Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Археологические артефакты! Ваши мнения!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПользовательСообщение

11:30
31 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

106

Мячи, в которые играли боги http://www.rgo.ru/2010/12/myachi-v-kotorye-igrali-...

20:43
2 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

107

Загадки истории: гигантские люди, населявшие Землю

Часть 1: Рыжеволосые гиганты из Невады и с Гавайев

Загадки истории: гигантские люди, населявшие Землю

Истории о гигантах существуют в мифологии и фольклоре множества культур. Наиболее известными западному миру примерами являются библейский Голиаф и великан из сказки «Джек и бобовое зернышко». В свою очередь, среди славян была известна былина о богатыре Святогоре.

Среди индейцев-пайютов бытуют легенды о ситеках (Sitecah) – рыжеволосых мужчинах и женщинах, имевших светлую кожу и достигавших роста 3,7 метра. Согласно подобным историям, ситеки жили на землях, на которые позже пришли пайюты, вследствие чего между народами завязалась война за территорию. Собравшись вместе, индейские племена застали великанов врасплох и убили большинство из них. Те, кому удалось выжить, бежали и укрылись в пещерах. Индейцы требовали, чтобы великаны покинули убежище и сражались с ними, и когда те отказались, они развели костры возле входов в пещеры. Выбежавшие из пещеры погибли от стрел и копий, остальные же задохнулись или сгорели.

В 1911 году в пещере Лавлок, расположенной в 20 милях на юг от города Лавлок, Невада, начали проводиться раскопки, после того, как люди, добывавшие гуано, наткнулись в ней на множество сломанных стрел и прочие артефакты. Несколько позже в пещере были найдены человеческие останки необычайно крупного размера. Благодаря тому, что некоторые из них были полностью покрыты слоем гуано, на них сохранился кожный покров и волосы – оказалось, что великаны были рыжими. Даже усохшие мумифицированные трупы были не ниже 2,4 метра. В то же время, некоторые тела действительно достигали 3,5-метрового роста.

Загадки истории: гигантские люди, населявшие Землю

На данном фото можно видеть челюсть, обнаруженную в пещере Лавлок – несмотря на пропорциональное сходство с человеческой, размер кости представляется аномально большим.

Несмотря на то, что за сто лет множество артефактов было утеряно (или «утеряно»), некоторые из них все еще можно видеть в Музее Гумбольдта в городе Винемака (Winnemucca), а также в Музее исторического общества штата Невада, находящемся в городе Рино (Reno).
К тому же, 19 июня 1931 года в прессе появились статьи о гигантских останках, найденных в местном озере. Скелеты были обернуты в ткань, обработанную каучуком. Рост людей, которым принадлежат останки, достигал 2,4 и 3 метров

В 1877 году неподалеку от города Юрика (Eureka) старателями была обнаружена необычная сломанная кость. Экспертиза, проведенная местными врачами, показала, что она была очень похожей на человеческую, но ее размер превышал нормальные показатели – по приблизительным подсчетам, ее обладатель был не ниже 3,5 метра.

Загадки истории: гигантские люди, населявшие Землю

Истории о рыжеволосых великанах известны не только индейцам Невады. Так, на одном из гавайских островов, Оловалу, также было найдено два скелета 3- и 3,5-метрового роста. Примечательно, что, несмотря на то, что место раскопок не было объявлено закрытым, доступ к нему, все же, ограничивался в несколько большей степени, чем это было бы характерно в подобных случаях.

К тому же, интересным кажется тот факт, что в гавайской мифологии есть богиня, чья внешность сходна с описанием гигантов. Речь идет о Пеле, неимоверно высокой рыжеволосой и белокожей богине вулканов. Возможно ли, что у мифического существа был реальный прототип?

Часть 2: Перуанские великаны

В музеях Перу нередко встречаются экспонаты, связанные с гигантами. Собственно, в отличие от США, где подобные находки умалчиваются (по разным данным, известно около сотни случаев обнаружения гигантов в Северной Америке), перуанцы не отмахиваются от этой части своей истории.

Существует немалое количество местных легенд, согласно которым королями инков были рыже- или светловолосые великаны. В музее Gold Museum в Лиме (столице Перу), можно видеть царское одеяние, принадлежавшее человеку, по меньшей мере, трехметрового роста. В частности, одним из показательных элементов облачения являлась 2,5-метровая мантия, очевидно, никогда не касавшаяся земли. Более того, одним из экспонатов той же выставки является крупный череп, очевидно, принадлежавший гиганту: его объем, минимум, вдвое больше, чем у среднестатистической человеческой головы. В том же музее имеются останки еще двух великанов, а также элементы их одежды.

Собственно, неимоверно крупные скелеты – это не редкость для перуанских музеев. При этом примечательно, что далеко не всегда речь идет о находках, возраст которых составляет несколько тысяч лет – нередко, датируемый возраст не превышает и нескольких столетий.

