Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:00
10 Декабрь 2011


Phil_good

Участник

сообщений 143

661

давайте вашу критику по гипотезе появления кругов в результате воздействия ионизированной волны. тогда и побеседуем.

Понимаете, есть вещи, которые настолько очевидны, что не требуется, чтобы в их защиту приводились какие-либо аргументы… Такие геометрически сложные и красивые, не рисунки даже, а, не побоюсь этого слова, произведения искусства, в принципе не могут быть созданы при помощи так называемой ионизированной волны от метеоритов! Вы наверняка знаете, что есть такое понятие - аксиома… Бегемоты, например, как вы знаете, не разговаривают… Коровы не летают…

20:08
10 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

662

извините, но вы очень не внимательный читатель и я в дальнейшем имею полное право просто не отвечать на подобные сообщения. я ценю своё время и мне не доставляет удовольствия объяснять одно и то же каждому новому посетителу, то что было написано, буквально, на предыдущих страницах.

20:12
10 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

663

 Между тем, чуть не проворинили новый круг в Мичигане

www

22:04
10 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

664

culto пишет:

я опираюсь только на первоисточники, укажите кто трактовал вышеизложенную вами информацию?

во первых, Гор не Бог Неба и Солнца, а Бог Солнечного Света… Разница велика!


Я вроде и не утверждал, что Гор.. там кто-то. Ещё раз, меня интересует не сам миф, а суть мифа и его связь с другими похожими мифами, в том числе и у других народов.

Разные Египетские мифы, но об одном..

Папирус Бремнер-Ринд

А про Гора и Сета я думаю сами найдёте Египетскую “Книгу мёртвых” или Книга Амдуат


22:40
10 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

665

ещё раз скажу, я опираюсь только на первоисточники. поэтому моя реакция на ваши ссылки была такова, я даже не посчитал нужным полностью подвергать анализу их

поэхтому взял произвольно пару цитат :)

это очень хорошо, что вы такой любознательный человек. но скажите мне, как можно понять суть мифа? во-первых кто-то же этот миф изложил, во-вторых миф переходил тысячелетиями через многие умы и притерпел “гармоники” его передававших “из уст в уста”. поэтому это похоже на то как камень падает в воду, оставляя за собой круги. чем дельше от истины, тем искаженней она. и поэтому что бы понять ИСТИННУЮ суть передаваемой нам информации в мифах, нужно учитывать все малейшие детали. в том числе через кого и как прошел миф и т.д.

вы сами изучали этот документ что дали?

египетсую мифологию я знаю достаточно хорошо и мы можем основательно поговорить и об этом, но мы очень далеки от темы кругов на полях, в которой я больше не хочу учавствовать, пока не увижу реального опровержения по статье Круги на полях

23:20
10 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

666

Мне не нужно обьяснять, что значит искажение и потеря части информации, а также совершенно надуманная шелуха, которая за тысячилетия облепила суть.

Однако я уже говорил, что есть ключевые моменты в различных мифах, которые идентичны.. Сравнением возможно увидеть много.. это ещё не вывод, но части, куда более цельной картины. Иногда одна и та же история преподносится по разному даже в одном народе.. Пример с глазами из легенд Египта например.. Может у меня не всегда выводы верны, однако уверен, что подход к мифам верен.

Видетели, а я считаю, что от темы кругов мы не далеки и даже очень не далеки.. Я сжато буду вылаживать в блогах. А ссылка ваша не открывается.

23:27
10 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

667

23:51
10 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

668

culto

 Вы серьёзно? Откровенно даже не смешно..

По-видимому, это происходит вследствие кратковременного воздействия упругого теплового луча, который мгновенно размягчает их и в этом виде и легко деформирует” от молний и метеоритов..

Извените, но это предположение, гепотеза ничем не лучше брачных топтаний ёжиков.

“Мы не будем обсуждать тему “рукотворные круги”. Умельцы очень быстро научились изготавливать круги на поях с помощью современных технологий, доведя изготавливаемые ими шедевры до портретного сходства с кадрами голливудских кинокартин.”

 Теперь я понял, откуда у вас эта фраза.))  А указать эти самые современные технологии, конечно же забыли.. но точно определили, что это они, ведь “зелённых человечков” не может быть в принципе, а значит больше некому.. кроме любвеобильных ёжиков конечно

 Уж извените меня за сарказм..однако эта статья не выдерживает серьёзной критики , есть только предположения и теории.. и всё


23:52
10 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

669

Вы меня тоже извените, но я не увидел серьёзной критики, кроме очередного субъективного мнения(совершенно безосновательного). поэтому в дальнейшем я просто воздержусь от комментариев.

СВЧ-технология вполне реально может такое творить… с любого ЛА или возвышенности

1:21
11 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

670

Ваше право, как и моё, участвовать в  коментариях или нет. Ваше мнение не менее субьективно, чем моё. Вы ухватились за ответ который якобы всё разьяснил и вас это вполне устраивает, всё остальное глупо.. а нужно то всего задавать вопросы..

Я и не говорил, что определённые излучения невозможны.. это и ежу понятно, что они согнулись под действием излучений. Вопрос кто, как и зачем?

Я видел видео, как некоторые институты пытались довольно большой командой при помощи этих самых СВЧ, за определённое время нарисовать, по плану какие-то простые фигуры. Нет.. что-то у них конечно получилось, однако, это грубые пародии в сравнении с рисунками на полях, многие из которых возникали в течении короткого промежутка времени, а геометрической сложности и говорить не приходиться. А наследили они ещё больше…

 если даже предположить, что это супер  СВЧ лазеры, секретных спецслужб, бьющие на растоянии и рисующие с неба сложные кренделя… Я скажу ну.. знаете, это должен был кто-то заметить.. не может быть, чтоб возникновения такого огромного к-ва кругов никто не заметил  и не заметил странных терлующихся с какимито аппаратами “людей в чёрном” или массово снующих над полями ЛА… Вопрос Зачем? Зачем тратить калосальные средства на это и время спецслужб.. Чтоб создать впечатления присутствия инопланетян?  Ну так, помоему эта тема не достаточна освещена в средствах массовой информации.. и большинство людей не слухом ни духом.. в лучшем случае краем уха.. а всего-то надо хороший информационный пиар.. А этого как раз и не происходит.. Нет.. информацию не зажимают, однако пассивно освещают, и чаще как очередной рисунок “шутников” Я вижу обратную сторону, когда массово пытаются убедить, что исследовать круги на полях не стоит, так как это “рукотворные людьми” или ёжиками.. молниями, метеоритами и досками от скейтов и т.д.. Однако в рисунках помимо прочего есть смысл.. точно такой же как и в древних манускриптах по всему миру, и в легендах и мифах тоже.. Микроволновки тут явно не достаточно

 Это мне напоминает один момент из сказки про Алибабу и сорок разбойников… В эпизоде, когда лазутчик разбойников пометил крестиком двери где живёт Алибаба, для остальной шайки.. жена Алибабы вместо того чтоб стереть этот крестик, пометила все двери в округе такими же крестиками.. Лучше, чтоб запутать и не придумаешь..) Точно также нас пытаются убедить, что рисуют сведущие люди, для того чтоб убедить нас, что рисуют инопланетяне, которые тоже пытаются нас в чём-то убедить или показывают двух дедов с верёвками и досками или студентов бегающих с микровалновками по полям..

Так что это вполне серьёзная критика, которая задаёт вопросы, ответов на которые нет..


1:38
11 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

671

я снова не увидел никакой критики.

1:42
11 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

672

Вы её просто не захотели увидеть

Технически критиковать я не собираюсь, так как не увидел в статье, обоснованных доводов, а лишь предположения если бы да кабы и всё.. Поэтому не понятно, какой критики вы ждёте..

1:50
11 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

673

так…. давайте разбираться с фактами. ок?

давайте ваши факты по рисункам на полях. и пожалуйста источники информации прилагайте, т.к. я уже говорил, что работаю только с проверенной информацией из первоисточников.

даете информацию и мы разбираемся в ней по пунктам. ок?

Рекомендовано к прочтению

1:52
11 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

674

надо же :) технически как раз таки я и жду опровержений и критики, я больше не собираюсь  беседовать на абстрактных представлениях… таких мистификаций я наелся в своё время…

1:54
11 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

675

а доводов больше чем предостаточно и если бы вы хоть немного приподнялись с уровня невежества, то возможно мы бы и могли побеседовать дальше…. более я не вижу смысла пребывания в этой теме. как говорится, простите и прощайте