Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:43
14 Декабрь 2011


shorec

Участник

сообщений 285

736

MaratT, да что вы осели на человека)) он вам о Ваське вы ему про Федю…
он же сказал, что говорит о других кругах, которые ни кто не видел))) кроме там пару тройку свидетелей, и кроме статьи Бударина (взяв ее за своё личное мнение)и отправляя всех на поиски в интернете незнам чего, нет больше ни чего

«
Даже стражник у ворот имеет собственное мнение. Но кому интересно мнение стражника у ворот?

»
— Конфуций

я понимаю когда человек приходит, говорит, подтверждает документально..
а отмахиваться что нет времени и желания это как минимум не серьезно

вот как то так)))

20:45
14 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

737

Марат, мне не хочется цитировать самого себя, тем более то, что я писал 2 постами выше, но последний раз, для вас лично:

я никогда не рассматривал и не объяснял метеоритной гипотезой те ХУДОЖЕСТВА что вы жадно поедаете в интернете.

ещё раз: Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ТВОРЕНИЙ и не нужно приплетать мне высказываний, что метеоры творят подобные художества. метеоры не могу “рисовать” подобные портреты.

20:47
14 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

738

шорец, тут кто-то уже выкладывал частично ссылку на другой раздел форума, этого достаточно. а свидетелей конечно не много, порадка всего 100 человек в мире, но всё же стоит к ним прислушаться.

20:50
14 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

739

как это никто не видел? я приводил ссылку. так же можете самостоятельно поискать, информации много, у меня право, просто нет времени копипастить сюда, те кому интересно сами всё найдут и сделаю выводы.

20:52
14 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

740

я понимаю когда человек приходит, говорит, подтверждает документально..
а отмахиваться что нет времени и желания это как минимум не серьезно


давайте фактически говорить, покажите мне свои круги и назовите первоисточник. именно первоисточник, газетные и интернет утки меня не интересуют.

21:05
14 Декабрь 2011


shorec

Участник

сообщений 285

741

culto пишет:

я понимаю когда человек приходит, говорит, подтверждает документально..
а отмахиваться что нет времени и желания это как минимум не серьезно


давайте фактически говорить, покажите мне свои круги и назовите первоисточник. именно первоисточник, газетные и интернет утки меня не интересуют.


хм… а вы где то слышали, что я что то утверждал о происхождении этих или тех кругов?
можно конечно принять одну из сторон и держать оборону)) но я не вижу смысла вступать в споры на одних теориях
как вы уже и сами заметили)) приняв одну из теорий за истину, с вас будут требовать доказательств, а как вы понимаете одних трудов кем либо изложенных недостаточно, прежде чем что то сказать, нужно это проверить лично

21:20
14 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

742

так проверяйте и не стоит саркастически высказываться

я вам дал очень много аналитического материала.

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-1516/page-1/  пост №3 (вполне пойдет для анализа, только придется фильтровать всё очень тщательно)

мои источники

Н.Непомнящий. «Величайшие тайны мира», М., «Вече», 2006 г. - энциклопедический справочник

А.Белоконь «Долина Наска. Следы иного разума», М., «Вече», 2007 г.

В. Чернобров «Энциклопедия загадочных мест России М., изд. «Вече», 2006 г. - Южный (круги на полях, Краснодарский край, Россия); Новокубанские круги (Краснодарский край, Россия);

9:42
15 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

743

или он не с белой лошадью рядом? ну это в принципе и не важно.

Лошадь как символ

Во многих обрядах лошадь служила символом непрерывности жизни. Каждый октябрь римляне приносили лошадь в жертву богу войны и плодородия Марсу и сохраняли ее хвост в течение зимы как символ плодородия.

т.е. делали заклание агнца в угоду “богу” войны, но сохраняли её волнистый хвост на зиму, т.е. в мёртвые времена и это было залогом будущего рассвета и плодородия. Это как если бы они убивали бы сказочную жар птицу в угоду тьме, но всё таки сохраняли на зиму её перо, что бы оно их согревало в трудные времена, то же самое и с рогом единорога. Римляне тоже страдали символическими болезнями, воспринимая реальность через символику, понимая её буквально (лошадь - лошадь, волнистый хвост - волнистый хвост), чем ныне страдают многие расшифровщики. Заклание агнца это аналог лоботомии в фильме “Запрещённый приём”.

божественная лоботомия:

Желательно, что бы в жертву был принесён агнец (либо лошадь, либо овечка) именно белого цвета (свет), потому что:

Белая лошадь почти всегда солнечный символ света, жизни и духовного просветления.

Христа иногда изобра­жают верхом на белом коне (христианство таким об­разом связывает коня с победой, восхождением, муже­ством и великодушием)

Вот почему идёт пирвязка пиктограмм на полях к символу белой лошади. Да конечно, существуют и другие трактовки символа белой лошади, однако символика пиктограмм на полях и их привязка именно к т.н. библейским “сюжетам”, а так же к излучающим (свет) символам не оставляет иного смысла привязки к геоглифу белой лошади.

По древним поверьям, лошадь знала тайны заг­робного мира, земли и циклы ее раз­вития. Этот ранний хтонический символ был замещен более широко распространенной ассоциацией ло­шади с богами солнца и неба, хотя лошади продолжали играть роль в похоронных обрядах в качестве проводников или посланцев в загробный мир

Белые лошадки, особенно со свитыми змеёй шеями

так же являются посланниками из этого “загробного” мира, мира света!

Мы об этом уже общались. Аналогом символа белой лошади является белая овечка, или тот самый белый единорог со свитым в спираль рогом, клип на песню группы Легион вы приводили, очень хорошая и не простая песня.

Если будем говорить о белой лошади как символе жизни, просветления и белого света, то соответственно чёрная лошадь у нас будет противоположным по значению символом.

Смерть обычно представлялась в виде черной лоша­ди

Как шахматы знаете, чёрные и белые, в том числе и кони, именно по этому на масонских граммах и в архитектуре очень часто пол вымащен как на шахматной доске.

Кстати Ку-та-та, испрашиваемый вами ключик висит на лесенке ведущей к солнцу,

Полузакрытое веко солнца:

там где основание колонны помечено буквой S, если пойдёте по этой лесенке, т.е. правильно выберете направление (вдалеке от метеоритных гипотез и термоэлектронной эмиссии)  достанете и ключик Буратино, только под ноги надо внимательно смотреть и замечать то, что не замечают другие. Встать на начало этой лесенки не просто, там сидит Ангел, простирающий левую руку в сторону лунного столпа - колонне в основании которой стоит буква B. Чародеи имеющие власть над тёмными душами людей будут вас убеждать в обратном, ставить диагнозы  паранойи и шизофрении обвинять в неправильном восприятии реальности, будут поднимать на смех ваше обращение к сказкам и мультфильмам для детей. Если вам удастся пройти этот начальный этап, перешагнуть вашим сознанием этого “Ангела” то далее вас ждёт другой Ангел, простирающий свою правую руку в сторону Солнца - к свету, вы будете понимать многое без особых исследований. Заметьте, на стороне лунной колонны никого, а знаете почему? Потому что все и так уже давным давно там и попасть туда не сильно сложно, падение всегда много проще восхождения. Когда Нео из матрицы проснулся, вот тогда и активизировались всякие агенты Смиты. Когда Маршал из фильма “Проклятый остров” прознал про нечеловеческие эксперементы и преступления на острове, вот тогда его и стали убеждать что он сумасшедший и он почти в это поверил, но его финальная фраза расставила все точки над “и”:

“Я вот здесь оказался и задумался…что по твоему лучше, жить монстром или умереть человеком?”

Этот вопрос очень напугал продавшегося “докторам” напарника маршала.