Источник

17:18
3 Февраль 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

108

kaizer пишет:

В январе 2009 года около Омска были раскопаны и найдены очень интересные артефакты, а именно вытянутые черепа похожие на черепа Египетских фараонов.

Мир тесен?

http://www.youtube.com/watch?v=Oo71OarSgyQ&fea...


Возможно, как и Окуневский феномен - Кристалл в 2002 году.

8:33
9 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

109

Полеты до братьев Райт

Полет, до братьев Райт, самолет, колумб

Полет до братьев Райт. Фото с сайта pureinsight.ru
Золотой доколумбовый экспонат,  как говорят некоторые исследователи, напоминает птицу или насекомое. Другие заинтригованы его странным подобием современному самолету.

Были найдены  модели самолетов, изготовленные за  тысячи лет до Братьев Мастера.

Доколумбовы экспонаты

В 1954 году собрание золотых доколумбовых экспонатов было отправлено Колумбийским правительством  в Соединенные Штаты. Среди них были золотые экспонаты, приблизительно 5 сантиметров длиной, напоминающие современные самолеты с треугольным крылом.

Некоторые попытались отрицать схожесть формы объекта с птицей, но прямая кромка, треугольные крылья, кабина и вертикальные и горизонтальные стабилизаторы, — не то, как устроено тело птиц.

В 1996 году модель 16:1 одного из экспонатов, была успешно запущена в полет тремя немецкими инженерами: Алгундом Энбом и Петером Белтингом и Конрадом Луберсом.

Фриз Абидоса

Гиероглифы в одном из самых старых храмов в Египте,  как говорят некоторые, напоминают самолеты и боевой танк. Скептики говорят, что они были случайно сформированы, со стиранием штукатурки.

На 8-метровой балке крыши в одном из самых старых храмов Египта Осирис в Абидосе выгравированы рядом друг с другом гиероглифы, которые напоминают  вертолет, боевой танк, воздушный корабль и планер.

«У моих ног было много щебня, и мне казалось, что он отвалился ,и на стене этого самого старого храма были выгравированы эти формы. Я думаю, что это - древняя технология», - утверждает египтолог, доктор Рут Ховер, относительно  открытия гиероглифов.

Некоторые утверждают, что эти глифы были случайно созданы в процессе  стирания штукатурки, показывая более древние гиероглифы на стене. Другие утверждают, что они - полные глифы, ясно выгравированные на камне, которые выступили, когда отвалился более свежий слой штукатурки.

Планер Саккара

Аэродинамические свойства «Планера Саккара» были исследованы экспертами. Возможно, не так интригующе, как 3000-летние иероглифы, изображающие вертолет с лопастью ротора и вертикальными стабилизаторами, но аэродинамическая точность экспоната, вертикальный хвост, и крылья как у самолета привлекли внимание многих исследователей.

Саймон Сандерсон, эксперт в аэродинамике, подверг масштабную модель планера Саккара ряду летных испытаний в одном из ведущих институтов аэронавтики в Манчестере, Англия. В туннеле ветра с помощью высоких технологий были изучены особенности полета в 5 раз большей модели экспоната.

Приблизительно 14.2 сантиметров длиной и 18.3 сантиметров шириной, деревянный экспонат датировался приблизительно 200 годом  до н.э., и был обнаружен в погребении рядом с Saqqara в 1898 году. На правой стороне экспоната нарисован глаз и клюв.

Команда Сандерсона обнаружила, что без крыла на хвосте, экспонат оказался слишком неустойчивым, чтобы быть моделью планера. Но в задней части древней деревянной гравюры была замечена отвалившаяся часть, где могло быть  соответствующее горизонтальное крыло.

Исследователи добавили крыло к хвосту в месте, отмеченном рубцом на дереве, и повторно изучили особенности полета экспоната. С крылом на хвосте, планер Саккара легко летал в моделируемых полетах.

Жужжащий глиф птицы в Nazca

Линии Nazca

Высоко на аридном плато, которое простирается в области, охватывающей почти 500 квадратных километров, между городами Нацка и Палпа в Южной Америке, находятся тысячи странных глифов - стилизованные колибри, акулы, ламы, подобные человеку фигуры, и геометрические формы.

Рисунок Нацка, который обычно называют «астронавтом».

Некоторые из этих линий простираются  на несколько километров. Кто сделал их, для чего и для какой цели, — все эти вопросы пока остаются загадкой.

Древние письма

Древняя индийская книга по архитектуре, «Самарангана Сутрадхара», датированая приблизительно 1050 нашей эры, подробно описывает своего рода воздушный автомобиль, названный «Вимана». «Сильная и прочная должна быть машина, сделанная из легкого материала, с гладко присоединёнными крыльям с невидимыми швами. Она может нести пассажиров, она может сделаться маленькой и компактной и может передвигаться тихо»,  говорится в индийской классике.

В выдержке из этой книги, описывающей движущую силу машины, как переведено автором и антропологом Р. Седрик Леонардом, говорится: «В критическое время должен быть выпущен луч, что делает действие возможным. Луч времени расширяется, сопровождаемый громом. Это желательное расширение выполняет работу, как слон в бесконечном цикле».

В древних индийских легендах имеется большое количество ссылок на Виманы, приписывающие технологию древним цивилизациям, которые были полностью разрушены в предыдущих катастрофах. Собранный джайнский текст в 8 столетии нашей эры, «Махавира Бхавабхути», говорит о древнем цикле цивилизации, времени, когда небо «было полно громадных аэропланов, темных, как ночь, но сверкающих огнями с желтоватым ярким светом».

Есть еще более странные истории в индийской традиции, рассказывающие о тех, кто посетил другие миры и возвратился через несколько дней, обнаруживая, что на земле тем временем прошло тысячи лет. Этот вид растяжения времени, согласно теории относительности, происходит с путешествием на очень больших скоростях.

Картины на Вал Камоника, Италии, датированы приблизительно 10 000 до н.э.

Подобные легенды и отчеты об аэропланах, даже межпланетном путешествии, найдены в культурах от китайской до народа майя и примитивных племен в Африке.

Наскальные рисунки

Наскальные рисунки в Италии в горах Тассили в Пустыне Сахара показывают изображения того, что, похоже на людей в скафандрах.***

В майяской рукописи «Попол Вух», говорится: «Мужчины пришли со звезд, зная все, и они исследовали четыре угла неба и круглую поверхность Земли».

Наскальные рисунки в горах Тассили, датированные приблизительно 6000 до н.э.

В собрании майяских рукописей, «Чилам Баалам», собранном в 18  и 19  столетии  говорится о существах, которые «спустились с неба на летящих кораблях … белые люди в летящих кольцах, которые могут коснуться неба».

В господствующей науке и антропологии, форма этих экспонатов могла быть только простыми совпадениями, а древние рукописи и картины — простыми вымыслами воображения. Древние индийские и майяские традиции дали бы другое объяснение большому количеству этих экспонатов - человеческие цивилизации проходят циклы -  достигая технологических пиков,  претерпевают катастрофы. Потом цикл начинается заново.

Источник/

4:32
10 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

110

Византийская церковь V-VII веков обнаружена в Израиле


Византийская церковь V-VII веков обнаружена в Израиле

Археологи Израильского управления древностей (IAA) обнаружили византийскую церковь V-VII веков во время раскопок, проводимых в районе Хирбет Мадрас. По мнению ученых, эта церковь - обитель и место захоронения пророка Захарии.

Основываясь на результатах раскопок и найденных артефактах, ученые предположили, что церковь была построена внутри крупного общественного комплекса периода Второго храма и Восстания Бар-Кохбы. Она представляет собой базилику с внутренним двориком, по которому прихожане проходили внутрь, где попадали в неф с восьмью мраморными колоннами. Плиты для колонн были привезены из Турции. Полы здания украшены великолепно сохранившейся мозаикой. На ней изображены растения, животные, птицы и орнамент. Под всем зданием находится система потайных тоннелей с комнатами, источниками воды, ловушками и складами. В числе артефактов, найденных в системе тоннелей, - монеты периода Великого восстания (66-70 гг. н.э.) и Восстания Бар-Кохбы (132-135 гг. н.э.), лампы, различные керамические сосуды, характерные для иудейского общества того времени.

Ученые считают, что, согласно христианским писаниям, включая Карту из Мадабы, церковь в районе Хирбет Мадрас указана в качестве места захоронения пророка Захарии. Это предположение будет исследовано в ближайшем будущем.

В рамках «Проекта сохранения национального достояния» премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, церковь будет отреставрирована. А в дальнейшем откроется для широкой публики в качестве исторической и культурной достопримечательности.

Хирбет Мадрас известен как крупное еврейское поселение времен Второго Храма. Поселение разрушили при восстании Бар-Кохбы в 135 н.э. Здесь сохранились некоторые постройки, пещеры, сельскохозяйственное оборудование и система подземных потайных тоннелей. Исследование данной местности было начато еще в конце XIX века и продолжается до сих пор.

http://t2t.ru/content/vizantiiskaya-tserkov-v-vii-...

8:33
16 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

111

На Колыме нашли глиняные горшки неизвестной культуры

В ходе раскопок в зоне затопления Среднеканской ГЭС в Магаданской области ученые Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института (СВКНИИ) обнаружили артефакты ранее неизвестных здесь культур. “Обнаружены фрагменты глиняных горшков, а также изделия из обсидиана. Это вулканическое стекло, источник которого находится за сотни километров от Колымы, на Камчатке и Чукотке. Каким образом эти вещи оказались на территории современной Магаданской области, и предстоит выяснить”, - сообщила в среду научный сотрудник лаборатории истории и археологии СВКНИИ Людмила Хаховская. По ее словам, исследования археологов СВКНИИ помогут ответить на многие остающиеся пока неясными вопросы истории Северо-Востока России и коренных народов Севера, передает “Интерфакс”. Хаховская напомнила, что в 2010 году ученые СВКНИИ при строительстве дороги в Тенькинском районе Магаданской области обнаружили хрустальный наконечник стрелы одной из древнейших культур Северо-Востока. В Сусуманском районе на горных полигонах были найдены черепа животных ледникового периода. На Охотском побережье, на стоянке предков коряков, обнаружили реалистично вырезанную из камня скульптурку человека, который жил в этих местах три тысячи лет назад. Также в 2010 году в Омсукчанском районе археологи наткнулись на десятки каменных орудий и фрагментов глиняных горшков, которые могут “рассказать” о жизни людей в этом районе более трех тысяч лет назад. Здесь же обнаружили отшлифованные вручную каменные топоры. По словам ученых, подобные этим артефакты больше пока нигде на Колыме не найдены. Хаховская добавила, что история сохранения культурного наследия Северо-Востока РФ - главная задача работы колымских ученых, а добытые артефакты пройдут камеральную обработку и после поступят в музей СВКНИИ, где любой исследователь может ознакомиться с ними.

14:36
16 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

112

Золотой доколумбовый экспонат, как говорят некоторые исследователи, напоминает птицу или насекомое. Другие заинтригованы его странным подобием современному самолету.

Это и есть самолёт. Давно и читал и смотрел про эти находки. Вместе с ними также находили статуетки животных, птиц, рыб, насекомых. Причем качественные (рыбы похожи на рыб, птицы на птиц… и т.д.). Эти похожи на самолёт. Просто многие до сих пор верят в то, что в школе на уроках истории (и в учебниках) им рассказали всю правду…

0:49
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

113

Ну хорошо вот нашли гигантски скелеты и видоизменённые черепа их подлинность вроде не оспаривается но ни одного фильма ни каких серьёзных исследований работ ни объяснений нет.Всё это нахально замалчивается.А некоторые товарищи здесь возмущаются дескать почему мы неуважаем учёных? Да потому что…….

1:01
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

114

misterdrake пишет:

Ну хорошо вот нашли гигантски скелеты и видоизменённые черепа их подлинность вроде не оспаривается но ни одного фильма ни каких серьёзных исследований работ ни объяснений нет.Всё это нахально замалчивается.А некоторые товарищи здесь возмущаются дескать почему мы неуважаем учёных? Да потому что…….


мы же вроде как братья,давай вместе разберёмся что по чём ,мне тоже интересно почему об одних вещах трезвонят ,а о других практически не известно

1:19
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

115

anidot так ведь наши возможности ничтожны по сравнению с их.Например мы ведь неможем провести углеродный анализ . Надо также учесть что и доступа собственно к костям у нас нет всё что мы можем анализировать имеющуюся инфу и не факт что она правдива

1:25
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

116

misterdrake пишет:

anidot так ведь наши возможности ничтожны по сравнению с их.Например мы ведь неможем провести углеродный анализ . Надо также учесть что и доступа собственно к костям у нас нет всё что мы можем анализировать имеющуюся инфу и не факт что она правдива


нам и ненужно в этом направлении копать,нам нужна закономерность что пытаются утаить ,а что втюхивают пачками,из этого вдальнейшем сделаем выводы,таким образом можно понять что нас ждёт и к чему они готовятся.

1:36
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

117

Мне вот что интересно почему так мало осталось от продвинутых цивилизаций прошлого? Ни разу не откопали ничего понастоящему техногенного например элеутронную плату.А чего упала она в лужу нефти так и пролежала 10000 лет.Одни камни

2:07
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

118

misterdrake пишет:

Мне вот что интересно почему так мало осталось от продвинутых цивилизаций прошлого? Ни разу не откопали ничего понастоящему техногенного например элеутронную плату.А чего упала она в лужу нефти так и пролежала 10000 лет.Одни камни


короче несколько раз натыкался на инфу что всёж находили подобное,узнать можно только поговорив с археологами,они фанатичные люди и им тяжело сдерживатся чтоб не похвастатся,ведь они всю жизнь мечтают о том чтоб что то найти этакое,осталось найти и правильно подкатить к ним.

Рекомендовано к прочтению

2:15
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

119

Осталось самое сложное

2:18
19 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

120

если подключить форумчан то не так это и сложно,хотя бы у одного да будет знакомый археолог.

Ответ в тему: Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: