Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Зачем нужна эта Игра? Обмен мнениями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Зачем нужна эта Игра? Обмен мнениями

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:23
19 Июнь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

1

Здесь происходит обсуждение того, что “эта Игра нужна и полезна”, или “это бред и фигня”.

Все мнения возможны, главное относиться к оппонентам уважительно и мотивировать свою мысль.

Спасибо. 

16:41
19 Июнь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

2

для опыта, может кому-то он нужен.. ну или просто ради фана)

22:37
19 Июнь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

3

То, что полезно - сомневаюсь (хотя…в какой-то степени…), интересно - определенно. А как же быть с тем, что все в разных городах… Я понимаю, “толкиенисты” (или как их там) в кольчугах, с мечами и т.п. со всей страны съезжаются друг другу “по башке булавой постучать”… так там денег немеряно…

А так, я бы непротив, на пару-тройку дней на природу… палатка… рыбалка… уха… водочка… :)

12:42
20 Июнь 2010


Chika_del_Norte

Прохожий

сообщений 7

4

Глупые ВЫ звери-люди!!!! Мне известны сотни случаев(не по статистике),когда люди уходили в лес за грибами-ягодами и терялись.Те, кто смог мобилизовать все знания и умения-выжили и вернулись,а те кто растерялся до сих пор посещают психолога,а трое не вернулись. Если вернуться к нашему социалистическому прошлому,то начиная с 70-х годов на предприятиях разных отраслей ввели такой вид отдыха,как туристические сборы.Условия чем-то напоминают ИГРУ,с той разницей,что производились именно соревнования между командами типа “какая команда быстро поставит палатку,быстрее переправится через предполагаемое ущелье и т.д. и т.п.” В наше время умением устанавливать палатки никого не удивишь,а вот продержаться на природе без всего( утрирую) это круто.Попробуйте-может понравится….Я лично участвую и всем советую. Надоело на природе тупо жрать мясо и пить водку. Спасибо СОЗДАТЕЛЯМ.

13:31
23 Июнь 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

5

Игра в описанном виде - не игра.

Действительно похоже на “сборы”.

Однако можно проводить подобное попутно “обычному” выезду на природу - тренироваться.

Участников не будет пока:

- нет материального интереса,

на приз кто расщедрится? а как проверить подлинность отчёта? а кто организует?…

- нет развлекательного интереса,

где конкурсы?  где зрители? где массовость?…

- нет потребности в “убийстве” уймы свободного времени.

свободных и настолько решительных людей мало и все они уже заняты - походы, экстримальный туризм…

Из вышеизложенного делаю вывод:

Идея хорошая, но “сырая”.

Сам занимался оргинизацией игр, походов, мероприятий… ООЧЕНЬ тяжко.

Знаете, была такая профессия “массовик - затейник”. Так вот, для плодотворной работы ему обязателен талант+професиональный уровень организаторских способностей.

Может помочь режиссёрское образование (самообразование?). У меня его нет, видимо у Тебя (обращаюсь к автору идеи) его тоже нет.

Как говорит Хеор (серия книг про Пангу С. Щеглова) “Думай!”

С Уважением!

14:17
23 Июнь 2010


Oleg291181

Участник

сообщений 83

6

В нашей жизни происходит то, что мы допускаем в нашем сознании. Готовитесь к концу, буднт конец, и возможно придется пережить то к чему готовитесь. Это похоже на медитацию с визуализацией (к чему готовитесь просто начнет происходить в вашей жизни). Лучше наоборот представлять что все будет хорошо, так оно и будет.

20:01
23 Июнь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

7

Из вышеизложенного делаю вывод:

Идея хорошая, но “сырая”.


По крайней мере более интересного варианта не предложено пока никем. А телу нужны рефлексы и навыки, а оборудование и прочее - обкатки. 

Вы знаете, начнем так, как уже придумалось-написалось. А по мере продвижения вперед, доработаем.

Ведь главное - не то “как завернуто”, а что внутри.

Ну мы пока начнем, а Вы смотрите со стороны.

____________________________________________________

- нет материального интереса
- есть копилка, счет на ней к концу недели откроется для общего доступа (это технический вопрос). 

на приз кто расщедрится?
- Админгруппа

а как проверить подлинность отчёта?
- это вопрос доверия к ресурсу

а кто организует?…а кто нужен кроме нас самих?

- нет развлекательного интереса, где конкурсы?
 - это не возбраняется, кому надо, сами себя развлекут и конкурсы организуют (можем и мы доработать этот пункт, но как то конкурсы мало ассоциируются с фабулой игры)

- где зрители? где массовость?…
- вся аудитория - зрители


- нет потребности в “убийстве” уймы свободного времени

 - дело личное, мы больше за компом просиживаем ежедневно и убиваем свободного времени во много раз больше. ИМХО.  (хотя может у кого-то потребность в и-нете, тогда да, такой мотив сильнее).

10:50
24 Июнь 2010


guest_Валерий

Гость

8

Хмммм…. вообще ниче так затея… тока вот два дня маловато…

мы круглый год, несмотря на погоду (жара, дождь, снег, хоть -20 за бортом) выбираемся в леса, пещеры, скалы… ну и обязательные 3 похода в год (май, август, ноябрь) на две недели на горные реки высшей категории сложности… поэтому смысла нам (ну понятно у нас своя команда) участвовать здесь нет, мы и так ходим куда-нить регулярно, завтра вот поедем на слет имени Виктора Шагала в Никиты (под Домодедово) походитьтам по системе пещер (в них же и жить будем)…  но с удовольствием буду следить за развитием событий здесь)))

Будем ближе к природе!!!

