Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:03
11 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

136

И пока eeki готовит домашнее задание поглядим на новую пикту.

Неподалеку от села Кулешовка Липецкого района на ячменном поле появились круги.

www


23:49
11 Август 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

137

Венера иль нет?

Что то судя по качеству исполнения и по масштабам относительно предыдущей пиктограммы, эта

как то с натяжечкой тянет на подленник. И по ходу таки да, в этом случае она родимая! Венера! Она золотая! Так и быть пусть и она наконец будет! Только может быть хоть вы чтоли нам растолкуете … а ЗАЧЕМ в конце концов  Венера?

Ну как Ку-та-та, у вас получилось разгадать грамму и её связь с пиктограммами?

Кстати для ЕЕК наглядное пособие для его “домашнего задания” - Найди на грамме “Понтия Пилата”!

  …поглядим на новую пикту

Давайте глядеть изо всех сил, присоединяюсь , а то что то я “пикты” особо не вижу

0:01
12 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

138

solarstone2012, как думаете, кто в центре, Венера, Пандора?

100 марок, 1908 г., Германия

А это аверс


0:11
12 Август 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

139

А по разному изображают и символы победителей как преграда, запрещающий знак и символы побеждённого. Иногда в центре победители парой,

а то и тройкой сидят на “гробу господнем” или его символах.

Вариантов исполнения уйма, на любой вкус и цвет, и как вы уже хорошо понимаете, суть одна.


Всё это можно читать, поскольку это такие символические мини криптограммы. Мы это уже обсуждали по моему не раз.  Много и символов пиктограмм с полей на купюрах!

0:40
12 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

140

Что-то у Мемлинга апостолов многовато…

1:42
12 Август 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

141

solarstone2012, у вас сильная путаница. Не путайте Михайла, Георгия, Пилата и Лонгина друг с другом. Это разные лица. А то у вас получится целая рать разинцев и пугачевцев с пиками, будет двоиться в глазах.

…в реальности Пилата распявшего Христа никогда не существовало, это текстовый символ…

…не путайте к какому событию и какому объекту, месту имеет отношение эта символическая фигура. Даю подсказку! Некоторые пиктограммы на полях несут в себе детали имени Понтия Пилата, и конечно же соответственно с ним связаны (точнее с реальной персональю, которую назвали этим нарицательным именем)

Наведите у себя порядок, а?

(Если в пикте знакомая деталь, она “конечно же соответственно” НЕ связана с Пилатом автоматически; или - не стоит путать баклажан с ласточкой, раз оба одного цвета :)
Но я всё-таки рад, что вы переменили мнение и признали Пилата реальным; осталось не упираться и не увёртываться, тогда будет совсем красотище)

3:28
12 Август 2011


guest_mashinist

Гость

142

to solarstone2012

Вы в недавнем посте упомянули Арлекино, который дрался с Буратино. Там был ещё персонаж Пьеро. Если прочитать так: арле кино пьеро. То есть некий арле (орелик) кино (кинул) некое пьеро (перышко). Интересные персонажи в этой сказке. Да и не только в этой.

8:43
12 Август 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

143

Но я всё-таки рад, что вы переменили мнение и признали Пилата реальным; осталось не упираться и не увёртываться, тогда будет совсем красотище)

Ага красотища будет тогда, когда вы научитесь внимательно читать написанное, поскольку я не писал что Пилата не было вообще, я писал, что Пилата как личности именно Пилата не существовало, Понтий Пилат это сказочный символ конкретных персоналий реальных исторических событий происходивших на Земле.

(сказки бывают разные понимаете, есть русские, есть греческие и.т.п. - во всех них будут разные именования одних и тех же персонажей  - баклажан, ласточка, слон, и.т.п. , поскольку сказка одна на всех, так исторически сложилось на Земле, кроме того разность названий и версий одной и той же сказки в среде одного этноса будет претерпевать различия характерные для разных эпох, для одной эпохи одна версия, для другой другая в именах и некоторых деталях, но костяк будет очень хорошо узнаваем).

Имя Понтий Пилат это составное имя из определителей (место, объект, событие).  Красотища начнёт наступать после того, как вы всё таки немного потрудитесь в канве расшифровки пиктограмм на полях и дадите своё понимание имени Понтий Пилат! А уже отсюда можно будет дальше говорить и о порядке в голове (в чьей только) и о увёртывании, пока что я вижу явное увёртывание у вас и вы делаетесь прямо великим доктором как там? иверологии, давая комментарии на расшифровки из совершенно въевшихся, затрёпанных до дыр и устоявшихся уже давным давно до вас “парадигм” о Змее и его сути. Спасибо конечно, но я читал о этой версии в библии и других источниках в виде памятных победных знаков на улицах городов, америку вы для меня не открыли.


С персоной вы угадали, но что всё таки значит Понтий Пилат, в этом весь смысл!? Расшифруйте это имя!  Что бы как раз не было путаницы и у вас не двоилось и не троилось в глазах. Подсказка есть у А.С. Пушкина!

13:57
12 Август 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

144

Puerterra пишет:

Что-то у Мемлинга апостолов многовато…


Спасибо, за полную иллюстрацию, теперь Ку-та-те ещё больше подсказок в привязке к пиктограммам, прямо подарок, ну и я чуть позже сделаю пару уточнений в деталях по уже рассмотренным пиктограммам!

15:55
13 Август 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

145

Ну вот… такие большие библейские специалисты по “Змеям”, и таких вещей и не знать! А обижаться надо только на себя и всё таки правильно расшифровывать пиктограммы, хотя бы подходить к этому серьёзно. Я помогу чем могу с Понтием Пилатом, а дальше вы уж как нибудь сами, зато Ку-та-та получит полный ответ. Ведь мы рассмотрели пиктограмму     

West Woodhay Down, Nr Inkpen, Wiltshire. Reported 29th July 2011

только с позиции отдельных символов, а у неё есть ещё и общий смысл, объединим всё это воедино! Всего одна сборка (я немного дополню Мемлинга с учётом сегодняшних “аномальных явлений”) и всё должно стать понятным без особых комментариев! 

Ну и отдельно вот это, что бы было ещё более виднее о чём же речь на недавней пиктограмме!

Не надо сильно обижаться, смотрите, вот ваша астрономия, вот ваша механника, вот ваши цветки жизни и формулы, какие то инопланетяне и НэЛэО…”дурацкие” граммы, всё как на ладони. Астрономы не унывайте будет ещё вам счастье с планидами, а пока нужно уяснить, что реальность которую вам втюхали в головы не правильная и то, что РАЙ существует, между прочим как вы поняли точно так же как и АД, прямо здесь и сейчас, я поэтому и порекомендовал различным ЕЕК-ам оставить вёдра с грязью и ложью в отношении древнего радужного “Змея” МОСТА и его оператора у себя в кладовках. Пройти ведь через чрево “Змея” придётся каждому, а там уж как стражи МОСТА, сидящие в башнях увидят, ведь лгать и заниматься клеветой в адрес древнего “Змия” можно было здесь, а там ничего не скрыть!

Honeystreet (3), Nr Alton Barnes, Wiltshire. Reported 4th July.2011

Точечки с двух сторон….

Сказка - “Безконечная история” Отрейо проходит сфинксов стражей, на пути в страну Фантазию,

а вот какой то мужик в латах и с копьём (копьеносец-пилат), стражей не прошёл,

ведь пройти может только человек с чистыми помыслами, а не с вёдрами лжи в кладовке и кучей оружия. Смотрите и читайте сказки дети, там ещё живёт истина!

Последнее желание. А у вас оно есть?

Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
На конец-то поднять свой флаг
 
И над Кремлем Пентагоном Рейхстагом
Я буду размахивать флагом
Они решат что это атака
А мне уже не надо ничего
 
Когда придут забирать на небо
Или отправить  в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак
 
И над Кремлем Пентагоном Рейхстагом
Я буду размахивать флагом
И радовать всех своим факом
Мне больше уже не надо ничего
Вас нет уже давно
А я лечу наверх
Или иду на дно

19:03
13 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

146

solarstone2012, подтверждение вашей версии

www

 

Кофемолка

www

19:03
13 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

147

solarstone2012 ваш последний пост очень понравился. По вашему получается из этой пикты, что радужный мост проходит через Землю. Непонятно почему вы изображаете мост как змея на иконе, а на пиктограмме мост уже в другой фигуре. Ещё мне не ясно, что это за сфера/диск под ногами у Христа и на иконе соответственно диск красноватый ? Всё же это Солнце..?  

Змей действительно очень важный символ во всех отношениях, и самое главное, что обозначает оч. разнообразный проявления Вот тут есть про него: http://wiki.simbolarium.ru/index.php/искать “Змей”

Получается, что многие существа божественной природы были связаны со змеиным символом. Кришна так же змея побеждал. Интересно, что у ацтеков символ орла и змея объединён в Кецалькоатле. Мне больше нравится рассматривать поединок змея и человека, орла и змея, и т.п. как единство материи и наполняющего её Духа. Пернатость и змеиность обединяются в драконе, а это вообще мощный символ так же божественного свойства. Т.е. единство мироздания на нашем уровне через борьбу 2х сил - инь и янь - единство и борьбу противоположностей - солнечный и лунный проявления нашего мира, где разделённая монада творит этот уровнь материальности. Змей как представитель и сила божественного происхождения, своего рода Душа Вселенной проникает сквозь Землю и производит на ней разделение. Тоже подобная трактовка. Трезубец Шивы в пасти Змея как свидетельство женской природы этого божества - Шакти.   Ещё Уроборос может расцепиться.))))))))

 Возможно, змей тут - это Иисус Христос, т.е. божественная природа в человеке. Пройти через чрево змея - испытание божественным светом.  А может быть Высшие Существа-Боги.

Почему Понтий Пилат на иконе с нимбом. это же по прежнему Михаил!?! Т.е. по вашей расшифровке имени  - мост/Понтий и рыцарь с копьём/Пилат..

Понимаю, что это всё уже частности, но всё же помогают увидеть в какое удивительное время мы живём и насколько нам всем повезло. )

19:26
13 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

148

donbraun пишет: 

Змей как представитель и сила божественного происхождения, своего рода Душа Вселенной проникает сквозь Землю и производит на ней разделение. 


Думаю, на этот раз наоборот.

Понимаю, что это всё уже частности, но всё же помогают увидеть в какое удивительное время мы живём и насколько нам всем повезло. 

Да уж… 

Не случайно известное древнее китайское проклятие гласило: “Чтобы ты жил в Эпоху Перемен!”

Рекомендовано к прочтению

19:27
13 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

149

.


20:00
13 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

150

123