Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:21
18 Июль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

166

Еще похоже на мандалу.

Слово “мандала” в переводе означает означает “круг”, “диск”. В древней духовной традиции, которая называется буддизмом, мандала - это не просто круг или узор. Это целая модель мироздания, в которой заключается гармония и примирение с миром.

16:36
18 Июль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

167

Возможно какой-то поворот  :))

17:57
18 Июль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

168

Завершение Солнечного цикла…

19:14
18 Июль 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

169

Ramuta пишет:

ariana_raian   Чакра..

Дополню, чакра Анахата, у нее как раз 12 лепестков.


А что это слово означает вы знаете? Истинное значения, а не об областях кундалини. Откуда вообще взялись чакры, мандалы и прочие атрибуты, графики, рисунки, приписываемые исключительно духовному развитию? Чтоб вы поняли, я не говорю, что их нельзя употреблять таким образом, можно. Я повторял и буду повторять.. Вселенная не только многослойна, ..гранна и т.д. но и Фрактальна. И Эта фрактальнасть заходит в такие областя, о которых мы порой и не подозреваем. Но нам показали на рисунке не чакру. Нам показывают не просто ребусы, а матрицы(вернее элименты), от которой всё.. чем мы пользуемся и живём, в том числе и духовных ценностях и знаний(например чакра) И это всё связано, тесно, очень тесно с Циклами Солнц.. Мы не можем понять(пока) глубину, но мы можем увидеть то, что наверху и именно это нам и показывают.А вот зачем, это другой вопрос.

19:37
18 Июль 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

170

Ramuta пишет:

Завершение Солнечного цикла…


Именно.. Зачётный рисунок. Но созвездие 12, это только половина цикла. Мой подход: я не буду много описывать, в блоге я давал пояснения почему именно так. Итак, 12 лепестков в шестиугольнике.. С чего начать. С простого числа 1+2=3 Зачем.. это даёт направление следующему шагу.. Разделяем сектор, не во всех направлениях шестиугольника, а только в трёх.. Получаем? Куб! с особым углом в виде 12-гранника.. Три сектора, в каждый из которых попадает по 4 лепестка.Этот 12-гранник, как бы пронизывает все три сектора. Соеденяем каждый лепесток в своём секторе, получаем 4 треугольника или 2 тетраэдра. Ну и что это даёт. Применяем правило из простого ряда Фибоначчи в отношении тетраэдра (если надо, обьясню отдельно) и получаем значение каждого сектора. В одно сектое, все углы 3, в другом 6, и в третьем 9. Где 9 неизменно, по сути это 0. На одной стороне весов 9, на другой 6 и 3. Последние могут между собой менятся, но никогда с 9-ю. Производим расчёт. 3х4 и 6х4 получаем 12+24=36 Проверка 9х4=36 Можем, ещё по другому проверить.. Посчитать мелкие треугольники и пирамидки получившиеся из пересечений.. Как будто из глубины, первый ряд маленькие треугольники 12, второй средние пирамидки 12, третий пирамдки побольше 12.. 3х12=36. Где 36 Полный Троичный цикл Солнца. В центре на лепестки наносим первые 12 цифр из простого ряда Фибоначчи. (Подьём) 911235843718 Суммируем. И в центре круга получаем значение 7. Не 9, как обычно (если читали блог), а 7. Скажите, ну и что? Вот древний амулет подвеска с Звездой Давида и 7 в центре.. Хотя скажу, что она связана, даже больше с богом Айон (Зерван, Янус и т.д) У него много имён.
Бог Айон

20:09
18 Июль 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

171

Кстати о чакре Анаханта. Само слово чакра с санскритского означает круг. Божество этой чакры Ишана-Шива. Этот бог облачен в тигровую шкуру..В правой руке он держит трезубец.. Обвивающие его тело змеи олицетворяют покоренные им страсти. И теперь сравните, его с бжеством Айон.. а если вы поищете божество Зерван у других народов, вы увидите всё тоже, там он вообще с львинной головой обвитый змеями. Это всё лики одного образа, у разных народностей.. Время подчиняется ему ; пространство подчиняется ему. Наш тетраэдр

20:38
18 Июль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

172

А что это слово означает вы знаете? Истинное значения, а не об областях кундалини.

Ну вообще-то кундалини - это самая реальная реальность, у меня поднималась раз до макушки. Змеи имеют тоже самое прямое геометрическое значение. Лень писать в десятый раз, скажу только что на физиологии это симпатическая и парасимпатическая нервная система.

Обвивающие его тело змеи олицетворяют покоренные им страсти.

safat а вы уверены, что сами знаете истинное значение на собственном опыте, а не копируете чьи-то слова?

21:22
18 Июль 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

173

coal пишет:

Ну вообще-то кундалини - это самая реальная реальность, у меня поднималась раз до макушки. Змеи имеют тоже самое прямое геометрическое значение. Лень писать в десятый раз, скажу только что на физиологии это симпатическая и парасимпатическая нервная система.

Человек часть Вселенной, кто ж будет спорить.. Мы фрактально, в намного меньшей пропорции, отображаем некие процессы которые происходят во Вселенной. Это как код, который прописывается во всех проявлениях, и в живых организмах в часности. Всё живёт по одним законам.

safat а вы уверены, что сами знаете истинное значение на собственном опыте, а не копируете чьи-то слова?


Вы сделали акцент на слове страсти.. А мне глубоко всё равно, что они олицетворяют в какой-либо религиозной трактовке. Меня интересовало описание этого божества, что стало подтверждением моим догадкам. Это как Зеркало, которое когда-то было целым, но по каким-то причинам разбилось на осколки.. Каждый подобрал себе по кусочку, у кого-то больше, у кого-то меньше. Эти куски не показывают цельного, лишь часть отражения.. По сути даже искажают, то что можно расмотреть. Н это стало предметом поклонений, практик, медитаций и т.д. Но больше того, что оно показывает, оно не покажет. Это религии.. В каждой есть кусочки старых истин,у кого-то больше, у кого-то меньше, когда-то истина была цельной, но превратились в осколки. Я не собираюсь обсуждать религиозные трактовки.. они то и уводят в сторону даже от попыток склеить разрозненное и очистить от наросшего. Человек, действительно мало себя знает и я не исключаю возможность поднятия и опускания энергий, концентрацию сознания и т.д. Всё это здорово и хорошо и возможно полезно и практично.. но это такой же осколок, как и остальные.. Вот это мои мысли

22:33
18 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

174

safat,а вот у Бога Айона,змеи обвивают его ноги. Вы говорите,что это символ побежденных страстей. А я читала,что змеи-были олицетворением мудрости.
Я не конечно утверждаю это. Но все же мне интересен этот вопрос.

22:44
18 Июль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

175

Вы говорите,что это символ побежденных страстей. А я читала,что змеи-были олицетворением мудрости.

Верно и то, и другое. В принципе, safat правильно заметил, что это все осколки

23:40
18 Июль 2012


Rupor

Участник

сообщений 321

176

от 11 числа

23:45
18 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

177

  Ну до чего же, эти рисунки ( круги) красивые .   

0:17
19 Июль 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

178

sengercom Они будут ещё красивее. Замануха и очень изощрённая. Уверен, но не на 100%.

К сожалению мы видим не всё, поэтому нас можно обмануть (трезвость превыше всего)

Рекомендовано к прочтению

0:21
19 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

179

Не согласна. Ну как можно такое нарисовать, на такой большой площади и так ровно.Я конечно понимаю,что с высоты неровности не так заметны,но характер рисунков-впечатляет.

12:19
19 Июль 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

180

Вы это уже видели???

А значит история с “Кремлем” не закончилась..

http://www.cropcirclecenter.com/ccdata/2012/06/29/...