Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:16
22 Декабрь 2011


Glock

Новичок

сообщений 17

856

Столько всего написал, только страница закрылась и все пропало =(

Тогда сначала…но другим изложением и кратко…для начала смущает итальяно-испанское происхождение картинки, потом книга это про пытки и так далее, возможно спрятать хотели =)

Lucc(свет)eius(его) Peculiaris(особый, специальный, избранный) Ex Biso(смотрящий) 

Redemptor(спаситель, искупитель) Fecit(он сделал, исполнил, реализовал) Prosceni(этап).

1. Колесо с людьми, по переводу картинки Треадвил - тяжелый однообразный труд.

Пусть это будет наша жизнь сейчас, в колесе как во временных рамкках. есть.

Кто нас туда заточил? Зачем? и было ли так всегда?

2. Кузнец…он долбит молотом в долото. и делает что? может искры? при преводе мне попался такой вариант: алтарь лжецов..может это он пускает ложь и раздор в наш мир? на это и недоволен Редемптор, у которого в руках то, что его, это пламя-искра, об этом говорит ещё то, что этот кузнец, ни чем не отличается от человека, на тех кто после столба он не похож, но его ступни в одно ряду с богами!!!!! Может поэтому недоволен редемптор?

3. Страж первый, держит то что при движении должно подниматься вверх, смотрит он в сторону от редемптора, как бы присматривая за людьми(если присмотреться, то через отверстие в которое входит в канат), на груди, медуза-горгона?.. Столб между ним и кузнецом, чем то похож на пирамиду, канаты возможно символизируют энергию из под земли, проходящую через людей и возвращающуюся к “богам”, взгляд в отверстие, это глаз над пирамидой?

4. Редемптор - искупитель, по версии религий, тот кто искупит грехи людей, тоесть спаситель. Зол он не нас, возможно смотрит он на тех кто вместе с нами, как бы говоря я все вижу, мне это не нравится, но скоро все кончится…

5. Страж номер два, смотрит в сторону людей, но повернут телом к женщине с непонятной штукой и змее. Заметьте какой круг образуют два стража, где в центре редемптор! У него много вооружения и он без каски, значит он не военный? может охотник? почему он с таким же копьём как и первый страж, а посох редемптора отличается? это добро? а первый страж зло? его копьё в одной линии с тем что у женщины после него..

6..очень мне напомнило грузило с кольцом, как будто подходит для того, за что держит первый страж…она без оружия и без знаков, кроме того, что змея находится как бы за ней и обрывок свисает над ней…надпись сверху “Genius” - гений, (первый перевод неправильный, про законы, так как нашёл другую картинку, где четко было видно N, а не S//где верно не знаю! Ещё вгляд её смотрит на кузнеца, отсюда, то что у неё, для него, но страж номер два как бы закрывает её и не пускает, она разочарована =(

7/ Змея - без рук, без ног =)(спасибо Кеп). С бородой - мудрая? с короной-правит или дом её? корона выходит за поля, и подчеркивает слово “TRI” не нашёл перевода, скорее это окончание слова…связь с корональными выбросами на солнце, как то что происходит всегда, или энергия солнца, если представить как тянущаяся плазма достигает земли, как бы жаля нас, или это и есть смо солнце? как главный в нашей системе?!

Вообщем вопросы ещё есть, что удалил вспомнить не могу, писал на одном дыхании, и возможно забыл добавить здесь..по мере воспоминаний ьуду спрашивать, ну а по поводу бабочки..возрождение, если все понимать правильно, возможно изменение на солнце изменят нас, и мы станем бабочками =))))) изгибы крыльев напоминают змею =) все что пишет соларстоун, хоть и намеками но понятно, это интересно в отличиии от других теорий, но смущает вот что!

голливуд, а не зло ли это..ведб можно снимать очевидное, и подменять взгляды, как бы подсознанательно ты не понимаешь в чем дело, но неправильное мнение формируется…ведь не факт что инопланетяне плохие, да и не факт что они есть, точнее такие же трёхмерные…ведь куда проще придумать их, и воровать людей для опытов безсовестно и безнакказанно, мол это пришельцы, только в своей лжи уйти так далеко, что в это самое время вся ложь будет раскрываться…?!

17:25
22 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

857

Glock

Всё хорошо, но зачем усложнять, послушайте лучше песню Высоцкого  - “Спасите наши души” и всё вам будет понятно по этой грамме, без десятка страниц писанины. Лепс её хорошо исполняет, Арсен Мирзоян тоже хорошо, аж ком к горлу подкатывает. Но оригинал в исполнении Высоцкого конечно есть оригинал!

Попробуйте расшифровать эту песню, слушая её, я думаю у вас это получится лучше чем с граммой, ведь память о потерянном есть у каждого!

    Спасите наши души!
    Мы бредим от удушья.
    Спасите наши души,
    Спешите к нам!
    Услышьте нас на суше -
    Наш SOS все глуше, глуше,
    И ужас режет души
    напополам!

    Всплывем на рассвете -
    Приказ есть приказ.

    Погибнуть в отсвете -
    Уж лучше при свете!
    Наш путь не отмечен.
    Нам нечем… Нам нечем!..
    Но помните нас!

   И рвутся аорты,
   Но наверх - не сметь!
   Там слева по борту,
   Там справа по борту,
   Там прямо по ходу
   Мешает проходу
   Рогатая смерть
!

    Но здесь мы на воле -
    Ведь это наш мир!

    Свихнулись мы, что ли -
    Всплывать в минном поле?!
    - А ну, без истерик!
    Мы врежемся в берег!-
    Сказал командир.

Может он вместе с другими смешливыми поймёт, что это очень не смешно и касается лично каждого…без сириусов!


А safat

будет подсказка, что за шарики на концах крыльев человека - бабочки!

17:36
22 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

858

голливуд, а не зло ли это

конечно зло, массовая отупляющая культура от тудова прёт же..! Но голливуда раньше не было, а были работники культуры, обладающие знаниями об устройстве мироздания и отражающие их в своём творчестве. Ну, а ктото просто под заказ ваял символические изображения, не проникая в суть.

safat прочитал ваш блог, хорошее исследование, но описание мифов не проливает свет на их реальное воплощение, да и познание внешним умом через трактовку мифологии крайне ограниченный путь, ибо сказано: познай себя и ты познаешь мир, потому как в человеке содержится всё, что есть в целом. А так приходится в лабиринте блуждать, не познав свою солнечную систему, своего РА, протягивать манас в сторону Сириуса.

9 миров древа - это слишком мало для вселенной и скорее всего просто предел проникновения человеческого сознания в рамках религиозно-гностических систем в сущность Единого, Его многомерность, где множество миров с разным уровнем плотности . Древо - это относится к нашей Земле, где существуют миры восхождения и нисхождения, а мы помещены в срединный мир, где мысль действует опосредованно, через механические преобразования и будучи подобными Богу, не осознав свою природу, нельзя тупо уничтожить своими эманациями мир на раз. Только в 200веке появилась возможность полного уничтожения ядерным оружием и это снова обусловленное человеческим созннаием действие. Т.е. материя внизу, а сознание вверху, и чем выше поднимаешься в энергетические миры, тем меньше там обнаруживается материи, т.е. проявления корпускулярно-волнового дуализма в нашем мире равноправны. Сознание проникает в мир вещей,форм, который структурирется 3мя гунами - энергией, материей и программой их взаимодействия. Тамас - грубая материальность, неподатливое невежество, лень физического мира; раджас - энергия, которая оживляет и приводит в движение, а саттва - это принцип их взаимодествия, познание того и другого., то что противостоит хаосу. Т.е. это снова Троица, пространство нашего проявления в физичсеких телах.

Древо  - хороший символ, пирамида так же. Но нужно помнить, что существует  мир и антимир, зеркальное отражение. Мы живём в мире, где антимир проникает в мир. Божественная троица: Пространство, сознание(Вишну); Материя, форма, бытие-Брахма; и Шива-Счастье-Время, который разрушитель, т.е. время, разрушающее любую материю.  Поэтому 3 - это небо, а 2 - дуальность материального мира.

Люди - падшие ангелы, находящиеся в физическом мире плотной материи. 95% массы Вселенной это невидимая нам материя, где и содержатся другие миры. Но рассматривать материю без аспекта сознания это блуждать во тьме. Любая материя структурируется из 5 элментов - вода, земля, огонь, воздух и эфир. Наши тела составлены так же из 5 элементов, склеены эфиром. И никто не выберется их этого мира в плотном теле, это нужно понимать. Освобождения ждать не нужно, просто понять, что мы и так свободны. Познать Истину, которая и освободит.

чё попало написал, короче, надо себя познать..внутрь идти. И виноватых не искать, будто луняне, рептилоиды, масоны и т.п., а то не только не выйти за пределы 3х гун, но и в разделении остаться.

Утопили Атлантиду за гордыню и тьму. И те силы, которые довели состояние той цивилизации до неизбежности уничтожения орудовали на протяжении всей нашей истории, с их помощью всё облеклось в тайну и людей ввергли в хаос, и невежество. Кто? Пастыри и их прислужники. Но дьявол имеет над нами власть только до того предела, что мы сами допускаем. “Поле вечной битвы Высших сил, наши души самый страшный мир, когда в них нет Солнца”, т.е. Света осознания своей божественной природы.

17:59
22 Декабрь 2011


Glock

Новичок

сообщений 17

859

Вывод напрашивается один:

Земля нейтральные воды.

1. Человечество - разделено: М и Ж, добро и зло, свет и тьма, ангелы и демоны?

2. Высоцкий поёт от имени света?  Погибнуть в отсвете -  Уж лучше при свете!

3. Всплывем на рассвете - Приказ есть приказ.

Это когда свет вернётся к нам? и якобы начнётся битва? Нужно определиться?

А если инь и янь, говорит о том что в темноте, есть память о свете, в свете есть те кто темный по сути?! это может говорить о подготовке к битве, когда на в темноте(здесь на земле) воспитываются светлые души, через темноту?! а там где мрак(космос)имеется то светлое к чему мы примкнём? Путь, (разделение волной), проходит и там и там, как необходимое условие?

надо не думая, наверное…что то в голову совсем другие мысли лезули, пока писал все это.

21:05
22 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

860

Маразм крепчал. Эта песня Высоцкого В.С. 1967года с соответствующей аббревиатурой S.O.S, посвящена подводникам!!!!

Для особых “впечатлительных” посмотрите “Das Boot” или “К-19″, тогда может быть перестанете бояться собственной тени..


21:05
22 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

861

donbraun пишет:

safat прочитал ваш блог, хорошее исследование, но описание мифов не проливает свет на их реальное воплощение, да и познание внешним умом через трактовку мифологии крайне ограниченный путь, ибо сказано: познай себя и ты познаешь мир, потому как в человеке содержится всё, что есть в целом.


Понимаете, в чём штука… Любой человек, с устоявшимися взглядами, будет доказывать правильность взглядов именно своего выбора.. Индус будет уверен в индуизме, мусульмане будут говорить, что только так, а христиане так, даже без системы верования некоторым сложно хоть на время поднятся над всем этим.. Я попробовал во всяком случае, оставить свои убеждения позади и просто сравнить мифы и религиозные взгляды.. В блоге я привёл лишь примеры. Этот блог, пока только часть мозаики, может когда закончу все, будет яснее..

9 миров древа - это слишком мало для вселенной и скорее всего просто предел проникновения человеческого сознания в рамках религиозно-гностических систем в сущность Единого, Его многомерность, где множество миров с разным уровнем плотности . Древо - это относится к нашей Земле, где существуют миры восхождения и нисхождения, а мы помещены в срединный мир, где мысль действует опосредованно, через механические преобразования и будучи подобными Богу, не осознав свою природу, нельзя тупо уничтожить своими эманациями мир на раз

В том то и дело, что я не вижу “духовного” контекста в кругах на полях… В легендах и религиях много лишнего нароста, накопленного за тысячилетия разными народами.. Может он и есть, этот “духовный подтекст”, с разными уровнями плотности, но я его пока не вижу, поэтому не касаюсь. Я вижу вполне конкретные вещи или события о которых нам хотят сказать или намекнуть..

21:40
22 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

862

safat разные уровни плотности это не духовный подтекст, а состояние материи, условия её многомерности.  Конечно, у каждого свой выбор: остаться материальным или быть духовным. Но ктобы чего не хотел, человек, обладая сознанием уже духовен по своей природе, а просветлённым сознанием тем более, ибо сознание от Духа, но тело от материи. Мы такие же многомерные как и мир, и остальные части нашего существа живут в иных мерностях и чтобы узнать о них истину, нужно просто обратиться к самому себе там. Как же гусеница превратится в бабочку, если не сбросит с себя то, что стало тесным - ограничивающий покров материи. 

простите, но не понимаю в чём принципиальная разница вашей позиции и теории соларстоуна…………..

23:54
22 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

863

safat, может немного отвлеку вас, но что вы скажете об этой пикте?

Скажу по секрету, она мне нравится больше всех остальных.

0:08
23 Декабрь 2011


avenar

Новичок

сообщений 22

864

Puerterra пишет:

safat, может немного отвлеку вас, но что вы скажете об этой пикте?

Скажу по секрету, она мне нравится больше всех остальных.


Возможно связь с чем-то Египетским? я конечно капитан…

0:18
23 Декабрь 2011


HappyWolfie

Участник

сообщений 128

865

solarstone2012 пишет:

Небольшое дополнение по пиктограмме с глазом над усечённой пирамидой, главным образом для тех кто понимает о чём речь и тех, кому действительно надо знать о чём пиктограммы на полях (без далёких сириусов и т.п.). В данной пиктограмме показан левый глаз.


Левый глаз Гора в лучезарной пирамиде это вроде способность видеть то что у людей отобранно от рождения, потому что они люди. Животные видят, Атланты видели, а Люди - не видят.

add: не думаю что это сильно связано с каким нибудь апокалипсисом. Конечно же можно тут же предположить что это отсылка к ордену иллюминатов.

1:15
23 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

866

HappyWolfie вы низвели Атлантов до уровня животных, а людей вообще опустили ниже плинтуса. 

Позвольте полюбопытствовать, у каких именно животных такая способность и что они видят?

9:40
23 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

867

Ku-ta-ta пишет:

Маразм крепчал. Эта песня Высоцкого В.С. 1967года с соответствующей аббревиатурой S.O.S, посвящена подводникам!!!!

Для особых “впечатлительных” посмотрите “Das Boot” или “К-19″, тогда может быть перестанете бояться собственной тени..



Вчера, когда постил про песню, перед глазами появилась картина как Ку-та-та читая пост о песне “СОС” пишет про то, что это про подводников и всё такое прочее. Кстати про “маразм крепчал” я увидел с самого начала, почему то именно это фраза всплыла в моём сознании первой, когда я подумал, а что же ответит Ку-та-та. По этому ваша реакция для меня не обидна и не новость.

Раз вы всё знаете про подводников, давайте я задам вам пару несложных вопросов, а вы поищите ответы в своей половинке некогда единого целого. 

Итак:

Что такое нейтральная вода.

Почему в песне каманда корабля всплывает на рассвете, несмотря на минное поле, когда в замечательном фильме “Das Boot” мудрые морские волки прорываются из полной Ж ночью. Согласитесь ночью оно шансов поболе вырваться. И чем так дался подводникам СВЕТ, они что должны все высыпать на палубу подводной лодки и начать отстреливаться из автоматов что ли?

Какой такой ужас режет души на какие такие пополам?

Что за рогатая смерть прямо по ходу мешает проходу? Да ещё справа и слева?

Почему автор использовал

Вот вышли на верх мы, но выхода нет.

Почему вышли? На палубу что ли?

Что значит - “но здесь мы на воле, ведь это наш мир”

И почему командир корабля обещает, что - “мы врежемся в берег”. Это показали в “Das Boot” ? Из нейтральных вод до берега далековато.

Фраза - “Мы врежемся в берег” означает:

Glock

Это когда свет вернётся к нам?

 Да! Это когда у Цоя в песне “Апрель” придёт и приведёт за собой Весну.

Или песня Цоя просто о Апреле и весне? Тогда почему Апрель весь изранен и почему в глазах его тоска?

Кстати, кто командир этой подводной лодки, под названием “наш мир”?

Ну и конечно же “Спасите наши души”. Сама эта фраза просто точнее не куда отражает весь смысл песни и о каком корабле, которому не хватает света (ведь света им не хватает, оттого и рвуться аорты)  идёт речь.

В сакральной символике корабль, надводный это символ мира Земли - Явь, Правь, и Навь, т.е. Нижний, средний и верхний миры, разнесённые на нос, корму и срединную палубу - с центральной мачтой - крест корабля. При чём нос и мачта посредине соответствует тому месту, где сидят “подводники”, терпящие бедствие, этот же нос является и движителем корабля, т.е. даёт ему энергию для движения.

Как бы вот:

10-oaredbarge with multi headed dragon prow and figure of Hercules seated on sterncastle.1664

Символика этого корабля использована в фильме “Ковбои против пришельцев” Там ночует группа отважных бойцов, осмелившихся дать отпор этим инопланетным оркам. Корабль в котором они ночуют - до рассвета, разрушен и перевёрнут с ног на голову, т.е. верх стал низом, а низ верхом (белое чёрным, а чёрное белым).

Перевернули корабль инопланетяне, у которых есть одноглазый предводитель, любящий тыкать световой палкой в область ребра мужчины Адама, роль которого исполняет отчасти Джейк.

Подводный же корабль в символике кроме иных вариантов олицетворяет собой Кит. Ку-та-та, что не так на этой гравюре?:

Вы считаете, тут простой раздел убитого Кита?

Beached wale near Beverwijk, 1601. Engraving. 411 × 597 mm. Amsterdam, Rijksmuseum Amsterdam

И половой орган у рыбины так на виду просто так? Ангелы слева вверху вот с такими символами на гравюре тоже учавствуют в разделе? Три зачёркнутых Х образных креста и колпак сверху.

А как вы думаете что за рыбина и корабли вокруг неё на следующей гравюре? Что за крест на спине рыбины, что за струи - фонтаны у неё справа и слева. Так обычно рыбачат?  Почему плавники у рыбы как языки пламени. Странная гравюра не правда ли?

St Brendan Easter Service on the Back of a Whale

Вы наверное этого не заметили или не знали, …или не чувствовали. Ку-та-та я же вам пытаюсь объяснить, что в этом мире всё очень не просто так, особенно странно тревожащие душу песни талантливых бардов. Может Высоцкий и не думал ни о чём таком, но написал о том самом, душа у него была целее чем у многих, не до конца он забыл волшебное слово, вот и получилось у него то, что получилось! К сожалению эти песни могут правильно слышать не многие.

А вот песня о серебрянном шаре, круге вокруг, ёлке и стуже, зиме. Это тоже просто так Ку-та-та, до тех самых пор, пока вы не начнёте становится истинным человеком и вспоминать волшебное слово. Ведь это и есть ключик.

Что происходит на свете? - А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю;
В ваши уснувшие ранней порою дома
.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот, с картинками вьюги старинный букварь
.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует - жить!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
Недолговечны ее кабала и опала
.
Так разрешите в честь новогоднего бала
Руку на танец, сударыня,вам предложить.

Месяц, серебряный шар со свечою внутри,
И карнавальные маски по кругу, по кругу.
Вальс начинается, дайте ж, сударыня, руку,
И раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три,
раз-два-три.

Ку-та-та

Вы не знаете что происходит на свете? Метеоритные дожди может быть? математические формулы из далёких галактик? Инопланетяне? Концы света?  НЛО? Может быть Сириусы со змее людьми или как вы написали “маразм крепчал”? Что бы об этом прознать ещё можно послушать “Скорпионс” и воспользоваться переводом таких песен, что бы узнать почему они так нравятся людям и чем цепляют. Как “Here i am”

и “Время перемен”, Qeen и Фреди Меркюри вам тоже расскажут через свои песни эту старую, странную и печальную сказку. Для примера “Show mast go on” и “A Kind Of Magic” Учитесь её слышать, это отличает Homo Novus от Homo Sapience в сторону последнего.

Ку-та-та, ну смотрите же уже наконец добрые детские сказки и мультфильмы, слушайте песни, они откроют перед вами двери в мир, о котором вы и не мечтали!

9:53
23 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

868

простите, но не понимаю в чём принципиальная разница вашей позиции и теории соларстоуна…………..

Позвольте кратко ответить в чём собственно принципиальная разница:

safat

В том то и дело, что я не вижу “духовного” контекста в кругах на полях…

Это не плохо и не хорошо safat

это просто ваш этап, надеюсь не финальный.

Этот блог, пока только часть мозаики, может когда закончу все, будет яснее..

Это никогда невозможно закончить, потому что это безконечная история!!!

Рекомендовано к прочтению

10:16
23 Декабрь 2011


Glock

Новичок

сообщений 17

869

solarstone2012 пишет:

Ku-ta-ta пишет:

Маразм крепчал. Эта песня Высоцкого В.С. 1967года с соответствующей аббревиатурой S.O.S, посвящена подводникам!!!!

Для особых “впечатлительных” посмотрите “Das Boot” или “К-19″, тогда может быть перестанете бояться собственной тени..

__________________________________________________________

Вчера, когда постил про песню, перед глазами появилась картина как Ку-та-та читая пост о песне “СОС” пишет про то, что это про подводников 


Когда увидел ответ про подводников.Мне почему то захотелось напомнить про “Звезду по имени Солнце”, и вообще Цоя..но потом  подумал и решил, что это не важно в данном случае и лучше подождать =)

“Outside the dawn is breaking, But inside in the dark I'm aching to be free

“My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die”

This rage that lasts a thousand years
Will soon be done,
This flame that burns inside of me,
I'm hearing secret harmonies
It's a kind of magic


“Это твой твой путь, с тех пор как ты человек на ноги стал,  ты награжден любовью, надеждой и верой, тебе решать как твоя песня жизни будет звучать!”


Тут и доказывать ничего не надо =) 

Скарабей с кружком, кроме того что они навозные шарики катают. являясь очень трудолюбивыми насекомыми, вся его жизнь связана с этим шариком, поэтому по аналогии с солнцем, можно ответить на некоторые вопросы, обратившись к этому насекомому, главное знать что спрашивать!

13:07
23 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

870

solarstone2012, в контексте песни знакомьтесь “рогатая смерть”- якорная мина

соларстоун, вы случаем чебурашку не боитесь?


 

Puerterra, да это символ жука скарабея

 

В Египетской мифологии жук скарабей почитался, как священное животное богов Солнца и считался символом созидательной силы Солнца, возрождения в загробной жизни. Египтяне увидели в катании шара символ движения Солнца по небу, а в зубцах на голове жука — подобие солнечных лучей. Они отождествляли скарабея с таинством сотворения светила и изображали египетского Бога Хепри — творца мира и человека — с головой скарабея.

Египтяне воспринимали жука как космический символ - скарабей, тянущий за собою солнце во время дневного цикла его рождения и смерти на небесном своде. Изначально в космологических концепциях жрецов Гелиополя хепри воспринимался и как заходящее, и как восходящее солнце, а позже стал только встающим светилом: он каждое утро выходил из чрева богини Нут.

Чёрный скарабей, передвигающийся в пыли по земле, мог подниматься в небо благодаря своим прозрачным крыльям, являя собой ещё один образ преображения и воскрешения.


И это правда,  сам видел по тв, как несколько биологов изучали способности скарабея по ориентированию на местности.

Жук  выходя из норки всегда двигался по направлению движения Солнца и всегда возвращался обратно вне зависимости от расстояния и препятствий.

Применительно к пикте нам хотят показать, что движение  прибывающего объекта Х по небосводу будет происходить как и Солнца.