Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Интересный взгляд на пирамиды, в т.ч. над Кремлем

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Интересный взгляд на пирамиды, в т.ч. над Кремлем

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:19
18 Май 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

31

Четыре года назад состоялись выборы нового губернатора Ульяновска.Так вот, первым делом он предложил похоронить “тело” Ленина на родине-в Симбирске. Но, не услышали…или неправильно поняли. Ужасен тот факт, что Красная площадь стала кладбищем в центре Москвы.Все эти дела имеют оккультно-  мистический смысл и явно не в пользу для России…

21:45
18 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

32

Мавзолей это эгрегориальная сила угнетающего характера подчинительно-волевого типа, такова изначальная задумка, такая штука собиралась еще при Сталенских репрессиях…
Два минуса дают некий плюс. Вот только готовы ли люди взять на себя эти минуса?
Иисус сказал: “Не можете служить Богу и мамоне”.

После того, как срезал вместе с куском обоев и убрал из квартиры, атмосфера в ней СРАЗУ и явно изменилась.
Возможно, у него когда-то была какая-то позитивная эзотерическая символика - но сейчас, видимо, он проводит только энергии разрушения, смерти и подавления, ограничения.

Вот ответ на 5й минуте:

http://rutube.ru/tracks/2875116.html?v=24e41af503a...
Тест: Заходите вы в Церковь, кого вы видите?
1) Православных волхвов
2) Христианских сотворцов
3) Крестианских рабов

Ответ в Галатам 4:3-7

Парадокс: Ритуал на ритуале, а язычников не любят… :)

22:01
18 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

33

Так печально, что сами не знают смысла ритуала - и более того - НЕ ВЕРЯТ!
Я уж опускаю все остальное, более важное…

Как-тозашел на Красную площадь, мимо шел - совершенно жуткое впечатление, как будто трясина по бедро. Бррр!

И купол, над подземным морем, на котором стоит город, самый тонкий именно в этом месте ;)

22:06
18 Май 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

34

Gooroo: Два минуса дают некий плюс. Вот только готовы ли люди взять на себя эти минуса?
Иисус сказал: “Не можете служить Богу и мамоне”.

Все верно )), так оно и получается пока… На днях еще и сохранившиеся на главных кремлевских башнях святые иконы нашли. Получится ли совместить несовместимое?

22:33
18 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

35

А что, раньше в Кремлевских зданиях и музеях, храмах, икон не было? Или они менее “святые”, чем “обнаруженные”? ;)
До сих пор у них все замечательно получалось! У священников, между прочим, святая обязанность - по результатам исповедей строчить доклады куда-надо )
Совмещение, так сказать, приятного с полезным.

22:36
18 Май 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

36

Помню, в прошлом году, когда была в Москве, гуляли . где только не были, но силы куда-то исчезли как раз после красной площади. А как интересно, влияют фото у мавзолея?-))))))

23:10
18 Май 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

37

Sun: А что, раньше в Кремлевских зданиях и музеях, храмах, икон не было? Или они менее “святые”, чем “обнаруженные”?

Я не могу судить, Sun, я не компетентна в этом вопросе. Первое, что приходит на ум - это то, что эти иконы “убереженные”, а значит и силы в них поболе. Как-то все сразу одновременно происходит, совпадений много. Не знаю, могу только предположить.

1:38
19 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

38

На днях еще и сохранившиеся на главных кремлевских башнях святые иконы нашли. Получится ли совместить несовместимое?

Не совместимое, где?

“…называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку…”
(Римлянам 1:22-23)
“Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой…” (Исход 20:4-5)
“…и священники их, и пророки их, — говоря дереву: `ты мой отец', и камню: `ты родил меня'; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лице; а во время бедствия своего будут говорить: `встань и спаси нас!'”
(Иеремия 2:26-27)

8:33
19 Май 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

39

Забавно, как тема ушла опять к  зиккурату, темным силам и прочему …

В прошлом году тоже тут подобное обсуждалось, но немного с другой стороны -

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-309/page-1/

8:37
19 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

40

gooroo, “подними камень - и я под ним; расколи дерево - и я там” (с) Стигмата

Begemot, темные силы нас злобно гнетут - вот и возвращаемся к этому вопросу.

13:04
19 Май 2010


guest_Турист

Гость

41

Когда я впервые увидел такое изображение в виде стикера, приклеенного к верхнему косяку двери изнутри спальни, я никогда не слышал о схимническом кресте. Я сразу заметил пирамиду и череп. Я не верил, что этот рисунок имеет отношение к христианству. Он был с самого начала воспринят мной как оккультный, но значение разгадать я не мог.

Посмотрите внимательно на череп: это не такой череп, какой изображают в учебниках по анатомии и даже не тот символ, что рисуют на будках высокого напряжения. Этот череп на схимническом кресте имеет “выражение лица”, темное какое-то. Можно изображение черепа интерпретировать так, что в нем имеются трещины, проломы. Мне подумалось, что этим нам как бы сообщается, что человек принял садистически-мучительную, страшную смерть. Что он был умучан, а не упокоился с миром…

В общем, изображение это явно не предназначено вызывать спокойные чувства.

Есть более старая версия схимнического креста:

Согласитесь, впечатление от такого рисунка совсем иное. Череп воспринимается просто схематическим черепом, кости - костями (в новой версии костей нет). Череп расположен в верхней части пирамиды, а не в нижней чуть ниже уровня земли, как в современной версии. Такой рисунок куда больше соответствует его православной интерпретации: лобное место находится на вершине, и потому буквы МЛРБ (Место Лобное Распят Бысть) расположены над пирамидой, а не на её ступенях. Буквы ГГ (Гора Голгофа) - на уровне вершины пирамиды, изображающей Голгофу. Крест - нормальный христианский, а не с ужатым по вертикали верхом, как в современном варианте. Копье и трость с губкой не содержат непонятных лишних элементов. Кстати, за крестом - Солнце, которое в современном варианте отсутствует.

Зачем потребовалось обновлять древний символ, нарушая его целостность, вносить в него непонятные элементы, противоречащие канонической православной интерпретации? Современный вариант используется и встречается (уже в виде отпечатанных в типографии несохнущих стикеров, надежно приклеивающихся к чему угодно). Чем старый символ не угодил и чем новый “лучше”? Очень интересно было бы узнать, когда именно появился современный вариант.

P.S. Меня не волнует религиозная сторона вопроса: с этим рисунком я столкнулся совершенно неожиданно, не зная о нем ничего. Несомненно, он призван оказывать на людей воздействие. Вопрос: какое и каков механизм такого воздействия?

Вот схимнический крест из реальной жизни (фото мое):

13:23
19 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

42

Сопоставьте все элементы ситуации. Они уже есть в открытом доступе - и получите полную картину.

Если не хватает информации - http://forum-msk.org/material/economic/3177595.htm...

Зиккурат-парады-укрепление режима-жертвы-9 мая-гибель шахтеров

17:28
19 Май 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

43

Про красную площадь - однозначно там ходить “неуютно”. Много раз была в москве, и с самого детства пулей пролетала отрезок около мавзолея. веет от него чем-то поганым…

Про иконы - ни где нет инфы, как их нашли. Поковырять решили что ли? Белили себе каждый года, а тут вдруг добелились? Знали с самого начала, прикыдывались просто.  Видимо время подошло для очередного обряда.Подмигиваю

lilu laka, я бы не стала фотографироваться “с мавзолеем”, и тем более хранить фото. Энергию отсасывает, сто процентов. сожги лучше!

Рекомендовано к прочтению

17:54
19 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

44

>за крестом - Солнце, которое в современном варианте отсутствует.

Turist, за крестом не Солнце - там терновый венок…

>Вопрос: какое и каков механизм такого воздействия?

Видите, даже ситуации пересеченя с ним у нас похожие ))
Своивпечатления я описал раньше.

>Знали с самого начала, прикыдывались просто.

Poly, вот и я о чем! ;)

18:51
19 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

45

gooroo, “подними камень - и я под ним; расколи дерево - и я там” (с) Стигмата

“Царствие Божие внутри тебя, и по всюду вокруг тебя. Не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева – и я там, поднимите камень - и вы найдете меня”

Расколи рабское сознание, поднимите вместе груз…

“Не только католики, но и все христиане считают эту книгу противоречащей Библии.”

http://www.bible.com.ua/answers/r/10/3956

Выходит Библия противоречит сама себе, и не в книге вовсе дело, а в умалчивании истины,  подавлении и контроле воли и развития людей …