Да пребудет с вами сила!!!

19:47
24 Июнь 2010


Chika_del_Norte

Прохожий

сообщений 7

9

 нет потребности в “убийстве” уймы свободного времени

не надо убивать время, оно может рассердиться))))))))

- нет материального интереса

а что, в конце своего жизненного пути, пусть он будет долог и гладок,вы будете требовать оплаты…В “игре” как в жизни…самая лучшая награда-опыт.Положительный или отрицательный- всё равно. Без одного не бывает другого.

5:52
25 Июнь 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

10

1) Я только “за”, просто указал слабые места.

2) НО! Я на “игру” - только со стороны. все навыки есть и регулярно отрабатываются\углубляются\расширяются.

3) Удачи Вам!

23:10
27 Июнь 2010


guest_Ната

Гость

11

Идея хороша….

Но честно говоря, нет желания тащить  с собой на природу фото-фидео  технику, поэтому не будем учавствовать….

А так регулярно выезжаем в лес на3-4 дня…. в любое время года кроме зимы,  к сожалению, не каждая  девушка на это  рискнет….

13:29
4 Июль 2010


Chika_del_Norte

Прохожий

сообщений 7

12

на сколько я поняла,выезды планируются и зимой.Но об этом рано ещё…Кой кому требуется отработать навыки летом/осенью.

19:30
4 Июль 2010


Oleg291181

Участник

сообщений 83

13

Тот опыт, для которого наша душа воплотилась на земле, мы точно не получим в этой игре. Сейчас только изменение сознания, и наработка качеств которые приближают нас к Богу, вот где нужна каждодневная практика. Также на данном этапе нужно иметь различение т.е. уметь отсеивать в своей жизни черное от белого. Также нужно налаживать связь с Высшей частью вас самих (т.е. слышать ваше Высшее Я).

” Ваш мир действительно представляет собой арену борьбы двух начал или двух сил. Но нюансы и тонкости их проникновения во все области человеческой деятельности так хитро сплетены, что нет возможности распутать это хитросплетение быстро и без потерь.

Поэтому ход эволюционного развития человечества призван научить вас разбираться во всех тонкостях гобелена жизни. Находить малейшие оттенки света и тени в окружающей вас действительности и, в конце концов, научить каждого из вас безошибочно определять путь и направление движения.

Но до этих пор вы будете попадать в разные кармические ситуации, подпадать под влияние разных сил.

И в ходе преодоления ваших препятствий и распознавания всех оттенков света и тени в окружающем вас мире и, прежде всего, внутри вас самих, вы приобретете чистое Божественное видение и наработаете бесценный опыт, который будет представлять собой ваши сокровища на Небесах. Те сокровища, которым не будет угрожать ни ржа, ни моль.

Наступил этап, когда вы должны уйти от черно-белого мышления и находить зерна истины самостоятельно. Нынешний этап вашего развития как раз и характеризуется тем, что вы имеете много учителей и много течений. И для того, чтобы разобраться во всем этом многообразии, вам понадобиться только один надежный ориентир, который вы все имеете - ваше Высшее Я.

Поэтому те из вас, кто встанет на путь установления связи с вашим Высшим Я, получат преимущества на этом этапе эволюционного развития перед теми людьми, которые по старинке будут искать внешнего учителя, внешнюю организацию, способные дать им всю полноту Божественной Истины.

Однако, наступило время, когда за всей полнотой Божественной Истины вы должны обратиться к самому себе, к Высшей части самих себя”.

Рекомендовано к прочтению

19:59
4 Июль 2010


Oleg291181

Участник

сообщений 83

14

И еще, игра в лучшем случае выработает рефлексы которые пригодятся в определенной ситуации. А кто-нибуть знает точно к чему именно готовится?))

19:52
10 Август 2010


guest_Олеган

Гость

15

Игра данная необходима в первую очередь детям, чтобы получили самые необходимые навыки самовыживания. Ну и уже потом, из взрослых, кто желает. Потому что имея опыт проживания в лесу в несколько лет в разные времена года. Я убедился, что даже не то что дети, даже студенты имеют мало представления обэтом, кроме как о том что по телеку показывают, как там саранчу едят. Что  в принципе многих и отталкивает. И надо обучать с малого детства не только как разбить палатку и разжечь костер в проливной дождь, но и тому насколько важен командный дух, настоящий, когда твой сосед - а впринципе и член новой семьи не бросит тебя. Потому, я бы рекомендовал детей взять с собой, с возраста от семи лет можно спокойно - ничего с ними не случится при правильном воспитании и присмотре. Еще, организаторам игры рекомендовал бы посвятить определенное время изучению местных лекарственных трав. Это очень большое подспорье, (даже когда есть медикаменты) при простудах, ушибах, диарее, и для профилактики. Что наиболее важно при проживании в лесу.
Надеюсь мои рекомендации будут важны вам. Спрашивайте - подскажу может что. С уважением Олег