Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Археологические артефакты! Ваши мнения!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПользовательСообщение

19:38
11 Март 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

361

Ну, каменные шары, это возможно окаменевшие яйца древних ящеров.

9:51
6 Апрель 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

362

На карте отмечены местности, где наблюдалась практика трансформации черепов. Т.е. помимо Южной Америки и некоторых племён Африки смело добавляем и представленные территории, где происходил, как это модно называть, палеоконтакт..

19:44
4 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

363

Древнегреческие “ноутбуки”:

Планшет и стилус )))))

в музее Акрополиса:



20:16
4 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

364

Древнегреческие “ноутбуки”:

Крис 

Мы ведь до появления ноутбуков даже представить себе не могли, что там на картинках может быть изображено…


20:19
4 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

365

larisa пишет:

Древнегреческие “ноутбуки”:

Крис 

Мы ведь до появления ноутбуков даже представить себе не могли, что там на картинках может быть изображено…



У наших предков тоже гаджеты были))) Я не скажу за самую верхнюю картинку со статуями, но на нижних действительно планшет со стилусом, деревянный правда, на латыни pugillares называется. В общем, всё новое, это хорошо забытое старое.

20:45
27 Ноябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

366

одним из характерных признаков мегалитических сооружений древности является так называемая полигональная кладка. Давно задавался вопросом откуда и для чего появилась такая манера укладки камней. Ведь множество мегалитов более поздней постройки имеют каменные блоки чёткой прямоугольной формы. Оказывается ответ на этот вопрос есть. И он символического смысла.

Якобы высокую устойчивость и прочность таких конструкций, думаю, нужно опустить..хотя наверняка это тоже присутствует.

После того как строительство мегалитов по какой-то причине было внезапно прервано, на месте них местные народы начали подражать данной практике построек из камня  и возводили тоже каменные стены, но весьма примитивного плана, зачастую используя скрепляющий раствор..

Да и сейчас можно у себя на участке при строителсьва дома возвести подражание полигональной кладке. Это будет называться бутовая, т.е. каменная кладка.. ))

Короче, полигональная кладка, по всей видимости, происходит от символического подражания природным творениям. Если это действительно так, то строители мегалитических сооружений в древности глубоко осознавали структуру материи, ведь такое подобие относится в первую очередь к микро уровню. 

Вот различные примеры:

Авторы одного из снимков также узрели это, написав:

микрозёрна перекристаллизованного титана уложены как камни на булыжной мостовой

0:58
28 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

367

donbraun пишет:

На карте отмечены местности, где наблюдалась практика трансформации черепов. Т.е. помимо Южной Америки и некоторых племён Африки смело добавляем и представленные территории, где происходил, как это модно называть, палеоконтакт..


В запасниках  Аджимушкайского филиала Керченского историко-архивного музея есть такой череп(а?) там на него никто внимание не обращает, пылится в подсобке с малозначительным хламом. 

11:49
28 Ноябрь 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

368

Уже давно известно что такая кладка выдерживает практически любые землетрясения, при такой форме блоков отсутствует любое смещение относительно рядов стены. В древности чаще происходили тиктанические сдвиги из за чего и были землетрясения. Подгонка таких блоков осуществлялась распилом алмазной нитью по типу 3 Д принтера, доставка блоков осуществлялась летательными аппаратами по типу дирижбанделей, так как большой вес камней не позволял расточительно использовать топливо. На многих мегалитах видны отверстия для захватов, такие захваты были оборудованы алмазными сверлами и в зависимости каменного блока регулировались автоматически по ширине, длинне и высоте. Распил блоков в каменных породах так-же производился при помощи нити с алмазным напылением, алмазная пыль производилась исскуственно, это очень просто если есть вакуумная камера и плазма. Пыль можно сделат было из любого материала. За место топлива использовался уран. Такие технологии нас еще только ждут но не так долго как мы думаем. Еще не создан квантовый процессор, но мы на вером пути. 

13:41
28 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

369

А какова толщина этой кладки? Наверно там не один ряд.

16:28
28 Ноябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

370

gidrobort не знаю на счёт методов и инструментов обработки камня в мегалитах, меня больше инетересует почему такая способность среди людей прекратилась. А втом что это люди делали, сомнений нет. Но я не думаю, что это какая-то алмазная нить.

Например, проводили лабораторное исследование камня из Пума Пунку - это рядом с Тиауанако - подвергли обработки лазером и алмазной пилой, а потом сравнили срезы. Алмазные и лазерные следы отличались от тогдашней обрабоки.

ronin я гдето встречал, что в скифских курганах находили такие черепа, а также с трепанацией. А это как раз северное причерноморье.

17:59
28 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

371

donbraun У жены подруга по институту в Аджимушкайском музее работает гидом, жена как то заходила к ней на работу, и проходя по внутренним помещениям видела этот череп, а так как читала ранее по теме(касательно Южной Америки) то прифигела от увиденного, тем более что он просто валялся чуть ли не под ногами, как ненужный хлам. Уж не знаю, чё она подругу не расспросила

20:32
28 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

372

22:30
28 Ноябрь 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

373

donbraun пишет:

меня больше инетересует почему такая способность среди людей прекратилась. А втом что это люди делали, сомнений нет. 


Война

Рекомендовано к прочтению

11:15
11 Декабрь 2014


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

374

gidrobort пишет:

donbraun пишет:

меня больше инетересует почему такая способность среди людей прекратилась. А втом что это люди делали, сомнений нет. 


Война


32 тысячи лет назад.Сперва метеорит накрыл Индию.Затем -скоротечная война с помощью кинетического оружия-палили прямо с орбиты.Люди против людей.Никаких инопланетян.Два события изменили климат Земли.

Выжило лишь 10 процентов населения.Все орбитальные ковчеги были превращены в труху, и еще парили над Землей в течение 2 тыс. лет..Земля долго очищалась от химических и радиационных загрязнений…Природа использовала механизм для этого-чередование времен года,что и сейчас происходит.Календарь изменился со 160 дней в месяце на 30.

Было построено множество подземных сооружений,т.к поверхность представляла опасность.Большинство технологий было забыто.Мощные энергетические заводы,расположенные в ключевых точках планеты,были  фактически уничтожены,некоторые ушли под воду(Бермуды,30-я параллель),но до сих пор их частичное функционирование порождает множество слухов и мифов.

До сих пор действует система ПВО в Сибири,что недавно было проверено в Челябинске.

Единственное,что до нас дошло в качестве наследия-это генные мутации ,психические,физические  отклонения ,и различные заболевания.Рак(заболевание) появился 6 тыс. лет назад.

Ковчег завета сегодня можно “ощутить” в Ливии(провинция Сатха по старому),как мощный радиоактивный источник.В свое время Моисей увел его  у Египтян ,прихватив устройство для раздвижки моря…

К великому счастью нашей цивилизации,мы пока не обладаем тем разрушительным оружием,способным превратить Землю в гладкий  стеклянный шар,как , в свое время сделалм Атланты…

Люди,безусусловно,обладают генетической памятью…

Например,евреи  никак не умнее других наций,но их генетическая память помогает быстрее осваивать уже кем то пройденный материал..

хроники Акащи существуют,и  каждый может получить доступ к ним..бесплатно..после смерти…и если удастся воспользоваться опытом сборки сознания при жизни..(…Соберись ты,наконец!)то можно и на следующее воплощение иметь неплохую ген. память)

При жизни,как понимаю,эта услуга “платная” и весь вопрос заключается в цене и количестве посредников…


12:18
10 Май 2015


guest_pobeda

Гость

375

«В забое экскаватора нашли необычный предмет, похожий на неопознанный летающий объект. Я сначала подумал, что это шутка. Первое впечатление было, что это какой-то древний окаменелый щит. Один не смог его поднять и поставить на ребро, чтобы посмотреть другую часть диска, поэтому вызвал машиниста бульдозера. Мы с ним вместе очистили его от остатков грязи и увидели, что его форма действительно напоминает летающую тарелку, и рёбра очень точно выточены. Предположил, что этот диск сделан руками цивилизации», — говорит первооткрыватель диска, горный мастер разреза «Моховский» (входит в состав угольной компании «Кузбассразрезуголь») Артур Пресняков

Предполагается, что диск сформировался и находился в горизонтальном положении. Это скорее говорит в пользу геологической версии его происхождения. «Давление на диск было с двух сторон, и форма образовалась путём завихрения», — считает главный геолог Моховского разреза Екатерина Крупина, которая стала одним из первых осмотревших его специалистов.
«Возраст пород примерно пермский, кольчугинская подсерия. Приблизительный возраст породы ( в которой обнаружен диск) составляет 250-260 миллионов лет», — сказала Крупина.
Директор Кузнецкого геологического музея Кузбасского технического госуниверситета (КузГТУ) Анатолий Кондаков ничего примечательного в камне не находит и называет его рядовым явлением.
«Объекты такого рода в ряде случаев слагают целые месторождения, хотя конкреции могут быть разного состава. Это рядовое геологическое явление. Когда начинаются процессы, связанные с изменением вещества, то процесс проникновения, его фильтрация идёт по радиальному направлению, и в конечном итоге постепенно выкручивается, выхолаживается и превращается в котловатые, скорлуповатые структуры», — говорит он.

Кузбасские угольщики достали из земли ещё несколько камней дискообразной формы. 

Ответ в тему: Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: