Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Археологические артефакты! Ваши мнения!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПользовательСообщение

11:33
23 Август 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

556

Летом 2011 года все мировые газеты облетала новость о том, что на дне Балтийского моря найден доисторический НЛО и лежащий сейчас под водой на глубине 87 метров. 

 Таинственный объект газеты назвали Baltic UFO («Балтийский НЛО»), или Baltic anomaly («Балтийская аномалия») и стали наперебой предлагать объяснения его происхождения. Ничего умнее чем сравнить его с  «Тысячелетним Соколом» (Millennium Falcon) из киноэпопеи про звездные войны  «Звездные войны» газетчикам в голову не пришло. 

Иногда высказывались более правдоподобные объяснения. Например  бывший шведский офицер-подводник  Андерс Аутеллюс предположил, что на дне Балтийского моря, возможно, обнаружено одно из самых секретных сооружений Третьего рейха — часть ловушки, с помощью которой немцы боролись с подводными лодками СССР, США и Великобритании.

Гипотеза получилась довольно забавная, тем не менее она была, похоже,  гораздо ближе к реальности чем  рассуждения официалов о том, что всё это «игры природы» в виде обломков базальтовой скалы, принесенной в море ледником. Про ледник было очень смешно, поскольку в странном объекте почти все состоит из прямых углов и если его вертикальные части принять за стены, то пол к ним лежит под углом ровно 90 градусов. 

В общем, пока были только данные сонаров, все с интересом ждали результатов исследования  Питера Линдберга, который и занялся темой организовав экспедицию Ocean X.  Но прошли сначала месяцы, потом годы — а про результаты, кроме нескольких новых фотографий и замеров ничего так и не стало известно. Тем не менее, Ocean X было установлено, что: 

а) основной объект аномалии имеет диаметр 60 метров, однако рядом, на расстоянии около 200 метро лежит еще один подобный объект диаметром  40 метров.

б) каждому из объектов ведут заметные следы скольжения по дну, начинающиеся в одном и том же месте, на расстоянии 1500 метров от объектов, на основании чего логично будет считать Балтийскую аномалию одним объектом, который в результате каких-то о событий упал на дно моря и раскололся на две части. 

Поскольку ни от Питера Линдберга, ни, тем более, от официалов, никаких объяснений более не поступало, за дело взялся моделлер, то есть специалист по компьютерной графике, создающий 3D объекты. При работе им были использованы общеизвестная программа Google Sketch-up, которая хорошо помогает осуществить перенос размеров с чертежа на моделируемый объект и программа Blender:

Трехмерная модель чего-бы то ни было очень удобна тем, что её можно легко масштабировать, вращать и компоновать с другими подобными объектами. В частности, со трехмерной моделью второго объекта   аномалии. 

Главной проблемой этого «нло», сбивающей всех с толку, была высота ровных горизонтальных выступов, напоминающих стены. Высота этих стен было всего 1.5 метра, что для коридора маловато, разве что предположить, по коридору ходили карлики. Однако когда оба объекта были наложены стопкой друг на друга

— стены абсолютно совпали, образовав коридоры высотой 3 метра. А получившийся в целом комплекс явил собой нечто, сильно напоминающее батарею береговой обороны. 

Как видно из этих рисунков, сравнение Балтийской аномалии с бункерами существующих береговых орудий приводит к тому, что других вариантов для объяснения назначения этой штуки не остается. Причем, манипуляции с полигональным объектом позволили автору исследования даже воссоздать внутреннюю структуру объекта:

И теперь, из всего выше изложенного возникает вопрос: кто всё это построил? Третий Рейх, то есть немцы? Но как они это всё транспортировали, передвижение таких огромных конструкций по морю невозможно? Где вооружение батареи или, хотя бы нечто, напоминающее  лафеты для орудий? Где арматура, немцы ведь из железобетона свои укрепления строили? Наконец, почему этот мобильный каменный форт так плохо сохранился? Его что, за 70 лет ракушки съели? 

Ответ на все эти вопросы прост и до смешного очевиден, поскольку это сооружение сделано не Третьим Рейхом, не в XX, не в XIX веке, а гораздо, гораздо раньше и представляет собой образец допотопных береговых фортификаций. Море за несколько столетий растворило металл, но камень, из которого все было сделано, остался. 

Пока Балтийская аномалия была представлена только на размытых снимках сонаров — тема пошла в газеты, поскольку всё еще было непонятно и там реально могла оказаться причудливая скала.  Но когда к Балтийской аномалии отправился Ocean X и туда спустились водолазы — всем и всё сразу стало ясно, поэтому тему срочно замяли, даже свежих упоминаний про «НЛО на дне Балтийского моря нет нигде».  И других вариантов у официалов не оставалось, поскольку, если в сказку про египтян может быть поверит ребенок, то в сказку про питекантропов, построивших береговые батареи не поверит даже ребенок-имбецил. 


11:52
10 Февраль 2019


Arur

Постоялец

сообщений 463

557

Обломок НЛО или артефакт из алюминия в куске угля возрастом 300 миллионов лет!

12:09
10 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

558

Начнем с того,что деталька на заставке есть реконструкция того,что извлекли из угля,тоесть фантазия ,и то что потом демонстрирует специалист по уфо,тоже самое. Почему то не озвучили четвертую версию появления кусочка аллюминия в угле,которая вполне все объясняет,без нлошек и всяких древних цивилизаций….

12:13
10 Февраль 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

559

Какая четвёртая?

12:18
10 Февраль 2019


Arur

Постоялец

сообщений 463

560

Колесо возрастом 300 миллионов лет обнаружили в угольной шахте. Неудобные артефакты.

12:20
10 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

561

dosieroj пишет:

Какая четвёртая?


Ну а вы сами то попробуйте это объяснить без фанатизма и фантастики,уверяю должно получится,правда при этом нужно хоть чуть чуть поинтересоваться ,как образовался уголь,все стадии его образования,время распада(разложения) аллюминия,вообщем хотя бы азы , вообщем там очень интересно.если конечно ваш вопрос не ради вопроса…

12:35
10 Февраль 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

562

mogikanin, пожалуйста, не “размазывайте кашу по тарелке”, отвечайте так же коротко, как я спрашиваю.

13:35
10 Февраль 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

563

mogikanin пишет:

Начнем с того,что деталька на заставке есть реконструкция того,что извлекли из угля,тоесть фантазия ,и то что потом демонстрирует специалист по уфо,тоже самое. Почему то не озвучили четвертую версию появления кусочка аллюминия в угле,которая вполне все объясняет,без нлошек и всяких древних цивилизаций….


объясняет но не исключает версию НЛО или техногенных обломков древних земных цивилизаций или хотя бы колоний инопланетян на Земле. По-моему и у того и у другого и у третьего примерно равные шансы

16:15
10 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

564

dosieroj пишет:

mogikanin, пожалуйста, не “размазывайте кашу по тарелке”, отвечайте так же коротко, как я спрашиваю.


На-земная…

17:06
7 Октябрь 2019


Arur

Постоялец

сообщений 463

565

Российские учёные подтвердили изучение тел внеземных существ

Пётр Прищепкин

Российские учёные подтвердили изучение тел внеземных существ

В 2016 сайт «Мир тайн» сообщал, что в южной части перуанской пустыни Атакама, в одной из пещер спелеологами были найдены необычный удлиненный череп и небольшое по размеру мумифицированное тело. Ученые предполагали, что найденные останки черепа и небольшой фигурки с такой же головой, скорее всего имеют природу внеземного происхождения.

Тогда этой историей заинтересовался известный исследователь Брайен Фестер, который взял первые пробы для анализа ДНК.

В 2017-м году некто, скрывающийся под ником «krawix999» на своём YouTube-канале начал выкладывать видео, где демонстрировал удивительные находки, вероятно, из той же пещеры в Перу. Среди находок была представлена трёхпалая рука с имплантами, мумии существ, явно внеземного происхождения, а также ряд каменных артефактов, вероятно, из места захоронения этих существ. Сайт «Мир тайн» также писал об этих находках.

В продолжение этой истории летом 2017 года была обнародована информация, что найдена мумия трёхпалого существа в сидячей позе, внешне напоминающего человека.

Все три представленные миру мумии позже получили имена «Виктория», «Жозефина» и «Мария». При жизни эти существа имели разный рост, от совсем маленького ребёнка до вполне взрослого современного человека. Позднее были найдены и другие мумии, всего их 6 на сегодняшний день.

Вся эта история породила множество конспирологических версий и подозрений с подлоге. Однако перуанский конгрессмен Армандо Вильянуэва Меркадо (Armando Villanueva Mercado) приложил усилия для того, чтобы докопаться до истины и, если действительно найдены останки инопланетян, сделать так, чтобы об этом узнал весь мир.


Армандо Вильянуэва Меркадо

В 2018 году усилиями Армандо Вильянуэва Меркадо и его друзей к исследованиям останков были привлечены видные учёные из ряда ведущих институтов Перу, Мексики и России, включая докторов наук и академиков. От России в этих исследованиях приняли участие:

  • Доктор технических наук Коротков Константин Георгиевич, зам. директора Санкт-Петербургского Научно-исследовательского института физической культуры, профессор Санкт-Петербургского государственного Университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО), профессор университета Холос (США-Австралия).
  • Галецкий Дмитрий Владиславович, Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет (ПСПбГМУ) им. И.П. Павлова.
  • Профессор Глотов, Государственный университет Санкт-Петербурга, отдел генетических исследований.
  • Павел Соколенский, Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет (ПСПбГМУ) им. И.П. Павлова..
  • Академик Баранов, Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О.Отта, отдел генетических исследований.
  • Специалисты Лечебно-диагностического центра МИБС.

Учёным был предоставлен доступ к мумиям и артефактам, позволено проводить такие операции как рентген, КТ-сканирование, анализ ДНК и радиоуглеродный анализ. В результате их работы появился ряд отчётов, а 19 ноября 2018 года проведена конференция, где на русском языке были подведены основные итоги проведённых исследований.

Отрывок видеозаписи с указанной конференции доступен здесь:


Если суммировать приведённые результаты исследований, то их итоги можно классифицировать следующим образом:

  • Останки принадлежат ранее живущим существам, а не «подделкам», собранным из частей других существ. Существа имеют внутреннее строение, включая мышечное и костное, позволяющее делать выводы, что они росли, получали травмы при жизни, размножались. Это не подделка.
  • Строение тел не принадлежит ни к каким живущим ныне на нашей планете существам, хотя и есть сходства с Homo Sapiens.
  • Есть основания считать, что размножение у этих существ происходило при помощи откладывания яиц, что не соотносится со способом размножения у Homo Sapiens.
  • ДНК существ содержит геномы человека лишь на 19,82% — 36,27% (проанализировано 4 мумии из 6). Остальная часть ДНК не является человеческой.
  • Применённый способ мумифицирования ранее не был известен.
  • Импланты на теле существ говорят о высоком уровне технологий того времени.
  • Возраст тел от 750 до 1800 лет. Возраст трёхпалой конечности более 7000 лет (по данным двух независимых лабораторий).


Округлые предметы в брюшной полости одной из мумий, которые идентифицированы как «яйца» с эмбрионами


Эмбрион внутри одного из «яиц»

Особое внимание стоит обратить на анализ ДНК существ. Учитывая, что люди на Земле имеют разницу в геноме лишь на 0,1%, ДНК человека и шимпанзе идентичны на 95%, ДНК людей и червей nematod filumuna сходятся на 75%, а с наш ДНК идентичен с бананом на 50%, приведённые результаты позволяют сделать однозначное заключение — попавшие в руки учёных существа не являются земными, они прибыли извне.

Таким образом, это первый в истории в человечества зафиксированный учёными факт существования иных, неизвестных нам существ, имеющих внешнюю схожесть с Homo Sapiens и с продвинутыми технологиями.

В распоряжении сайта «Мир тайн» есть отчёты исследования, которые изучаются. По итогам их анализа планируются дополнительные публикации.

https://exklu.mirtesen.ru/blog/43743383977/Rossiys...

23:23
9 Октябрь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

566

И всё это замалчивается наукой. Наука сама по себе, подобные многочисленные исследования и факты - сами по себе. А ситуация такова, что подобных неопровержимых фактов так много, что пора уже в школьную программу вводить сведения о внеземных цивилизациях и доказательствах их существования.

18:04
14 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22583

567

Вот всегда подозревала нечто подобное

Библейской версии всемирной истории объявлен «шах!»

Сейчас мало кто помнит, но в 1999 году “взорвалась” самая настоящая “информационная бомба”, опровергающая наличие реальной исторической основы Ветхого завета и всей иудо-библейской версии т.н. “официальной истории”. Более 70 лет израильские археологи вели интенсивные раскопки на территории Израиля и Палестины с целью обнаружения археологических подтверждений религиозных мифов из Торы, но этих подтверждений в лице реальных археологических находок так и не обнаружили.

По этому поводу даже было опубликовано интервью израильского профессора археологии Зеэва Герцога в израильской газете “Гаарец” и латвийской газете “Час”. В этом интервью ученый поведал о том, что “библейского периода” в истории Израиля вообще никогда не существовало. Согласно его высказываниям, не было ни исхода из Египта, ни странствований по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навином, ни великой державы Давида и Соломона.

Профессор пришел к выводу о несоответствии основополагающих положений Библии историческим реалиям. По его словам, 70 лет раскопок на земле нынешних Израиля и Палестины не дали ни единого подтверждения фактам, изложенным в Ветхом Завете. По убеждению З. Герцога, “как с этим ни трудно смириться, но народ Израиля не выходил из Египта, не скитался по пустыне, не завоевывал «Эрец Исраэль», а прославленное государство царя Давида не являлось великой региональной державой, а являлось маленьким племенным княжеством”.

После выхода статьи в израильской газете, интервью израильскому радио дал коллега профессора З.Герцога – археолог и историк Яир Камайский. По его словам, в период, традиционно связываемый с царствованием Давида и Соломона, Иерусалим был мизерным городом с населением порядка 3,5-4 тыс. человек. Он также отверг предположение о том, что археологи просто пока не нашли доказательств соответствия Ветхого завета историческим данным. Израиль, сказал Камайский, является местом самых интенсивных раскопок во всем мире.

Кстати, о том. что задолго до семитской на Ближнем Востоке существовала высокоразвитая цивилизация белых европеоидов неоднократно писал российский исследователь и участник раскопок Иерусалима в 1999 году – Ю.Петухов. Он отмечал бедственное положение артефактов этой цивилизации, которые не только откровенно замалчиваются. но и целенаправленно уничтожаются. Именно поэтому в местах расположения артефактов досемитской и действительно высокоразвитой цивилизации постоянно провоцируются боевые действия и конфликты.

В то же время множество подлинных древних археологических артефактов обнаружено на землях Сирии, Ирака, Ирана, Египта и некоторых других государств. Вот почему мировая паразитическая “элитка” и ее слуги постоянно провоцируют на этой территории войны, “революции”, бунты и мятежи, создают и финансируют террористические группировки и целые террористические государства, в задачу которых входит разграбление музеев и уничтожение древних артефактов.

Суть происходящего в этом регионе состоит в том, что раз уж нет реальных археологических подтверждений “древней и великой истории народа Израиля”, а следовательно и его “богоизбранности”, то нужно уничтожить те артефакты, которые бы подтверждали существование других древних культур. Вот, почему были уничтожены Бамианские статуи в Афганистане, разграблены музеи в Египте, Ираке, Ливии, Сирии, а древние развалины городов и другие артефакты подверглись интенсивным бомбардировкам и ракетным обстрелам НАТО и Израиля, а также подрывам боевиками-террористами, служащими интересам мировой “элитки”.

Налицо явная попытка скрыть от нас нашу подлинную историю с помощью “зачистки” артефактов и замены ее на библейско-иудейскую “официальную” версию истории. Чего же так боятся фальсификаторы на фоне пробуждения интереса у различных народов к подлинной истории человечества? Не того ли, что они узнают о том, что древние цивилизации “золотого века” до самого момента их гибели оставались на более высоком уровне развития и были созданы на основе социально справедливых обществ, в отличие от нашей, порабощенной паразитической и сатанинской силой, цивилизации? Не хозяева ли “библейского проекта” порабощения человечества, создавшие и миф о “богоизбранном” народе стоят за гибелью этих древних цивилизаций?

Но как бы натужно не упирались паразиты и их продажные слуги, в будущем их ждет еще множество “информационных бомб” способных разрушить всю их сфальсифицированную и основанную на лживых псевдоисторических мифах “официальную историю”. Ну а множество еще не уничтоженных паразитами артефактов сокрыты от нас песками искусственно созданных пустынь и они еще ждут своего открытия, равно как и подлинные исторические источники из тех самых архивов, библиотек и схронов древних книг, до которых, к счастью, фальсификаторам истории и их хозяевам так и не удалось добраться. Иудобиблейской истории объявлен “шах!”, а время, когда будет поставлен “мат”, тоже уже не за горами.

http://ru-an.info/n/107671/

ПС. То, что история была несколько другой, чем нам её преподают  - это понятно. И то, что на этих местах проходила жизнь людей  (а может и не людей) более высокой цивилизации , это тоже вполне себе возможно. Но откуда такая уверенность, что это наши предки? Что мы имеем к этой цивилизации хоть какое-то отношение? 

Ответ в тему: Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: