Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:10
29 Август 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

571

Я думаю” safat”

направельном пути, разгодает может быть эти бублики (круги на полях)

16:15
29 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

572

Sinegorie пишет:

Я думаю” safat”

направельном пути, разгодает может быть эти бублики (круги на полях)


Исходя из моей теории невежества человечества, в кругах нет никакого полезного смысла. И бо это тоже самое, что налепить пельменей, а оставшееся тесто с дырками засунуть в проектор и пытаться разгадать смысл проекции этого слайда на стену…

16:20
29 Август 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

573

Shaman_b пишет:


Исходя из моей теории невежества человечества, в кругах нет никакого полезного смысла.


Я не согласен,круги есть интересующиеся есть,значится и смыл есть.

Каждому своё!

16:29
29 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

574

Sinegorie пишет:

Shaman_b пишет:


Исходя из моей теории невежества человечества, в кругах нет никакого полезного смысла.


Я не согласен,круги есть интересующиеся есть,значится и смыл есть.

Каждому своё!


Вот когда поумнеем, тогда и будет “каждому свое, а всем то, что работает”. Ну а пока тыкаемся как слепые в темной комнате, можно найти смысл в чем угодно, в форме облаков или в том, как собачка покакала. Чем бы дитя не маялось, лишь бы не плакало…  

21:44
29 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

575

Shaman_b пишет:


Вот когда поумнеем, тогда и будет “каждому свое, а всем то, что работает”. Ну а пока тыкаемся как слепые в темной комнате, можно найти смысл в чем угодно, в форме облаков или в том, как собачка покакала. Чем бы дитя не маялось, лишь бы не плакало…  


Вы не правы, при таком мышлении, даже там, где смысл есть, можно постоянно сомневаться в нём.. И тогда проще думать, что его вообще нету, чтоб голова не болела заморочью… Вижу в огороде морковку.., вот в ней смысл есть, так как я её щас сьем.. а думать “есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе”., бессмысленно.  Конечно это крайность, но и то, о чём вы говорите, тоже крайность. Разум нам дан, чтоб мы не в падали в крайности, в том числе и в мышлении, анализе и даже скепсисе..                                             Я не берусь судить, кто именно рисует круги на полях, однако в том, что смысл в них определённо есть, не сомневаюсь. Другой вопрос, что мы можем неправильно его интерпретировать, это возможно, но тот факт, что люди пытаются его понять, уже говорит о том, что они мыслят.. ищут и возможно таки найдут

3:26
30 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

576

safat пишет:



Вы не правы

Хорошо, пусть я буду не прав, ибо вы ищете и важен сам поиск и только поэтому не стану доказывать почему я прав. Только одно хотел бы заметить: что истинные круги образуются только у нас внутри, на внутренних “полях” сознания, в виде знаков, предчувствий и интуиции и мы в первую очередь к себе должны прислушиваться и развивать этот внутренний слух.

9:10
30 Август 2012


Marko

Участник

сообщений 289

577

Хорошо, пусть я буду не прав, ибо вы ищете и важен сам поиск и только поэтому не стану доказывать почему я прав. Только одно хотел бы заметить: что истинные круги образуются только у нас внутри, на внутренних “полях” сознания, в виде знаков, предчувствий и интуиции и мы в первую очередь к себе должны прислушиваться и развивать этот внутренний слух.


- Инересно, а какие инструменты вы используете для аргументации истинности ваших предчувствий и интуиции ? и что практически полезного для жизни сейчас вы можете предложить из своих личных нароботок ?

11:21
30 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

578

Shaman_b пишет:



Вы не правы

Хорошо, пусть я буду не прав, ибо вы ищете и важен сам поиск и только поэтому не стану доказывать почему я прав. Только одно хотел бы заметить: что истинные круги образуются только у нас внутри, на внутренних “полях” сознания, в виде знаков, предчувствий и интуиции и мы в первую очередь к себе должны прислушиваться и развивать этот внутренний слух.


Вах..прям Бритва Оккамы получается, смысл долой, оставляем только поиск. Поиск ради Поиска..  в этом и есть весь смысл. Самое простое обьяснение, и значит самое верное?  Лично я не это имел ввиду, если что.. Чтобы дойти до сути, порой необходимо идти путём проб и ошибок.. но идти, не ради того, чтоб просто не стоять на месте, а для того, чтоб отсеивать “шлак” оставляя крупицы “золота”…                                                                            А насчёт “внутренних кругов” на полях сознания и т.д. я стараюсь редко говорить. Тема духовности, предчувствий и интуиции, очень часто является площадкой для профонации.. В этой области, ещё больше подводных камней и противоречий, чем в буквальных кругах на полях.. Достаточно посмотреть на сайте, попытки доказать именно свою правоту, так как она, естественно, самая верная, мы понимаем больше чем остальные.. Это не означает, что я и об этом не размышляю, но именно поэтому я её и не касаюсь.

