Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая Термодинамика

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая Термодинамика

ПользовательСообщение

14:21
23 Сентябрь 2010


Vestnik

Новичок

сообщений 16

1

Представляю вашему мнению работу своего земляка, которая должна перевернуть мир:

Термодинамика. Тип термодинамических систем, не подчиняющихся постулатам термодинамики в их современной (июнь 2010г.) формулировке.

(Теоретическое исследование).

ссылка

Прошу отнестись к ней с должным вниманием, т.к. работа дает ключ к пониманию многих проблем стоящих сегодня перед человечеством.

18:08
23 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

2

Vestnik

 Уважаемый, простите что возможно выгляжу несколько непродвинутым, но суть моего к Вам обращеня состоит в том, что тему которую Вы предложили далеко не все могут понять, то есть понять то могут, но только тогда, когда всю суть можна пересказать простым, ненаучным языком. Я например по образованию учитель физкультуры и далек от термодинамики и таких как я людей здесь достаточно. А теперь просьба- пожалуйста вкратце обьясните суть Новой Термодинамики и чем собственно она отличается от нормальной Термодинамики. В чем фишка?

 Заранее благодарен, и возможно не только я .

22:46
23 Сентябрь 2010


guest_suncheez

Гость

3

молодец, почитайте там есть информация которая интересна многим, например хоть принципиальная схема вечного двигателя.

9:12
24 Сентябрь 2010


Vestnik

Новичок

сообщений 16

4

Суть в том что рассматриваемаая теория опровергает или можно сказать меняет существующую. В этой термодинамике, как заметил предыдущий постер возможно создание вечного двигателя второго рода! кстати патентование подобного устройства уже ведутся людьми из окружения автора  теории.

Процитирую с сайта: “Работа была задумана в 1958 г. с формулировкой повысить статус постулатов термодинамики до уровня законов природы (например, закон сохранения). Отрицательный результат был получен ориентировочно в 1975 году. “

Это же переворот в науке, причем в прикладной науке. которая используется в повседневной жизни!

Неисчерпаниемый источник энергии возможен и он существует! Это гравитация земли. Её верное использование ключ к созданию вечного двигателя и не только. Новая термодинамика открывает принципы использования гравитации. Да и не только гравитациюможно использовать. Гравитация это на что не нужно затрачивать энергию. она уже есть, но можно создавать и искуссвенное поле, выход энергии всё равно будет выше затраченного исходя из принципов новой термодинамики! 

И это только начало! за этим должны последовать пересмотры других областей физики! Например термодинамика жидких сред. По моему мнению её пересмотр поможет раскрыть секрет гравитации.

Смысл всего открытия в том, что всё лежало на поверхности и было достаточно простым, но в самом начале закралась маленькая ошибка на котоую не обратили внимания и постулировали полученные законы как законы природы.


И ещё хотелось бы добавить, если есть на сайте люди которые не согласны, и которые могут свое несогласие аргументировать, пожалуйста не молчите!

9:44
24 Сентябрь 2010


Vestnik

Новичок

сообщений 16

5

И ещё, для молодца, один конкретный пример: “Второе начало термодинамики, сформулированное как постулат Клаузиуса, гласящий, что тепло не может само собой перейти от системы с меньшей температурой к системе с большей температурой.”

Этот постулат не верен! В нашей атмосвере ежесекудно происходит обратное, верхние слои охлаждаются, а нижние нагреваются. ВотВам и готовый перпетум мобиле!

10:07
25 Сентябрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

6

Третье тело вы забыли- Землю. Поверхность Земли нагревают солнечные лучи, а она в свою очередь передаёт тепло нижним слоям атмосферы. Никакого нарушения постулата Клаузиуса не прослеживается. Учите физику.

18:07
27 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

7

Спасибо всем за просвещение. Я конечно много читал о разных принципах вечного двигателя и магнитных в том числе. Но здорово просто услышать мнения живых участников а не сухие буквы текста.

18:19
27 Сентябрь 2010


Vestnik

Новичок

сообщений 16

8

mishel-may пишет:

 Учите физику.


Вы хотя бы работу почитали, а потом так 100% заявляли. Физику учил, знал на 5. Я ни в коей мере не умаляю роль солнечного излучения, но при современной термодинамике температура на поверхности и в верхних слоях должна выравниваться, а она имеет колоссальную разницу.

Конечно же это упрощенно сказано. На удержание тепла в нижних слоях оказывает влияние множество факторов, но всё же с работой нужно ознакомиться прежде чем её обсуждать. Я думаю так будет правильнее. Люди просили попроще, я сказал по проще.  В самой работе по слжнее и всё хорошо прослеживается, почитайте.


14:41
14 Январь 2011


setter

Прохожий

сообщений 8

9

Vestnik пишет:

mishel-may пишет:

 Учите физику.


Вы хотя бы работу почитали, а потом так 100% заявляли. Физику учил, знал на 5. Я ни в коей мере не умаляю роль солнечного излучения, но при современной термодинамике температура на поверхности и в верхних слоях должна выравниваться, а она имеет колоссальную разницу.

Конечно же это упрощенно сказано. На удержание тепла в нижних слоях оказывает влияние множество факторов, но всё же с работой нужно ознакомиться прежде чем её обсуждать. Я думаю так будет правильнее. Люди просили попроще, я сказал по проще.  В самой работе по слжнее и всё хорошо прослеживается, почитайте.



Не вижу никакого противоречия с современными законами физики. Я вам с помощью одной лампочки в аквариуме пассаты с муссонами организую. А читать нужно не только книжки земляков, а хотя бы изучить такой труд как “Курс теор. физики” Ландау, Лифшица. Ну а ваш коллега (земляк) использовал не совсем корректную модель в своих трудах (с коими я имел честь ознакомиться).  Если у машины оторвать колёса, распилить двигатель и послать курить водителя, то вряд ли она поедет. Причём это не будет противоречием законам физики, а лишь следствием из определенных постулатов психологии (например про асфальт и лыжи)

Ответ в тему: Новая Термодинамика

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: