Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:49
16 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

436

а четырех лучевой правозакрученый коловрат что означает?

22:12
16 Август 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

437

Alin пишет:

а четырех лучевой правозакрученый коловрат что означает?



Чтоб не флудить. Тут товарищ, ссылку на описания свастик давал. Как раз первая вроде и идёт, посмотри http://www.dazzle.ru/spec/svastika4.shtml                                           Только добавлю, что в разных культурах, значение может варьироваться. На Руси Левосторонняя свастика - символ жатвы, правосторонняя свастика - символ жизни и созидания

22:15
16 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

438

спасибо)) пойду вникать.

5:42
17 Август 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

439

Alin пишет:

safat

а что означает свастика с элементом вращения, но в правую сторону?

Что-то она мне с некоторых пор в неожиданых местах попадаться стала.




Коловрат или солнцеворот - один из древнейших древнерусских символов, олицетворяющий Солнце и солнечных богов Сварога, Даждьбога и Хорса. От слова “коло” - солнце и произошло название символа. Сам символ выглядит как круг с загнутыми лучами, поэтому у многих он ассоциируется с фашисткой свастикой. Хотя это в корне не так: фашисты действительно использовали этот солярный символ, но не наоборот. Возможно, этот выбор был продиктован многовековым поклонением людей Солнцу, причем подобная традиция встречается практически у каждого народа. Также стоит отметить, что германские и славянские племена первоначально являлись одним индоевропейским народом.

Жизнь наших предков подчинялась исключительно солнечному круговороту - все праздники и важные события были связаны с солнцем. Считалось, что именно солнце играет самую важную роль в мироздании, оно - средоточие силы, жизни, кипучей энергии и плодородия. Потому-то самым распространенным символом, использовавшимся в различных ювелирных изделиях и украшавших одежду русичей, был коловрат, считавшийся мужским символом. Его вышивали на стягах и кружевах, вырезали на дереве и металле, его использовали в древних Ведических обрядах.

После кровавого Крещения Руси этот символ был запрещен, равно как и другие древнерусские атрибуты веры. А между тем Коловрат олицетворяет собой не что иное, как Ярило-солнце, без которого невозможна сама жизнь на Земле. Не зря этот символ, вышитый на воинских знаменах повергал в ужас вражеские племена и обращал их в бегство. Никто и ничто не могло противостоять силе древнерусских воинов под знаком Солнцеворота.

Недавно астрологи смогли полностью объяснить, наконец, значение Коловрата. Если рассмотреть на звездной карте расположение созвездий Большой и Малой медведицы в 00.00 ч/мин 22 декабря и 22 июня, а также 21 марта и 23 сентября (это время зимнего и летнего солнцестояния, и время весеннего и осеннего равноденствия). Если провести воображаемую линию от этих созвездий к полярной звезде, то получатся элементы коловрата. А если соединить на одной картинке положения созвездий 22 декабря, 22 июня, 21 марта и 23 сентября, перед вами появится не что иное как изображение коловрата. Вероятно, наши предки первоначально использовали коловрат для определения местонахождения по звездам.

А вот русские женщины и девушки носили лунницы. Если коловрат - символ Солнца, то лунница олицетворяет Луну. По большей части это женский символ, представляющий собой повернутый рогами вниз серебряный полумесяц. В Древней Руси такие украшения носила каждая женщина.

Солнцеворот же изготовляли из золота или другого желтого металла, например, латуни или бронзы. Это вполне логично, ведь золото - это солнечный металл, а серебро - металл Луны. Амулет с изображением символа солнца волхвы использовали как мощный оберег, да и в настоящее время такие талисманы используются с той же целью. Ношение такого символа защищает владельца от всевозможных невзгод и несчастий, придает ей в сложных ситуациях сил, охраняет его счастье. Причем символ может быть исполнен в следующих вариациях:
восьмилучевой коловрат
Означает силу солнечного огня,
шестилучевой коловрат
Являет собой Перуново колесо, символ бога Перуна,
четырехлучевой коловрат
Означает огонь, горящий на Земле

Надо сказать, этот символ можно встретить практически во всех древних религиях и верованиях, но больше всего разновидностей этого солярного знака встречается у древних славян. Наши предки изображали коловраты на одежде, вышивали их на воинских знаменах, отливали на оружии. Они верили, что солнце принесет им победу и славу. В большинстве случаев это оказывалось так.

Солнечные лучи-символы могут быть загнуты по часовой стрелке и против, а могут быть заключены в круг, олицетворяющие собой вселенную. В последнем случае коловрат символизирует вечный круговорот во Вселенной.

6:01
17 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

440

так)) я что направления вращения перепутала?

Я видела статичный знак из облаков, точно как фашистский крест, но лежащий набоку.

Типа ДУНИЯ  из ссылки ( но не двойными линиями).

Тогда я еще грешила на эксперименты типа блю бим.

Но буквально пару дней назад увидела во вращении вот такой

ГАРУДА – славянский религиозный небесный божественный знак

 и это точно была информация для меня.  Из-за этого и пошла искать значение.

В любом случае спасибо Сафат, спасибо Корнет.


9:30
17 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

441

Просматривал тут кодексы майя - не мог вспомнить, где видел эту штуковину - и нашёл

Итак, круг.

страничка кодекса

наложение - обратите внимание - указатель показывает именно на дефектный круг.

10:59
17 Август 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

442

17 августа наступило.. что там у нас по подсчетам сегодня.. новолуние?

11:50
17 Август 2012


pashka-e

Участник

сообщений 117

443

neft, чтобы делать такие выводы, надо знать как расположен круг, ТАК его рисуют для размещения на сайте, а может быть он вверх ногами нарисован на самом деле или под углом, кто-то представляет вообще как он расположен по сторонам света, минимум?

12:13
17 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

444

пашка.

ничто не мешает вращать круг. но тут не понадобилось. сам факт - единственный дефект и указатель на него. а направление на север надо знать, чтобы понять, что, собственно означает сам дефект.

поскольку у меня данных нет, я не привёл выводов. но морда я черепом красноречивая


12:21
17 Август 2012


pashka-e

Участник

сообщений 117

445

ну согласен!, как вариант, да. вот поэтому и круто что форумы есть - у кучи народа свои образы и сопоставления, вдруг и истинное откроется значение

15:54
17 Август 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

446

6 августа, говорят, Кетцалькоатль прилетал  .

http://zadaviz.blogspot.com/2011/05/blog-post_2412...


18:55
17 Август 2012


Martin13

Прохожий

сообщений 4

447

Эксперименты с кругом-тетрисом: методом сложения чисел и придания каждому числу цвета (произвольного), получилась “картина”. Вы что-то видите? Вот и я думаю что жена оказалась права, сказав, что я опять маюсь херней.

19:30
18 Август 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

448

Martin13 пишет:

Вот и я думаю что жена оказалась права, сказав, что я опять маюсь херней.


Не переживайте Martin  - жена наверно материалистка  и наверное говорит ещё, альтруизм не на то направил.

Рекомендовано к прочтению

2:07
20 Август 2012


Tokano

Участник

сообщений 373

449

Круги на полях. Уилтшир. 19.08.2012 г.

В английском графстве Уилтшир, знаменитом тем, что на его территории находится загадочный Стоунхендж, на поле появился новый узор.

 

http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-19-29071


9:09
20 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

450

по-моему схема чуток отличается от оригинала. лично я вижу не шар, а стрелочки внизу.