Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:56
5 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

601

Уважаемый, solarstone2012. 

Я, кажется, точно обозначил круг исследований Бударина, да и сам автор четко разделяет круги на рукотворные и природные. Тему природных кругов он и рассматривает. А то, что вы придумали и приписали автору, а сами потом и опровергли… как то не очень умно с Вашей стороны. Рукотворные рисунки на полях делаю люди. А природные образуются в связи со сгоранием метеоритов в атмосфере земли, оставляющие ионизированную волну.

С ёжиками, это ваши фантазии переплетенные с какими то, не очень умными авторами гипотез.

Видимо Вы очень часто ходите в кино на детские сеансы, вместо изучения научной литературы.

0:38
6 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

602

Да ладно вам, скоро с небес железяка с 7 тн несимметричного гидразина должна упасть, посмотрим, что она на полях нарисует.

7:37
6 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

603

solarstone2012 радужный мост наладили ещё в 10-ом году 

9:34
6 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

604

Видимо Вы очень часто ходите в кино на детские сеансы, вместо изучения научной литературы.

Да, вы знаете, чаще чем вы можете себе представить и именно по этому хотя бы представляю о чём все эти круги на полях в отличии от докторов наук. Научная литература в вопросах расшифровки пиктограмм на полях и их природы категорически противопоказана! Можно только справочно пользоваться но не более.

Спорить с вами в этом контексте безполезно, поскольку если дело пойдёт дальше о разборе полётов гипотезы о т.н. природных кругах, вы будете выглядеть в неловком свете, вместе с вашим доктором наук. Обсуждение опять превратится в трагикомедию! Это очень, очень не состоятельная и комичная (если не трагичная со стороны возможности разума доктора наук) гипотеза, сродни танцам природных ёжиков и природных муравьёв, именно по этому как вы наверное понимаете, я и поставил их в один ряд. 

Сами посудите, я зашёл на кухню нагреть чаю, чиркнул спичкой, а под окном у меня нарисовалась символическая копия древнего барельефа из храма в Египте, только малюсенькая, как головка у спички! Ну? Чем не здорово? Вот с этой позиции и советую поразмыслить академическими мозгами, какой из метеоров рисует ту или иную упорядоченную структуру, от каких параметров это зависит, классифицируйте хотябы для начала, дайте понимание КАК появляется тот или иной рисунок!  Возможно метеоры сами такой формы, ну так это уже другая научная сенсация, какая такая природа их так устраивает?

Правило, которое неплохо бы запомнить всем расшифровщикам кругов на полях.

Чем выше официальное звание исследователя этого феномена, т.е. в данном случае доктор наук,  и его следование официальным доктринам и знаниям об окружающем мире, принятым на вооружение официальной наукой для объяснения сути бытия массам, тем меньше вероятность близости к истине в этом сегменте непознанного. Вообще непознанного и т.н. феномена НЛО! Ну вот как вы собрались дать определение и объяснение тому, чему места в официальной доктрине от докторов наук НЕТ! Вот это и есть главная причина трагикомичных гипотез про какие то метеориты.

Парадокс заключается в том, что расшифровщики и исследователи этого феномена сами себе отказывают в успехе в этом вопросе только одним своим подходом с тех позиций с которых круги на полях вообще не могут существовать. Ещё раз: Ниши для них в официальной доктрине мироустройства от докторов различных наук нет, как нет, а значит и понять их правильно невозможно НИКАК!  Это правило номер один!

Ну и конечно же что бы помочь вам и вашим докторам наук их понять правильно, ещё раз отсылаю вас на детский сеанс. На сей раз мультфильм называется: “Феи - потерянное сокровище” Смотрите внимательно, очень внимательно, сильно много внимательно какое сокровище было потеряно “феями” и что оно давало сказочному миру. Про какие то странные природные метеориты, проживающие в головах докторов наук и их слушателей там ни слова! Там вы увидите следующие пиктограммы.

Связана эта спиралька с древним древом-домом и Лунным камнем:

Лунный камень:

Пиктограммы на полях могут помочь вам расшифровать ваши дети, но так вы ж им не поверите со своими академическими в доску мозгами и душами! Вы давно забыли о чём вам в детстве читали и рассказывали сказки! Скажете, сынок ну что ты, этож сказки! У вас только метеориты сгорают в атмосфэре!

Взрослые и задеревеневшие, становитесь искренними детьми, в хорошем смысле этого слова и сокровенные тайны мира вам откроются! Другого пути к тайне не было и нет!

9:43
6 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

605

solarstone2012 радужный мост наладили ещё в 10-ом году

ну да, кто то дома налаживал курсовую по видео монтажу и графике. Симпатично получилось.

9:53
6 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

606

solarstone2012 пишет: 

Взрослые и задеревеневшие, становитесь искренними детьми, в хорошем смысле этого слова и сокровенные тайны мира вам откроются! Другого пути к тайне не было и нет!


Ну вы прямо как кое-кто две тысячи лет тому назад:

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном

В остальном, весьма недурственно излагаете.

10:30
6 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

607

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Ну так он не просто так это сказал, оно очень актуально и сегодня и помогает очень в “расшифровках”. Огромное спасибо ему за это!

13:39
6 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

608

А если отбросить лунную клинику, то спиральность может много чего  значить..

Например


14:11
6 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

609

Уважаемый, solarstone2012.

Вы очень не внимательный читатель. К тому же не умеющий без оскорблений вести беседу человек, с такими людьми я должен распрощаться. Всего вам хорошего в ваших исследованиях и просмотров мультфильмов.


Остальным скажу ещё раз. Геометрически ровные РИСУНКИ на полях делают люди. СВЧ технология вполне позволяет это делать.(свч луч нагревает воду в стволе растения(у основания её больше) и оно гнется).

ПРИРОДНЫЕ круги остаются от ионизированной баллистической волны сгоревшего метеорита, подробно описано тут http://kometa-vozmezdie.ru/index.php/ru/circles/79... , но подобных выше бесед я не собираюсь вести, когда просто необоснованно навязывают автору свои какие-то детские домыслы, а затем критикуют. Ни слова опровержения не было сказано против гипотезы, зато сколько говна вылито на автора.

Спорить с вами в этом контексте безполезно, поскольку если дело пойдёт дальше о разборе полётов гипотезы о т.н. природных кругах, вы будете выглядеть в неловком свете, вместе с вашим доктором наук.” - Я готов держать удар, но только с теми, кто хотя бы внимательно прочитал информацию и хоть что-то имеет в голове.

з.ы. и да, спорить бесполезно с теми, у кого уже имеется свое твордое убеждение. Ваше, solarstone2012, убеждение основанное на вере, моё - на знаниях.

14:22
6 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

610

Например

Например,  в рамках всё той же лунной клиники так живёт Вселенная.

“Феям” “Эльфам” и “Драконам” известны законы, по которым живёт Вселенная, в том числе и планеты и вихри в атмосфере и вода в ванной, когда закручивается в трубе, образуя воронку, а докторам наук и очень взрослым дядям и тётям нет. По этому “Эльфы”, “Феи” и “Драконы” используют законы Вселенной в своей магической “технике”, живут по ним и летают по ним, рисуют пиктограммы пользуясь ими. И в рассматриваемом контексте “фантастического” мултфильма спиральные завихрения применительно к древу значат то, что находится не сильно далеко, в другой галактике или планете и связаны по сюжету с лунным камнем, так что без лунной клиники никак не обойтись, особенно если вам надо понять пиктограммы. Если действительно надо.  Лунная клиника и пиктограммы неразлучны, хотите вы этого или нет, как неразлучны спираль галктики и спираль в основе древа.  Лунная клиника проходит чёткой линией во многих детских мультфильмах и разных фантастиках.

А так конечно спираль многое может означать, в любой из плоскостей. Смотря что вы ищите и с какой целью.


15:07
6 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

611

Геометрически ровные РИСУНКИ на полях делают люди. СВЧ технология вполне позволяет это делать.(свч луч нагревает воду в стволе растения(у основания её больше) и оно гнется).

Какая технология делала это на плато НАСКА? Что гнулось там?

Какая технология делала это в средние века? Ведь упоминания о кругах на полях гораздо старше вас и упомянутой вами технологии!

Почему метеориты выбирают места возле памятников древности или белых лошадей?

Это какие то очень странные метеоры, их уже открыли в академии наук?

Есть объяснение? Его нет и не будет в предложенном вами русле. Извините, но тему нужно знать глубже, раз её активному исследованию уже 3-ий десяток пошёл. Вот это и вызывает резкие по вашему мнению выпады. Чушь про метеориты и рисование людьми (природными ежами, спонтанными завихрениями и муровьями) это всего лишь попытка запихнуть не понимаемое докторами наук и их слушателями в привычное и понятное им русло, да вот метеориты хотя бы подвернулись, поскольку так не комфортно.

Ни слова опровержения не было сказано против гипотезы, зато сколько говна вылито на автора.

Нууу, зачем писать про пакости, никто ничего такого не выливал, да варенья и сгущёнки тоже не было, ну а как вы хотели заявляя про какие то метеориты.

“К сожалению, в современной коммерческой науке преобладают люди, не умеющие просто и логично думать, а потому исследователи кругов на полях так и не смогли понять, что они образуются вследствие воздействия ионизированной тепловой волны от сгорающих в атмосфере Земли метеоров.

Немного поправлю гуру, плазму принято называть следующим образом, в Вики есть:

Пла́зма (от греч. πλάσμα «вылепленное», «оформленное») — в физике и химии полностью или частично ионизированный газ.

Да уже давно все это поняли про плазму то.

Понимаете, что бы что то опровергать, для начала нужно представить то, что опровергать. Я задал всего один короткий и простой вопрос, поскольку по заявленному наскоро вижу, что  с метеоритами как то совсем не весело выглядит , тратить время на прочтение по вашей ссылки не рентабельно.  Вопрос касался следующего:

Я готов держать удар, но только с теми, кто хотя бы внимательно прочитал информацию и хоть что-то имеет в голове.

Так держите, не надо топать ногами! Все дети открыли рот и слушают про сгорающие в атмосфере груды спичек, от которых образуются ионизированные тепловые волны, которым все криптосимволисты мира и расписчики древних египетских стен и в подмётки не годятся.

Классифицируйте рисунки, при каких условиях каких конкретно сгоревших метеоритов появлется например это:

а при каких это:

И почему возле белых лошадей

Уверен признателен буду не только я.

Про плазму вы угадали, видимо потому, что об этом уже догадались все кто не закрывал глаза и уши руками. Всё таки 21 век на дворе.

После того как классифицируете, можно перейти ко второму пункту, собственно опровергать то, что уже опровергнуто самим автором гипотезы в силу её несостоятельности, либо того как несостоятельно её преподнесли из журнала о технике молодёжи.

з.ы. и да, спорить бесполезно с теми, у кого уже имеется свое твордое убеждение. Ваше, solarstone2012, убеждение основанное на вере, моё - на знаниях.

Не моё, вы это хоть понимаете, мне не к чему убеждаться я просто это вижу. Про знания я написал выше, какие знания, такие и гипотезы, которые пытаются запихнуть феномен кругов на полях в свои узколобые рамки науки, для которой круги на полях как бельмо на глазу (это про гипотезы а не про вас). Для понимания кругов на полях эти знания не годны совсем, только справочно!  Ну какой вам ещё пример привести, что бы вы поняли? Ну вот у вас есть текст на английском, и вам надо его перевести, а вы зачем то берёте с полки русско-японский словарь. Зачем вы это делаете? Вы так вообще сделаете? Нет, а почему? Ну а если всё таки сделаете, что вы там непереводите? Вот так и получается ионизированная тепловая волна и странные метеориты, может всё таки леониды или персеиды?

Искренне желаю всяческих успехов! Не держите на меня зла, у меня и в мыслях нет как то персонифицировать сказанное, это не личное и касается исключительно феномена кругов на полях и странной, несостоятельной гипотезы о странных метеоритных дождях.

15:39
6 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

612

нет, речь идет не о плазме, а именно о тепловой волне.

приведу несколько цитат:

Тема “загадочные круги на поях” стала особенно модной в восьмидесятые годы двадцатого века, когда в Великобританиипоявился целый ряд публикаций, привлекших внимание читателей к таинственным кругам и вызвавших всплеск интереса к непонятным образованиям. Увы, сразу же, как и водится в подобных случаях, активно стали появляться и рукотворные круги, а тема стала очень популярной у лиц с нетрадиционной научной ориентацией, которые выдвинули для объяснения их происхождения целый ряд экстравагантных гипотез, в том числе и о принадлежности их к Иному Разуму. На сегодняшний день различные мистификаторы взяли на себя ответственность за изготовление сотен кругов, но авторы еще большего количества рукотворных кругов остаются неизвестными. Например, в 1991году англичане Дэвид Черлей и Дуглас Бауэр публично признались, что изготавливали различные узоры на полях еще с 1978 года. 

Нездоровый интерес к таинственным кругам, подогреваемый средствами массовой информации, привел к настоящему буму и целой индустрии по созданию рукотворных кругов. И это дало возможность  многимисследователям и журналистам считать все круги на полях проделками людей.

Мы не будем обсуждать тему “рукотворные круги”. Умельцы очень быстро научились изготавливать круги на поях с помощью современных технологий, доведя изготавливаемые ими шедевры до портретного сходства с кадрами голливудских кинокартин.
Однако следует сказать, именно рукотворные пиктограммы и сложные геометрические узоры, обычно и полагают проделками Иного Разума.
Так, что я ещё раз говорю, сложные геометрические рисунки рисуют…. ЛЮДИ. А незамысловатые природные круги не принадлежат творению рук человека и являются результатом действия горячей ионизированной волны(не плазмы) сгоревшего метеора.
Рисунки на плато НАСКА не относятся к современным “кругам на полях”. Это результат творения предшествовавшей до нас высокоразвитой цивилизации. Там действительно есть информация.
В средние века, так же как и сегодня всё было, были естественные круги оставленные метеорами, а были круги нарисованные людьми и по мере развития вкусов к дизайну они стали преображаться по нынешнее время. Давайте тогда так, вы предоставляете первоисточник средневекового круга, кто его исследовал и результаты исследований, тогда мы продолжим разговор.
Я предоставил целую статью, логично объясняющую появление ПРИРОДНЫХ кругов. Почему по вашему я ничего не предоставил к опровержению? А выше я предоставлял материалы исследований Невского. Опровергайте. Любое тело летящее с космической скоростью(10-50 км/с) входя в атмосферу земли нагревается до такой степени, что на поверхности начинает происходить мощная электронная эмиссия. Мощные потоки электронов с поверхности тела уносятся набегающим потоком воздуха при полёте тела в атмосфере земли и остаются в дальнем метеоритном следе. При этом как раз таки и образуется вокруг метеора плазма. А перед метеором, по законам газодинамики, образуется баллистическая волна. Дальше всё понятно. Метеор сгорает, а баллистическая волна вихрем доносится до земли в виде тепловой ионизированной волны.

15:40
6 Декабрь 2011


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

613

culto пишет: Ваше, solarstone2012, убеждение основанное на вере, моё - на знаниях.

Ура нашёлся эксперт по кругам на полях!!! Где же он раньше был? Наверно с микроволновкой по полям ходил? Уж лучше верить в деда мороза, чем иметь такие “знания” как у culto… 

Ей богу человек непробиваемый!!! solarstone2012   не тратьте время на того, кто определяет человека по его постам…Просто заносчивый чудак!!!

Рекомендовано к прочтению

15:47
6 Декабрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

614

а что тут такого? рисование кругов зелеными человечиками - это вопрос веры. я не верю :)

15:50
6 Декабрь 2011


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

615

И он не ответит никогда на ваш solarstone2012 вопрос о выложеных вами фото…Ибо в инете такой инфы нет. culto поисковиком умеют пользоваться многие не только вы!!!