Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:49
14 Апрель 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1171

А вот как вы думаете, какими должны быть знаки от инопланетян (пришельцев)?

13:02
14 Апрель 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1172

Какие знаки ,они если прилетят то об этом узнают все и сразу ,а пока их нет,ну разве,что на ютубе))).

14:42
14 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1173

Интересно, эти гигантские геоглифы тоже люди выцарапали?

14:58
14 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1174

Давайте, ради разнообразия хотя-бы, попробуем порассуждать на тему гругов обычным здравым смыслом и логическим мышлением?

Отталкиваться будем от всеми желаемой мысли, что круги - это послания некой цивилизации для нас. Ведь согласитесь, имено эта мысль и является причиной такого интереса к этому феномену, иначе мало кого это занимало бы. Поверьте я и сам этого очень хочу, так что не нужно сразу причислять меня к скептикам. Но одно дело хотеть и совсем другое трезво и обьективно смотреть на ситуацию.

И так, начнем с некоторых допущений и домыслов:

Сложность некоторых кругов и обстоятельства их появления заставляет согласиться с тем, что посланцы этой информации технологически достаточно сильно развиты. Как минимум не менее чем мы. Нельзя однако утверждать, что более, если все-же допускать причастность к этому самих землян и принимая во внимание, что для нас сделать подобный рисунок не есть нечто невозможное.

И тут, разумеется, напрашивается самый первый вопрос - Какой смысл посылать информацию тем, кто не способен ее интерпретировать в том виде, в котором она существует? Разве эти высокоразвитые сущности стали бы заниматься такой гупостью?

Или они до сих пор пребывают в неведении относительно того, понятен ли нам их язык? Не думаю. Скорее всего они “знают”, что нам эти рисунки ни о чем не говорят. Подчеркиваю - ниочем. Поскольку все эти так называемые “расшифровки”, не более чем притянутые за уши бредовые домыслы. Соответственно, понимая это, они либо перестали бы рисовать этот бред, каковым на самом деле он для нас сегодня и является, либо нашли бы способ передать информацию в другом понятном для нас виде. Разве для них это проблема, учитывая их уровень развития? Что, так трудно например написать текст понятными нам буквами? Или они хотят выглядеть загадочными на радость нашим эзотерикам? Смешно.

Думаю, этих рассуждений более чем достаточно, что-бы сделать однозначные выводы:

Тут допустимы несколько вариантов.

Круги на полях не являются информацией для нас.

Круги на полях вобще не являются информацией, имеющей смысловую нагрузку.

Никто, кроме людей, не причастен к этим художествам.

Для меня, все это конечно печально, однако на земле есть только два человека, способных доказать мне обратное. Но этих людей никто не знает 

15:05
14 Апрель 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1175

Судя по описаниям, самый физический сильный из них (повторяю, физически) слабее самого слабого из нас. Может отталкиваться от этого?

15:34
14 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1176

dosieroj пишет:

Судя по описаниям, самый физический сильный из них (повторяю, физически) слабее самого слабого из нас. Может отталкиваться от этого?


О каком описании идет речь? Извините, перерыть весь сайт намного труднее, чем Вам сослаться на конкретный источник.

Впрочем, если это устное и голословное описание, не затрудняйтесь. Я могу их и сам десятками “набросать” побыстрячку, благо воображением не обделен.

И при чем тут физическая сила для попытки осмысления природы кругов?

15:43
14 Апрель 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1177

Они могут легко нас уничтожить, так же как мы можем легко убить медведя, не смотря на его физическую силу. Но тогда они не смогут получить от нас то, что хотят. Вот они и пытаются донести до нас какую-то информацию, чтобы при этом случайно не навредить.

15:56
14 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1178

dosieroj пишет:

Они могут легко нас уничтожить, так же как мы можем легко убить медведя, не смотря на его физическую силу. Но тогда они не смогут получить от нас то, что хотят. Вот они и пытаются донести до нас какую-то информацию, чтобы при этом случайно не навредить.


Тогда имеет смысл повториться. Если ты столетиями (?) пытаешься донести некую информацию, но ее никто не понимает, и ты не пытаешься изменить способ подачи информации на более понятный, значит

1. Информация не является важной и тебе всеравно поймут ее или нет.

2. Люди давно расшифровали все круги и поняли все, что нам говорят. Но нам по приколу это скрывать друг от друга, делая вид, что ничерта не понимаем, еще и с целью ввести информаторов в заблуждение, прикидываясь идиотами и показывая им дудку возле носа.

16:16
14 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1179

dosieroj, Ophiuchus

=======

В Великобритании, по-видимому, помешались на этих кругах.

Знаменитый “Холм короля Артура” - земляное укрепление строгой геометрической формы, возведенное возле замка Стерлинг в Шотландии, было окутано тайной несколько столетий. Археологи из университета Глазго в содружестве с местным историческим обществом и Ассоциацией полевой археологии Стерлинга провели первый тщательный осмотр территории в мае-июне прошлого года и заявили, что готовы раскрыть некоторые тайны этого загадочного места.

“Мы обнаружили в составе холма участки, где земляные работы проводились гораздо раньше, чем в остальных местах. Насыпь, которую мы видим, была создана на участке, обработанном за много лет до ее появления. Это открытие позволяет по-новому взглянуть на легенду о круглом столе короля Артура, ведь до сих пор основным аргументом против того, что королевский Холм и был местом сбора рыцарей, служил недостаточный возраст насыпи”, - говорит один из руководителей исследования, историк Джон Харрисон.
Приблизительно в 1375 году шотландский поэт Джон Барбур упомянул, что круглый стол короля Артура находился к югу от замка Стерлинг. В 1478 году Уильям Вустер написал о том, как “король Артур держал совет за круглым столом в Стерлингском замке”.
Свою нынешнюю форму насыпь приняла в начале XVII века при Карле I. Первое упоминание о месте, которое теперь называют Холмом короля Артура, датируется 1767 годом, когда его арендовали под пастбище. Местные жители называют необычную насыпь “чашка на блюдце”, однако аэрофотосъемка представила несколько иную картину: вокруг центральной насыпи округлой формы расположены три концентрических окружности-рва.
“Окрестности замка Стерлинг представляют собой одно из самых живописных местечек средневековой Европы, сохранившейся едва ли не в первозданном виде, - говорит археолог Стивен Дигли. - Конечно, мы не можем с уверенностью утверждать, что король Артур действительно устраивал там рыцарские советы, но если бы это было так, древним легендам наконец нашлось бы достойное объяснение”.

16:19
14 Апрель 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1180

Всё ,что мы видим на нашей планете сделано людьми и природой ,

больше некому ,если кто то считает ,что это не так ,приведите пример того чего не могут люди  ,только от темы кругов не уходите при этом

Автоперевод


Пейзаж Vortex: Spectacular Земли и культуры Диалоги

Природа средств хаос. Искусство о порядке и смысл. Природа противоположна культуре.Искусство, наряду с философией и наукой, является дыхание культуры. Природа наборов границ для цивилизации. Цивилизация разрушает природу. Хотя эти два понятия “искусство” и “природа”, кажется, противостоят друг другу по определению, природа уважаемым членом в длинный список сред используются людьми для выражения своей духовной внутренности: он называется Лэнд-арт, Земляные работы или Земля искусства - скульптурные направления в искусстве возник в конце 1960-х в США. С Лэнд-арт творения, вместо скульптуры помещением в пейзаж - пейзаж становится сама скульптура. Большинство работ Лэнд-арт расположены в отдаленных местах, где они находятся “ левые изменить и эрозии в естественных условиях. ”Вот несколько примеров, которые помогут вам выяснить это. Роберт Смитсон: от Спиральные Jetty Амарилло Ramp авиакатастрофе, которая убила Роберт Смитсон на 20 июля 1973 всего в нескольких сотнях ярдов от Амарилло Рампа была самая трагическая, печальная и поэтическая окончаний любой художник карьеры. Он был из первых пионеров Лэнд-арт.Несмотря на свой ​​юный возраст (35) на момент обследования Амарилло Ramp воздуха, Смитсон оставил некоторые из самых замечательных, таинственный и наводящий на размышления гибриды искусства и природы когда-либо сделанных. Он обвиняется быть более заинтересованы в продвижении себя , чем идея ленд-арт. Тем не менее, даже при относительно немногих сохранившихся крупных работ многих современных художников есть homaged своего искусства. Ramp Амарилло, что как только стоимость Смитсон его жизни является сегодня едва заметил частичное кругу рок находится в Tecovas озера, в 15 милях северо-западу от Амарилло в пустыне штата Техас. Завершение этой структуры диаметром 140 пешком, ранее 15 футов над уровнем земли, был выполнен вдова Нэнси Смитсона Холт с помощью Ричарда Серра и др. Всего за несколько месяцев после его смерти. Амарилло Ramp фото источников (1) stephan.barron (2) ludb.clui.org (3) faculty.acu.edu После трех Лэнд-арт экспериментов, а именно - Асфальт Сводка (Рим, Италия октября 1969 года) Клей Налейте(Ванкувер, Канада, декабрь 1969 г.) и частично Похоронен Навес для дров (Кент, штат Огайо, январь, 1970) Смитсон был разработан глубокий интерес со спиральными и центробежные формы. Это привело его к изготовления Спиральные Jetty, 1500 футов катушку черных базальтовых скал собраны Смитсон в пункте Розель, на берегу Большого Соленого озера в Юте в апреле 1970 года. Спиральные Jetty стала наиболее известных работ Смитсон и символ амбивалентные отношения любви-ненависти между культурой и природой. Вверху: Смитсон во время работы над проектом. Топ на эту историю: Air зрения Спиральные Jetty. Фотография источников: njn.net По словам Нэнси Холт, как цитируется в увлекательную статью NYTimesJetty Спираль “вихрь, который всасывает все, что в ландшафт вокруг него''великолепно.” вихрь “была покрыта водой Большого Соленого Озеро в течение многих лет, но с 1999 года, в соответствии с NYTimes, засуха снизила уровень воды и в начале 2004 года он был полностью повторно подвергается. Фотографии, сделанные в декабре 2006 и апреле 2005проиллюстрировать, как же, как в случае Ramp Амарилло, великолепная битва между Смитсон и природа все еще ​​находится в процессе Вот. Google Earth KMZ файл для Спиральные Jetty.DAST: 100 000 квадратных метров пустыни Дыхание дыхание пустыни был завершен в марте 1997 года на плоской песчаной промежуток между египетскими Красного моря и близлежащих пустынных горах Создано DAST -. группа, образованная в 1995 году на основе общего желания трех художников создавать свои собственные установки в пустыне - часть занимает 100 тысяч квадратных метров пустыни и участвует смещение восьми тысяч кубических (!) метров песка. Ниже приводится недавняя фотография спутника сайт Дыхание пустыни и вот Google Earth KMZ файл . Подробнее об этой работе скульптор Даная Stratou, промышленного дизайнера Александра Stratou и архитектор Stella Константинидес на archipedia.org
Подобное делается не просто так ,если наблюдать за подобными творениями в течении длительного времени ,можно определить с какой скоростью эррозия стирает рельефный рисунок в разных широтах ,подобный практический опыт необходим для датировки  древних следов .
Рисунки  в пустыне Наска  сделаны тоже  людьми ,ничего сверхъестественного  в этом нет.

16:32
14 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1181

Договориться бы как-то всем, кто так или иначе интересуется “гругами”, некоторое время, например год, никак на них не реагировать, даже не узнавать о появлении таковых. Тем более не обсуждать нигде и не “расшифровывать”.

Уверен, что очень высока вероятность полного исчезновения на земле этих шедевров.

Жаль, что практически невозможно провести такой экперимент.

11:01
15 Апрель 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1182

Так что значат эти “шедевры” людей?  Зачем эти мудовые старания, не проще ли этим художникам на заборах писать? 

11:18
15 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1183

Ku-ta-ta, от заборов не было бы прибыли, на туризме срубаются колоссальные деньги, кто вообще помнил бы о Стоунхендже, если не пикты? То это астрономическая обсерватория, то портал в иные миры, то черт знает что. На самом деле Стоунхендж был Лобным местом, при раскопках только черепа да кости находили. Но… но, некоторые пикты… очень непростые, с большим смыслом а-ля Сакральная Геометрия, такие сложные совершенные рисунки невозможно вытоптать ногами. Вот и теряюсь в догадках.

Рекомендовано к прочтению

11:34
15 Апрель 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1184

Согласен, но чтобы такое рисовать, гомосапиенсу для начала нужно знать, для чего и что это значит..

11:59
15 Апрель 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1185

Ku-ta-ta пишет:

Согласен, но чтобы такое рисовать, гомосапиенсу для начала нужно знать, для чего и что это значит..


Значение символов http://antidot2012.blogspot.com/2011/10/blog-post_...