Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:23
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

631

Метеоры падают сезонно? Их больше летом? Зимой? Весной? Или осенью? Опять же пока вы не приведёте пример круга от метеора, говорить об этом безсмысленно!

Сезонно Земля проходит через определенные метеоритные потоки(которые известны сегодня под названием Квадрантидов, Персеидов, Орионидов, Леонидов и Геминидов), в это время активность метеоров резко увеличивается.

Про фото, я уже сказал.

15:27
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

632

Зачем? Почему на закрутку не влияют двигатели самолётов?

Вы смеетесь?

15:37
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

633

У Склярова читайте

Скляров практик и совсем не в той области, что бы размышлять о подобном.

15:41
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

634

Мы с вами можем вести беседу, только сейчас у меня и вправду времени нет. что касательно

если брать мысль, что “алиенсы” конечно это бред сивой кобылы.

я не отрицаю существование иного разума, но он из области нематериального и никак не может повлиять НЕПОСРЕДСТВЕННО на наш физический мир, только через “посредников”. в общем у меня на этот счет свои мысли.

15:41
8 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

635

Всё что мы видим, это попытки дискридитировать сами рисунки на полях предположениями о новейших технологиях, о которых мы ничего не знаем, 

Вот именно идёт сплошная дескридитация, в том числе и неосознанная, различными докторами исторических наук с их метеорами. Вы часто видите по каналам ТВ передачи о кругах на полях? Странная медийная поддержка как бы самого грандиозного бизнес проекта вы не находите?

По поводу сложных геометрических фигур, возникающих за ночь.. Там действительно есть смысл, а не просто набор геометрии и математики

И этот смысл culto невозможно понять в отрыве от всего остального, буквально от всего остального вас окружающего!

“Святая Чаша Грааль”

“Грааль обжигал руки Иосифа. Температура его достигала накала солнечного ядра, но чудодейственно не испепеляла, а очищала и духовно воспламеняла. Божественная Кровь, находившаяся в Чаше, не свертывалась и не остывала. Чаша была объята сферой живого богоприсутствия и непрестанного чудотворения. Ученики Христовы, допущенные к созерцанию величайшей святыни, испытывали экстаз и восхищались в горние миры” (по книге блаженного Иоанна “Грааль – высокая гора Господня”).

Суждений о том, из какого материала был изготовлен Грааль множество. Одна из легенд гласит: однажды Люцифер восстал против Бога и был низвергнут с небес вместе с легионами восставших духов. Михаил архангел во главе ангельского войска вступил с ними в битву. Своим огненным мечом архангел выбил сверкающий камень-агат из короны Люцифера. Долгое время носился этот камень в пространстве, пока не упал через все небесные кольца в мрак неизмеримой бездны. Но когда родился Христос, агат упал на землю. Из этого камня сделали сосуд, получивший название Грааль.
По другой версии, этим камнем был изумруд.
Существует и другая интерпретация этой легенды: Бог низверг Люцифера с неба, и вместе с тем изъял камень из его короны и передал Адаму. Но он был утрачен Адамом после грехопадения, и впоследствии возвращен Христу.

Грааль исчез также таинственно, как и был найден – с тех пор и начались его поиски. В одном пророчестве говорилось, что Грааль явится людям и сам изберет себе хранителя.


“Есть такая легенда, о том, как появилось безсмертие, в ней говорится, что когда мир погрузится в хаос исток появится снова (чаша Грааля вновь вернётся в мир и выберет себе хранителя), что он принесёт спасение или смерть.?”

Так что напишите  вашему доктору наук, о том, что один из символов того, что рисует пиктограммы на полях  это та самая Святая Чаша Грааля! Её символы очень часто появляются на полях. И какие то метеориты тут не причём, как и таинственность для зарабатывания кучи деньгофф, поскольку градус таинственности полностью зависит от желания человека, хочет он действительно найти истину не взирая на устоявшиеся авторитеты, или он хочет, что бы мир, о котором он ничего не знает и история человечества о которой он так же мало что знает, прогнулись под него!

К сожалению в школе и академиях наук этому не обучают, в умной научной литературе не пишут. Максимум начальную информацию об этом можно получить в детском садике, например после просмотра детского мультфильма или сказки. 


15:46
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

636

Для чего строили пирамиды и храмы Египта? Стоунхендж

У меня есть гипотезы. По крайней мере Стоунхендж был построен как большая мировая обсерватория, для наблюдения и предсказания пришествия огромной долгопериодичной кометы. А после катастрофы в 1500году до н.э. она была заброшена, потому что угол смещения земной оси составил почти один градус, из-за чего обсерватория пришла в непригодность, были попытки дальнейшей реконструкции, но тщетно, знания и умения были потеряны, а оставшиейся в живых “пастухи и ремесленники” не были образованными(как сказал Платон). и т.д. и т.п. опять же это не та тема, могу не продолжать

15:52
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

637

кстати, предоставленные вами рисунки (индусов, египтян и русских) содержат, вполне понятную для рационального понимания, информацию (скрытую так же в мифах), но непонятную для непосвященных. они содержат информацию о бывших катаклизмах(дне песах) астрономические раскладки о периоде обращения, времени прошлого и предстоящего посещения огромной кометы и т.д. расшифровкой я тут не буду заниматься, это займет очень много времени на объяснения.

15:55
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

638

Теневое правительство? Конспирология? Очень интересно.  Сразу рождается уйма вопросов! Зачем теневое правительство, кому, что за конспирология, зачем им эти шутки с пиктограммами, если у них деньгоф от состриженных овец, почитывающих вумные книги о газодинамиках тоннами, как у дураков фантиков, чего им ещё желать?  А может не им? Вы ведь помните, что зелёные и серые человечки верят в вас по настоящему и не смеются по этому поводу как вы. 

Они скрывают настоящую информацию, это их власть. Затем и нужно скрывать, что вся система нынешней религии(всех основных религий мира) построена на этой скрытой информации. причина - власть.

15:55
8 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

639

Сложно, в интернете не видел иллюстраций, а выискивать нет времени. Сканировать из книг специально что бы выложить тут, тоже нет времени. А я ценю свое время. Полагаю на словах вроде всё понятно, а фотографии при желании можно и самому отыскать :)

Мы обсуждаем то, чего нет и дюже сложно найти, или нужна уйма времени, что бы при современных технологиях выложить скрин или фото с книги в сеть. Странные подходы у человека рассказывающего о супертехнике, которая разогревает СВЧ печи и рисует пиктограммы. Ну раз нет фото, то и нет обсуждения, просто, учитывая все приведённые вами доводы, ответ будет единственно логичным, гипотеза метеоритных и рукотворных пиктограмм на полях - дурацкая и не имеющая под собой каких либо оснований.

Вы смеетесь?

Странно, но вот это:

я уже много раз видел, очень не хороший симптом, по этому я не смеюсь, но тема с моей стороны с вами закрыта, по меньшей мере до тех пор, пока у вас не найдётся пару месяцев свободного времени и вы не предоставите примеры фото кругов метеоритного происхождения и не будете любезны логично и трезво пояснить КАК, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. Без волн летящих далеко перед метеоритом и выжигающих по этому корни колосков, а не его крону, без учебника Тригонометрии и Алгебры ну и всё такое интересное про теневые правительства и информации оставленные в Стоунхенджах и египетских пирамидах!


З.Ы.

кстати, предоставленные вами рисунки (индусов, египтян и русских) содержат, вполне понятную для рационального понимания, информацию (скрытую так же в мифах), но непонятную для непосвященных. они содержат информацию о бывших катаклизмах(дне песах) астрономические раскладки о периоде обращения

Да и будет крайне интересно послушать какую же всё таки вполне понятную информацию о:

бывших катаклизмах(дне песах) астрономические раскладки о периоде обращения

содержат те рисунки, которые я разместил. И если эта информация вам вполне понятно, то где здесь тайна для зарабатывания денег, если аналог этой вполне понятной по вашим словам информации выложен для всеобщего ознакомления в виде пиктограммы на поле! Вам всё понятно? Поделитесь с нами!

16:00
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

640

solarstone2012

Я достаточно высказался по теме и привел научных доводов, а вам с вашим подходом нужно идти в эзотерики. 

20:26
8 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

641

culto пишет:

solarstone2012

Я достаточно высказался по теме и привел научных доводов, а вам с вашим подходом нужно идти в эзотерики. 


culto знаете, я частично поддержу solarstone, хотя я с ним одно время тоже спорил, я понимаю, что он хочет сказать и отчасти он прав. Однако я  со многим и не согласен, в плане некоторых выводов. В том о чём он говорит есть смысл, и к эзотерике не имеет на самом деле отношения, кроме разве что картинок, которые оттуда взяты и приводятся как довод)) И подача материала, немного неверная, полнейшая уверенность в своей правоте, нетерпящая возражений, и разговор ведёт с другими, как с детьми)) Я это не приветствую.

solarstone2012 Не обижайтесь, на то, что я написал выше, но это правда!  Однако отдаю должное Вашей напористости) Просто ради любопытсва, вот вы привели последнюю иллюстрацию . Вы сами понимаете, что на ней изображено? Конкретно по этой, можете описать? Только прошу вас, не пишите вы на пол страницы с другими иллюстрациями, чтоб приводить как довод. Конкретно и просто: здесь изображено то-то и то-то… Можете так? Мне любопытно..

Я к примеру думаю, что понимаю о чём этот символизм, и хочу просто понять, видите ли вы некоторые связи


20:36
8 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

642

culto пишет:

я не отрицаю существование иного разума, но он из области нематериального и никак не может повлиять НЕПОСРЕДСТВЕННО на наш физический мир, только через “посредников”. в общем у меня на этот счет свои мысли.


Я понимаю, что вы хотите сказать.. Влияние духов или духовных личностей на людей, через медиумов или ченеллингов например и т.д.

 Я  не буду отрицать, что определённые формы жизни могут находится в другой плоскости реальности. Однако отдаю себе отчёт, что вопросы связанные с кругами на полях, имеют вполне материальных личностей и да на полном серьёзе думаю, что это не дяди из спецслужб с высокотехнологическими лазерами. Доводы есть, просто многие не то, что не могут увидеть эти доводы, просто их разум отказывается это признавать. Этого не может быть, потому что просто не может быть.. Но согласитесь, если люди верят скажем в духов, почему так трудно поверить в возможность существования вполне осязаемых “алиенсов”?


20:57
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

643

через медиумов или ченеллингов например и т.д.

нет :) и на “простых” людей “это” влияет :)


в остальном я скажу так, я пришел что бы поделиться информацией, кто как её воспримет мне не важно и убеждать я никого не буду ни в чем. так что, позвольте на этом откланиться. у меня немного другие интересы, просто круги на полях пересеклись с моими исследованиями. Говорить же конкретно о кругах я не собираюсь :)


ну всё таки на последок приведите доводы вамши. только если можно основанные на фактах, а не догадках или предположениях. а то так и будем “фантазировать” каждый в своем русле и ни к чему не придем в итоге.

Рекомендовано к прочтению

21:39
8 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

644

culto пишет:

ну всё таки на последок приведите доводы вамши. только если можно основанные на фактах, а не догадках или предположениях. а то так и будем “фантазировать” каждый в своем русле и ни к чему не придем в итоге.


Это ваше право иметь свою точку зрения. Я всегда уважаю право на другой взгляд, даже если с ним не согласен. Скажу так, я углубился в исследование и действительно считаю что многое понял.. Мне не нравится та картина которая передо мной открылась.. очень не нравится. И самое простое, отмахнуться и сказать, что всё это чепуха. Однако, если я в чём и ошибаюсь, то уверен, что в деталях. Я буду писать ряд блогов, и надеюсь вы найдёте возможным с ними ознакомится. Они чисто информационные, я не пытаюсь навязать своё видение..

 Что для Вас является фактами? Последние научные открытия, официльные исследования космоса и непознонаго? Что..?

Но всё же коротко скажу, хотя понимаю, что вы не воспримите информацию, но раз попросили…  Из анализа мифов, легенд, верований, символов, образов и рисунков на полях кстати тоже и т.д. считаю, что Земля была в древности втянута в войну и сильно пострадала..  И сейчас война снова приближается и чем это нам грозит, даже не хочу думать. В принципе, как я понимаю, весь сыр бор как раз из-за нас.. вернее даже из-за определённой э-э.. “транспортной системы”, которая находится в окрестностях)) Звучит как фантастика? Бредово?  Я прекрасно осознаю, как это звучит)) Но в блогах буду оперировать фактами, которые доступны нам… остальное скрывается и умалчивается.. Круги на полях, помогают эти факты связать.

Факты не возможно привести, в нескольких коментариях. В кругах на полях, как и в рисунках древности показан простейший математический код. Он одинаков по всему миру и в различных “священных писаниях” по всему миру он тоже упоминается..

http://2012god.ru/chast-1-nachalo/

Это мой первый пока блог. Для себя я решил так, напишу полностью и забуду, буду снова верить в духов, так знаете ли проще))


21:57
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

645

Из анализа мифов, легенд, верований, символов, образов и рисунков на полях кстати тоже и т.д.

анализируя то же самое (но только не круги, ну не внушают они мне доверия), я убеждаюсь в другом. была не война, а просто глобальные космические катаклизмы с определенной периодичностью. от войны должны были остаться артефакты. что бы так устроить сдвиг земной оси аж на 30 градусов нужна очень огромная энергия извне. это может быть или очень мощный ядерный/термоядерный взрыв или столкновение с кометой. и то и другое обязательно должно оставить после себя след. после ядерных взрывов на тысячелетия остается резко выраженный радиационный фон, ибо период полураспада тяжелых изотопов очень велик. от комет же остались просто многочисленные следы, да такие, что можно рассчитать куда именно упала, какие были механизмы, что при этом случилось. могу приводить доводов и ФАКТОВ сколько угодно, но это опять же не в этой теме. например, тектитовый пояс земли, образование тектитов, мамонты, смещение земной оси, прорыв теплых вод гольфстрима через атлантику к арктике и это только малая часть.

какие-либо фантазии на счет “неизвестного” оружия или что либо в таком духе я просто не обращаю внимания. мне нужен фактический материал и логические доводы/выводы.

Для себя я решил так, напишу полностью и забуду, буду снова верить в духов, так знаете ли проще))

Вы ведь понимаете, что этого просто уже не произойдет :) от знаний не откреститься, жедаю вам удачи и благоразумия в ваших исследованиях. блог почитаю, но комментировать не буду. :)