Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Охота

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Охота

ПользовательСообщение

17:45
21 Январь 2010


Belladonna

Новичок

сообщений 11

1

18:05
21 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

2

Belladonna, спасибо! Хорошая и простая инструкция :)

18:40
21 Январь 2010


Belladonna

Новичок

сообщений 11

3

18:59
21 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

4

Вот неплохой сайт по лукам

http://www.archery-sila.ru/inventar/izgotovlenie.h...

19:02
21 Январь 2010


Belladonna

Новичок

сообщений 11

5

Geolog, спасибо, суппер информация!


19:12
21 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

6

Вот еще одно эффективное оружие для охоты:

Духовое ружьё 

Одно из самых доступных и эффективных средств поражения. Абсолютно бесшумно, элементарно в изготовлении и позволяет доставлять стрелы на значительное расстояние (до 30 шагов). Духовое ружье состоит из духовой трубки и стрелы.

Трубка

Трубка должна быть из жесткого пластика, дюраля или стали. Из меди не рекомендуется – при контакте меди со слизистой рта образуются токсичные компоненты. Подобные трубки вы без труда можете найти на базаре, у “железячников”. Или в быту, например, от лыжной палки. Главное, чтобы металлическая трубка была идеально прямой и не очень легко гнулась.

Укороченный вариант духового ружья: трубка имеет диаметр 6-10 мм и длину 25-35 см. Удобна в переноске, имеет оптимальную дистанцию стрельбы 5-10 метров. Проникающая сила его стрел небольшая.

Удлинённый вариант: трубка диаметром 8-15 мм и длиной 70-150 см. Можно замаскировать её под трость или зонтик. Стрелы более длинные и тяжелые. Дальность стрельбы до 30 м, пробивает даже плотную одежду.

Cтрелы

Тут есть некоторые общие моменты:
Стрела не должна быть сильно лёгкой, иначе её проникающая способность будет маленькой, а полёт нестабильным.
Центр тяжести стрелы должен быть смещён к игле, для чего служит специальный утяжелитель.
Стрела должна иметь уплотнитель и с небольшим трением входить в трубку. Роль уплотнителя играет утяжелитель из резины или хвостовое оперение.

Иглу лучше брать не обычную, а “иглу для швейных машинок”. Это такие иголки с утолщённым хвостовичком (тоже утяжеляет конец стрелы), отверстием и желобком возле острия. Свободно продаются среди швейных принадлежностей и стоят копейки.

Длина стрелки для короткой трубки должна быть 75-100 мм (вместе с хвостовичком), а для длинной – 150-250 мм. Тяжелые длинные стрелы летят не так далеко, но обладают очень высокой пробивающей способностью. Однажды я сделал стрелу, которая при выстреле из длинной трубки, с расстояния 3 м пробила 25 мм доску!

Короткая стрелка изготовлена из стержня для авторучки – есть такие: 2/3 стержня толстые, а потом сужается. Стержень обрезан с двух сторон, шариковая головка удалена. Игла от швейной машинки вставлена хвостовичком в узкую часть стержня. Диаметр хвостовичка оказался чуть маловат – пришлось накрутить на него слой тонких ниток и пропитать клеем, прежде чем вставить. Внутрь стержня, с обратной стороны вставлен гвоздик или проволочка (тоже на клею) для утяжеления общего веса стрелы. Другой вариант – использовать для изготовления стрелы кусочек тонкой трубочки от телескопической антенны. В этом случае хвостовичок иголки впаяйте в трубку.

Разбираем дальше. Ближе к иголке вы находится утяжелитель, который одновременно является уплотнителем. Он туго надет на тело стрелы. Его диаметр на 0,5-1 мм меньше диаметра духовой трубки. Может быть вырезан из ученического ластика и отшлифован при помощи грубой наждачки. Или используйте маленькую пробочку от пузырька с лекарством или торцевую прокладку от водопроводного крана. Если диаметр духовой трубки небольшой, то просто накрутите несколько витков изоленты на стрелку. Одним словом, уплотнитель придаёт стреле свойства поршня в насосе и, одновременно, утяжеляет конец стрелы, смещая центр тяжести к игле.

И, наконец, стабилизатор. Он нужен обязательно, иначе стрела будет “вилять задом” в полёте. Отрежьте полоску тонкой льняной ткани 40 см на 100 см. С одного краю надрежьте полоску лоскутками. Теперь накрутите на тело стрелы и прикрутите нитками. Если накрутите слишком много, стрела будет застревать в трубке. Правильно сделанная стрела должна с небольшим трением заходить в трубку и удерживаться в ней самостоятельно, не выскакивая. Но, вместе с тем, легко вылетать при выдувании.

Тяжелая стрела для длинной духовой трубки может быть изготовлена из куска стальной упругой вязальной спицы диаметром 1,5 мм. Таких полно в продаже. Конец спицы следует хорошо заточить напильником или на бруске. Далее расположен тот же уплотнитель-утяжелитель из ластика. Хвостик сделан из пучка ниток. Рядом с хвостиком находится второй уплотнитель из поролона (он должен быть легким, чтобы не нарушать баланс). Насадите на спицу кусочек поролона и обстригите его ножницами под диаметр трубки, большая точность тут не нужна.

Стрельба

Механизм действия духовой трубки очень прост. Помещаете стрелу внутрь трубки и мощным выдохом в её конец, выдуваете стрелу в цель. Сначала наберите в легкие воздух, обхватите конец трубки губами, закройте отверстие трубки языком как клапаном. Создайте давление воздуха, надув щёки и резко отодвиньте язык назад. Это создаст мощный пневматический импульс и стрела “выплюнется” наружу. Держать трубку следует левой рукой посередине, а правой за конец возле рта. Со временем, вы научитесь довольно точно попадать в цель с 5 и даже 15 шагов.

Стрелять из него не так - то просто как любят думать новички.

18:37
22 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

7

книга “Основы спортивной охоты”, djvu, 9 Mb

Ссылка >>


21:04
22 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

8

Из охотнмчьего у нас в основном тоз да иж имееться,  вот дадут разрешение постреляю от души. надоело с пистолета стрелять. хоть и сложнее.

11:33
23 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

9

“Охотничьи самоловы и самоловный промысел”  djvu  2,46 Mb  

Ссылка >>

11:54
23 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

10

Книги по следопытству:


Александр Николаевич Формозов “Спутник следопыта” 

Ошмарин П. Г. Пикунов Д. Г. “СЛЕДЫ В ПРИРОДЕ”

одним архивом  rar 10,79 Mb 

Ссылка >>

Ответ в тему: Охота

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: