутноватая контора. Почему в архивах нет фото рисунков за прошлые года, а только схемы. Свалили всё в кучу - подделки и настоящие, запутать пытаются, чтобы нельзя было увидеть корявость исполнения. Требуют регистрацию для лицезрения фото архива, я пытался зарегиться, но не прошло, на мыло ничего не пришло.

19:25
21 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1541

donbraun! Спасибо за то, что поправили.                                                                                                            До начала 90-х фоток кругов мало и они плохого качества. Но даже если у вас будут хорошие фото, по ним вы вряд ли отличите поддельный круг или настоящий. И вообще, я считаю, что разговор про поддельные круги не имеет смысла. Как видите у всех кругов, которые я привожу есть какое-то обоснование.  Не  думаю, что поддельные круги рисуют любители физики, химии, математики, изотерики  и т.д.? Я уже писал, что если вы имеете фото кругов на которые я ссылаюсь, выкладывайте. Мне самому будет интересно посмотреть. Тем более, что иногда схемы кругов выполнены не очень точно по сравнению с оригиналом. Я уже на это обращал внимание.

Ku-ta-ta! Я вот эту пикту показывал в посте про чакры (см. пост 1477) И показал ее сейчас. И в том и другом случае она логична. Но в одном случае она объясняет ментальное, а в другом физическое. Я уже много раз писал про то, что один и тот же круг может служить для демонстрации, на первый взгляд, совершенно разных процессов. Но это только на первый взгляд. Все в этом мире взаимосвязано и даже переплетено неразрывно. Поэтому трудно понять, что над чем превалирует. Старый как мир вопрос: что первично- материя или сознание; курица или яйцо?

19:34
21 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1542

Igor-Zah

Пишет:

Старый как мир вопрос: что первично- материя или сознание; курица или яйцо?

первое было сознание потом материя! “Дух творящий материю”

Первая курица а потом она снесла яйцо так получился целый курятник


20:16
21 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1543

А мне ближе вот такая мысль: “Три вещи сосуществовали изначально: Бог, Свет и Свобода”. Что-бы начать созидать, надо быть действительно свободным, а созидать в темноте не будешь, нужен свет.

Рекомендовано к прочтению

22:14
21 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1544

Igor-Zah пишет:

 а созидать в темноте не будешь, нужен свет.


Вы мне кое что напомнили) что нужен и свет и тьма)

мелатонин и его связь с шишковидной железой

Попадающий в глаза свет раздражает и возбуждает сетчатку, и импульсы от неё по зрительным нервам поступают в головной мозг, посредством так называемого  Ретиногипоталамического пути в эпифиз..

 Т.е.  Возбуждение, порождённое светом способствует вырабатыванию мелатонина.. который регулирует фактически все био-ритмы организма (циклы) и укрепляет иммунную систему.. Однако, для выработки мелатонинна необходима и.. тьма, так как свет тормозит процесс самого синтеза,  именно в темноте мелатонин снова начинает вырабатываться, и ночью его производится 70% от суточного количества.

Для того, чтобы быть бодреньким при свете дня и созидать, необходимо хорошенько выспаться тёмной ночью))

Тот путь по которому идёт свет.. что в темноте делать мелатонин.. Ретинол

 Ретинол - свет, Мелатонин - тьма.   Одно без другого..


22:44
21 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1545

Все верно safat! Дуальность! Единство и борьба противоположностей. Мы как раз на эту тему сегодня со solarstone пообщались. Главное, что-бы во всем баланс был. Тогда и гармония будет внутри и с наружи.