Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Загадочные места в Google Earth

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Загадочные места в Google Earth

ПользовательСообщение

7:57
16 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

61

23:14
18 Январь 2011


guest_PAN

Гость

62

А вот загадочная мозаика в горах Китая (40 27 26.72 n 93 23 36.73 e), а если посмотреть левее то увидите подобие взлетно-посадочных полос. Только для кого они там, вот в чем вопрос.

14:05
4 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

63

С помощью Google Earth были обнаружены новые археологические районы

По утверждению австралийских ученых, им удалось найти еще не известные, расположенные в Саудовской Аравии археологические районы.

 
Помог сделать находки проект Google Earth

Интересно то, что им даже не пришлось покидать для открытия неизвестных мест раскопок свою Австралию. Помог сделать находки проект Google Earth, с помощью доступных в его рамках спутниковых съемок.

Девид Кеннеди представитель Университета Западной Австралии сказал, что до сих пор ему в Саудовской Аравии бывать не приходилось. Эта страна, попасть в которую не слишком просто.

Исследования проводили австралийскими учеными с помощью картографической системы, примерно 1240 километров квадратных просматривались с высоты полета птиц. При этом удалось обнаружить более 1900 различных археологических стоянок, 1082 из которых представляют собой каменные древние пещеры. Ученые утверждают, что большинству специалистов официальная аэросъемка территории страны недоступна, нет возможности сделать ее и собственными силами.

По словам исследователей, в данное время они делятся данными со своими ближневосточными коллегами, чтобы им удалость своими силами выдвинуться к месту находок. Кеннеди говорит, что есть почти стопроцентная уверенность в обнаружении следов древней жизни, поскольку найденные места не имеют сходства с природными образованиями. Австралийские ученые попросили своих коллег из Саудовской Аравии выехать на место и произвести фотосъемку местности.

По словам исследователей, при сравнении новых данных с полученными ранее сведениями из Иордана, возраст только найденных мест составляет никак не меньше 9000 лет. Хотя конкретнее можно будет сказать только после проведения реального исследования местности. По данным со спутника проблематично определить относятся ли эти сооружения к сделанным бедуинами каких-то 150 лет назад или это древняя стоянка с возрастом около 10 000 лет.

Источник: ufolog.ru.

16:17
14 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

64

Google нашел Атлантиду?

При картографической съемке Атлантического океана у берегов Африки на дне океана найдены линии, напоминающие улицы


Пересечение каких-то линий на дне Атлантического океана в 1000 километрах от северо-западного побережья Африки, в районе Канарских островов, очень напоминает улицы опустившегося под воду города. Линии образуют почти безупречный прямоугольник площадью, примерно, в 20 тыс. кв.км. Они были замечены инженером Google Ocean во время проведения съемок дна Атлантики.

В поисковике не скрывают точное местонахождение африканской Атлантиды: 31 градус 15 минут 15 секунд северной широты и 24 градуса 15 минут 30 секунд западной долготы.


Обнаружение “Атлантиды” в феврале 2009 совпало с открытием нового сервиса от Google “Google Ocean”

Атлантологи говорят, что очередная Атлантида найдена в подходящем, если можно так выразиться, месте, которое вполне соответствует описанию Платона. Считается, что полулегендарный город ушел под воду в районе 9 тысячелетия до н.э. после того, как атланты неудачно попытались покорить Афины.

По мнению профессора Чарльза Оскара, куратора исторической археологии в университете Нью-Йорка, находка очень интересная и требует дальнейшей проверки. Другие ученые тоже считают, что пересечение линий под прямым углом могло быть сделано только человеком.
Google Ocean, подразделение Google Earth, позволяет пользователям виртуально исследовать дно океана при помощи тысяч снимков подводных ландшафтов. Благодаря проекту, открытому в феврале, модно плавать вокруг подводных вулканов, смотреть видео об экзотической морской жизни, читать о затонувших поблизости кораблях, самим выкладывать интересные фотографии и т.д.

С 2009 года никакой новой информации, кроме снимков двухлетней давности, так и не появилось

Легенда об Атлантиде не дает покоя многим поколениям ученых. В последние годы следы затонувшего города находили у побережья северной Испании и Кипра. По Платону, Атлантида была огромным островом, по площади превосходившим Ливию и Азию, вместе взятых, и находилась где-то за Геркулесовыми столбами. По словам древнегреческого философа, это была земля сказочных богатств, развитой цивилизации и природных красот, которую 11 тыс. лет назад разрушили землетрясения и наводнения.

Источник: kp.ru.

0:17
15 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

65

Google Earth - современный Индиана Джонс


У сложившегося стереотипа археолога в лице Индианы Джонса, который, рискуя жизнью, искал сокровища и артефакты среди диких зверей и других разных тварей, появился конкурент — Google Earth. Виртуальная карта “Гугла” за последние годы стала серьезным инструментом исследований современных археологов и кладоискателей.


Google Earth представляет собой трехмерную модель Земли, полностью покрытую подробными космическими и аэрофотографиями. На проект работает спутник SPOT 5. Используется интеллектуальная потоковая технология birds-eye, позволяющая загружать более детальные фототекстуры по мере приближения камеры к объекту. Для большинства людей программа остается любопытной игрушкой, но некоторые подошли к этому инструменту профессионально.

 

Термин “кабинетный археолог” (armchair archаeologist) появился в 2006 году, после того как американец Скотт Мэдри сделал несколько археологических открытий во Франции, используя виртуальную карту “Гугла”. Однако с открытием более двух тысяч перспективных археологических мест в Саудовской Аравии “кабинетный” метод вышел недавно на совершенно иной уровень. Австралиец Дэвид Кеннеди не бродит по планете с револьвером и запыленной древней картой, его рабочий инструмент — Google Earth. Он просканировал 1240 квадратных километров территории Саудовской Аравии и нашел 1977 перспективных для раскопок мест, включая 1082 каменных захоронений, пишет NewScientist.


“Я никогда не был в Саудовской Аравии, это не та страна, куда можно легко попасть”, — признается ученый, работающий в Университете Западной Австралии в Перте. По его мнению, аэрофотоснимки территории этой страны не доступны для большинства археологов и трудно, если не невозможно покрыть ими всю территорию. “Однако Google Earth может преодолеть это препятствие”, — говорит Кеннеди. Он попросил своего друга, проживающего в Саудовской Аравии, сфотографировать некоторые найденные объекты на месте и сравнил их с изображениями захоронений, которые видел в Иордании. Кеннеди сделал вывод, что эти находки являются следами древних доисламских культур и могут иметь возраст до девяти тысяч лет. “Но Google Earth не может определить, нашли ли мы структуру, сделанную бедуинами 150 или десять тысяч лет назад”, — говорит ученый и добавляет, что в ближайшее время постарается проверить свои догадки на месте, получив разрешение на раскопки.

  http://pravda-team.ru/pravda/images/article/8/6/8/... 

Первооткрывателем “кабинетной” археологии был вовсе не археолог, а обычный итальянский программист Лука Мори, который в 2005 году изучал карты местности вокруг Сорболо рядом с Пармой и заметил там овальный объект длиной около 500 метров. Оказалось, что это извилина древней реки. Рядом с ней Лука заметил прямоугольник, напоминающий остатки строения. Только затем археологи подтвердили, что объект является памятником архитектуры эпохи Древнего Рима.

 

Вдохновленный этим событием, уже упомянутый Скотт Мэдри (Scott Madry) из Университета Северной Каролины в 2006 году за несколько часов работы со спутниковыми картами Google Earth обнаружил в ранее исследованном им же районе Бургундии (Франция) около ста перспективных мест, относящихся к самым различным эпохам: от бронзового века до средневековья. Сравнив местоположение своих находок с каталогом археологических раскопок, Скотт выяснил, что 75 из них действительно являются развалинами древних строений.

 

Не менее громкое открытие в марте 2008 года сделал Ли Бергер, профессор Университета Витватерсранда в Йоханнесбурге, который с помощью виртуальной карты обнаружил неизвестные могилы и пещеры — места обитания ископаемого человека, причем стойбище находилось в 40 километрах от Йоханнесбурга — места, сегодня чрезвычайно оживленного. После снаряжения экспедиции ученые обнаружили там два скелета гоминид, сохранившихся в хорошем состоянии, датируемых между 1,78 и 1,95 миллиона лет назад. Так был открыт Australopithecus sediba — кандидат на промежуточное звено, связывающее австралопитеков и человека вида “хомо”.

