Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:16
2 Март 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1081

donbraun

Будьте  внимательнее ,вы показали работы совсем другого художника.


Масштабные снежные рисунки от Sonja Hinrichsen


http://www.kulturologia.ru/blogs/220212/16175/

Ну , а вообще не понятно при чём здесь рисунки на снегу, реклама и т.д. 

Притом,что статья называется 

Рисунки на снежных полях от Саймона Бека (Simon Beck)

А реламма это и есть то зачем большенство кругов делается,о туризме слышали?

  

10:14
3 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1082

verona1980 гугл обманул, выдав картинку под именем Саймона Бека, но сути это не меняет. Ведь если задуматься почему он или они топчат именно фрактальную геометрию, а не какие нибудь портреты, натюрморты… А потому что человеческий ум работает по аналогии и когда человек натолкнётся на символы на полях, которые неизбежно содержат те же фрактальные элементы и в  принципе должны пробуждать сознание, он сразу вспомнит вот этого замечательного парня Саймона Бека, которому врачи рекомендовали много гулять.

Вот ещё одна интересная история от Стивена Спилберга, где отражено то, что скрыто. Много символики: рыжий мальчик, единорог, якорь, корабль(типа Земля), спящий капитан(люди со спящим созанием), рыба, чаша, Иоанн Богослов, женщина в красном и мужик в красном у которого сокол(орёл), сокровище на дне моря и даже показанные в конце координаты. Вобщем оч. актуальный мультик, наталкивающий на размышления а также подтверждающий их, только смотреть нужно с открытыми глазами.

Ну и слоган, как говорится, от туда: “3 брата соеденились, 3 единорога плывущие в едином строю в полуденном солнце  заговорят. И тогда от света наступит просветление  и приведёт к кресту орла.”

11:50
3 Март 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1083

Вы покажите на примере, какой круг подленный, а какой нет?

11:56
3 Март 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1084

verona1980 пишет:


Verona, давайте внимательно послушаем, о чем говорят в фильме «круги на полях в кулешовке»  

Стебли ровные, говорит диктор, а у корневой шейки есть изгиб, который невозможно получить механическим наклоном стебля. Аппаратура показала, что радиация в круге несколько завышена. Далее авторы фильма обращаются в Аграрный университет, где доцент кафедры растениеводства рассказыват, как вырастает колосок, в зависимости от того, под каким углом зерно легло в землю.

Логично.

Глядя  на конкретные колоски «из круга», специалист говорит: этот изгиб произошел в почве.

Вы, Verona, посмотрев эту часть фильма, задумались – как так получилось, что зерно «под конкретным углом» (под таким, чтобы потом колос из зерновки вырос именно так) было посеяно в землю? И ведь эти колоски не росли в такой позе все лето, а этот казус случился с ними попозже, возможно в одну ночь.  Т.е. в данном сюжете нет доказательства того, что этот рисунок сделан палкой. Но далее, в этом же фильме, показывают, как круг сделать палкой. Ну где логика авторов ролика? Где ваша логика, Verona? Потому и непонятны Ваши Цели. Потому и возникает уже ощущение, что Вы просто издеваетесь. Вы выставляете ролики и фотографии с явными подделками и туристической рекламой. И просите показать Вам рукотворные, чтоб сравнить. В интернете, что  - нет других примеров, чтоб сравнить? В это никто не поверит, т.к. мы их видим. А Вы тщательно выбираете иные примеры. И это заметно. Поэтому еще раз повторюсь – непонятны Ваши цели. Можете объяснить?

12:17
3 Март 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1085

В фильме сказанно ,что будут даны ответы ,цель автора показать как пудрят мозги людям.

Я привожу очевидные примеры мастерства людей,а вот эзотерики не могут привести доказательств .

13:11
3 Март 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1086

verona1980 пишет:

В фильме сказанно ,что будут даны ответы ,цель автора показать как пудрят мозги людям.

Я привожу очевидные примеры мастерства людей,а вот эзотерики не могут привести доказательств .


А я по Вашему ответу вижу, что либо Вы не смотрели фильм, либо не понимаете даже те ролики, которые сами скидываете.

13:33
3 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1087

verona1980 вам никто ничего доказывать не будет и не сможет, вы сами должны коечто понять и себе доказать.

Скажу напоследок, что растения уложенные в настоящих рисунках не имеют сломанного стебля. А в поддельных стебель сломан.  Все круги на английском сайте мониторинга, думаю, фиксируются именно по этому признаку. Ну а если и это вас не устроит, то неизбежно придётся съездить в Англию  и отделить в своём сознании зёрна от плевел…

пс.: кстати,  в Тайне Единорога Спилберга ни о каком конце света речи нет. Наооборот, проснувшийся капитан корабля в нелёгкой схватке с пиратом возвращает себе и родовое поместье и утерянное его предком сокровище.  А мужик в красном пиджаке терпит коллапс с орлом на руке, что есть  олицетворение того, чьи гербы сейчас красуются на многих и многих флагах, в том числе США и России. Короче, грядёт великая Маха Кранти.

14:50
3 Март 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1088

donbraun

Покажите круги в которых стебли сломаны и в которых нет.

И каким образом были уложены стебли в настоящих кругах?

Alissa

Я лично знаю автора этого ролика.

15:26
3 Март 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1089

verona1980 пишет:

Alissa

Я лично знаю автора этого ролика.


Я рада за Вас.  Это причина самой фильм не смотреть?  Ну хорошо,  давайте еще раз (у меня сегодня выходной ): Ваш знакомый автор ролика понес колосья из круга в институт, и там ему сказали, что колосья погнуты на отрезке ниже 5 см, который по технологии засеивания находится под землей. Что по вашему это доказывает? Только своими словами.

Давайте посмотрим какие  примеры Вы сюда сбрасываете , говоря, что этим занимаются турфирмы. (на протяжении столетий?)

 ну ит.д.

Но почему Вы не замечаете другие рисунки? Вы просите показать. Вам отвечают. ( см. пост 954) Вы опять повторяете те же действия. Вы что хотите то? Показываете, что Вам не запудрить мозг, как всем нам? Ну продолжайте держаться стойко. А лучше возьмите палку и докажите, что такие рисунки можно сделать за ночь палкой:

  

 ну ит.д.

Фермер, говорите деньги за показ берет? Да больно надо ему покупать зерно, тратить бензин, гробить технику, переживать за урожай, чтобы потом билеты продавать на просмотр?Почитайте интервью с фермерами – они убить готовы той самой палкой, потому что  этот рисунок ему ущерб наносит.

 


18:14
3 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1090

verona1980 пишет:

В фильме сказанно ,что будут даны ответы ,цель автора показать как пудрят мозги людям.


Я привожу очевидные примеры мастерства людей,а вот эзотерики не могут привести доказательств .


Даже если и пудрят мозги людям, то с какой целью? Ведь изготовление таких кругов довольно затратно. Это время, силы, ущерб посевам. И всё ради рекламы, но чего? Вот эти деды, которые прикалывались 20 лет, что они получили за свою шутку? Если это шутка, то каждый нормальный человек скажет, что такую затянувшуюся на 20 лет шутку могут делать только полные дебилы, но по теме и содержанию рисунков этого не скажешь. А ведь 20 лет ещё надо и прожить. Слишком долгосрочная программа по запудриванию мозгов непонятно пока для чего.
И самый главный вопрос: если шутники уже разоблачили сами себя, посмеялись над обманутым населением, то почему они или их последователи такие же шутники продолжают рисовать эти круги? Теперь-то какой в них смысл? Это уже не оригинально и всем уже надоело. Я понимаю, граффити от скуки рисуют по утрам подростки, но даже это хлопотно. А круги-то только в определённый период, когда посевы подрастут. И хватает их только до уборки урожая. И ещё вопрос на засыпку, который почему-то никто не удосужился задать шутникам: если они нарисовали такие сложные изображения, многие из которых хорошо известны некоторым исследователям и специалистам по древним культурам и древним артефактам, то почему не сделать интерьвью, беседу между этими учёными и создателями кругов. Пусть бы первые задали несколько вопросов последним, обсудили бы с ними тематику некоторых рисунков. Наверное, шутники не просто так, не наугад выбрали сюжеты. Все знают, что в них заключён определённый смысл. Но вот такой вопрос, такую беседу никто с авторами -самозванцами не проводил именно потому, что это объяснение происхождения кругов не выдерживает критики, и лучше не вдаваться в подробности.
Хотя, если эти круги созданы их авторами для саморекламы, то вот она, реклама: пользуйтесь, обсуждайте сюжеты, почему именно эти выбрали, как пришла в голову эта идея. На западе журналисты досконально обмусоливают и гораздо менее сенсационные происшествия и действия. А эта тема интересует огромное кол-во людей, ведь для этих людей круги и рисовались? Так почему всё, что связано с этой идеей, до сих пор так и не доведено до сведения публики? Да по идее, журналисты должны бы были уже проследить каждый шаг шутников за последние 20 лет, и либо подтвердить их слова, либо опровергнуть. Но этого не происходит. И за ночь никто так и не удосужился повторить один из сложных рисунков, пусть даже бригадой в несколько человек.. А только днём и какие-то простенькие,примитивные и новые,
совсем не те, которые мы на полях видели.
Так что все эти признания и разоблачения - очередной детский лепет за неимением лучшего объяснения.

18:45
3 Март 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1091

Сакральный смысл,он только для эзотериков сокральный))),используют эти символы и художники ОП-АРТ 

наберите в поисковике ОП-Арт и вы увидите много таинственного)

Доказательства для учОных) сколько времени понадобилось на создание круга?

Человек без каких либо измерительных инструментов делает сакральные рисунки.

Ещё один художник и тоже сакральная геометрия ,рекомендую посмотреть и другие его работы.

Рисунки на полях привлекают туристов со всего мира,это колоссальный доход ,делают рисунки художники,это их образ жизни.

Alissa

тут для вас ответ http://antidot2012.blogspot.com/2011/12/blog-post_...

19:38
3 Март 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1092

Alissa

тут для вас ответ http://antidot2012.blogspot.com/2011/12/blog-post_...


Verona, это разве ответ на мои вопросы? Ну хорошо, за рыбу гроши . Еще раз.  Я Вас спрашивала:   какие Вы ставите перед собой цели при написании своих сообщений? Что по-вашему доказывает анализ стеблей из круга, которые изогнулись под землей и уложились в рисунок (как показано в фильме Вашего знакомого)и при чем здесь тогда доска? Какая выгода фермеру портить свой же труд, вложенный в урожай? И сколько столетий турфирмы рисуют рисунки на полях для привлечения толп туристов вытаптывать эти поля? Вы не ответили ни на один вопрос своими словами. Бесконечные забрасывания вот таких примеров

и отсылки в блог  antidota.

Еще год назад тот же antidot  обсуждал здесь смысл этих кругов, совершенно не оспаривая их подлинность. А теперь Вы с его блога забрасываете сюда доказательства, что это все ОП-АРТ и Саймон Бек. Человека швыряет, он в поиске. А Вы если уже утвердились в своем мнении, то тогда зачем Вы тратите свои силенки, доказывая здесь, что это все сделано доской? Мы уже все поняли. Ваши цели?

20:43
3 Март 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

1093

В ролике показано как обманывают людей ,показывая им изогнутую шейку у основания стебля,теперь ясно?

О каких столетиях вы говорите,рисункам на полях чуть более 20 лет.

Вы не можете показать даже в чём отличие рукотворного рисунка от не рукотворного ,приведите пример за 2011 год, о чём вы вы тут вообще говорите?

Рекомендовано к прочтению

20:45
3 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1094

Alissa это ж сам Антидот и бесчинствует

Антидот, неужели не хочется раскрыть тайну единорога? 

20:56
3 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1095

donbraun

Русский десантник никогда не сдаётся…