Вообще привязка пиктограмм очень многое может рассказать, её обязательно нужно учитывать в расшифровке. Вот здесь например:

West Woodhay Down, Nr Inkpen, Wiltshire. Reported 29th July.

Что означает этот островок с деревцами? К чему имеет отношение этот “змей” с жалом молнией и символом разделения направо и налево? Почему “змей” занёс жало над этим островком?

Об этом острове и о том, что на нём происходит вы узнаете всё в подробностях после просмотра фильмов:

Шоу Трумена:

Остров проклятых Мартина Скорцезе от 2011 года:

Новая Земля Александра Мельника от 2008 года

Побег из Шоушенка - огороженная тюрьма

Запрещённый приём - огороженная клиника для душевно больных.

Город Эмбер - замкнутый в круг город

Из сказки Мио Мой Мио, там даже 2 острова, белый и чёрный (белая лошадь и чёрная).

Вам в этой сказке расскажут кто живёт на белом острове и скачет на белом коне, а кто живёт на тёмном - изолированном острове (стражи с белого разводят мосты) и скачет на тёмном коне  и чем владыка чёрного острова занимается!

С какого бока сюда затесалась Термоэлектро́нная эми́ссия

мне например сказать сложно….хотя на тёмном острове и не такие вещи придумывают для объяснения необъяснимого, что бы хоть как то прикрыть глаза от слепящего белого света!

Вот сколько может рассказать только одна привязка пиктограммы, это для тех, кто спрашивал, а что же всё таки содержится хотя бы в одной пиктограмме, очень много в ней содержится, но без самостоятельной работы, прежде всего над собой, вам это содержимое не раскрыть.

10:21
15 Декабрь 2011


shorec

Участник

сообщений 285

744

culto, ну вы даете)) что бы проверить вашу инфо я должен перелопатить тонну литературы)) а мне это надо? я сам себя должен убедить в вашей правоте? или как?
я вас попросил предоставить минимум инфы в виде хотя бы фото кругов про которые вы говорите, а в ответ вы меня закидали кучей литературы
что от чего я должен отфильтровать? о каких кругах вы говорите?
я не вижу предмет нашего разговора(природных кругов)

11:04
15 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

745

ещё раз: Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ТВОРЕНИЙ и не нужно приплетать мне высказываний, что метеоры творят подобные художества. метеоры не могу “рисовать” подобные портреты. они оставляют ровные чистые круги, с подобной укладкой травы(сгиб у основания).

- там есть вконце фотография одного круга. вот такие круги делает ионизированная волна(шапка) от сгоревшего метеора.

ваши фантазии безосновательны, а мои доказательства основаны на фундаментальных законах физики.

Я наконец то счастлив представить первый в своём роде пример круга, который как полагает наш главный СВЧ-метеоритно-баллистический физик нарисовался от ударной волны метеора.

Очень хорошо, некоторое из сгоревших библиотек всё таки уцелело, однако представленного материала недостаточно! Сразу возникает уйма вопросов, В. Чернобров стоит в одном круге или данный круг является одной из деталей общей картины? Вы по этой фотографии сказать этого не сможете, и я не могу, как же это можно рассматривать как базу для вашей гипотезы?

Мне и всем остальным всё таки не понятно, что закручивает колосья и почему точно такой же фэномен в кругах как бы от СВЧ печки? Дальше ещё раз возникает вопрос, который вы почему то игнорируете, а почему поля с выращиваемыми людьми куьлтурами до сих пор целы, если в атмосферу земли микро метеоры входят тоннами!

Однако, каждый день в земную атмосферу проникает, по подсчетам, примерно 50 тонн метеоритной пыли. По большей части это мелкие частицы, сгорающие, не успев достигнуть Земли, из-за тепла, выделяющегося при трении, когда метеорит входит в верхние слои атмосферы.

И как их не замечают если правила падения метеора давно изучены вашими коллегами и не являются большим секретом! Ну какая блин баллистическая волна?

Метеориты падают внезапно, в любое время и в любом месте земного шара. Их падение всегда сопровождается очень сильными световыми и звуковыми явлениями. По небу в это время в течение нескольких секунд проносится очень крупный и ослепительно яркий болид. Если метеорит падает днем при безоблачном небе и ярком солнечном освещении, то болид не всегда бывает виден. Однако после его полета на небе все же остается похожий на дым клубящийся след, а на месте исчезновения болида появляется темное облачко.

Правила падения метеооритов для горе баллистических физиков и СВЧ знатоков:

Влетев в земную атмосферу со скоростью 15 - 20 км в сек, метеорное тело уже на высоте 100 - 120 км над Землей встречает очень сильное сопротивление воздуха. Воздух перед метеорным телом мгновенно сжимается и вследствие этого разогревается; образуется так называемая «воздушная подушка». Само тело нагревается с поверхности очень сильно, до температуры в несколько тысяч градусов. В этот момент и становится заметным летящий по небу болид.
Пока болид несется с большой скоростью в атмосфере, вещество на его поверхности расплавляется от высокой температуры, вскипает, превращается в газ и частично разбрызгивается мельчайшими капельками. Метеорное тело непрерывно уменьшается, оно как бы тает.
Из испаряющихся и разбрызгивающихся частиц образуется след, остающийся после полета болида. Но вот тело при своем движении попадает в нижний, более плотный слой атмосферы, где воздух все больше и больше тормозит его движение. Наконец, на высоте около 10—20 км над земной поверхностью тело полностью теряет свою космическую скорость. Оно словно увязает в воздухе. Эта часть пути называется областью задержки. Метеорное тело перестает нагреваться и светиться. Остаток его, не успевший полностью распылиться, падает на Землю под влиянием силы притяжения, как обыкновенный брошенный камень.
Метеориты падают очень часто

Метеорное тело непрерывно уменьшается, оно как бы тает.

Тое есть оно тает не импульсом, а тает постепенно. ТАЕТ! А встречный поток воздуха уносит продукты таяния, в том числе и волны в хвост метеора, от чего он и бывает виден на небосводе!

Наконец, на высоте около 10—20 км над земной поверхностью тело полностью теряет свою космическую скорость.

Высота 10-20 км это очень далеко, очень сильно много далеко от полей рапса, риса, пшеницы, эээ. кукурузы, различных болот и клевера с осокой, и даже от ваших волос (у вас на голове нет микропиктограммок, ведь волосы у вас растут спиралью из центра?)! Особенно это далеко когда космическая скорость полностью потеряна. Т.е. остаток метеора падает как брошенный сверху камешек, отчего у него, уже по второй причине, не может быть никакой удорно баллистической волны. Проведите опыт, возьмите камень, облейте его водой, положите в морозилку, затем вытащите и забравшись на телебашню бросьте на газон. Если там образуется спирально завихрённый ровный геометрический круг, то ваша гипотеза верна! Если нет, значит не верна, всё как вы видите очень просто!

То о чём нам рассказываете вы culto

называется по другому, не пиктограммами или кружжочками на полях, а кратерами от падения метеорита больших размеров на Землю!

Метеорит огромных размеров, весящий сотни тысяч тонн, не может затормозиться в воздухе. С большой скоростью, превышающей 4 - 5 км/сек, он ударится о Землю. При ударе метеорит мгновенно нагреется до такой высокой температуры, что иногда может полностью превратиться в раскаленный газ, который с огромной силой устремится во все стороны и произведет взрыв. На месте падения метеорита образуется воронка - так называемый метеоритный кратер, а от метеорита останутся только небольшие осколки, разлетевшиеся вокруг кратера.
В разных местах земного шара найдено много метеоритных кратеров. Все они образовались в далеком прошлом при падении гигантских метеоритов.

Вы просто ошиблись темой, вам нужно создать тему про кратеры, вот как это правильно называется и мы с удовольствием её посетим!

Надеюсь тема метеоритных кругов закрыта по причине отсутствия причинно следственных связей с любыми кругами на полях.

11:11
15 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

746

индивидуальный путь от тьмы к Свету не лёгок и стражи обеспечивают это.  Мы в аквариуме как рыбки., где плавают акулы. Пришло время почистить аквариум.


12:02
15 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

747

Кстати Ку-та-та, испрашиваемый вами ключик висит на лесенке ведущей к солнцу,


Только по лесенке к какому солнцу? левому или к тому что по середине?

solarstone2012, я так и знал, нет рая на Земле….

12:32
15 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

748

Только по лесенке к какому солнцу? левому или к тому что по середине?

А я не знаю как у вас со зрением, нет ли косоглазия и правильно ли монитор отображает картинки. Левое это если вы смотрите со своей стороны, однако относительно центрального столпа - древа над которым сияет всевидящее око это будет справа, а если смотреть на  воон того Ангела в красном, то по его правю руку, которой он указывает на право! Пока что вы видите левое в правом, ведь вам же для пущего понимания нарисовали двух ангелов, которые поднимают правую и левую руки, что бы вам понятнее было. Сидящий внизу предлагает вам пойти налево, стоящей посерёдке направо.

Рекомендовано к прочтению

12:35
15 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

749

Извини, не знал что Око может светить как “звезда”…..

13:39
15 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

750

Puerterra пишет:

solarstone2012 пишет: 

 Этот ребус кстати будет полезен и safat

как приложение к домашнему телескопу, для наблюдения необитаемого и пустынного естественного спутника Земли.


Темный двойник имеете в виду?


Зачем знакам зодиака 2 шара, большой и поменьше, поменьше, тот что сверху от нас на стороне быка? Вы не посвятите нас что за зодиакальный футбол в два мяча? Что значат эти “мячики”? А то я не могу пока до конца понять.  Что за арки справа и слева со стражами собаками? Зачем клетка по центру, между арками? Этот ребус кстати будет полезен и safat

Нет не тёмный двойник.. На многих кругах на полях, рядом находятся две точечки, как подпись.. одна поменьше, одна побольше, хотя не всегда, иногда изображают равные, но смысл тот же.

В данном случае, вопрос не в том, кто играет, а на чьём поле? А вот это уже третья сторона.. Наше поле.

Это можно изобразить например так

или так,если со знаками зодиака, календарик:

Замечу, что в игре(драке) участвуют(участвовали) не все 12.. а только 9

Только по лесенке к какому солнцу? левому или к тому что по середине?

Правильные вопросы задаёте..

Игроки в двух командах(справа и слева).. фактически играют на территории третьей стороны (центр)  Эти три стороны известны например в славянской культуре, как Правь, Явь, Навь.   (Это те же, образные, три кита или слона держащих мир)         Те что Навь (внизу/змеи/луна) пытаются(пытались) достать тех, что Правь  (вверху/птицы/солнце), через третью сторону Явь(т.е. нашу) В итоге, мы больше всех и пострадали.. Солнце и луна по бокам, это не буквальные солнце и луна, а такой же символизм, изображающий типа хорошие/плохие парни, свет/тьма и т.д.

Притом “ключик” находиться у третьей стороны, что в центре, т.е. в нашей системе..  И только через неё можно тем, кто внизу достать тех, кто вверху.. или наоборот

У индусов эти три стороны известны как Саттва, Раджас, Тамас

У китайцев Инь, Янь обычно, но иногда и третья сторона есть без названия, в интернете умники дали и ей определение..

Кстати обратите внимание, на циферблат и три колонны на “шахматном” поле. Часовая поменьше, минутная побольше, секундная по центру, также и колонны.. ну и “мячики”..