Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:52
6 Декабрь 2011


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

616

culto пишет:

а что тут такого? рисование кругов зелеными человечиками - это вопрос веры. я не верю :)


Покажите того кто в это верит?…уверен не покажете!!! Да и ждем вашего анализа по снимкам!!!

15:53
6 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

617

DbIPOKOL пишет:

culto пишет: Ваше, solarstone2012, убеждение основанное на вере, моё - на знаниях.

Ура нашёлся эксперт по кругам на полях!!! Где же он раньше был? Наверно с микроволновкой по полям ходил? Уж лучше верить в деда мороза, чем иметь такие “знания” как у culto… 

Ей богу человек непробиваемый!!! solarstone2012   не тратьте время на того, кто определяет человека по его постам…Просто заносчивый чудак!!!


“Мы хотя академиев не кончали, но мнение имеем”

16:01
6 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

618

DbIPOKOL пишет:

culto пишет:

а что тут такого? рисование кругов зелеными человечиками - это вопрос веры. я не верю :)


Покажите того кто в это верит?…уверен не покажете!!! Да и ждем вашего анализа по снимкам!!!


Анализа не будет и я уже ответил почему. Повторю для тех, кто не понял.

Мы не будем обсуждать тему “рукотворные круги”. Умельцы очень быстро научились изготавливать круги на поях с помощью современных технологий, доведя изготавливаемые ими шедевры до портретного сходства с кадрами голливудских кинокартин.
Однако следует сказать, именно рукотворные пиктограммы и сложные геометрические узоры, обычно и полагают проделками Иного Разума.
И я придерживаюсь мнения автора и даже не хочу тратить своё время на анализ этих рисунков сделанных человеком. К вопросу о метеоритном происхождении из вышеизложенной цитаты из статьи, видно, что автор рассматривает только природные круги. Ваши фотографии попадают под эту категорию. Естественно это не метеоритные круги, почувствуйте вы наконец разницу между кругами и рисунками. В статье сразу оговаривается это и определяется фронт исследований. А ваша НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ приводит вот к таким вот печальным последствиям… и какие же вы исследователи, не имеющие элементарной внимательности.
про гугл я молчу. Предоставьте мне писменные источники, в какой литературе, кто изучал средневековый круг который запостили тут?

16:03
6 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

619

Нравится мне как сказал Николай Васильевич Гоголь.

“Не приведи Бог служить по ученой части, всего боишься. Всякий мешается, всякому хочется  показать, что он тоже умный человек”.


Дальше  добавляю от себя. Позвольте Вам поклониться и распрощаться.

16:51
6 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

620

Анализа не будет и я уже ответил почему. Повторю для тех, кто не понял.

Да…именно, я это “предсказал” в самом начале нашей беседы, потому что знаю и эти гипотезы о каких то заумных метеорах  и академиков эти гипотезы штампующих, прекрасно их понимаю, по человечески сочувствую. Несчастные люди.

Знаете в чём хотя бы самое малюсенькое приемущество в том, что предлагает  solarstone перед какими то метеоритами и далёкими математическими формулами орбит далёких же планид? В том что в этом есть чудо, в этом есть сказка, в этом есть магия, в этом есть мечта, а скажите почему люди в этом мире несчастны? Потому что этот мир покинула сказка и чудо, дети разучились мечтать и стали людьми, хотите называйте это верой, сильно не убудет. Души людей зачерствели, как рассказывает закадровый расказчик в мультфильме

“Дельфин - история одного мечтателя” посмотрите сами и покажите своим детям.

да да и в нём лунная клиника:

Было время когда весь мир был сделан из мечты, все живые создания населявшие океан жили счастливо и спокойно. Их главной целью было следовать голосу своего сердца. Никто не знает наверняка когда всё стало меняться, когда появились те правила, что заставили их забыть внутренний голос и однажды сами того не замечая все существа жившие в океане перестали мечтать. Они всё время были заняты, охотясь и днём и ночью, что бы насытить свои материальные желания. Они охотились не для того, что бы жить, они жили, чтобы охотится. Но среди них был тот, который родился, что бы изменить это. Тот кто никогда не послушался бы голоса толпы но доверился своему внутреннему голосу. Тот у кого по прежнему была мечта и который был готов проверить своё безстрашие даже рискуя жизнью. И всё лишь для того, что бы узнать истинный смысл своей жизни и открыть мир мечты всем остальным созданиям. И это его история.

По этому я по доброму желаю вам стать ребёнком, летать в облаках, быть мечтателем, тогда вы не будете изучать чужие гипотезы и придумывать другие, для успокоения самое себя, тогда вы будете это видеть слышать внутренний голос и понимать без формул и сложных расчётов и вам будет от этого душевно!

формула  - пусть лучше мир прогнётся под нас  - не правильная и не добрая

Здравствуй Дениел, я вижу твоё сияние настоящего мечтателя. Я вестник, я пришла что бы сказать тебе, что солнце уже почти там где нужно. Если ты хочешь отыскать волну своей мечты ты должен уходить….
Не бойся Дениел, только ты можешь слышать меня потому что остальные разучились мечтать , только ты Дениел никогда не переставал верить в свои мечты, многие смеются над тобой и многие будут смеяться. Быть не понятым, такова плата за то, что бы быть не таким ка остальные. Но никогда не переставай быть собой, никогда не позволяй страху становится на пути своей мечты, никогда. Всегда слушай голос своего сердца, не важно что скажут или подумают об этом другие и если ты будешь слушать и если у тебя хватит смелости следовать за мечтой, может когда ни будь ты узнаешь правду.

Может когда нибудь и вы узнаете правду, а пока что, вы не покинули уютной лагуны и продолжаете охотится за гипотезами. Всего вам самого наилучшего!

А Гоголю респект!

P.S. Если всё же возникнет желание “держать удар”.

Феномен кругов и рисунков не живёт в отдельном параграфе и не самодостаточен, его просто невозможно изучать в отрыве от всего остального, например истории и культуры народов мира, которые отражают суть всего нашего мира.

Если речь всё таки идёт о каких то других кругах, и я вас всё таки правильно понял, опять же сделайте простую краткую классификацию в качестве примера.

- где рукотворные шедевры от микроволновки, а где от метеоритов. Далее сделайте пояснение в рамках гипотезы о метеоритах,

- КАК тепловая волна умеет рисовать правильные симметричные геометрические, ну пусть даже будут просто круги с зеркальным отливом?

- вы писали про то, как тепловая волна (импульс) нагревает воду в основании колоса. Вопрос, как эта волна знает, что нужно нагревать именно в основании колоса, ведь и в тех просто кругах абсолютно та же самая техника. Почему нагревается не весь колос? Почему волна не рассеивается в пространстве СЮЗВ (что должно быть, если это не сфокусированный и не поддерживаемый постоянно намеренно чем то очень, крайне мощным, луч). Ведь метеор крайне мал, или вы хотите нам рассказать, что в атмосферу влетают малые планеты? Или вы хотите нам рассказать, как вы в открытом океане в лодочке шерудите палочкой воду этого океана, от чего образуется воронка видимая с высоты птичьего полёта? 

Что такого в метеорите, что программирует нагрев воды в колосе именно в основании? Что приводит к закрутке колосьев?

К вопросу микроволновки и праздного баловства на протяжении десятков лет - Каковы по вашему затраты энергии установки?  Кто это оплачивает? Какой дурак фальсифицирует то, что вообще  никто понять не может. Зачем это ему? Если я вас попрошу сфальсифициовать то, что никому не известно вы какой мне первый вопрос зададите? ЗАЧЕМ? и КАК? Очень справидливые вопросы, предлагаю ответить и вам на них, для себя.

- Вы писали про информацию в кругах НАСКА:

Рисунки на плато НАСКА не относятся к современным “кругам на полях”. Это результат творения предшествовавшей до нас высокоразвитой цивилизации. Там действительно есть информация.

- На чём основано утверждение о том, что у шедевров на плато НАСКА нет связи с современными кругами на полях? Когда через символы связь прямая! Откуда вдруг стало известно о какой то высокоразвитой цивилизации до нас, если эта крамола даже хуже зелёных человечков и зачем эта такая супер странная высокоразвитая цивилизация занималась ерундой со своими микроволновками, разрисовывая каменное плато? Куда она делась? (очень важный вопрос о зелёных и серых человечках в которых вы не верите, но которые верят в вас) А это сродни вашим представлениям о том, что кто то рисует с помощью микроволновки.

И наконец, что за информация

Там действительно есть информация.

всмысле на плато НАСКА, которая по вашему твёрдому утверждению там есть, в чём она заключается? Ответив на этот вопрос, вы ответите на вопросы, какая такая информация заключается в кругах на полях и зачем.

Например, какая важная информация может закючатся вот в этом?

или в этом


11:45
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

621

Уважаемый, solarstone2012.

Мне пришлось очень много писать, но что-то не так пошло и сообщение пропало при отправке. Как будет время я обязательно ещё раз напишу, но ответы исчерпывающими не будут. Т.к. что бы раскрыть всю тему, придется писать целые статьи и для того что бы их понять нужно прочитать не мало литературы. Поэтому давайте ценить время других людей, я буду отвечать очень коротко и без длинных основательных доказательств, если захотите что-то узнать подробней или проверить мои слова, Вы сможете сделать это самостоятельно. Спасибо.

12:27
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

622

Феномен кругов и рисунков не живёт в отдельном параграфе и не самодостаточен, его просто невозможно изучать в отрыве от всего остального, например истории и культуры народов мира, которые отражают суть всего нашего мира.

Я уже говорил, что тему красивых геометрически рисунков я совершенно не изучал, т.к. она не попадает в тему моих исследований. Поэтому на эту тему я не могу разговаривать.

Если речь всё таки идёт о каких то других кругах, и я вас всё таки правильно понял, опять же сделайте простую краткую классификацию в качестве примера.

- где рукотворные шедевры от микроволновки, а где от метеоритов.

Тут всё очевидно, те самые незамысловатые круги, овали, “дорожки” - дело метеоров, их размер и форма будет зависить от множества факторов, таких как скорость метеора, его размер, форма, угал падения, высота сгорания. А вот, те рисунки, что вы публиковали выше, красивые картинки - это дело рук человека.

Далее сделайте пояснение в рамках гипотезы о метеоритах

Какие Вам пояснения нужны? В статье всё прекрасно освещается. Все механизмы.

КАК тепловая волна умеет рисовать правильные симметричные геометрические, ну пусть даже будут просто круги с зеркальным отливом?

Тепловая волна “рисовать” такие рисунки не умеет.

вы писали про то, как тепловая волна (импульс) нагревает воду в основании колоса. Вопрос, как эта волна знает, что нужно нагревать именно в основании колоса, ведь и в тех просто кругах абсолютно та же самая техника. Почему нагревается не весь колос? Почему волна не рассеивается в пространстве СЮЗВ (что должно быть, если это не сфокусированный и не поддерживаемый постоянно намеренно чем то очень, крайне мощным, луч). Ведь метеор крайне мал, или вы хотите нам рассказать, что в атмосферу влетают малые планеты? Или вы хотите нам рассказать, как вы в открытом океане в лодочке шерудите палочкой воду этого океана, от чего образуется воронка видимая с высоты птичьего полёта? 

изучите СВЧ технологию,  задайте себе вопрос как работают ультракороткие волны, вам всё станет понятно.

Метеоры могут быть разного размера. Не понимаю логики с “малыми планетами”. Вы просто не представляете сколько метеоров падает на землю ежечасно, их количество и разнообразие. От различных условий они могут долетать до земли(падая), могут просто сгорать в атмосфере, а могут сгорать оставляя баллистическую волну различной интенсивности. Всё зависит от размера, скорости, материала из которого состоит метеор, его формы и т.д. Вы ведь понимаете, что баллистическая волна, во-первых на много опережает сам метеор и чем больше его скорость, тем дальше впереди от него “толкается” эта волна, так же она намного шире самого метеора и оставляет за собой “шлейф”. И ещё, волна не рассеивается в пространстве потому что она двидется с космической скоростью, минимальная скорость от 10км/с, максимальная скорость метеоров по-моему доходит до 70км/с. Баллистическая волна с такой скоростью не может иметь вид конуса, она имеет вид “трубы” в сердцевине которой колоссальная скорость, логично, что она имеет четкие границы, определяемые как разность скоростных потенциалов, чем медленнее становится скорость волны, тем больше она начинает приобретать конусообразный вид и границы начинают рассеиваться. очевидно, что от скорости размера и высоты сгорания метеора будет зависеть вообще долетит ли ионизированная волна до земли и какой будет иметь потенциал.

Что такого в метеорите, что программирует нагрев воды в колосе именно в основании? Что приводит к закрутке колосьев?

Изучите газодинамику. К закрутке колосьев приводят аэродинамические свойства самого метеора. В частности направление и качество вихревого потока будут зависеть именно от формы тела, а интенсивность от скорости. Про нагрев я уже отсылал к изучению СВЧ, скажу кратко, ултракороткий импульс не успевает нагревать воду в стволе, пока не встретит более плотную преграду, а она находится у основания. Конечно при сгорании метеора образуется довольно обширный диапазон волн, в том числе и тепловых, это к физикам :)

К вопросу микроволновки и праздного баловства на протяжении десятков лет- Каковы по вашему затраты энергии установки?  Кто это оплачивает? Какой дурак фальсифицирует то, что вообще  никто понять не может. Зачем это ему? Если я вас попрошу сфальсифициовать то, что никому не известно вы какой мне первый вопрос зададите? ЗАЧЕМ? и КАК?

Каковы затраты мне не известно, а ответ на вторую часть вопроса банально прост. На этом делаются просто баснословные деньги, такие что затраты на энергию просто капля в море по сравнению с получаемой прибылью(ИМХО). Фальсификация нужна, что бы удержать тайну, так больше интереса. Вам рассказать какие при этом бизнес процессы идут и каким образом извлекается прибыль? :)

На чём основано утверждение о том, что у шедевров на плато НАСКА нет связи с современными кругами на полях? Когда через символы связь прямая!

Лично я не вижу связи, может быть потому что мало изучал. Меня больше интересуют “линии” на плато, а не рисунки. Вполне возможно, что линии это карта звездного неба в другую эпоху(не помню кто, но кто-то выдвигал такую гипотезу и довольно убедительную с моделированием и расчетами), полагаю исследователям стоит обратить на это внимание и учитывать, что за последние 12тыс. лет земля меняла угол своего наклона 3 раза и естественно, карта звездного неба тоже изменялась относительно наблюдателя из земли.

А рисунки НАСКА, возможно зодиакальные созвездия  В общем на плато наска хоть какая-то логическая связь проглядывается, а в современных рисунках я не вижу никакой связи.

Откуда вдруг стало известно о какой то высокоразвитой цивилизации до нас

По-моему это уже не вызывает сомнений :) Скляров хорошо это доказывает практически. lah.ru , Бударин - исторически ostrov-pasxi.ru и kometa-vozmezdie.ru , Колтыпин - геологически dopotopa.com  Вот тут у меня самая большая часть написана… повторять всё нет времени и этот вопрос выходит за рамки данного обсуждения, поэтому пожалуй оставлю за собой право просто не отвечать на него.

разрисовывая каменное плато? Куда она делась?

видимо были очень везкие основания к подобным художествам, для того что бы передать информацию будующим поколениям. для этого же строили и пирамиды в египте и обсерватории типа стоунхенджа и т.д.

куда делась? погибла…

очень важный вопрос о зелёных и серых человечках в которых вы не верите, но которые верят в вас

правящему классу, элите очень выгодно что бы их считали за “зеленых человечков” и вообще даже не думали о теневом правительстве. пожалуй тема конспиралогии тоже выходит за рамки данного обсуждения.

про фотографии. ещё раз повторюсь, я не изучал эту тему, но судя по всему к плато нужен другой подход, там явно нужно изучать не фрагментарно отдельные рисунки, а всю картину в целом. поэтому допускаю, что всё плато рисовалось как одна большая картина.

14:49
8 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

623

culto пишет:

Мы не будем обсуждать тему “рукотворные круги”. Умельцы очень быстро научились изготавливать круги на поях с помощью современных технологий, доведя изготавливаемые ими шедевры до портретного сходства с кадрами голливудских кинокартин. Однако следует сказать, именно рукотворные пиктограммы и сложные геометрические узоры, обычно и полагают проделками Иного Разума.


И я придерживался, одно время, такой же точки зрения. Однако пересмотрел взгляд на эту проблему. Нас пытаются убедить, что некие “умельцы” с помощью каких-то новейших технологий… развлекаются, несмотря на время, расходы и т.д. Всё, что показали по этому вопросу были два деда и хиппи с досками для придавливания пшеницы. Гипотетические земные технологии используемая шутниками это не более чем теория. Даже, если бы такая технология существовала у спецслужб, я уверен, они бы позаботились о том, чтобы рисунки показывали по всем каналам и кучу научных трудов было бы написано институтами, чтоб убедить, что инопланетяне поработали,. Всё что мы видим, это попытки дискридитировать сами рисунки на полях предположениями о новейших технологиях, о которых мы ничего не знаем, но гепотетически спецслужбы ими рисуют.. По поводу сложных геометрических фигур, возникающих за ночь.. Там действительно есть смысл, а не просто набор геометрии и математики

14:52
8 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

624

Тут всё очевидно, те самые незамысловатые круги, овали, “дорожки” - дело метеоров, их размер и форма будет зависить от множества факторов, таких как скорость метеора, его размер, форма, угал падения, высота сгорания. А вот, те рисунки, что вы публиковали выше, красивые картинки - это дело рук человека

Я уже говорил, что тему красивых геометрически рисунков я совершенно не изучал, т.к. она не попадает в тему моих исследований. Поэтому на эту тему я не могу разговаривать.

Очень жаль и ноу проблем, в этом то и весь смысл, как можно отнести к рукотворному то, что совершенно не изучал? Т.е. с рукотворностью как я полагаю по логике с ваших же слов, вы поспешили, поскольку даже не изучали. Ну тогда о чём разговор? Для начала изучите.
 Вы ведь наверное заметили, что ветка форума посвящена именно, как вы называете это – геометрическим кругам, а не хаотичным следам от каких то метеоров. Ноу проблем заключается в том, что:

Приведите фото того, на что вы опирались , т.е. овалы, дорожки, незамысловатые круги, может быть прямоугольники, поскольку читающим совсем не очевидно то, что очевидно вам? Это ведь не сложно правда? 

Вы просто не представляете сколько метеоров падает на землю ежечасно, их количество и разнообразие. От различных условий они могут долетать до земли(падая), могут просто сгорать в атмосфере, а могут сгорать оставляя баллистическую волну различной интенсивности. Всё зависит от размера, скорости, материала из которого состоит метеор, его формы и т.д. Вы ведь понимаете, что баллистическая волна, во-первых на много опережает сам метеор и чем больше его скорость, тем дальше впереди от него “толкается” эта волна, так же она намного шире самого метеора и оставляет за собой “шлейф”

Представляю, опыт наблюдений за ночным небом имею, но вопрос остаётся открытым, чем так полюбились тепловым и баллистическим волнам именно поля с возделываемыми человеком культурами? И потом, зная сколько этих метеоров входит в атмосферу Земли мне никак не понятно, почему поля до сих пор существуют, а например Англия ещё не просит помощи хлебом у других стран? Метеоры падают сезонно? Их больше летом? Зимой? Весной? Или осенью? Опять же пока вы не приведёте пример круга от метеора, говорить об этом безсмысленно!  Как безсмысленно читать терабайты умных книг и другой как бы научной литературы.

Повторяя простую ничему не обязывающую просьбу, какие круги, овалы и змейки вы использовали для своих исследований в канве гипотезы баллистических или как они там называются – тепловых волн?

Изучите газодинамику. К закрутке колосьев приводят аэродинамические свойства самого метеора.

Зачем? Почему на закрутку не влияют двигатели самолётов?

Про нагрев я уже отсылал к изучению СВЧ, скажу кратко, ултракороткий импульс не успевает нагревать воду в стволе, пока не встретит более плотную преграду, а она находится у основания. Конечно при сгорании метеора образуется довольно обширный диапазон волн, в том числе и тепловых, это к физикам


Зачем к физикам? Зачем СВЧ?  Первым на пути ударной тепловой волны (СВЧ если речь идёт о метеорите) встаёт именно крона колосков, если этот импульс конечно не нагревает поле снизу и если колосья не растут корнями кверху. Вы ведь помните да, что вы писали?

Вы ведь понимаете, что баллистическая волна, во-первых на много опережает сам метеор и чем больше его скорость, тем дальше впереди от него “толкается” эта волна

Намного опережает сам метеор!!! А не находится от него в противофазе.

Метеоры с волнами ведь падают сверху или ….с низу? Или это какое то волшебное СВЧ?  Знаете, как, общаешься с человеком о простых к пониманию вещах, а он вас отсылает к теореме Коши или ещё какого ни будь умного математика, где разбору полётов вокруг этой его теоремы посвящены тонны умных конечно же книг, голову можно сломать, мол я вас отсылаю изучить всё это, хотя ясно без этого, что метеор падает сверху, а не снизу и нагревает он поле не постепенно и поэтому что то там не успевает, а как вы сами нарисовали ИМПУЛЬСОМ, т.е. вход в атмосферу – импульс – ударная волна (впереди метеора), колосья полегли (с нетерпением ждём примеры фото). Ударная волна приходит сверху, при чём тут…


На этом делаются просто баснословные деньги, такие что затраты на энергию просто капля в море по сравнению с получаемой прибылью(ИМХО). Фальсификация нужна, что бы удержать тайну, так больше интереса. Вам рассказать какие при этом бизнес процессы идут и каким образом извлекается прибыль?


Откуда вам знать про затраты на энергию? Если вы не знаете мощностей, которые к этому приводят?  Кому нужна эта дурацкая тайна, когда она никому не нужна, какие могут быть баснословные деньги, когда жители ЮБК в сезон делают больше денег на сувенирах, чем те, кто эти круги мониторит своими силами и средствами? Рассказывать про прибыль мне не надо, тем более на фоне бизнеса наркотиков, протистуции и торговли оружием, чем тайные дядьки занимаются много охотнее и прибыльнее, я уже предлагал вам подделать то, что мало кому понятно и заработать на этом уйму денег, тем более что:

А рисунки НАСКА, возможно зодиакальные созвездия   В общем на плато наска хоть какая-то логическая связь проглядывается, а в современных рисунках я не вижу никакой связи.

Современные рисунки все связаны между собой много теснее, чем рисунки в НАСКА, и связаны не только между собой, но со всем миром и его древней историей. Если вы этого не видите, то это не означает, что связи нет, это означает большой пробел в ваших знаниях. Значит не те умные книги читали, значит полагались на авторитетные мнения докторов наук. Очень сочувствую, но ничем помочь не могу! Кстати поделитесь как там логически  связаны рисунки в НАСКА?


По-моему это уже не вызывает сомнений  Скляров хорошо это доказывает практически. lah.ru , Бударин - исторически ostrov-pasxi.ru и kometa-vozmezdie.ru , Колтыпин - геологически dopotopa.com   Вот тут у меня самая большая часть написана… повторять всё нет времени


А гипотезу с зелёными и серыми человечками Скляров и Бударин с Колтыпиным  случайно не доказывают? А если бы доказывали, что бы это изменило? Скажу по секрету, наличие в древности высокоразвитой цивилизации нельзя рассматривать отдельно от гипотезы инопланетной цивилизации и скажу более, столкновения земной высокоразвитой цивилизации с высокоразвитой цивилизаций тех, кто пришёл с небес. Отчего всё тут и накрылось медным тазом, а доктора наук придумали гипотезу о метеорах. У Склярова читайте, у него про войну “богов” написано очень хорошо, фильмы сняты замечательные.


видимо были очень везкие основания к подобным художествам, для того что бы передать информацию будующим поколениям. для этого же строили и пирамиды в египте и обсерватории типа стоунхенджа и т.д.


Для чего строили пирамиды и храмы Египта? Стоунхендж, в окрестностях которого и появляются часто как вы их называете рукотворные круги на полях и от метеоров кстати тоже. Что значит геоглиф белой лошади или белого единорога? Вы не знаете, не изучали, о чём можно разговаривать?   Какую они вам информацию передавали, когда вы её не видите! А информация очень и крайне важная, но пока она от вас сокрыта за семью печатями, только о теневом правительстве вам и известно!

Пирамиды Египта и Стоунхендж строили метеориты, падая с небес, тепловая баллистическая волна СВЧ отпечатывала на стенах барельефы, ограняла плиты и укладывала их в нужные строения. Изучите газодинамику и СВЧ!


куда делась? погибла…


Да, да, накрылась медным тазом! Кстати, а ЗАЧЕМ погибла?


правящему классу, элите очень выгодно что бы их считали за “зеленых человечков” и вообще даже не думали о теневом правительстве. пожалуй тема конспиралогии тоже выходит за рамки данного обсуждения.

Я понял, это китайцы!

нет Индусы!

нет, Египтяне!

нет славяне

нет… и далее по безконечному списку. Какое из правительств теневее? Кто рисует? Кто зарабатывает такие бешенные бабки? А где непонятность или загадочность? Может быть нужно просто правильные книги выбирать?

Теневое правительство? Конспирология? Очень интересно.  Сразу рождается уйма вопросов! Зачем теневое правительство, кому, что за конспирология, зачем им эти шутки с пиктограммами, если у них деньгоф от состриженных овец, почитывающих вумные книги о газодинамиках тоннами, как у дураков фантиков, чего им ещё желать?  А может не им? Вы ведь помните, что зелёные и серые человечки верят в вас по настоящему и не смеются по этому поводу как вы. 

про фотографии. ещё раз повторюсь, я не изучал эту тему, но судя по всему к плато нужен другой подход, там явно нужно изучать не фрагментарно отдельные рисунки, а всю картину в целом. поэтому допускаю, что всё плато рисовалось как одна большая картина.


Вот и я об этом, вы многого не изучали, но что бы подойти к тайне кургов на полях, их таки НУЖНО изучать, как вы правильно заметили:


явно нужно изучать не фрагментарно отдельные рисунки, а всю картину в целом


всё вас окружающее, замечать всё вас окружающее, а не читать без конца умную научную литературу, я же вам написал, что чем умнее и официальнее литература, тем дальше от истины феномена непознанного.

P.S. Весь вышеприведённый диалог конечно интересен, но безпредметен, покуда вы всё таки не приведёте примеры кругов, овалов, змеек и т.п. форм, которые появляются при взрывах в атмосфере сотен тысяч метеоритов. По ним и будем дальше общаться, оставив вами не изученную тему как вам кажется рукотворных кругов, которые рисует какая то тайная элита с масками зелёных человечков в надежде реализовать самый дурацкий бизнес проект всех времён и народов и заработать доселе невиданные барыши!  Очень ждём примеров фото кругов!

14:57
8 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

625

solarstone2012 пишет:

Например, какая важная информация может закючатся вот в этом?

или в этом



Здесь показана дорога, путь, шлях, мост, если так хочется… во всяком случае от.. чего-то. Причём оба основных рисунка, это разные пункты.

15:03
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

626

Уважаемый safat, полагаю, если бы “алиенсы” хотели бы дать определенную, а уж тем более ВАЖНУЮ информацию для человечества, они бы сделали это другим способом(по-моему логично). Зачем кодировать информацию? Зачем прятаться?

Смысл конечно же есть в этих рисунках… вот я, например, придумаю загадку-ребус и нарисую её Вам, я то естественно вложу в неё смысл.


А вообще я не хочу обсуждать тему рукотворных кругов. Вы можете с кем-нибудь другим обсудить. А то это будет очередной никому не нужный спор. Кто-то выше уже сказал, что спорить с чужими убеждениями бесполезно :)

15:08
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

627

solarstone2012 пишет:

как можно отнести к рукотворному то, что совершенно не изучал? 


Можно - технологически. Потому что это вполне реально сделать современными технологиями. И если Вы очень тщательно изучали этот вопрос, то могли заметить как пропорционально  развивалось качество рисунков с развитием техники и представлению людей о дизайне :)


з.ы. я не правильно выразился, я не изучал досконально, но представление есть и книги читал других авторов изучающих этот “феномен”. Я не вдавался в подробности РАСШИФРОВКИ. Так будет правильней.

15:13
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

628

Приведите фото того, на что вы опирались , т.е. овалы, дорожки, незамысловатые круги, может быть прямоугольники, поскольку читающим совсем не очевидно то, что очевидно вам? Это ведь не сложно правда?

Сложно, в интернете не видел иллюстраций, а выискивать нет времени. Сканировать из книг специально что бы выложить тут, тоже нет времени. А я ценю свое время. Полагаю на словах вроде всё понятно, а фотографии при желании можно и самому отыскать :) 

Рекомендовано к прочтению

15:17
8 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

629

чем так полюбились тепловым и баллистическим волнам именно поля с возделываемыми человеком культурами?

да, собственно, ничем :) 

При этом стоит подчеркнуть, круги естественного происхождения с характерными признаками, одинаково часто образуются на полях ячменя, пшеницы, риса, гороха, подсолнухов, льна, овса, ржи, рапса, гречихи, кукурузы, гороха, картофеля, свеклы, многолетних трав.
Также легко они образуются в садах и кустарниках, в песках пустыни и на снегу, в лесу и на болотах, в недоступных горах и на равнинах, т.е. на всей поверхности нашей планеты.

15:21
8 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

630

Уважаемый culto, Ваш сарказм вполне понятен и даже логичен, если брать мысль, что “алиенсы” конечно это бред сивой кобылы. В основе, самый простой математический код, который есть, а расшифровка массово у нас повсюду, вокруг нас и всегда была с нами.

Смысл не произвольный и не в ребусах дело, а показывают прошлое, настоящее и даже немного, что будет..

Можно не превращать это в спор, а вести дискуссию. В доводах должна быть не только логика, но и причинн-следственные связи обьясняющие феномен.