17:17
30 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

579

Так, ок. Пока нет рисунков на полях, немного раслабимся. Рекламная пауза))  

23:12
30 Август 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

580

krsk

какое пояснение я могу вам дать особенно после того, как вы следили за моими постами? Лучше того кто показывает вам с детства мультики и сказки я это сделать не смогу, по этому ограничусь лишь скромным перечнем фильмов которые вам помогут понять смысл самому:

Ну во первых предворяет список недавняя церемония открытия Олимпиады в Лондоне.

Отроки во Вселенной, Аватар, Прометей, Матрица, Искуственный разум, он же приключение Буратино  он же Терминатор - 4 да придёт спаситель, он же Я робот, он же 200 летний человек, Ловушка с Тилем Швайгером, Королевство кривых зеркал, Человек с бульвара Капуцинов, Джон Картер, Хроники Риддика - чёрная дыра, Вспомнить всё, Оранжевая девушка,  Мультфильм от Heliofant (I, pet goat II), мультфильм Шкатулка с секретом, мультфильм Титан после гибели Земли, советский мультфильм Прометей, Пандорум, Хижина в Лесу, Шоу Трумена, Побег из Шоушенка, Город Эмбер - побег, Водный мирЗвёздные войны, Сказка странствий, Тёмный город, Красный барон, Золотой компас, сериал Заключённый(the Prisoner), сериал the Lost, Новая Земля, Мио мой Мио, Морской бой, Храброе сердце, Гладиатор, Собачье сердце, Трудно быть богом, Подземелье ведьм

Автостопом по Галактике, Ковбои против пришельцев, Ловушка на Луне, Ангел света, мультфильм Хозяева Геоны 1992 год Россия, мультфильм , The Core, советский мультфильм Возвращение 1985 год, Заколдованное королевоство (по мотивам страны ОС), сериал Игра престолов, Затерянные в космосе, Волшебник Земноморья, мультфильм Артёма Лукичёва - Урал-Батыр, 12 обезьян, Запрещённый приём, Время, Иллюзионист, Голодные игры, Дюна, Девушка с татуировкой Дракона с Крейгом, Фонтан Арановски, Проклятый остров, мультфильм Смурфики, мультфильм Легенды ночных стражей, Воины света, мультфильм Как приручить Дракона, Запределье, мультфильм Халиф Аист, Бесконечная история, мультфильм Дикая планета………………

Это лишь капля в море фильмов с доступной информацией для прямой расшифровки пиктограмм на полях, фактически обо всём этом нам рассказывают пиктограммы на полях, только вынесите из этих фильмов душу, а не механику и вы поймёте о чём пиктограммы на полях!

Один механический искуственный мальчик в сказке “Искуственный разум” очень хотел стать человеком, как и деревянный Буратино, папа Карло выстругал его из деревянного палена сосновых пород, вручил ему букварь, подарил священный огонь и отправил в школу, 

“Иди прочь человеческое дитя к морям и лесам, пусть фея ведёт тебя за руку в мире полном слёз и тогда ты узнаешь истину”

в которой должны случится наверное выпускные экзамены, где баллы будут начислятя по итогам того погас ли когда то подаренный священный огонь деревянным куклам

в тюрьме Шоушенк. Я на полном серьёзе это не шутка именно об этом пиктограммы на полях.

23:43
30 Август 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

581

вообще то спички (огонь) куклам детям не игрушки.   

23:48
30 Август 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

582

“Иди прочь человеческое дитя к морям и лесам, пусть фея ведёт тебя за руку в мире полном слёз и тогда ты узнаешь истину” - все гениальное просто. В этой фразе отображено ВСЁ.

P. S. Надо бы пересмотреть Искусственный разум.

P. P. S. Кстати, на одном масонском форуме поднималась тема о кругах на полях.  Масоны-форумчане, считающие себя хорошо информированными и “просветленными”, заявляли в той теме, что все это несерьезно и бла-бла-бла, не стоит внимания.

6:01
31 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

583

Marko пишет:


- Инересно, а какие инструменты вы используете для аргументации истинности ваших предчувствий и интуиции ? и что практически полезного для жизни сейчас вы можете предложить из своих личных нароботок ?


Пожалуйста читайте, спрашивайте,спорьте и давайте обсуждать мою личную наработку под названием “Ведический шаманизм”.

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1737/page-1/

Рекомендовано к прочтению

6:04
31 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

584

safat пишет:

Поиск ради Поиска..  в этом и есть весь смысл. 


Да, но мне не хотелось бы чтоб вы останавливались, поэтому не хочу спорить и доказывать.

Имхо такие вот круги более имеет смысл расшифровывать:

Или вот, например:

Или вот еще:

8:22
31 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

585

И руны тоже.. Не в отрыве, а вместе с кругами. Символ рун довольно часто встречается в кругах. А Уроборос в виде 8, покрытый рунами, тому подтверждение.                                          Кстате, вот так делают некоторые рисунки на песке, вероне, бы это понравилось)