 

Отметим также успех в 2009 году бразильских и финских исследователей, которые, исследуя снимки, увидели на границе Бразилии и Боливии гигантские геоглифы (траншеи) правильной квадратной и круглой формы. Полагают, что это остатки города Эльдорадо, где зарыты несметные сокровища. Со спутника это выглядит как ряд геометрических фигур, вырезанных на земле, но археологи и историки, опубликовавшие доклад, считают, что это остатки дорог, мостов, рвов, улиц и площадей некоего города с населением, достигавшим 60 тысяч человек. Руины датируются 200-1283 годами нашей эры.


Но не только археологи активно пользуются программой. Профессиональный охотник за сокровищами американец Натан Смит в июне 2009 года с помощью этого сервиса обнаружил испанскую баркентину, затонувшую в 1812 году в Мексиканском заливе, неподалеку от техасского города Рефуджио с сокровищами на сумму три миллиарда долларов. Рассматривая снимки, Смит заметил в Баркентиновой бухте контур, напоминающий по форме отпечаток туфли.

 

Посоветовавшись с экспертами и обследовав местность с металлоискателем, охотник за сокровищами пришел к выводу, что на дне, под толстым слоем песка, находится затонувшее судно. Вот только откопать сокровище ему не дал хозяин участка, который выиграл суд, признавший доказательства Смита о наличии корабля под слоем прибрежной грязи неубедительными.

 

Конечно Google Earth не является универсальным методом археологии и не заменит полевые работы, но позволит сделать главное — определить место для раскопок. Правда надо знать, что искать и как интерпретировать находку. Хотите попрактиковаться? Пожалуйста, что за квадратики вы видите на морском дне, а здесь? И еще один немаловажный момент — для путешествия по планете с помощью Google Earth нужен высокоскоростной интернет-канал и много трафика.

Любовь Люлько

Источник: pravda.ru.

14:28
16 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

66

В семнадцатый раз Google-Earth открывает Атлантиду

Источник
 В очередной раз новостные сайты радуют нас открытием Атлантиды… Неужели сегодня найдётся хотя бы один посетитель всемирной сети, который скажет - ОХ?
Таких  Атлантид в моей скромной коллекции не меньше дюжины, могу поделиться в алфавитном порядке…

Однако объяснения этим феноменам, кроме невнятных, по сей день дать никто не удосужился. 


 

 




 

20:47
18 Февраль 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

67

30°30'38.51″S, 115°22'56.60″E треугольное нло над австралией

   5°53'37.67″S  39°21'22.54″E  похоже на крушение нло

21:39
26 Февраль 2011


guest_PAN

Гость

68

Опять Китай строит непонятно что! 38.4215 90.0106 (Google)

15:41
5 Март 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

69

Вот ни задача, где картинки северного полюса? Никто не задавался вопросом?

Или там смотреть нечего? проще белый круг нарисовать?

15:44
5 Март 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

70

Юрбаши, спутники на полюсами е летают. Так уж получается… Стало быть фоток нет.

8:36
28 Март 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

71

21° 7'53.62″n  11°21'30.25″w  Структура Ришат – секретный аэродром НЛО?

вот иннфа даже есть:  http://lifeglobe.net/entry/1070

 видео:   http://www.youtube.com/watch?v=pTTnYRaZ55A&fea...

6:03
1 Август 2011


DIVINE

Участник

сообщений 99

72

Открою Атлантиду в 18 раз :)

Господа, что это может быть??

23:17
13 Август 2011


guest_Александр

Гость

73

“Атлантиды” - это результаты работы корабельных сонаров. замеры глубины с них точнее, разница глубин и видна как линии. Океанографические суда ходят по прямой и поворачивать могут довольно резко.


Рекомендовано к прочтению

9:38
23 Август 2011


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

74

широта 44.402580° долгота -103.890349° в созвездии лев фигня какая то

0:42
5 Сентябрь 2011


Tenazos

Прохожий

сообщений 1

75

А вот интересно, что там прячут?

5h 53m 27s, -6 10 58

Ответ в тему: Загадочные места в Google Earth

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: