Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:47
7 Ноябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

571

а может солнце (в центре) и две противостоящие друг другу (по орибе одной) планеты????

0:47
8 Ноябрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

572

Действительно, Солнце обозначают как круг с точкой, но если вы проанализируйте круги на полях, то заметите, что изображения СС с Солнцем достаточно стабильны, но в разные моменты появляется темный круг, который по мере приближения “просветляется” оставаясь с большей сердцевиной чем у солнца, т.б. “второе солнце” так называемый крылатый диск- Нибиру.


20:20
8 Ноябрь 2011


Alissa

Старожил

сообщений 4978

573

Alissa пишет:

Antipoff пишет:



Не знаю, что это значит, но вот энным местом чувствую, ничего хорошего…………….. Тапками не кидайте, но эти пикты…… задница……..


Ну или, допустим хотят сказать:ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ГДЕ БУДЕТ СОБЫТИЕ,НУЖНО СДЕЛАТЬ РАЗВОРОТ

Учитывая, что эта пикта примерно в 34 гр Сев Шир и 98гр.Зап Дол., то событие может произойти…. где нибудь в Латинской америке. А если на той же широте, но с другой стороны - то в районе штата Оклахома…..


” Серию подземных толчков ощутили в выходные жители американского штата Оклахома. В субботу вечером там произошло землетрясение магнитудой 5,6 - сильнейшее в истории штата  …….По словам сейсмолога Геологической службы США Пола Ирла, ученые пока что не могут объяснить, что стало причиной подобной активности.

Между тем, Ирл предупредил, что повторные толчки в районе могут наблюдаться на протяжении нескольких дней, а возможно, и месяцев.”

Может все же это было предупреждением для штата Оклахома? И это только начало?

18:07
10 Ноябрь 2011


Oliver

Участник

сообщений 210

574

А как вам это?

Источник: http://www.cropcircleconnector.com/inter2011/brazi...

18:15
10 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

575

Теперь Санта Катарину облюбовали, там уже четвертый круг.

www


16:10
25 Ноябрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

576

Позвольте и мне выразить своё мнение  :)

Моё твердое убеждение, что РИСУНКИ на полях рисуют люди, прогнозы могут быть различные, а любая информация однозначно расшифровывается(или нет)… а у нас по кругам, у каждого специалиста свои расшифровки… такое развитие меня не устраивает. т.е. если круг поддался расшифровке, то декодировка может быть применена ко всем кругам и расшифровка была бы ОДНОЗНАЧНОЙ. такого нет. значит и обращать внимание на это не стоит :) 

Алиенсы - это вопрос веры, у каждого есть право во что-то верить :) я не верю :) вот к тому же длительное изучение этого вопроса дает мне понять, что если даже и есть высшие иерархи(скажем инопланетяне или человеческая элита или {подставь что хочешь}), то они НИКОГДА НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ человеков, исключение их близкое родство… скорее, чем хуже нам, тем лучше им… об этом говорят все легенды без исключения. Например, во время потопа никто никого не предупреждал о катастрофе ;) 

а вот не РИСУНКИ, а именно КРУГИ(природные) это интересный вопрос.

16:16
25 Ноябрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

577

техническая сторона рисования кругов

вообще на самом деле это не стоит того, что бы обращать внимание… пустая трата времени и сил. зато для медийщиков отличная ниша для зарабатывания огромнейших денег :)

вот как писал один физик, правда щас он почему-то не отвечает на письма, для того что бы более подробно расспросить об этом. 

Количество и качество кругов явно пропорционально развитию компьютерной техники и совершенствованию представления людей о дизайне. Никакой информации в кругах нет.
Современные технологии вполне позволяют делать такие рисунки СВЧ лучом. 
Направленный СВЧ луч нагревает воду в стволе у основания растения (ее там больше). В результате растение гнется. 
Работать лучом можно с любой возвышенности у поля, а можно из самолета или другого ЛА.
 

А вот тут можно почитать про образование природных кругов - Круги на полях

20:48
25 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

578

 

www

21:35
25 Ноябрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

579

НЕ, люди такое рисовать не могут…. Я в общем смысле имею ввиду. 

21:40
25 Ноябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

580

culto пишет:

Позвольте и мне выразить своё мнение  :)

Моё твердое убеждение, что РИСУНКИ на полях рисуют люди, прогнозы могут быть различные, а любая информация однозначно расшифровывается(или нет)… а у нас по кругам, у каждого специалиста свои расшифровки… такое развитие меня не устраивает. т.е. если круг поддался расшифровке, то декодировка может быть применена ко всем кругам и расшифровка была бы ОДНОЗНАЧНОЙ. такого нет. значит и обращать внимание на это не стоит :) 

Алиенсы - это вопрос веры, у каждого есть право во что-то верить :) я не верю :) вот к тому же длительное изучение этого вопроса дает мне понять, что если даже и есть высшие иерархи(скажем инопланетяне или человеческая элита или {подставь что хочешь}), то они НИКОГДА НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ человеков, исключение их близкое родство… скорее, чем хуже нам, тем лучше им… об этом говорят все легенды без исключения. Например, во время потопа никто никого не предупреждал о катастрофе ;) 

а вот не РИСУНКИ, а именно КРУГИ(природные) это интересный вопрос.


Простите за нескромный вопрос - что делать, тем кто читает данную ветку, с Вашим “твердым убеждением” ?  оставить и больше не интересоватся кругами ?  Называется - “открыл глаза” на правду.  Вы правильно сказали - это вопрос ВЕРЫ… а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.  Вопрос однозначности расшифровки получаемых данных - камень приткновения для многих наук: археология, палеонтология, история, астрономия, все эти науки оперируют с определенной степенью допущений и не могут раз и навсегда дать точный ответ - как на самом деле проходили те или иные события. Нельзя “поставить печать” однозначности ни в одной из известных наук.

где то на форуме встретил такую синтенцию - Умный знает, как велико его знание, Мудрый знает, как велико его незнание…


21:51
25 Ноябрь 2011


guest_Sawyer

Гость

581

pipan

НЕ, люди такое рисовать не могут…. Я в общем смысле имею ввиду. 


Люди нет. А откуда вы знаете, что могут возможности пентагона #например?

А вообще вполне предсказуемо, по блубимовски

22:04
25 Ноябрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

582

Pivovan пишет:



Простите за нескромный вопрос - что делать, тем кто читает данную ветку, с Вашим “твердым убеждением” ?  оставить и больше не интересоватся кругами ?  Называется - “открыл глаза” на правду.  Вы правильно сказали - это вопрос ВЕРЫ… а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.  Вопрос однозначности расшифровки получаемых данных - камень приткновения для многих наук: археология, палеонтология, история, астрономия, все эти науки оперируют с определенной степенью допущений и не могут раз и навсегда дать точный ответ - как на самом деле проходили те или иные события. Нельзя “поставить печать” однозначности ни в одной из известных наук.

где то на форуме встретил такую синтенцию - Умный знает, как велико его знание, Мудрый знает, как велико его незнание…



за нескромный вопрос прощаю. :)

каждый человек имеет свою точку зрения, позвольте мне иметь свою. что делать с моим постом(с убеждением ничего не делать, т.к. оно моё) решать каждому индивидуально и прошу заметить, я “не лез в чужой монастырь” и не критиковал никого, я просто высказал свою точку зрения.

остальное бла бла бла… вопрос веры относился к инопланетянам и тому подобным феноменам, рисунки на полях запросто можно рисовать в современных условиях (это факт), изучите вопрос СВЧ-технологий. и почему бы не пользуясь методом Оккама не отбросить лишних сущностей, когда можно объяснить всё на основе старых знаний и самого доступного предположения? :) впрочем, не хочу никого переубеждать ни в чем, просто даю информацию к размышлению.

а вот к вопросу расшифровки… :) что-то я мало видел(точнее вообще не видел), что бы расшифровывая круги, были сделаны какие-либо серъёзные открытия. да, история в частности, самая неблагодарная наука, так как она во все времена “писалась” в угоду правящему классу. все “расшифровки” кругов, скорее подгонялись под уже известные данные, астрономии в частности. создается впечатление, что идет подгон под уже существующие знания… ни одного противоположного случая мне не известно(если знаете, укажите). 

расшифровывайте ради бога, просто интересно, как одни рисуют, а другие расшифровывают, а третьи - зарабатывают :)

а про образование ПРИРОДНЫХ кругов я могу достаточно основательно поговорить, потому что эта тема, действительно заслуживает, по крайней мере моего, внимания!!!


Умный знает, как велико его знание, Мудрый знает, как велико его незнание…

это видимо вольный пересказ Платона: Я знаю только то, что ничего не знаю, но все же я знаю больше, чем знают другие

22:21
25 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

583

culto пишет: 

это видимо вольный пересказ Платона: Я знаю только то, что ничего не знаю, но все же я знаю больше, чем знают другие


Я знаю, что ничего не знаю (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение приписывается древнегреческому мыслителю Сократу (по свидетельству философа Платона). Однако, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года, под редакцией А.А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту. В некоторых цитатах встречается в чуть измененной форме — Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

Рекомендовано к прочтению

22:47
25 Ноябрь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

584

culto, в любом случае, люди в этой ветке, как в прочем и все мы,  ищут свои ответы на свои вопросы… заблуждаясь и натыкаясь на собственное непонимание - каждый из нас, рано или поздно, делает следущий шаг в своем развитии, открывая новый уровень собственного понимания. Мне больше импонируют люди увлеченные, возможно и заблуждающиеся, те, кто страсно ищет ответы на самые сложные вопросы бытия (в том числе и круги на полях)  

22:54
25 Ноябрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

585

Pivovan пишет:

culto, в любом случае, люди в этой ветке, как в прочем и все мы,  ищут свои ответы на свои вопросы… заблуждаясь и натыкаясь на собственное непонимание - каждый из нас, рано или поздно, делает следущий шаг в своем развитии, открывая новый уровень собственного понимания. Мне больше импонируют люди увлеченные, возможно и заблуждающиеся, те, кто страсно ищет ответы на самые сложные вопросы бытия (в том числе и круги на полях)  


не возражаю против такого подхода, поэтому и даю информацию, а что с ней делать каждый решит сам.

вернемся к кругам на полях. к природным :) мне импонирует гипотеза образования кругов в резултате действия баллистической волны от сгоревшего метеорита :)

или тут все специалисты только по РИСУНКАМ на полях ? :) если так, то я действительно, не буду больше вмешиваться в этот дискурс.