Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:45
15 Апрель 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1186

А вам не кажется, что было бы  проще и информативнее выдолбить восьмиконечную звездочку рядом с изображением Солнца и подписать циферьками 584 х 5

даже если предположить, что звезды имеют отношение к периодам обращения планет, то кмк главное в них это конфигурация образуемых н-угольников, с привязкой к карте звездного неба. 

22:16
15 Апрель 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1187

Астрологи они же эзотерики заимствовали схемы у астрономов и придали им сакральный смысл ,а художники рисуют ,при этом не все художники знают значение скопированных символов,также символы дополняются или упрощаются с лёгкой руки мастеров ОП-Арта.

23:30
15 Апрель 2012


boatsailor

Участник

сообщений 140

1188

Puerterra пишет:

Интересно, эти гигантские геоглифы тоже люди выцарапали?

Мне почему-то кажется, что фигуры в Наска это просто картинки типа граффити, т.е. для “украшения” окружающего унылого пейзажа. Или просто с целью поразвлечься. Нет в них никакого великого умысла, да и не было, вероятно. Как и нет его в детских рисунках, например…

Сделаны геоглифы  с борта какого-то летательного аппарата в древности и несомненно каким-то  “передовым” способом , каким именно не ясно, конечно.  Но вероятно лучевым методом. Рисунки построены с помощью непрерывной линии.  Не ясно кем и как. Представим, что некто водил рукой с эдаким “фонариком”, выписывая на Земле нехитрые фигуры.

И может быть даже при этом он высовывал язык от усердия 

0:12
16 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1189

verona1980 пишет:

Астрологи они же эзотерики заимствовали схемы у астрономов и придали им сакральный смысл 


А древние звездочеты, жрецы, волхвы у каких астрономов позаимствовали схемы? Вы наверно думаете, что эзотерика это современное модное направление, приверженцы которого пачками печатают ченнелинги. Самое известное движение эзотеризма древнего мира — герметизм — Corpus Hermeticum, сборник текстов, приписываемых Гермесу Трисмегисту, а само слово эзотеризм происходит от древнегреческого ἐσωτερικός — внутренний и является философским мировоззрением субъективного познания природы и окружающего мира. Область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной. Только, дело состоит в том, что эзотерика всегда была доступна исключительно ограниченному кругу лиц, олухов и остолопов к ней не подпускали, хотя, последние понятия не имели что это такое и даже не слышали.

boatsailor, благодарю за ценную информацию.

0:41
16 Апрель 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1190

Посвещённые эзотерики так порой горды собой)))

1:05
16 Апрель 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1191

В 250 милях к юго-востоку от столицы Перу Лимы, между Андами и Тихим океаном лежит высокое горное плато – пустыня Наска. Другое ее название Пампа колорада (Красная равнина). Она занимает территорию в 280 квадратных миль и является одним из самых безводных и безжизненных мест на земле. Если подняться на высоту птичьего полета, то можно разглядеть линии, споры вокруг которых ведутся учеными и археологами на протяжении многих лет. Эти линии представляют собой комплекс из 300 фигур и называются «геоглифами» (рисунки, выполненные посредством снятия травяного покрова или расстановки камней). Этот комплекс имеет площадь 37 миль в длину и одну милю в ширину. Самая длинная линия составляет восемь миль, самая короткая  - около 1,64 фута. Среди геометрических форм встречаются круги, треугольники, спирали, трапеции. Есть также замысловатые рисунки животных и растений (70 изображений). В них можно распознать обезьян, колибри, ящерицу и паука. А пеликан в длину составляет 900 футов. Встречаются и антропоморфные фигуры, например рисунок, получивший название Астронавт. Его длина составляет 105 футов. Изображение обнаружил в 1982 году Эдуардо Эрран, старший пилот «Воздушного кондора».

Загадочные линии относятся к культуре Наска, существовавшей на этой территории с 300 по 800 годы до нашей эры. Радиоуглеродный анализ деревянного столба, обнаруженного в конечной точке одного из рисунков, показал, что он относится к 525 году.

Что же скрывают эти загадочные рисунки? Кто их сделал и как? Как древним людям удалось создать изображения, которые можно разглядеть только с высоты?

Было высказано предположение, что они каким-то образом поднимались в воздух. И вот в  1974 году американский писатель и публицист Джим Вудмен и британский воздухоплаватель Джулиан Нотт поднялись в воздух. Им хотелось проверить эту гипотезу на практике. По технологиям, известным во времена создания линий, был изготовлен воздушный шар. Из тростника была сплетена корзина, а из хлопка - соткана оболочка. Они поднялись на высоту 300 футов, что доказало возможность того, что наши предки координировали нанесение линий с воздуха.

Как же это было возможно?

Поверхность пустыни покрывает слой железной руды, а под ним находится почва более светлого оттенка. Линии представляют собой светлые желобки на темно-красной поверхности, в некоторых  местах подчеркнутые камнями. Секрет сохранности рисунков до наших дней в том, что поверхность пустыни Наска практически не подвергается эрозии.

Есть несколько вариантов нанесения столь крупных рисунков на каменистый ландшафт. Один из них – можно выставить на глаз два деревянных столба или рейки и использовать их в качестве направляющих при установке третьей и так далее. Для более сложных изображений нужен был чертеж в масштабе. Его делили на части с помощью сетки и наносили рисунок по ячейкам на поверхности пустыни. В 1982 году писатель Джо Никел и двое членов его семьи воссоздали на поле возле своего дома точную копию рисунка кондора, размер которого 440 футов. На создания фигуры понадобилось 9 часов. Линии рисовались на глаз, без точных измерений и поднятия в воздух.

В 1987 году вышла книга Эвана Хадингема «Линии, ведущие к богу гор: Наска и тайны Перу». В ней он описал, как они с профессором антропологии и астрономии университета Колгейта доктором Энтони Эвени  и небольшой командой помощников они воссоздавали знаменитые линии. Использовались веревки, рейки и собственный глазомер. Всего за час была создана спираль. Исходя из этого эксперимента были сделаны выводы, что создание большого прямоугольника Наски , размер которого 2624 на 328 футов, могло занять около 2 месяцев. Эту работу могли выполнить 100 человек. В этом случае вполне возможно, что его создателям таки приходилось подниматься в небо.

Чем же являлись линии Наска?

Совсем недалеко от от линий Наска, к югу находился церемониальный центр Наска Каучачи. Он занимал площадь в 370 акров. Город был построен 2000 лет назад и покинут через 500 лет. Причиной могло стать стихийное бедствие. Это место считалось священным и линии вполне могли являться объектом поклонения.

Немецкий математик Мария Райхе начала исследовать пустыню Наска в 1946 году и прожила в этих местах 50 лет. По ее версии плато пустыни было огромной обсерваторией, а линии служили астрономическим календарем. Эту гипотезу впервые высказал ученый Поль Косок, чьим ассистентом в свое время была Мария. В 1968 году американский астроном Гералд Хоукинс ввел данные о линиях в компьютер, чтобы понять, соответствуют ли они расположению звезд, Солнца и Луны. Соответствия были обнаружены только на небольшом фрагменте линии. Таким образом, это место вряд ли могло служить обсерваторией.

1:35
16 Апрель 2012


boatsailor

Участник

сообщений 140

1192

…Это место считалось священным и линии вполне могли являться объектом поклонения….
Немецкий математик Мария Райхе начала исследовать пустыню Наска в 1946 году и прожила в этих местах 50 лет. По ее версии плато пустыни было огромной обсерваторией, а линии служили астрономическим календарем…

Тупизм этих “научных” предположений вполне очевиден. И нафига древним людям было уродоваться, создавая узоры, которые никому не видны? От безделья?

Те люди, да еще в той скудной местнгости, натурально были заняты выживанием. Пожрать бы чего от пуза хоть разок. Наверняка такие больше были мысли.  Какая там нафиг сакральная геометрия.

Ну, а ученым, да за зарплату чего бы не “поизучать” варианты. Годами черпают воду решетом . И все пишут, пишут…

1:48
16 Апрель 2012


boatsailor

Участник

сообщений 140

1193

Хотя вот современные натуральные круги на полях, в классическом понимании, все-таки любопытны и загадочны. За исключением явных подделок, не верится в их человеческое рукотворство.

Да и по стилю и фантазии образов, рисунки какие-то скорее не земные все-таки.

Вопросов много. И любопытства.

С интересом жду нового сезона!

12:38
16 Апрель 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1194

boatsailor пишет:

Хотя вот современные натуральные круги на полях, в классическом понимании, все-таки любопытны и загадочны. За исключением явных подделок, не верится в их человеческое рукотворство.


Вы видели нерукотворные круги?Можете пояснить кто их сделал и каким образом и почему собственно не люди?

13:53
16 Апрель 2012


seed2

Участник

сообщений 169

1195

Вы видели нерукотворные круги?Можете пояснить кто их сделал и каким образом и почему собственно не люди?


Вот несколько ссылок, где хорошо видно, кто делает эти круги на полях:

http://www.youtube.com/watch?v=Vso6Ru7WQiI&fea...

http://www.youtube.com/watch?v=0wMctgm3O7s&fea...

http://www.youtube.com/watch?v=6M6vP8-SbU0

http://www.youtube.com/watch?v=9SJvVW8s_Oc&fea...

13:53
16 Апрель 2012


seed2

Участник

сообщений 169

1196

Вы видели нерукотворные круги?Можете пояснить кто их сделал и каким образом и почему собственно не люди?


Вот несколько ссылок, где хорошо видно, кто делает эти круги на полях:

http://www.youtube.com/watch?v=Vso6Ru7WQiI&fea...

http://www.youtube.com/watch?v=0wMctgm3O7s&fea...

http://www.youtube.com/watch?v=6M6vP8-SbU0

http://www.youtube.com/watch?v=9SJvVW8s_Oc&fea...

13:53
16 Апрель 2012


seed2

Участник

сообщений 169

1197

Вы видели нерукотворные круги?Можете пояснить кто их сделал и каким образом и почему собственно не люди?


Вот несколько ссылок, где хорошо видно, кто делает эти круги на полях:

http://www.youtube.com/watch?v=Vso6Ru7WQiI&fea...

http://www.youtube.com/watch?v=0wMctgm3O7s&fea...

http://www.youtube.com/watch?v=6M6vP8-SbU0

http://www.youtube.com/watch?v=9SJvVW8s_Oc&fea...

14:09
16 Апрель 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1198

verona1980 пишет:


Оч. интересный вид. Плато наска есть пустыня, но чётко видны узоры на земле, прочерченные потоками воды. Значит климат там был другой, или же это очередные свидетельства потопа, который почему то не смыл узоры и линии на плато…

verona1980 в настоящих кругах, выполненных не людьми, колосья злаков не сломаны. Рисунки, вытоптанные людьми всегда имеют сломанные стебли. Глянул блог антидота по так часто приводимой вами ссылке. У него есть хорошие подвижки в сторону комплексного подхода, появились рисунки, гностической направленности.

Вы видели нерукотворные круги?Можете пояснить кто их сделал и каким образом и почему собственно не люди?

Замечу, что вы непоследовательны в своём анализе и приписываете данный феномен то естественным причинам, то самой Земле, то мастерам попарта, которых, видимо, относите к естественным причинам.

Я на форуме встречал 3 версии происхождения: Земля, пришельцы, люди в лице иллюминатов (мастеров поп-арта))) наносят с помощью скрываемой технологии. Есть и ещё версия: в этом участвуют 2 противоборствующие силы, выскороразвитые цивилизации, одна из которых находится в осаде, другая - нападает.

Сам я склоняюсь к божественным силам, которые также противоборствуют между собой. Т.е. круги имеют свой источник из разума и технологий 2х божественных сил и носят своей целью информировать людей и не только о приближающихся событиях.

Рекомендовано к прочтению

14:22
16 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1199

seed2

пишет:

Вот несколько ссылок, где хорошо видно, кто делает эти круги на полях:

Сам то пробовал делать круги на полях?

А вот видео, где хорошо разоблачают что круги на полях не могут рисовать люди.

Звездные двери

14:38
16 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1200

Кстати, попартовцы, постоянно хвастающие, дескать, мы так можем, мы так сделали, ниразу не выставили фото или видео известных кругов, якобы во время их зарисовки, рисуют там себе что-то и все. Хотя, нет, был один ролик, тут, на какой-то страничке кто-то выкладывал, но это был явный цифровой фейк. Если кто помнит, прошу дать ссылку на нужную страницу.