Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:07
11 Декабрь 2011


Phil_good

Участник

сообщений 143

676

culto, извините, конечно, но вы - типичный энергетический вампир… Вы только и делаете, что прослеживаете доводы спорящего с вами и ничего конструктивного в ответ не представляте, а только лишь отмахиваетесь какими-то мутноватыми постулатами…

Хорошо, приведите действительно реальные способы работы технологии СВЧ, с помощью которых можно было бы нарисовать хотя бы подобие существующих рисунков на полях!…

2:18
11 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

677

Забавно.. вы сами себе противоречите. Тут пишете, что давайте разбираться вместе, а потом, называете других невеждами, которые не согласились с вашей позицией. Если вы видете только абстрактные понятия и бессмысленные узоры, что ж мне жаль.. А я уверяю, что замечаю большее и абстракционизмом тут не пахнет и близко. Эти рисунки на полях встречаются в древних рисунках по всему миру.. Вы это игнорируете? Для вас это не достаточный фактор хотя бы проверить, а так ли это на самом деле? Я вижу, что вы не ребёнок, однако это позиция ребёнка, который обижается, что никто не согласился с его мнением..

 Технически обосновывать нужно тогда, когда детально расписуют механизм таких установок, и принцип действия на больших расстояниях и так чётко улаживающий колоски в сложнейшие рисунки.. а что прикажете, технически, критиковать в той статье? Технологии которые никто не видел?

2:35
11 Декабрь 2011


Phil_good

Участник

сообщений 143

678

culto, вы представляете сколько, даже в современных условиях, нужно потратить технических усилий, вытворяя всё это, даже с помощью так вами любимых технологий СВЧ, я имею в виду, прежде всего - время, чтобы - 1) - сотворить хотя бы подобие того, что мы видим(круги на полях), 2) сделать это на территории хотя бы 50-ти квадратных метров и 3) - даже допуская исполнение двух предыдущих условий - чтобы это было не замечено окружающей, так сказать, общественностью?!!…

2:48
11 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

679

по пунктам.

1. я могу рассказать популярно как СВЧ работает, но поймете ли? более чем уверен, что нет. потому как банально не можете задать себе вопрос и найти ответ, каков вообще механизм работы этих волн. даже вики похоже не можете открыть. или если даже открыли, то ничего не поняли из написанного.

2. я написал давайте разбираться в то время как вы ответили))) накладочка получилась. я написал, пока отправлял увидел что вы ещё что то добавили и я дописал следующим постом.

3. я действительно очень эмоционален, особенно сейчас, когда приходится повторять одно и то же по нескольку раз. и думаю если вы не удосужились переварить ту инфу что я выкладывал за пару недель(примерно), то не думаю, что что-то измениться, поэтому собрался уходить….

4. я вижу абстракцию в головах у вас, а не в рисунках.

5. ну взяли и скопировали с древних рисунков и что? по вашей логике древние рисунки проявляются каким то образом в кругах? а по моей логике, проще было бы объяснить это тем, что кто-то просто копирует древние рисунки)))) почему нет? (бритва Оккама)

6. для меня достаточный фактор проверить и поверить древним рисункам, датируемым определенным образом, только в этом ключе познаний я могу быть увереным, что это действительно рисунок определенного возраста и соответсвенно этому могу делать дальнейшие выводы, в частности, что это не подделка.

7. я не обижаюсь, я злюсь…

8. вы представляете себе что значит гипотеза? она имеет право существовать пока никто не подтвердит или не опровергнет её. никто не опроверг теорию рисования кругов свч и “природных” кругов - метеорами. НО(очень важный момент), любая гипотеза строится на основании фундаментальных законов(!) так что, тут не в том дело, веришь или нет, принимать позицию или нет, а дело в том, что ОПРОВЕРГНЕШЬ или НЕТ ? а теоретически, все грамотно и я просто уверен, что никто из вас не сможет опровергнуть эту гипотезу, а для того что бы её подтвердить нужно время и средства, да и не всегда приактически можно эксперементировать с метеорами. но факт остается фактом, теоретические исследования были, есть гипотезы и только на ОСНОВЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ выдвигается гипотеза. так что, технически обосновывать нужно именно сейчас, гипотеза выдвинута, на основании физических законов, ещё никто не опроверг её. значит она имеет право на существование и если хотите опровергать, то я вас выслушаю и отвечу на все вопросы.

9. я уже НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛ, уберегите меня от комментариев при невнимательном чтении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну как тут не срываться? ну где вы видели в статье, что бы автор говорил вообще о рукотворных кругах? ясно же сказано, что только природные круги исследуются. если хотим на эту тему говорить, то пожалуйста. тему рукотворных кругов я вообще не рассматриваю и говорю об этом уже на протяжении всего разговора.

2:49
11 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

680

culto, вы представляете сколько, даже в современных условиях, нужно потратить технических усилий, вытворяя всё это, даже с помощью так вами любимых технологий СВЧ, я имею в виду, прежде всего - время, чтобы - 1) - сотворить хотя бы подобие того, что мы видим(круги на полях), 2) сделать это на территории хотя бы 50-ти квадратных метров и 3) - даже допуская исполнение двух предыдущих условий - чтобы это было не замечено окружающей, так сказать, общественностью?!!…


я оствлю это занятие другим исследователям, для меня это не имеет никакого значения

3:08
11 Декабрь 2011


Phil_good

Участник

сообщений 143

681

я оствлю это занятие другим исследователям, для меня это не имеет никакого значения

1) Вы оставите это занятие другим исследователям? Это вам надо было сделать до того, как обратить внимание на данный вопрос…

2) Потому что вы - не исследователь…

P.S. Если для вас это не имеет никакого значения - зачем вы вошли в эту тему?…

3:24
11 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

682

я пришел оставить свое мнение.

я оставлю исследование вопроса РУКОТВОРНЫХ РИСУНКОВ другим иследователям, кому это так уж жизненно необходимо, а тема метеоритных кругов на полях пересекается с моей темой исследований

3:46
11 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

683

Приведу пример одного простого рисунка на полях.. скажу, что все блоги которые я на пишу, отчасти связаны с тем что на нём изображено. Я буду пытатся показать, что понять смысл этого письма не сложно.. И что подобные мотивы хорошо известны были в древности ну и т.д. Кому интересно, тот посмотрит.

 

Вот кто-то мог бы прочитать, что здесь написано? Или тут бессмысленные точечки, не несущие ни какого смысла? Однако я уверяю, что это простейший математический код.. Он встречается абсолютно во всех легендах и мифах и во всех системах верований всех народов..

Из древней китайской философии  ХЭ ТУ и ЛО ШУ:

 

Древо жизни с быками по сторонам. Роспись на ассиро-касситском бронзовом сосуде. 13 – 10 вв. до н. э. Лондон, Британский музей:

точки вокруг горы в виде колеса, на котором растёт древо жизни, точно такие, как и в круге на поле и несут тот же смысл..

Ацтекский Codex Magliabechiano:

Ацтеки и майя вообще любители подробностей, на своих рисунках не просто давать образ/картинку какого-то героя или события, а пояснять о чём речь… точками

Важны не столь точки, как к-во на изображениях древности, так как они говорят о сути передаваемой информации..

9:11
12 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

684

solarstone2012 Не обижайтесь, на то, что я написал выше, но это правда!

Я никогда и не обижался. Это глупо, вы не находите? Вас интересует мультяшная картинка? О чём она? Приведу скрин, без долгих объяснений, раз поняли общее, поймёте и детали:

Что же это такое?


И подача материала, немного неверная, полнейшая уверенность в своей правоте, нетерпящая возражений, и разговор ведёт с другими, как с детьми)) Я это не приветствую.

Взрослые понять пиктограммы не могут, шансы есть только у детей!

Ну что я могу поделать, если на сегодняшний день я единственный, кто хотя бы понимает общий смысл кругов на полях, а по отдельным пиктограммам более детально.

Phil_good

Я мог бы это сохранить в тайне или напечатать книг и продавать их задорого, как это делают некоторые зубные эльфы. Вы хотите купить?

Очень убедительно! Вы в абсолютном восторге от самого себя! Только непонятно, зачем вам с такой установкой вступать в дискуссию?

И я не в восторге от самого себя, я в восторге от того, что вижу! Я не вступаю в дискуссии,  в ветке расшифровок пиктограмм, расшифровываю пиктограммы и попутно общаюсь с другими расшифровщиками, чьи расшифровки не выдерживают даже малейшей критики. Кто в этом виноват? Вы же сами видите, вот к примеру человек расшифровал метеоритный дождь, или ретранслировал эту расшифровку, в общем пришёл как бы серьёзно пообщаться на тему, а кругов которые легли в основу его гипотезы представить не может уже которую неделю, времени нет и техника 19 века видимо.

Но зачем то делает копи-паст про какие то СВЧ, какие то ударно баллистические волны, бороздящие просторы Вселенной, какие то пломбы из зубного кабинета, летящие с небес! Элементарного без учебника объяснить не может, пример круга, нарисованного метеоритом привести не может, хотя у зубного эльфа на сайте в качестве примера метеоритного круга лежит много рисуночков.

Кто виноват и что делать? А дурацкие и сильно взросло-заумные, т.е. научные расшифровки за много лет уже должны надоесть, поскольку с таким “научным” подходом расшифровать то, чему нет места в официальном мире, невозможно . Мне глупые расшифровки просто надоели.

Вот к примеру с вами! Откуда вы сделали такой вывод?

То, что вы не верите в инопланетян и НЛО, вовсе не означает, что их не существует… А вот я, знаете ли, верю… Но! О, ужас!

Какой ужас? У кого, если я в инопланетян верю и знаю о них, через “расшифровку” пиктограмм больше чем вы! Откуда у вас такие выводы? Вы прочитали пару сообщений, вырвали из контекста и пишите то, незная что. Как по вашему реагировать правильно на это, посоветуйте?


Кстати дети, все на просмотр замечательного мультипликационного фильма:

Смурфики!

Не смотря на свою детскость мульт-фильм на самом деле для самых что ни на есть взрослых! В первую очередь для докторов исторических наук, ну и конечно же для всех расшифровщиков пиктограмм и уфологов!

Гаргамель:

пиктограмму об этом уже не привожу, есть ранее в этой ветке.

Кот Азраэл, правая рука Гаргамеля, тренеруется задирать на куклах смурфиков:

Справка:

Азраэл

Азраил, Азраэль (ивр. עזראל‎, Azrael, буквальный перевод — «Бог помогает ему») — ангел смерти в иудаизме, христианстве, исламе и сикхизме.

В Коране имя Азраил не упоминается и вместо этого употребляется Malaikat al-Maut, дословно переводимое как ангел смерти. Поскольку это имя не упоминается также и в хадисах, то оно не является частью ислама. Считается, что оно пришло из легенд или адаптировано из других религий.

Английский словарь использует написание Azrael. Имя буквально означает «Кому Бог помогает»

Азраил часто является поэтическим олицетворением смерти. В этом качестве он появляется в стихотворении М. И. Цветаевой «Азраил», а также у Байрона, Лермонтова и ряда других авторов.

Ангел смерти - рыжий кот!

Машина для пленения папы смурфиков:

одна грань - лицевая у куба скошена:

Гаргамель из папы смурфа давит сок:

Как это выглядит в другой версии - Гаргамель сверху:

Bordonicus

В версии рисунка на греческой вазе - Прометей:

safat

спрашивал про эту чашу:

В смурфиках она выглядит следующим образом:

Для чего нужна, смотрите в мультфильме!

Лунная клиника и здесь, ну что поделать!

Смотрим очень внимательно, просмотр с вашими детьми рекомендуется, может они вам что подскажут и вы будете хотя бы чуточку ближе к пониманию пиктограмм с полей!

Саундтрек к мульт-фильму

Panic! At The Disco Готов

Есть некоторые мелочи,
От которых ты бежишь;

Они либо тебе нравятся, либо, думаю, наоборот.
Ты слишком прелестна,
Чтобы бежать от кого-либо,
Мечта, которой некуда идти…

Так скажи мне прямо сейчас, -
Думаешь, ты к этому готова?
Я хочу знать, почему я (МЕЧТА) от тебя ухожу
,
Так что пошли, давай уберёмся отсюда!
Думаю, я готов к прыжку,
Я готов жить,

[Припев:]
Я готов!
(сделай так, чтобы у меня поехала крыша),
(сделай так, чтобы у меня поехала крыша),
Я готов!

Есть некоторые мелочи,
Которых ты бы желала другим;
Ты этого либо добьёшься, либо, думаю, нет.
Что на самом деле значит – не получать ничего и ни от кого?
Есть миллион способов это интерпретировать.

Так скажи мне прямо сейчас, -
Думаешь, ты к этому готова?
Я хочу знать, почему я от тебя ухожу,
Так что пошли, давай уберёмся отсюда!
Думаю, я готов к прыжку,
Я готов жить,

[Припев:]
Я готов!
(сделай так, чтобы у меня поехала крыша),
(сделай так, чтобы у меня поехала крыша),
Я готов!
 

Приятного и осмысленного просмотра дети.

14:56
12 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

685

solarstone2012 пишет:


Со вторым приводимым вами рисунком соглашусь. С первым нет, там совершенно разные детали показаны.. Во втором, дело даже не в закручивании спирали.. как кто-то точно сказал, закручиватся может многое. Просто 1 2 3 (вот мол похожее смотрите)  не достаточно, в этой головоломки двойной смысл.. И я просил вас не набрасывать кучу малу всего.. это мозговой штурм.. а вы удивляетесь, почему вас никто не воспринимает, потому что вести конструктивный диалог вы не умеете.. или настолько восхищаетесь своими способностями расшифрофщика, что у вас уже выработался синдром нарциссызма.. Знаете ли..печально

Взрослые понять пиктограммы не могут, шансы есть только у детей!

Так вы значит ребёнок? А я то думал..

Ну что я могу поделать, если на сегодняшний день я единственный, кто хотя бы понимает общий смысл кругов на полях, а по отдельным пиктограммам более детально.

Вы явно переоценили свои возможности.. Хотябы для приличия и скромности, говорили бы, что возможны варианты..  Вместо этого вы уверенны, что смурфики всё обьяснят..

safat

спрашивал про эту чашу:

Я спрашивал, даже не ради того чтоб вы мне обьяснили, а посмотреть как вы будете это делать… Тогда обьясню я: Рисунок-символизм, как и все обычно.. То что это воды, думаю понятно.. Вопрос только, что это за воды? В легендах про них много говориться.. Это Мировой Океан.. Иначе говоря Космос!! В центре в виде колеса и лабиринта одновременно показано строение мира (не всего космоса, но и не отдельно нашей Земли)  Это как колесо сансары, очень похоже.. Девять звёзд в лучах.. Это те же 9 миров с дерева Иггдрасиль..(скандинавск. легенда о Мировом Дереве) Но в целом это устройство должно включать 12!! миров! 12!! Три звезды отделены от остальных немного в стороне. В индуизме есть подробное описание этой структуры миров “богов”  Только берётся не Дерево, а Мировая Гора Сумеру.. После миров четверых, идёт мир 33 богов на самой вершине.. Выше горы есть ещё 3 мира, которые над горой.. Мир Ямы и т.д. Трое внизу, симолизируют, что это самое “древо” или эта структура мира сейчас разделена на три части.. и они враждуют.. Это три части единого целого Явь, Навь, Правь.. Это те же три кита или три слона, котрые держат мир…!!

И ещё.. вы явно зациклились на Луне и лунатиках..  В символике.. Луна и Солнце это не буквальные наши Луна и Солнце.. Это символы чего другого и большего..  Вы этого не заметили, отсюда и пляшете в углу. А думаете, что всё поняли.. Но выше головы вам наверно уже не прыгнуть, раз смурфики для вас авторитет расшифровки..


16:30
12 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

686

Во втором, дело даже не в закручивании спирали.. как кто-то точно сказал, закручиватся может многое. Просто 1 2 3 (вот мол похожее смотрите)  не достаточно, в этой головоломки двойной смысл.. И я просил вас не набрасывать кучу малу всего.. это мозговой штурм.. а вы удивляетесь, почему вас никто не воспринимает, потому что вести конструктивный диалог вы не умеете.. или настолько восхищаетесь своими способностями расшифрофщика, что у вас уже выработался синдром нарциссызма.. Знаете ли..печально

Вы явно переоценили свои возможности.. Хотябы для приличия и скромности, говорили бы, что возможны варианты..  Вместо этого вы уверенны, что смурфики всё обьяснят..

Дорогой дружжок! Я кажется понятно объясняю, настолько, что вы уже поняли общий смысл, что очень хорошо, однако вы продолжаете не понимать главного! Мне абсолютно безразлично, что вы там собрались штурмовать своим мозгом, я этим штурмом не занимаюсь. Я это просто понимаю. Ну извините меня за это ладно? ОК - возможны варианты, пусть они будут, они даже должны быть, но более менее близкими, а скрин с первой картинки верный, шумерский барельеф и мультяшная чаша поддерживаемая тремя крылатыми юношами - эльфами - одно и то же. А вы можете штурмовать дальше, только мозг тут сильно не поможет, душа - да. Вот по этому Христос вам рассказывал о детях, которые постигнут царствие небесное. Что касается чудесного мультика “Смурфики” то таки да, один этот мультфильм стоит многих фолиантов по истории, тайным заговорам и посвящённым различным гипотезам кругов на полях.

Три звезды отделены от остальных немного в стороне. В индуизме есть подробное описание этой структуры миров “богов”  Только берётся не Дерево, а Мировая Гора Сумеру.. После миров четверых, идёт мир 33 богов на самой вершине.. Выше горы есть ещё 3 мира, которые над горой.. Мир Ямы и т.д. Трое внизу, симолизируют, что это самое “древо” или эта структура мира сейчас разделена на три части.. и они враждуют.. Это три части единого целого Явь, Навь, Правь..

И ещё.. вы явно зациклились на Луне и лунатиках..  В символике.. Луна и Солнце это не буквальные наши Луна и Солнце.. Это символы чего другого и большего..  Вы этого не заметили, отсюда и пляшете в углу. А думаете, что всё поняли.. Но выше головы вам наверно уже не прыгнуть, раз смурфики для вас авторитет расшифровки..

Конечно чего то большего, а вы не читали? Я писал! Солнечная и лунная расы!

“Алиса в стране чудес” посмотрите - 2 королевы - два клана:

Две энергии. Вы же наверное преуспели в  криптогравюрах, читайте уважаемый производитель чудесного порошка, дающего безсмертие “богам”, там всё написано.

Что за стаи птиц туда и обратно?

По центру, разветвляясь направо и налево (3 поддерживающие чашу юноши) - аналог чаши из мультиков “Смурфики” и “Феи - потерянное сокровище”, аналог звёздного шара с шумерского барельефа, он же дракон - он же огненная соломандра.

Читайте и тогда вопросы, на какой такой вершине горы живёт Дун-вангун отпадут сами собой. И про зацикливание на Луне это вы не мне скажите, а тем кто снимает такие дюже странные мультфильмы и фильмы:

Дельфин - история одного мечтателя”

Последняя фантазия: Духи внутри нас - кстати тоже внимательно посмотрите, может поможет чего расшифровать.

и там тоже есть две борющиеся “королевы” пришедшая с небес и живущая в недрах Земли “чаша святой Грааль” - Гея:

Смурфики

Феи - потерянное сокровище: Путь из пустыни НАСКА хорошо узнаёте?

Выход из города Эмбер?

Портал в Смурфиках?

Странный змеевидный мост в “Феи - потерянное сокровище”

Странные мультфильмы правда?


«Легенды ночных стражей» 2010 год  Что же случилось с бедными совятами, когда они заснули под полной луной? А они стали постить примерно следующее:

И ещё.. вы явно зациклились на Луне и лунатиках..  В символике.. Луна и Солнце это не буквальные наши Луна и Солнце..

Так вы значит ребёнок? А я то думал..

Вы явно переоценили свои возможности.. Хотябы для приличия и скромности, говорили бы, что возможны варианты..  Вместо этого вы уверенны, что смурфики всё обьяснят..

Совята ослепли! Сова - страж сидящей сверху на обелиске активно этому помог!

Список можно очень долго продолжать, по этому я ничего не зацыклен, просто вы ничего не видите! Заснулис… не добудится:

Пытается огненная Соломандра светом своего хвостика слегка пяточки пощекотать спящим деткам:

ну не нравятся Смурфики, посмотрите хотя бы то, что вам в детстве показывали - Халиф Аист! Это много круче Смурфиков!  Посмотрите, что там делает Огненная Соломандра? Какова её роль дети?

Вы же забыли волшебное слово! Нет? Не забыли?

И там тоже лунная клиника и спящий под древом, детям же нужны такие мультики правда?:


Спаситель в колокольчик детям динь динь:

gnacio de Ries, El Arbol de la Vida, Catedral de Segovia, 1653

Динь динь:

динь динь, аууу дети:

Дети спят….пока…но про транспортную систему - мост кое кто усёк! Но это то не главное!

Кто то зациклен или кто то чего то не видит - Это немножечко разные вещи. Я же говорю, берите на просмотр детей, им больше доступно к пониманию чем вам.

А вообще - флаг в руки, это ваш путь, только сильно не углубляйтесь в разные космические горы, миры 9+3 и 33 богатырей дядьки Черномора. И ещё раз, смурфики и Халиф Аист , для меня много больший “авторитет”, чем звание доктор наук - любых! Пока вы этого не понимаете, надеюсь, что когда нибудь поймёте. А пока удачного вам  мозгового штурма!

18:05
12 Декабрь 2011


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

687

Phil_good пишет:

я оствлю это занятие другим исследователям, для меня это не имеет никакого значения

1) Вы оставите это занятие другим исследователям? Это вам надо было сделать до того, как обратить внимание на данный вопрос…

2) Потому что вы - не исследователь…

P.S. Если для вас это не имеет никакого значения - зачем вы вошли в эту тему?…


Это биоробот))) Вы для него смерд неграммотный)))

18:07
12 Декабрь 2011


Omut

Участник

сообщений 370

688

Хватит пререканий.  По существу темы пожалуйста, не переходите на личности. А если с чем-то несогласны, то прошу аргументированно доказывать другую точку зрения.

Рекомендовано к прочтению

18:07
12 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

689

Сообщение удалено. Нарушение п.4.2.6 Правил сообщества

Омуть. 12.12.2011 



18:23
12 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

690

Чтобы не раздражать особо чувствительных товарищей.

Хочу узнать у открывшего  ”страшную тайну” соларстоуна, где найти ключик  ”от потерянного рая”? (подземелье папы Карло не предлагать! )